Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18693

#18436 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 March 2022 - 08:37

Естественно, демократия не возможна. Ее и нет нигде. Выборы в США президента подтвердят - в лице Блумберг vs Трамп.

А типа законный суд - это просто правила игры, не более того. И справедливость м.б. голосом (воем, это просто демонизация, стандартный человеческий прием) толпы, а расправа - решением суда.

А сервильность - она всегда, даже в иных законах и ином суде.

И иной суд - это просто суд решением диктатора, которого Вы считаете справедливым, а я - нет.

Ыыыыы?


Понять - значит упростить

#18437 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 26 March 2022 - 09:12

Что и «требовалось» доказать.

 

И снова - не тени попытки задуматься о том, что есть суррогат или симулякр «демократии», который нам скармливают со времён античных - и что есть Демократия сущностно.


  • rikoshet это нравится

#18438 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 March 2022 - 09:38

Угу!

Именно поэтому я за механистичность процесса. Как и Статуй.

Ибо компьютер не может нарушить закон==программу, а люди могут и нарушают. Все и постоянно. Нынешние санкции примером.


Понять - значит упростить

#18439 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 26 March 2022 - 10:23

Угу!

Именно поэтому я за механистичность процесса. Как и Статуй.

Ибо компьютер не может нарушить закон==программу, а люди могут и нарушают. Все и постоянно. Нынешние санкции примером.

 

Человек, стремящийся к Осознанному Существованию (и то, и другое с Большой Буквы) куда совершеннее даже квантового компьютера. И в таком случае сбои, погрешности и прочие технические издержки становятся несравненно приемлемее, чем целенаправленные и продуманные отклонения.

 

А Статуй, я думаю, может сам от своего имени высказаться. Впрочем, как и другие, более молчаливые присутствующие.



#18440 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 March 2022 - 11:57

Угу! Величайшие исторические личности тоже стремились к Большой Букве. Результат примерно такойже, как и в книге. Море крови.
Понять - значит упростить

#18441 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 26 March 2022 - 17:31



Сейчас я по ночам смотрю уже четвёртый сезон. И уверен, что досмотре до конца все девять. Посмотрим, с чем я выйду из этого опыта…


Финальные два сезона можно смело не смотреть.

В случае необходимости изучения лучше начать читать "песнь льда и пламени"

#18442 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 26 March 2022 - 18:59

Сейчас я по ночам смотрю уже четвёртый сезон. И уверен, что досмотре до конца все девять. Посмотрим, с чем я выйду из этого опыта…


Финальные два сезона можно смело не смотреть.
В случае необходимости изучения лучше начать читать "песнь льда и пламени"

Спасибо за навигацию, Himera!))

Необходимости вовсе нет. Сейчас я на 6 сезоне и уже чувствую, что подсдулось все это дело…

Но скажу о другом:

Сейчас я в ЭЛЕКТРОТЕАТРЕ СТАНИСЛАВСКИЙ.
Смотрю спектакль моего друга юности и худрука этого театра, Бориса Юхананова «Стойкий Принцип».
Строго говоря, это «композиция» из двух произведений - «Стойкий Принц» П.Кальдерона и «Пир во Время Чумы» А.С.Пушкина. И не только.
Два спектакля, по три акта каждый. Около 7 часов действия.
Сейчас - большой антракт между первым и вторым спектаклем.
Я был настроен с осторожностью.
Но пока, после первой части (3,5 часа!) - я воодушевлен и жду продолжения!

Не ожидал от себя такого.
И это радует.

Завтра или в ночи допишу отчет.
  • rikoshet это нравится

#18443 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 26 March 2022 - 23:51

Действие, начавшееся в 14:00 и закончившееся в 23:30 (с 5 антрактами) не отпустило меня, в общем-то ни на минуту.
Пока это все, что я могу сказать.

Еду домой… Счастливый.
  • rikoshet и Himera нравится это

#18444 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 27 March 2022 - 01:52

Действие, начавшееся в 14:00 и закончившееся в 23:30 (с 5 антрактами) не отпустило меня, в общем-то ни на минуту.
Пока это все, что я могу сказать.

Еду домой… Счастливый.


О спектаклях по 8 часов я наслышан, но лично не видел. Если брать авангард театра без "повесточки", даже на уровне концепта это ярлыкоразрывающие вещи. Всевозможные сайт-специфики, и театры без людей

#18445 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 27 March 2022 - 11:07

Доброе утро. И С ДНЁМ ТЕАТРА ВСЕХ ПРИСУТСТВУЮЩИЙ И СОУЧАСТВУЮЩИХ!

 

Himera: «О спектаклях по 8 часов я наслышан, но лично не видел. Если брать авангард театра без "повесточки", даже на уровне концепта это ярлыкоразрывающие вещи. Всевозможные сайт-специфики, и театры без людей»

 

За последние полвека в Театральном Процессе случалось всякое. Были эксперименты со спектаклями, шедшими по несколько дней. Ежи Гротовски делал спектакли, которые шли в нескольки местах и зрители должны были переезжать с места на место, чтобы увидеть их во всей полноте… Всякое бывало и есть.

 

Но вот вчерашний «Стойкий Принцип», как ни странно, был вполне «консервативен». В хорошем смысле этого слова.

На протяжении ВОСЬМИ часов действия я хорошо понимал, что мне не пускают экспериментальную пыль в глаза, а повествуют и приглашают к сопереживанию по совершенно ощутимым и даже понятным Драматическим Поводам. Напомню: в основе - Классика. Кальдерон и Пушкин.

 

И сегодня я могу с уверенностью сказать: После спектакля у меня не было ощущения ВРЕМЕНИ, как такового. Почти в полночь, выходя из Театра, у меня было ощущение, что я Посмотрел Цельный и вовсе не «длинный» спектакль. Поверьте: после некоторых стандартного размера, двухчасовых шоу, зачастую я чувствовал их невыносимую тягостность…

Да и с вами такое наверняка бывало.

 

Вот такой у меня вчера и сегодня День Театра…


Сообщение отредактировал Pavel Brun: 27 March 2022 - 11:20

  • Himera это нравится

#18446 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 27 March 2022 - 11:46

Вот еще о чем подумал:

 

Многие могут сказать: «ВОСЕМЬ ЧАСОВ - это немыслимо много! СнобизЬм! Заморочь интеллектуальная…» и всЯков такое.

Но тут у меня к тем, кто готов так высказаться - вопрос: А с Вами не случалось - в болезни легкой, или при наличии времени свободного - отсмотреть целый сезон ( а то и два) какого-нибудь сериала на NETFLIX, да еще и с кресла не подымаясь (кроме, как по нужде)?  Со мной - случалось. И на круг выходит - поболее 8 часов  ;)



#18447 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 27 March 2022 - 13:12

Бывало.

Конкретно, 9 мая 1995г, когда на 50-ти летие Победы НТВ показало все 12 серий 17 мгновений... в один день.

Перебор, хотя сравнение - не корректное, ибо повтор много раз ранее просмотренного.


Понять - значит упростить

#18448 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 27 March 2022 - 13:37

Бывало.

Конкретно, 9 мая 1995г, когда на 50-ти летие Победы НТВ показало все 12 серий 17 мгновений... в один день.

Перебор, хотя сравнение - не корректное, ибо повтор много раз ранее просмотренного.

 

«Не корректное» - с чьей стороны? 

 

Люди (я в том числе) не только и не столько пересматривают, но и смотрят новое. Вернее, теперь правильнее будет сказать - смотрели.



#18449 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 27 March 2022 - 13:52

С моей. Я смотрел не новое.

Возьму более корректное сравнение.

Во времена моего студенчества были дни, когда у меня было по 4 пары. Т.е. 8 часов, пусть академических. Так вот, если одна из пар была не физкультура или лаба, то на 4-ой паре я уже был "на автопилоте". Т.е. мало что воспринимал, просто писал. Переребор.


Понять - значит упростить

#18450 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 27 March 2022 - 15:34

С моей. Я смотрел не новое.
Возьму более корректное сравнение.
Во времена моего студенчества были дни, когда у меня было по 4 пары. Т.е. 8 часов, пусть академических. Так вот, если одна из пар была не физкультура или лаба, то на 4-ой паре я уже был "на автопилоте". Т.е. мало что воспринимал, просто писал. Переребор.

Есть и другие примеры.
В пору, когда ММКФ был событием, которого ждали 2 года, некоторые страждущие киноманы и не только, умудрялось смотреть по 3, а то и 5 полных метра в день. И все мотать на ус.
Полный метр в ту пору - минимум 2 часа. А часто и более…
  • rikoshet это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования