Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Падение империи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#16 Гость_абракадабра_*

Гость_абракадабра_*
  • Гости

Отправлено 22 December 2008 - 16:33

Эх, подсели-таки на любимого конька! Империя эта, со всеми ее управленцами, кухней и методами уже не укладывается в формат современного времени и уже не уложится никогда. Когда-то существовала программа партии- космос, армия, спорт, балет, цирк. Теперь такой программы нет, есть программа по спасению автопрома и программа "качаем нефть". А в цирке сейчас остались только индивидуумы занимающиеся цирковой деятельностью, от этих индивидуумов и от их личных качеств, способностей и желаний все и зависит. Но поскольку желание у наших управленцев всегда одно и то же, а способности и качества неизменны десятилетиями, и уже даже на хромосомном уровне, пункт УКРАДИ - доминирует над всеми остальными! По этой причине нам вряд ли стоит ожидать каких то существенных сдвигов в сторону прорыва. Простите, я не пессимист, я реалист!

#17 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 19:32

Статуй.
Могу конкретней: Руководящую роль играют действия тех кто руководит этим домом престарелых. И основную составляющую деградации играют именно они. :P

Сергей!! Ежели цирк управляется слабеющим мозгом и трясущимися руками, он неизменно разваливается. Это написал Эдуард Баас в своей книге " Цирк Умберто". Так что это не самая свежая новость. Но любой госцирк в любой Мескике или Аргентине или России - это замечательный повод срубить бабла . И система обязывает. Любой управляющий в этой системе координат будет действовать так же.. И ты, и я, и он, и она.. Любой человек. Никто не сможет не воровать. Ибо это - революция.. ;)

#18 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 19:40

Господа. Неужели только они, плохие дяди и тети сверху во всем виноваты. А кто уезжал по частным контрактам и отмазывался отпусками, кто половинил проценты с контракта, кто предпочел корпаративные вечеринки работе в системе? Я понимаю что всегда человек будет искать там где ему лучше, но при этом не нужно говорить что только вот 3aпaшный, а что, при ком было лучше? Цирк начало трясти гораздо раньше.
На манеже все те же!!!!!!

#19 Loryly

Loryly

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 19:54

Статуй.
Могу конкретней: Руководящую роль играют действия тех кто руководит этим домом престарелых. И основную составляющую деградации играют именно они. :P

Сергей!! ....Но любой госцирк в любой Мескике или Аргентине или России - это замечательный повод срубить бабла . И система обязывает. .... Любой человек. Никто не сможет не воровать. Ибо это - революция.. ;)

Вероятнее всего вы правы, но: а) всегда пусть остается вариант лучшего развития событий; б) если у цирка нет хозяина, собственника, владельца, который внимательно и ретиво будет следить за каждым движением пылинок в своих владениях, не говоря о дебете с кредитом. Да, пока еще от подобных систем мы далеки.

Господа. Неужели только они, плохие дяди и тети сверху во всем виноваты. А кто уезжал по частным контрактам ....человек будет искать там где ему лучше... Цирк начало трясти гораздо раньше.

Примерно то же самое могут сказать и промышленники, и прочие отрасли многохозяйственной родины. Просто каждая отдельная отрасль - лакмусовая бумажка текущей ситуации для конкретно взятой группы людей ее составляющей.
«В бесконечном маскараде счастье не должно кончаться...»

#20 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 21:04

Я понимаю что всегда человек будет искать там где ему лучше, но при этом не нужно говорить что только вот 3aпaшный, а что, при ком было лучше? Цирк начало трясти гораздо раньше.

А в голове у русского человека всегда так было,придет новый хозяин и все будет лучше,но это только иллюзии...
Помню как хаяли Людмилу Петровну,да и Карижского с Андрющенко
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#21 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 22 December 2008 - 21:35

Закон жизни: Начальник гад. Но кто бы не пришел на это место, будет гадом. :P
На манеже все те же!!!!!!

#22 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 02:06

А мне при Яировой очень нравилось.... :P ...может тогда и не было такой свободы передвижения, но зато была стабильная и размеренная жизнь и РАБОТА всегда!!!!!
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#23 filantrop12

filantrop12

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 02:32

при Яировой всеже создавались новые номера и даже коллективы! :P Да и воровали меньше на порядок.....
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#24 Гость_абракадабра_*

Гость_абракадабра_*
  • Гости

Отправлено 23 December 2008 - 03:59

Господа. Неужели только они, плохие дяди и тети сверху во всем виноваты. А кто уезжал по частным контрактам и отмазывался отпусками, кто половинил проценты с контракта, кто предпочел корпаративные вечеринки работе в системе?
Я понимаю что всегда человек будет искать там где ему лучше, но при этом не нужно говорить что только вот 3aпaшный, а что, при ком было лучше? Цирк начало трясти гораздо раньше.

IP: 85.181.

Ну виноватым можно наверное назвать время, мы вступили в эру новых отношений со всем миром, а система она просто изжила себя, исчерпала, устарела! О чем тут еще можно говорить!? А человек всегда будет стремиться к свободе, в особенности любая творческая личность!

#25 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 11:48

Согласен на все 100%. И поэтому призываю не рвать на себе волосы, не посыпать голову пеплом. Цирк был есть и будет.
На манеже все те же!!!!!!

#26 Гость_абракадабра_*

Гость_абракадабра_*
  • Гости

Отправлено 23 December 2008 - 16:42

IP: 85.181. Так никто и не спорит, что цирка НЕТ, он есть был и будет, речь как я полагаю шла о СИСТЕМЕ, названной вами Империей, разве не так!? Об Империи, которая рухнула! Ну так это и закономерно, она же была всего лишь крохотной моделью брежневского общества. А искусство оно итак живо и вне всяких систем, за исключением солнечной. Просто как известно, любая система разваливается рано или поздно, так же как и любая огромная корпорация, ничто не вечно под луной, а искусство оно само по себе, оно существует вне времени и его невозможно ни ограничить, ни впихнуть в какие-то рамки, ибо искусство создают не корпорации, управленцы и системы, а отдельные люди создают его своими собственными руками, а все остальное к искусству никакого отношения не имеет.

#27 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 17:34

Уважаю в людях оптимизм!!!!!!
На манеже все те же!!!!!!

#28 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 December 2008 - 10:44

IP: 81.30. Цирки отдать в регионы.Главк в его виде ликвидировать.Артистов всех на биржу цирковую.Возродить контору в виде структуры ,выполняющей госзаказ от Минкультуры по подготовке новых востребованных номеров-каких-пусть решает министерство. А то у нас сейчас в социалистической по своей сущности конторе выстраивают капиталистьические отношения.Будут тырить по карманам до тех пор,пока ничье ВСЕ.Т.е. государстьвенное. А лучше еще-акционировать контору и передать ее в частные руки при обязательном присутствии государства-наблюдателя. Понимаю-рецептов нет и эти не идеальные.Но чтото надо делать.Так жить нельзя.

#29 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 28 December 2008 - 11:17

Гость здравствуйте. А Вы уверены что если цирки отдать городам, они их будут использовать по прямому назначению? Мне кажется скорее нет чем да. Хотя я не буду сильно переживать если так называемые цирки-дворци исчезнут. Цирк по своей природе явление передвижное. И во всем мире он размещается в шапито. Пора и нам вернутся к истокам. :P
На манеже все те же!!!!!!

#30 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 28 December 2008 - 11:24

Цирки отдать в регионы - ВЕРНО. Главк в его виде ликвидировать - ВЕРНО. Артистов прикрепить к циркам и создать коллективы. По крайней мере будет возможность все менять и улучшать по мере надобности и номера и коллективы в целом. Наладить обмен между цирками коллективами. А Министерство культуры должно направлять деньги в цирки, тогда они перестанут исчезать по пути, это и будет реальная Господдержка. Так живут многие городские театры, кстати довольно успешно и знаете каждый Губернатор и Мэр поддерживает в лице цирка еще и имидж города. Может быть вот так попробовать....
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования