Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18690

#13231 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 04 January 2020 - 17:29

Находясь на странице человека, чья семья была репрессирована и размолота в жерновах ГУЛАГа, попрошу впредь не иронизировать всевозможными кавычками и прочим препинанием по поводу людских трагедий. Убедительная просьба. Она же - Предупреждение
  • rikoshet, Масяня и tupoy нравится это

#13232 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 04 January 2020 - 20:09

Ахренеть, какая тут веселая беседа про " искуство", Не иначе как режиссерские  прочтения на очевидное разбираете.

 Техно, рассуждать о проценте судебных ошибок, сидя за компом - прекрастно. И даже если процент со знаком плюс-

  типо оправдали.А сам процесс со знаком плюс бывает???   

  Иногда хочеться отойти от "полотна" и посмотреть глобально, Но мазков не видно и приходиться подходить,

 щуриться, переступать через заграждения --- чтоб понять,  что там Мастер  заложил в близи ,а видно на растоянии.



#13233 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 04 January 2020 - 20:17

А покажите мне страну, где нет судебных ошибок? По поводу ГУЛАГа. В 90-е втирали, что все вернувшиеся из плена отправлялись в ГУЛАГ. Типа не самоликвидировался по приказу... Мой дед просидел всю войну в плену, и даже не в концлаге, а батрачил на одного бюргера. После освобождения он ни дня не был в ГУЛАГе. Случайность? Почему я знаю таких людей в достаточном количестве? Ну и так, ради цивил... ээээ.... Цивилизации. Давайте сравним Францию Людовика 16 и Францию Робеспьера. В первой в пресловутой Бастилии сидели единицы, охранялась кучкой инвалидов. Ее штурм - это не революционный прорыв, а просто захват арсенала, боеприпасов. Во Франции Робеспьера тюрьмы были переполнены, гильотины работали в режиме конвейера, в стране наступил голод, причем в разультате революции, а не революция в результате голода. И что? И ничего! Цивилученые считают Великую Французскую Революцию прогрессом, в отличии от ВОСР. Почему интересно?
Понять - значит упростить

#13234 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 04 January 2020 - 21:15

Технократ: « А покажите мне страну, где нет судебных ошибок?» Судебная ошибка и кровавый террор в глобальном масштабе - не одно и то же. В случае последнего - не имеет значения, ВОСР это или ВФР. И потом, что Вы подразумеваете под судом? Вакханалию с гильотинами во Франции? «Тройки» из Швондеров, Вяземских и Жировкиных?

#13235 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 05 January 2020 - 00:45

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Технократ, скажите а зачем вам нужно отрицать террор? Сегодня так модно? Я понимаю, если бы вы, или кто-то из ваших родственников прилагали руку к этому преступлению - тогда понятно. Выполняли приказ, не знали всей правды, времена были трудные - это говорили немцы после войны, когда пришлось отвечать за прошлые дела. А вы то что так вкладываетесь в оправдание палачей? Вы просто скажите - Сталина любите? Подозреваю, что да. Сталин, он веди тоже миф, не правда ли? В последние годы я часто слышу голоса за Сталина, а что это всё значит? Спорить смысла особо нет, человек говорит о том, чего не знает или выдумал себе миф. Я часто  в таких случаях предлагаю: "хочешь что бы Сталин вернулся сегодня?" - Да, а как? - удивляется он. - Легко, вот есть Кадыров, знаешь такого? Он и будет новым Сталиным. Человек крутой, кавказский, не либерал, не тряпка, патриот, твёрдая рука. Ну на большого Сталина может пока не тянет, но мы попросим - он постарается. - говорю я.  - Да ты сдурел?!! Иди ты на ***! Он же чечен!  - взрывается "сталинист". - Не понял, а Сталин был грузин и что? В империи национальностей нет - все слуги равны. - продолжаю я. Притихает "сталинист" - одно дело пиз**ть о Сталине, которого закапали до его рождения за 50 лет, и совсем другое кино - взглянуть в глаза живого тирана, даже мелкого начинающего, ученика ещё. Когда между его волей и твоей шеей нет ничего: ни закона, ни морали (как вы тут призывали), ни силы.. ибо сила у НЕГО. Ни один мой горячий собеседник не нашёл что ответить. Смог ли я пробить на разум человека, или нет - не знаю. Выбирая себе богов - мы выбираем судьбу. (Ницше, похоже) [/color]


  • Pavel Brun и roman Kan нравится это

#13236 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 05 January 2020 - 08:38

Повторяю вопрос - дайте определение террора. Вопрос весьма не праздный, хотя бы потому, что на сегодня в межправе его определение - отсутствует. Но есть список ООН терорганизаций. И есть откровенная торговля скажем Турции с запевропой, типа вы признайте курскую организацию террористической, а мы признаем тех, кого нужно вам. Мы живём в правовом мире, не так ли???? А Сталин - он был великим государственником. И насилие там было не только защитой но и средством развития. Раз утопии по другому не работают.
Понять - значит упростить

#13237 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 05 January 2020 - 10:16

Технократ,

 

Пользуясь правом, а в данном случае - еще и обязанностью модератора страницы, я удаляю Ваш пост с пропагандистской и оскорбительной для миллионов погибших и живых, сталинистской ссылкой.

Если у Вас возникнет желание убеждать меня в том, что Сталин и иже с ним - "государственники и прогрессисты" - подумайте дважды.

 

Остальным собеседникам:

 

Очевидно, кому-то очень нужно завести разговор в область политики. А там - и до моей личной жизни будет рукой подать. И - самое время обвинить меня в "измене некогда декларированным принципам".

"Увы и ах" - этого не случится.

Разговор об империях, тиранах, Вождях и "вождях" интересует меня с точки зрения Истории Человека и его дальнейшей Эволюции. И потому использование аргументированных примеров Ленина, Сталина, Гитлера, Мао, Пол Пота и иже с ними В ЭТОМ КОНТЕКСТЕ - вполне приемлемо.

Ревизионизм и пропаганда людоедских идей и поступков - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!

 

Доброе утро!


  • Статуй и Чарли нравится это

#13238 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 05 January 2020 - 10:53

Хорошо. Тогда задам вопрос - что из того, что сделали Сталин и Гитлер - не совершил биоинженер, причем в большем объеме?

Чем БиблияАд отличается от СталинГУЛАГ или ГитлерОсвенцим?

И т.д. по всем пунктам обвинений.


Понять - значит упростить

#13239 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 05 January 2020 - 12:04

Технократ: "...[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Чем БиблияАд отличается от СталинГУЛАГ или ГитлерОсвенцим?..."[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Если следовать ЛОГИКЕ, то "уместнее", наверное, было бы сравнивать книгу с книгой, а не книгу - с осуществленным на чудовищной практике конвейером смерти.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И если мы затрагиваем в нашем разговоре "Библию", то давайте вспомним, что в старейшей ее части - Ветхом Завете - упоминания об Аде (как и о загробной жизни вообще!) - нет вовсе.[/color]

 

Тем не менее, МИФ (а любой свод священных писаний - будь то Бхагавад-Гита, Тибетская Книга Мертвых, Тора, Четвероевангелие, Коран.... Капитал или Майн Кампф... - это квинтэссенция МИФА!) безусловно толкает сотрудничающих в его парадигме людей на те или иные поступки. И людям свойственно подтягивать самые мерзкие из них под постулаты мифа, которыми их можно "оправдать". 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Пнятно, что "следующим номером нашей программы" будет упоминание о Крестовых Походах, [/color]Конквистадорах и прочих "христианнейших" преступлениях против человечности, на фоне которых атеистические утопии могут показаться самой светлой перспективой в развитии.

 

Но и тут - не без множественных "НО"


  • tupoy это нравится

#13240 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 05 January 2020 - 12:51

Нет, но церковь в пропаганде использует.

Сравнение с правдой - но Вы ее здесь запретили.

 

Следующим номером будет вопрос - всемирный потоп - это терроризм, геноцид или что?


Понять - значит упростить

#13241 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 05 January 2020 - 13:26

Нет, но церковь в пропаганде использует. Сравнение с правдой - но Вы ее здесь запретили. Следующим номером будет вопрос - всемирный потоп - это терроризм, геноцид или что?

Давайте-ка будем поаккуратнее с «вердиктами» на предмет того, что я «здесь запретил», а? Тем более, что Вы явно попутали «правду» - с ПРОПАГАНДОЙ КРОВАВОГО ТОТАЛИТАРИЗМА, которую я действительно не приветствую. И постарайтесь, если можно, не флудить упоминаниями о потопе и прочих библейских метафорах. Кстати, по-английски «Потоп» - «A flood»

#13242 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 05 January 2020 - 15:11

Однако приведенные цифры из архивов и требование в статье привести иную фактуру Вы удалили. Попробую переформулировать замечания. Не отказываясь от своих слов с отрицанием определений тех событий замечу, что безусловно те десятилетия были весьма кровавыми, в которые жизнь человека ничего не стоила. Однако кто начал раскручивать этот маховик? Отвечу - царская элита ещё последней четверти 19 века. Могу привести логическую цепочку. Для справки - ругаемые Вами тройки были придуманы Столыпиным. Через них было казнено 9 тыс. человек. Да, это на порядок меньше указанной цифры из архивов, но посеявший.., Вобщем, каким судом вы судете...
Понять - значит упростить

#13243 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 05 January 2020 - 17:05

Технократ: «... Однако кто начал раскручивать этот маховик? Отвечу - царская элита ещё последней четверти 19 века. ...» То есть, типа, «зря крепостное право отменили»? И зря упомянутый Вами П.А.Столыпин инициировал и продвигал то, что иначе, как экономическим прорывом не назовёшь, и то, что даже Ленин прямо и косвенно признал в своей работе «Развитие капитализма в России...», в которой он приложил Марксову теорию именно к Столыпинской практике временного отрезка, который отметили Вы? Никто не отрицает того, что Столыпин был жестким или даже жестоким человеком. И я, исходя из моих личных убеждений, не стану заносить это качество в лист его достоинств. Скорее - наоборот. Даже при том, что мы все знаем: такого рода деятельность не шибко совместима с «белыми перчатками».

#13244 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 05 January 2020 - 17:26

Тем, что криво отменили. По сути не отменили вплоть до Декрета о Земле (результат его выполнения - отдельная тема).

https://cont.ws/@lapsha71/480347

 

Дальнейшую цепочку построить?


Понять - значит упростить

#13245 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 05 January 2020 - 18:32

Если я правильно понял из вышенаписанного,,,,то человечество развивалось благодаря утопиям и фантазиям кормчих. И следовали 

они благими намерениями, и на благо....  Тогда чем отличаеться нынешняя утопия от предыдущих и зачем доказывать и оправдывать прошлую????

   Или прошлую утопию подогнать под нынешнюю-родную и будет всем много всего???? Зачем одну секту подменять другой???   Техно!!! Ты не прав!!! :)


  • Pavel Brun это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования