Перейти к содержимому

Рязанский цирк откроется 14 сентября
подробнее
Юрий Кукес. Вопросы Александру Рыбкину
подробнее
"Выпуск ГУЦЭИ - 2018
подробнее

Фотография

Скандал в благородном семействе Дуровых-Видео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#61 filantrop12

filantrop12

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 12:57

Сегодня утром эта тема получила продолжение на Эхе
Изображение
Версия для печати
Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Слышим гудки.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Второй гудок. Алло?

Г.ОНИЩЕНКО: Да?

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Здравствуйте. Простите, пожалуйста, можно Геннадия Григорьевича?

Г.ОНИЩЕНКО: Кто это?

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Геннадий Григорьевич, беспокоит вас радиостанция «Эхо Москвы», прямой эфир. Если можно, поговорите с нами 2 минуты. Возможно?

Г.ОНИЩЕНКО: По поводу чего?

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Ну, давайте тогда уже так, официально. Это прямой эфир радиостанции «Эхо Москвы», утренняя программа, Матвей Ганапольский, ведущий утреннего эфира, со мной Татьяна Фельгенгауэр, моя соведущая. Мы сегодня занимались вопросом, телеграммой, которую направили Сергею Собянину и в информационные агентства по поводу, якобы... Говорю «якобы», потому что господин Дуров, руководитель Уголка Дурова опроверг. Он сказал, что никакие животные и никакие люди не болеют никакими инфекционными заболеваниями в уголке Дурова. То есть мы занялись этим вопросом, потому что, понимаете, да? Уголок Дурова должны посещать и, как бы, слушатели «Эха Москвы» и вообще москвичи должны знать, что там происходит. Значит, что мы сделали дальше? Мы позвонили Сергею Владимировичу Филатову, начальнику противоэпизоотического отделена объединения ветеринарии Москвы. Он нам рассказал, что там было 2 случая, но этих животных...

Г.ОНИЩЕНКО: Случаев чего?

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Ну, 2 случая инфекционных заболеваний, имеется в виду, насколько я понимаю, туберкулезное заболевание. Животных изолировали и провели плановые проверки. И тогда – вот, почему мы и вам звоним – мы его спросили: «Значит, все в порядке? Люди могут ходить в Уголок Дурова?» И он нам тогда сказал следующее: «Мы занимаемся животными, - сказал он. – А, вот, что касательно граждан, пожалуйста, позвоните тем, кто отвечает за безопасность посещения гражданами Уголка Дурова и вообще подобных заведений – это Роспотребнадзор». Поэтому, естественно, вы у нас главный авторитет, поэтому мы вам позвонили. Вот, скажите, могут люди спокойно ходить в Уголок Дурова? Извините, я на секунду прерву то, что вы хотите сказать. Я понимаю, что звонок неожиданный – просто у нас такая передача. Если, например, вы сейчас... Предположим, у вас нет информации, потому что, понятно, что у вас там много всяких обязанностей и много вещей, за которые вы отвечаете. Давайте тогда просто договоримся, когда мы могли бы вам позвонить, чтобы вы закрыли этот вопрос.

Г.ОНИЩЕНКО: Значит, я могу вам априори сказать, что если речь, действительно, идет о туберкулезе и если все ветеринарные мероприятия проведены, то я с высокой долей достоверности могу сказать, что угрозы для посещения детей, ну, естественно, взрослых, потому что дети сюда без взрослых не ходят, нет. Она минимизирована. Потому что я прекрасно знаю Уголок Дурова, в свое время посещал его, когда был в возрасте моих детей дошкольного и начального школьного возраста. То для детей угрозы это не представляет. Единственное, что нужно делать будет дополнительно – это обследовать тех непосредственных сотрудников, которые занимались: а) обслуживанием, б) дрессурой этих животных – вы даже не знаете какие, которые были изолированы, да?

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Ну, изолированы были там обезьянки. Вы знаете, давайте скажем так. Судя по таким, достаточно продолжительным паузам в вашем монологе, у меня есть такое предложение. Давайте просто, предположим, через неделю или через 2 недели, вот у нас снова серия этих передач будет через 2 недели. Давайте, Геннадий Григорьевич, мы позвоним вам и вы тоже возьмете, например, на заметку вот эту вот историю, да? И, действительно, мы закроем этот вопрос. Потому что вы сейчас употребили...

Г.ОНИЩЕНКО: Ну, вы что, предлагаете на эти 2 недели лишить детей удовольствия посещать Уголок Дурова?

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Хорошо. Но вы сказали...

Г.ОНИЩЕНКО: Поэтому давайте так.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Да, любой ваш вариант. Какой вариант скажете, такой мы принимаем.

Г.ОНИЩЕНКО: Я принимаю ваше предложение. Я повторяю, что все, что я сказал до этого, остается в силе. По оценке, имеется в виду. Но для того, чтобы все это было в чистоте в смысле результатов, то я принимаю ваше предложение. На сегодня при минимальном объеме выполненных мероприятий по ветеринарной части нет оснований закрывать этот Уголок.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Все понятно, это ответ. Хорошо.

Г.ОНИЩЕНКО: Договорились.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Значит, взрослые и дети могут спокойно туда ходить, и вы гарантируете... Ну, понятно, не вы лично как руководитель.

Г.ОНИЩЕНКО: Ну, гарантируют только, вы знаете...

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Страховой полис, да, я понимаю. Тогда простой вопрос. Значит, люди могут ходить в Уголок Дурова, все нормально?

Г.ОНИЩЕНКО: Да. Конечно.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Спасибо вам огромное.

Г.ОНИЩЕНКО: Пожалуйста.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Геннадий Григорьевич Онищенко был в прямом эфире.
эфир
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#62 filantrop12

filantrop12

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 13:10

Разговор с самим Дуровым
Ю.ДУРОВ: Я слушаю.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Юрий Юрьевич, добрый день, мы вас приветствуем, это радиостанция «Эхо Москвы».

Ю.ДУРОВ: Добрый день.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Прямой эфир, Матвей Ганапольский ведущий, со мной Татьяна Фельгенгауэр.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Добрый день, Юрий Юрьевич.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Огромная аудитория у нас и всем интересно. Так, скажите, пожалуйста, болеют туберкулезом животные в вашем театре или нет?

Ю.ДУРОВ: На сегодняшний день у нас нету ни одного больного животного не только туберкулезом, но и какими-либо другими болезнями. И проверен весь штат сотрудников и артистов театра, сделана флюорография и прочие мероприятия медицинские проведены. Все здоровы абсолютно и все трудятся, и готовятся к новогодним елкам.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Не, ну это вы рекламу говорите в эфире. А я не про рекламу. Ведь, как ни крути, телеграмма, о которой вы прекрасно знаете, она появилась, понимаете? Она появилась, она существует. И здесь говорится, что замалчивание факта вот этих проверок ветеринарных. Есть замалчивание факта? Ваша позиция. Или нет?

Ю.ДУРОВ: Нету-нету, абсолютно. Матвей, вы мне задали вопрос, я на него ответил. Пожалуйста, если подробнее, могу тогда, займу какое-то время.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Нет-нет, подробнее не надо. Здесь важна ваша позиция, на которую, естественно, мы будем смотреть с разных точек зрения. А откуда вообще это произошло? Это что, какой-то злой умысел? Я вам честно говорю. Вот у нас эта телеграмма, и в ней... Мы ее взяли из Интерфакса – нам коллеги переслали. То есть она пошла в Интерфакс и она пошла на Тверскую, 13, так?

Ю.ДУРОВ: Да.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Значит, обратим внимание. Вот, откуда появилась эта телеграмма, вы можете сказать? Что за злой умысел? Что за борьба против Уголка Дурова? Кто, на ваш взгляд, это отправил?

Ю.ДУРОВ: Там есть подпись.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Нет, там не одна подпись – тут несколько подписей.

Ю.ДУРОВ: Нет, подпись одна абсолютно. У нас тоже есть эта телеграмма. Подписал ее некто Горбунов – это бывший инженер по технике безопасности, который уволился из театра год назад. И что происходит в театре, он может знать только понаслышке.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: А почему он эту телеграмму опубликовал? Зачем он это сделал? Он же ушел.

Ю.ДУРОВ: Он ушел. И разве не бывает таких случаев, когда человек ушел очень недовольный тем, что ему предложили? Он как раз занимался вопросами техники безопасности и здоровья и прочего. И очень плохо делал эти обязанности. И после нескольких замечаний он вынужден был покинуть театр.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Юрий Юрьевич, а скажите, пожалуйста, когда в последний раз проходили проверку артисты вашего театра, животные? Когда в последний раз проверяли их?

Ю.ДУРОВ: В начале этого месяца мы пригласили в театр машину флюорографии и практически 90% коллектива прошло. Почему 90? Потому что у нас есть люди, которые в отпуске находятся и в командировках.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: А животные?

Ю.ДУРОВ: Животные проходят постоянно.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Ну, «постоянно» - когда последний раз это было?

Ю.ДУРОВ: Ну, вот, когда случилось... Внеочередная проверка была, когда произошло, что у одной из обезьян при вскрытии обнаружили туберкулезную палочку. Тут же об этом было доложено соответствующим организациям, которые приехали и провели все полные проверки. И комиссии, 2 комиссии буквально позавчера у нас были.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Скажите, пожалуйста, вот эти проверки – они проходят по вашей инициативе, когда вы вызываете? Или есть какие-то городские специальные проверки, о которых вас не предупреждают и которые от вас не зависят?

Ю.ДУРОВ: Есть плановые, которые мы обязаны делать несколько раз в год, что мы и делали на эти соответствующие документы. И, вот, когда такой случай произошел, это уже, конечно, были внеплановые.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Хорошо. Спасибо вам, Юрий Юрьевич. Ну, вы понимаете, тут ничего личного. Просто люди либо должны понимать, что там больные животные, тогда они не будут ходить... Ну, понимаете, да? То есть вы сами должны быть заинтересованы в данном случае в открытой позиции. Вы ее изложили, да? Вот, ее зафиксируем, хорошо?

Ю.ДУРОВ: Во-первых, мы заинтересованы. Во-вторых, нас бы сразу бы закрыли, если бы, действительно, была какая-то опасность.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Нет, ну, здесь говорится «скрывают, не скрывают». Все. Значит, решили этот вопрос.

Ю.ДУРОВ: В первый же день было все доложено соответствующим организациям.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Юрий Юрьевич, спасибо вам большое, благодарим вас. Значит, хорьки ваши здоровы, да? Будем так говорить. Ну, все здоровы, в том числе и хорьки. Хорошо. Спасибо вам большое, благодарим вас.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Спасибо. Это был Юрий Дуров, директор Уголка Дурова.
эфир2
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#63 Татьяна Путра

Татьяна Путра

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 16:10

Открытое письмо мэру г.Москвы С.С.Собянину от коллектива театра "Уголок дедушки Дурова".
Копия письма отправлена руководителю Департамента культуры г.Москвы С.И.Худякову:

Прикрепленные изображения

• _________2.jpg
  • _________1.jpg
  • _________3.jpg
  • _________4.jpg
  • _________5.jpg

#64 Свежий ветер

Свежий ветер

ЗАКОН

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 21:11

Юрий Дуров пытается перевести проблему на рельсы скандала, называя это происками бывших сотрудников, он инициировал сбор подписей среди работников театра в свою поддержку. Но ведь абсолютно понятно, что никто не посмеет отказаться от участия в этом фарсе. Эта типичная охота на ведьм. Да и в участии появления телеграммы на имя Собянина добровольно никто не признается - это равносильно заявлению об уходе. Но ведь остались копии писем на имя Лужкова, Ивлеева и др. подписанные коллективом театра против назначения Ю.Ю. Дурова руководителем театра. И они при необходимости отправятся вслед за прошением Дурова. Ведь достаточно обратиться к Ивлееву, или к Дупаку они дадут интервью - мало не покажется. Да и другие и свидетели и свидетельства найдутся.

#65 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 908 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 00:08

Ведь до прихода Юрия Дурова театр был богатой организацией с хорошими зарплатами для всех.

Да Ладно, Андрей Коммисаров бился за право работать независимо, за право организовать свой театр в театре.. Но у него была программа , неплохая..Вы за что бьётесь.. Чтобы Дуров получал, как уборщица? Или чтобы уборщица получала , как Дуров? Двадцать лет в театре одни и те же дрязги, зависть бездарей к людям, которые смогли сделать номера, и независимые промоутеры их приглашают..Я помню , как стада крыс бегали по гримёркам, как Ленка Самышкина и Светлана Борисовна Денисова оставляли на ночь крысоловки, Юра Ананьев рано приходил и прибирался..Стало намного чише и лучше, и будет лучше. Если у Дурова хватит воли выкинуть весь балласт. Вам везёт, он добрый..

#66 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

Дед

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 492 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 11:59

Я совершенно замкнулся от журналистов. Эксклюзивное интервью Ю.Ю. Дурова

#67 КлОуН Безымянный

КлОуН Безымянный

Дембель

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 13:01

Да, я помню театр с 89 г, помню, как все артисты мечтали поехать на левую работу с дядей Яшей, и другими.. С Шашем А.П.. Были артисты, которые зарабатывали тогда достаточно, а были те, кто ничего не умел и отчаянно завидовал тем, кого приглашали. Те бездари, которые ничего не умели , всегда писали на тех, кто умел. Помню, вместе с Юрием Сергеевичем Ананьевым и дядей Яшей Канингиссером в своём кабинете Наталья Юрьевна зачитывала вслух письмо из райкома партии. В котором просили разобраться в покраже театра.. Ладно, Андрей Коммисаров бился за право работать независимо, за право организовать свой театр в театре.. Но у него была программа , неплохая..Вы за что бьётесь.. Чтобы Дуров получал, как уборщица? Или чтобы уборщица получала , как Дуров? Двадцать лет в театре одни и те же дрязги, зависть бездарей к людям, которые смогли сделать номера, и независимые промоутеры их приглашают..Я помню , как стада крыс бегали по гримёркам, как Ленка Самышкина и Светлана Борисовна Денисова оставляли на ночь крысоловки, Юра Ананьев рано приходил и прибирался..Стало намного чише и лучше, и будет лучше. Если у Дурова хватит воли выкинуть весь балласт. Вам везёт, он добрый..

Что-то ты вспомнил больно старое время – совок. А от Дурова нужно чтобы он выполнял грамотно функции руководителя, если уж взялся за это, а не устранялся от этого. Хочет получать миллионы – да бога ради. Только не за счет других работников. И не рассуждай с видом корифея о вещах, в которых не компетентен!
...я вообще ни о чем не жалею...

#68 report

report

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:48

Вере Бусленко, пардон Вере Дуровой отказано в присуждении звания. Наши соболезнования. соколову не видать ЗАСРАКу никогда. Сашку жалко+ но он свое и так получит. Юрий Дуров отказывается от борьбы за наследство. Все равно бесполезно. Краскевич все грозится уйти по собственному желанию. И оно скоро осуществится. Как говориться - КРЫСкевичЫ всегда бегут с корабля.

#69 Свежий ветер

Свежий ветер

ЗАКОН

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 10:55

Сокровища Дуровых! Кто делит наследство дрессировщицы?
http://www.aif.ru/cu...e/article/39232

#70 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 908 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 12:10

Что-то ты вспомнил больно старое время – совок.

Тренд , мой друг, тренд, направление, дирекшен.. Вы срались тогда, вы срётесь сейчас. Вы слишком хорошо живёте, у вас слишком комфортное существование под брендом Дурова.. Вы всегда будете всеми недовольны. Вы завистливы. Вы считаете деньги в чужих карманах. Даже если вам каждый день с утра вам будут давать нового директора, к вечеру вы будете его увольнять. Вы - классическая коммуналка из людей, которые давно ненавидят друг друга, но если к ним подселяют нового соседа, они обьединяются для того, чтобы его сожрать, потому что он мешает вам выяснять, кто из вас главнее тут, в коммуналке. Единственное решение этой проблемы- разогнать всех нах.., расселить коммуналку. Дуров этого не сможет, к сожалению. Нужен жесткий, жестокий управленец, который сломает всех об колено, не взирая на титулы и сроки службы. То, что Вы делаете, это и есть классический совок, ябеды, письма в партию и профсоюз, письма в газеты, анонимки в КГБ..

#71 Klown

Klown

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 22:36

Да, я помню театр с 89 г, помню, как все артисты мечтали поехать на левую работу с дядей Яшей, и другими.. С Шашем А.П..

Уж не тот ли, это Шаш, который лет 20 назад работал админестратором в Киевском цирке на сцене?
Улыбайтесь господа,умное лицо еще не признак ума..

#72 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 908 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 09:17

Да, это Александр Палыч Шаш, один из величайших админов конца двадцатого века. И очень приличный и порядочный человек. Он в Киеве тоже был знаменит. Сейчас он возит театр восковых фигур, потому что они не пишут письма..

#73 КлОуН Безымянный

КлОуН Безымянный

Дембель

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 17:00

Статуй! О каком колене Дурова ты говоришь? Почему Дуров должен кого-то через колено переломать? Театр - государственный, а люди в нем - не рабы Дурова, а сотрудники театра. Дуров что - Бог, Властелин какой или просто случайный человек по фамилии Дуров, ставший худруком театра? Что в нем особенного и ценного? Обычный мужик, пьющий, играющий, а сейчас и балдеющий от власти и миллионов в театре! Он мнит себя великим продолжателем великой династии! А что великого в этой династии на настоящем этапе? Правильно, раньше шла научная работа в музее, проводились опыты над животными для изучения их психоповедения. Были великие ученые, был основатель династии В.Дуров. Это известные и сейчас всему миру люди! Тогда и уголок был уголком, и люди в уголке были людьми! А сейчас что и кто? Главный ученый - Юрий Юрьевич Дуров, затем - Юрий Матвеевич Кукес, затем - Евгений Владимирович Соколов, затем - примадонна Краскевич Лариса Алексеевна! В интервью Рыбкину он говорит о том, что его подставили с наследством, права на которое он заявил через три дня после смерти (или похорон, уже неважно!) Миши Болдумана, а ведь в самом начале он в интервью Миру новостей заявил, что о наследстве думать неприлично... и пошел к нотариусу за наследством! ВО ДАЁТ! А туберкулез! Смех - обезьяна погибла от предварительного диагноза пневмонии, а когда прижали фактами - да, вынужденно подтвердил факт туберкулеза в театре! Значит честность и смелость не его конек! Вот лицо нового продолжателя династии, худрука! На фига нам такая династия! Нет достойных? Что ж, всему приходит конец, пусть директором будет кто-то другой, а о худруке можно думать! Да, по поводу письма в поддержку! Вот это по-советски! Только советское время уже прошло! Кто же против руководителя пойдет, да еще такого злопамятного! Наверное, по списку призывали подписывать, правда, не все 230 человек. Кто-то советует Дурову против него же самого! Таких советчиков - да за дверь да пинком под ж…!
...я вообще ни о чем не жалею...

#74 Свежий ветер

Свежий ветер

ЗАКОН

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 21:34

С. Собянин направил официальное поручение Л. Швецовой разобраться с Уголком Дурова. Возможно, с приходом нового мэра безоблачное небо над головой Юрия Дурова затянет облаками, а потом, глядишь и громыхнет. Удача последнее время была на стороне сводного брата Натальи Дуровой. Могущественные покровители защищали Ю. Дурова от любых проблем. Ну да не все коту масленица... Между прочим 27 ноября было 3 года со дня смерти Натальи Дуровой. Дуров это никак не отметил. Стыдно!

В настоящее время готовится депутатский запрос в Государственной Думе по поводу нарушений связанных с Уголком Дурова.

#75 Klown

Klown

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 06:14

Да, это Александр Палыч Шаш, один из величайших админов конца двадцатого века. И очень приличный и порядочный человек. Он в Киеве тоже был знаменит. .

Да великий человек, и хваткий,знающий где и как заработать.

Сейчас он возит театр восковых фигур, потому что они не пишут письма..

а главное они не просят денег...
Улыбайтесь господа,умное лицо еще не признак ума..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования     Rambler's Top100