Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

FTP сервер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#1 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 19:36

Приветствую

С недавних пор я поставил FTP сервер для циркового контрента, и возможно не только. Пока только на чтение, но если у ВАС есть что-то интересное, то пишите лично и обсудим. Я интересуюсь высококачественным видео/аудио, и собираюсь выкладывать соответствующие материалы на этот сервер. Ограничений по размеру пока нет. Работает постоянно.
Адрес: ftp://circus:[email protected]:2121/

ftp://tyz.dyndns.biz/

Как нетрудно догадаться, здесь: coacher.homeftp.net -собственно сервер
Лгин: circus
Пароль: circus
Порт: 2121

Если имена файлов не читабельны (русские имена), переключите кодовую страницу на UTF-8 в своём клиенте.

С уважением

 

ВНИМАНИЕ!! Новый адрес сервера: ftp://circensis.org/



#2 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 21:42

Лучше все-таки давать активные ссылки... B)

Без пароля: ftp://circus:[email protected]:2121/
С вводом пароля: ftp://coacher.homeftp.net:2121/
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#3 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 22:29

Может быть, это как кому удобно. Лучше пользоваться не веб-броусером, а каким-нибудь FTP-клиентом. Есть очень мощный CuteFTP, даже слишком сложный, а есть попроще бесплатный -FileZilla. В любом случае FTP работает приблизительно одинаково, разобраться не трудно. У меня работает докачка, т.е. можно продолжить скачивание в случае обрыва сессии. Проверьте, должно работать.

Дальнейшее развитие планирую, но вот пока что-то никак, вопросы есть ещё. Ладно, если сеть анлимит оплачена уже, то пусть работает. B)

#4 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 23:07

B) Вопрос уважаемому видео-эксперту Баксу :)

Я помню ваши пожелания по поводу файлообмена. Вы говорили, что желательно на каждый фильм иметь маленький "превью". Т.е версию с размером 320x200 для облегчённого просмотра. Могу сказать, что в этом проблем нет -сделать из хорошего похуже всегда пожалуйста. Действительно, качать вслепую 4.5 Гиг многим будет неудобно.

Тогда есть ряд вопросов про то как лучше изготовить такой ролик:
- разрешение, какое всё же разрешение желательно и оптимально; 320x200, 640x480....
- полная версия по времени (многовато будет) всего большого фильма или нарезка ряда отдельных наиболее интересных сцен, как в рекламе.
- версия звука, в большом фильме звук занимает много места, можно сделать скромное моно для ролика.
- формат контейнера для ролика.(mkv, mp4, avi). Большие фильмы, моё глубокое убеждение -должны быть только в mkv. Но ролики вещь попроще, можно в принципе любой сделать. Желательно, конечно, mkv для порядка, но возражений нет против mp4.

Всё можно сделать, а потом переделать, проблем нет -идёт поиск, нормальное дело.

#5 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 23:20

Разрешение и продолжительность ролика находятся в прямой зависимости от того ГДЕ вы будете этот ролик рамещать... Мой совет, открыть свой аккаунт на Яндексе, если знаете место лучше - подскажите...
Звука в 128 будет вполне достаточно... Иногда (по возможности) следует увеличить громкость...
Продолжительность ВСЕГДА оригинальная, т.е. ПОЛНАЯ (желательно)...
Разрешение ВСЕГДА максимально возможное (требование времени), опять-же с оглядкой на правила того хостинга куда заливаешь...
Выбор контейнера ВСЕГДА за раздающим, но в социалке, что не заливай на выходе будет полюбому FLV...

Вы говорили, что желательно на каждый фильм иметь маленький "превью". Т.е версию с размером 320x200 для облегчённого просмотра.

Не совсем так - не превью, а именно ВАРИАНТЫ одного и того-же ролика с разным разрешением (как на Ютубе), от 320Х240 до HD или даже Блурея... Но это конечно в идеале... Мечты, мечты...

Кстати, baks не вполне уважаемый и далеко не видео-эксперт... B)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#6 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 23:21

Бакс (Саша)! А какую Вы цель преследуете? Только ответьте ПРАВДИВО, без воды: B) 1.Вам нужна СКОРОСТЬ скачивания? 2.Вам НУЖНЫ клиенты для скачивания? 3.Вы хотите ЗАРАБОТАТЬ на посещениях (скачиваниях)? 4.Свободный ответ? Ну, очень ЛЮБОПЫТНО??? Да, забыл, начните моё "отрешение от власти", если так можно назвать, чтобы впредь не задавать Вам таких вопросов… :) С уважением, Сергей Кораблёв.

#7 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 23:33

Кстати, baks не вполне уважаемый и далеко не видео-эксперт... B)

Ну хотя бы контент-манагер, это этого не откреститесь. :)

#8 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 23:46

Бакс (Саша)!
А какую Вы цель преследуете?
.....
С уважением, Сергей Кораблёв.

Извините, Сергей, получилась некоторая путаница. Инициатива по разбрасыванию высококачественных видиков -это чисто моя частная инициатива. Александр совершенно не при чём (пока), просто он самый инициативный на поле форума и по видео много делает, вот и получилось заочное знакомство. Я лично НИКАКИХ денег не планирую зарабатывать, скачивание бесплатное и свободное. Ну уж если слишком подозрительно всё это звучит, то может когда-то, если контента окажется много и очень захотят люди дальше качать, может и капнет кто-то на расширение канала и харды. Главное сделать что-то, потом видно будет. Я уверен, что любая инициатива полезна -глядишь и ещё кто-то ресурс откроет.

С уважением, Кучер (тоже Сергей)

#9 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 23:53

А КАКУЮ цель вообще можно преследовать заливая видео в бесплатную социальную сеть или раздавая её с личного сервера для немногочисленной и узко-направленной целевой аудитории ?? Представьте себе - ПРОСТО ДЕЛЮСЬ (как и Кучер) материалом и призываю других делать то-же самое, потому как у каждого из нас есть свои видео-эксклюзивы, которые просто хранить, сегодня уже не имеет никакого смысла, а вместе мы сила !!! А основную цель можно сформулировать так: Сделать цирковое видео (во всём его диапазоне) максимально доступным для ВСЕХ слоёв населения... B)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#10 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 23:58

Саша! Спасибо! Ещё раз убедился в Вашей порядочности по отношению к тому миру (ЦИРКОВОМУ), который Вы выбрали. Извините, если обидел. B) Но, извините, КАЧАТЬ буду оттуда, откуда УДОБНО.. :) С уважением, Сергей Кораблёв.

#11 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 00:00

Я тоже буду качать оттуда-же... B)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#12 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 00:04

Дорогой, Кучер! НЕ оправдывайтесь.. B) Я Вам ЗАВИДУЮ в том, что Вы именно тот человек (появились во время, а может и нет...), который НУЖЕН цирковому миру. И если этот МИР не понял, я могу только сожалеть.. Первое, что могу сказать, если поймет и г-н Рыбкин, ему не надо будет больше писать народу, сколько и чего ему приходится и на что ЗАТРАЧИВАТЬСЯ.. Он просто сделает.. Были Вы в ИЛЛЮЗИИ, Вас бы на этом Форуме ДАВНО не было.. :) С уважением, Сергей Кораблёв.

#13 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 00:52

Я Вам ЗАВИДУЮ в том, что Вы именно тот человек (появились во время, а может и нет...), который НУЖЕН цирковому миру.

Есть много "миров", мой основной мир -это классическая музыка, цирк тоже с недавних пор открылся (вернее открывается).

И если этот МИР не понял, я могу только сожалеть..
Первое, что могу сказать, если поймет и г-н Рыбкин, ......

Очень доброжелательное отношение со стороны Александра Рыбкина было в разговоре по телефону. Но мне нужно что-то сделать такое чтобы работало само, развивалось. Нужен конвейер: закодировал, выложил и пошло распространяться и обрастать комментариями. Я вот с DC++ вроде начал, а там оказалось не просто -хабы эти не для "чайников" сделаны. Преимуществ полно, но нужно быть опытным сетивиком что бы найти и зацепить контент. Одним кликом только FTP пока можно дёргать. Будем искать способы и схемы.
Но и обратная связь тоже очень важна. Вот например, у меня в двух дюсолеевских шоу Corteo и Midnight Sun по два соунд-трека. Кто-то пробовал прослушивать оба и сравнивать? Второй трек только для наушников. А как народ слушает звук и как хотел бы слушать? Нужно пробовать и открывать, вот и организуем уголок "аудиофилов". По моемому интересно.

Всем успехов

#14 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 11:30

Очень доброжелательное отношение со стороны Александра Рыбкина было в разговоре по телефону. Но мне нужно что-то сделать такое чтобы работало само, развивалось.


Сергей!
А о чём ДОГОВОРИЛИСЬ, если не секрет?

С уважением, Сергей Кораблёв.

#15 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 20:56

Сергей!
А о чём ДОГОВОРИЛИСЬ, если не секрет?

Пока я даже лично не встречался. Просто я пробую поставить у себя сайт на Joomla, и потом посмотрим -если это будет интересно, то может как-то решим что делать дальше. Пока ничего определённого. Главное в другом, вот подумайте сами, что я предлагаю. Сейчас существует сайт ruscircus, и форум при нём. Это совершенно независимые системы. Сайт пополняется администраторами, а форум управляется модераторами. Т.е. всё работает традиционным способом. Представим немного другое: сайт пополняется теми же людьми, что модерируют форум или кем-то ещё, но круг администраторов может быть произвольно большим. Форум и сайт едины, пользователи в одной базе. Это позволит менять сайт очень гибко и оперативно, т.е могут появится под-сайты, портал получается вроде. Конечно ковырять сейчас то, что работает смысла нет никакого, нужно стартовать новый сайт и потренироваться на нём, а потом видно будет. Вот только не понятно -нужно ли это вообще. Или другой вопрос -людям достаточно форума для своего творчества или есть желание и способность к сайтостроению? Или вот вам, например, чего бы хотелось ещё помимо форума? Пока, видимо мы все на отметке близкой к нулю в плане понимания перспективы. Форум неудобен тем, что информацию там нужно фильтровать долго и читать много, пока найдёшь полезное зерно. Как видите, ясности нет пока ни в чём. Я думаю всё будет развиваться стихийно и эволюционно, вот FTP есть, буду туда подкидывать фильмы по Дюсолею пока, потом есть кое-что ещё. Сергей, напишите какие у Вас идеи и пожелания, это и будет НАШИМИ планами.

B) :) :( :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 26

0 пользователей, 26 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования