Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Зашел по делам в главк

главк халилова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#31 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 23:24

Дети! Не ругайтесь и не обзывайте-посылайте друг друга. У каждого свои заслуги и своё место в нашем тесном кругу! Бакс у нас известный урод-телеоператор, а Яхья - единственный Клоун-член президиума. Но обоих я люблю совсем не за это! Только за преданность нашему общему отношению к блистательному Цирку.... И...Каждому своё!

:ph34r:


#32 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 23:28

Клоун-член... хм, довольно занимательное звание... :-) Урод-телеоператор даже рядом не стояло!! :-D Яхья, старость не лечится, это относится как ко мне так и к тебе дружок!!
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#33 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 23:33

И всё то ты понимаешь по другому. И что с тебя, отлученного от Большого Московского взять? Принимай ванны Мёртвого моря. Только не окунайся с головой. Полегчает непременно!

:ph34r:


#34 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 23:34

Лева, какие .. дети, один уже лысый и в очках, другой хромой и тоже в очках, ... А Бакс забыл еще упомянуть- Передовой интеллигент Монголии, не хухель фуфель, это вам не з.а.

#35 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 14 September 2013 - 23:41

Я правду сказал. Вы оба для меня Дети. По возрасту, конечно. Но это за ради красного словца...А то, что в очках - так то плюс даже...... :lol:

:ph34r:


#36 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 06:40

Конечно все что они в целом - в основном заслуга самих создателей, но нельзя отрицать тот факт, что Росгосцирк принимал участие. Предоставлял площадки - цирки, номера и т.п. и это - не мало важно. Поэтому следуют очень корректно подходить к этому вопросу.


Я не касаюсь коммерческой деятельности отдельных коллективов.Мне не интересна история их взаимоотношений с генеральной дирекцией. Я сажусь в зал, я смотрю программу.Цирк или есть, или его нет. На этом форуме уже писали как-то о программе "Жираф-шоу", не к чему повторяться.
В чем моя некорректность? Некорректен по отношению к кому? Подскажи, вдруг я кого-нибудь ненароком обидел, а такой цели не было вовсе. Извинюсь, чо, если не прав. Вроде все нормально написал. Я не грублю, не призываю к свержению, не сыплю лозунгами, не кричу - "Доколе?!" Просто пытаюсь понять.
Когда уважаемые люди мне говорят, что "в российском цирке началась новая эпоха, цирковое искусство засверкало яркими красками".
Я просто не могу остаться в стороне. Я хочу видеть: где сверкает, почему сверкает, и отчего не сверкает в других программах, где должно бы было сверкать?
Если компания своим артистам шьет костюмы раз в шестнадцать лет (понимаю ,это еще не предел, подожду ещё) как им сверкать? Между тем, это всего лишь костюмы.
А тем временем, каждый год составляются сметы и тратятся немалые деньги.
Если говорить о прозрачности, к которой ты призывал, работая в Главке, почему бы Росгосцирку не опубликовывать в открытом доступе, сколько и на кого в этом или ином году потратила компания государственных денег на "сверкание"? Рупь за сто, никто этого делать не захочет. Предполагаю, что в списке будут одни и те же фамилии. И это не ЦБЗ, Корниловы и Сокол, не говоря уже о других, обыкновенных, среднестатистических, типичных артистах.
Я, можно сказать, в какой-то мере, и есть олицетворение той самой пресловутой оптимизации, поставленной нынче руководством компании во главу угла. Шестнадцать лет компания ни вложила в номер ни копейки, а сколько ещё таких артистов? Экономия, надеюсь, колоссальная.
Кто мне ответит, на чье, тогда "сверкание" уходят "сэкономленные" на мне деньги? Хочу посмотреть, насладиться.

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#37 А. Рыбкин

А. Рыбкин

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 13:04

Алан, твой вопрос абсолютно корректнен. Я же говорил о том, что говорят некоторые прокатчики об отсутствии помощи со стороны главка, вот они не совсем корректны. В случае с рядовыми артистами помощь выборочна, а порой, как в случае с тобой, она отсутствует, что есть не правильно. Что касается прозрачности, я был за нее был всегда, даже работая в главке. Говорил о публикации приказов, распоряжений и т.п. Говорил, что мнения, даже негативные, о деятельности компании - это здорово и нельзя это пресекать - это работа со связями с общественностью руководства - в данном случае внутреннего Пиара. Жаль, что они не разделяли мою точку зрения. Вы слышали на пресс конференции в СЦДР, что было сказано публично о форуме и о Вас. Так вот, примерно то же самое я слышал на протяжение долгого времени в приватных беседах и кем Вы, форумчане - цирковые, для них являетесь. Особо было интересно на следущий день после конференции, когда присутствовавшие цирковые, в данном случае они молодцы, нашли пришлого не циркового рассказать о моей негативной деятельности. Концерт мне понравился, всвязи с чем я принял решение, что в зону закрытости и не прозрачности мне с ними не по пути. Но я за объективность, Алан, я за правду, о чем и говорил в предыдущем посте. Что некорректно - говорить об отсутствии помощи главка отдельно взятым лицам.

#38 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 12:31

Изображение

Был в Главке. Прилетел утренним самолетом из Кемерово. К вечеру уже подписал все необходимые документы, и в этот же день получил причитающуюся моему номеру сумму за ВП и отпускные.
(И это все в то время, когда на Вернадке вовсю шел ...- ой день международного фестиваля).
Может просто повезло.
Тем не менее, всем работникам гендирекции, выражаю мое большое артистическое спасибо.
Встретил много приятных людей.
Я тут что подумал…
Сейчас потихоньку возвращаемся к тому с чего и начинали.
В здание Росгосцирк стали пускать утром, а не после обеда. Вышло распоряжение о публикации на сайтах и в группах ВСЕХ номеров, жанров и фамилий руководителей участников действующей программы. И это правильно.

А как насчет 13-той зарплаты? Не пора ли уже вернуть выплату артистам? :)

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#39 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 13:48

Говорят и на ВП в сентябре сидело всего пара номеров ...

#40 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 13:56

Юрий Станиславович- ну уж вам то, как члену правления- не к лицу эти простонародия- говорят.. Ведь должен быть поименной список личного состава- в строю. ранен, убит.. ну что за бред- говорят , что пара номеров.. в номере может быть один человек, а может быть тридцать человек- и с членами семей это означает- что двести человекк подыхают с голоду- всего то... Ну чего проще- повесили список номеров в.пэшников на своём сайте- типо- господа директора частных шапито- будьте любезны- если есть возможность- займите людей работой.. что за тяга к засекречиванию всего- эта инфа не является гос тайной- всё, что законом не признано гостайной- является открытой и доступной инфой для любого человека страны..

#41 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 13:59

Забавно... Госшарага оплачивает простой... Из бюджетных денег... А вот мы вунуждены сидеть на нулях, если не находим заказаов. При этом платя некоторые условно-постоянные расходы. Безарбузие?!
Понять - значит упростить

#42 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 14:33

Не только простой, но и репетиционный период, как я слышал, хотя не в курсе подробностей. У разных профессий различный техпроцесс, своя специфика. Но вряд ли кто захочет сидеть на ВП, это что-то около 6..8 тыс (?)(поправьте), на хлеб даже не хватит. Государство на этом не пострадает сильно.

#43 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 15:25

Сережа, членство в правлении доставляет мне только морально удовлетворение от общения с миром цирка.Правление СЦДР не может указывать Главку, но к советам могут и прислушаться. А где ты раньше видел списки артистов работающих по городам и станам? В широком доступе их не было. Наверное скоро будут печатать списки номеров находящихся на В/П и на репетиционном периоде.

#44 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 15:40

Юра- мы просто видим очевидные для нас вещи- и ты , как общественная организация при , и т.п.., можешь не то что бы рекомендовать- а типо посоветовать.. Хотя - если артисты сидят на вп- значит- это кому нибудь нужно.. или артистам, или не артистам.. У тебя есть хоть иллюзия влияния - я же просто пишу на заборе..Всего то..

#45 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 20:02

Качество программ ЦБЗ, Корниловых и Сокола заслуга самих артистов и главк совершенно здесь не причем ,но руководству очень удобно выдавать это за свою успешную работу.

А Вы где-то слышали, что главк это выдаёт за свой успех ? Насколько я знаю, качественные продукты, продемонстрированные Б3 двум столицам, воспринялись на ура и зритель и СМИ темь более знает, что это плоды трудолюбия и поисков команды Цб3. Корниловы молодцы, постоянно в поисках и тут тоже министерству вроде не шепчут, что это делал главк, ибо Андрею было бы сложнее позиционироваться.... Сокол на сколько я могу понимать по рекламе и частичным включением маркетинг шагов, это продукт совместного поиска творческого состава труппы Сокола и Цирка Никулина. Вопрос о финансовой поддержке главка , это вопрос закрытый, ибо его в публичке вправе обсуждать только играющие на этом поле финансирования лица.... А по сути главк вправе, позиционируя себя как творчески развивающуюся компанию, опираться на все шоу, которые базированны в Росгосцирке иль используют артистов компании....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования