Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Фестиваль-конкурс «Принцесса российского цирка». Сроки проведения с 20 по 24 октября 2011 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#16 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 21:57

На посашок хочу сказать о фестивалях, о возрасте и о музыке в цирке. Да –это потрясающе что на фест –х можно увидеть талантливых артистов «ЦИРК НАСТОЯЩЕГО» и мне было смешновато слышать в прежние времена, как назывался Конк. Фест. в БУГЛИОНЕ «ЦИРК БУДУЩЕГО», так где же –это будущее? Дунаевский, в своё время написал «МАРШ» не конкретно цирку, но он был нашим (хотя принадлежит скорее фильму) «МАРШ» и по сей день жив. Виталик не сдавайся, пиши, Ты умеешь писать, сочинять красивую музыку и она необходима, цирк без музыки, всё равно что балет «Дон Кихот» под фанеру и эстрадное вокальное исполнение –фабрики звёзд-. О возрасте, «Любви все возрасты покорны», можно быть мастером в 70 и можно быть на протяжении творческого стажа «от начала и до конца лентяем, а хуже всего обывателем и обузой», к тому –что, нужно ПАХАТЬ, а как правило, как бы в колуарах не обсуждали конкурсантов (кто то из зависти, кто то из за личной неприязни, кто то из за их молодости) и всё же спасибо всем тем, благодаря которым и жив цирк. Лилу, Вы совершенно точно ПРИНЦЕССА, и возраст не причём!!! (Пенза, 1978 г., д. Митя Косарев подходит к колечкам, подпрыгивает и непринуждённо делает 6 штицов, а ему было за 70, джигиты п/р. Аман - Дурды Аннаева (молодые ребята) увидев престарелого гимнаста на колечках (Косаревы –жокеи), поняли, что нужно просто быть Человеком и пахать. (конечно же не у всех получилось, но те кто стремились получилось у многих и впервую очередь быть ЧЕЛОВЕКОМ). А за мир становится как то тревожно (страна вековых пирамид, страна высших технологий) не за себя тревожно, тревожно за будущее. МИРУ МИР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#17 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 03:13

welcome!!! приносите свои преложения!!!

Немного не такю Я могу воплотить ВАШИ предложения по позиционированию того или иного циркового феста ( чего угодно, хоть БарМицва ) в песне с повторяющимися рефренами. И для этого мне нужны всего лишь: тема, ключевые слова-словосочетания-предложения. Фамилия юбиляра - не наш случай. B)
Песня - понятие ёмкое, потому, если угодно, сейчас сброшу на e-mail что-то из нового, Вы будете от чего-то отталкиваться, и я с Вами, буквально - завтра, созвонюсь. Пишу любой сонг, под любой проект, на любые эвентсы. Возвратов пока не было. :P

Songmaker Вы были на открытой приемной и задавали этот вопрос. А. Калмыков идею Вашу одобрил, насколько я помню. Поднимите его еще раз, скажем на скайп -конференции. Об себя добавлю. Считаю Вас хорошим цирковым композитором, это мнение у с меня сформировалось еще в далеких 90 годах.

Саша, то, что "от себя" - спасибо, честно, очень приятно слышать.
Вопрос подниму... видимо, последний раз. Если помните - в аспекте музыки я не продавал себя и не вёл речь о деньгах, но говорил о творчестве.
Возможно, сейчас - не до творчества? Люди косят, пока можно...
Хорошо, что клип не предложил сделать - рассмешил бы кормильцев. ;)

На посашок хочу сказать о фестивалях, о возрасте и о музыке в цирке. .........Дунаевский, в своё время написал «МАРШ» не конкретно цирку, но он был нашим (хотя принадлежит скорее фильму) «МАРШ» и по сей день жив. Виталик не сдавайся, пиши, Ты умеешь писать, сочинять красивую музыку и она необходима, цирк без музыки, всё равно что балет «Дон Кихот» под фанеру и эстрадное вокальное исполнение –фабрики звёзд-.

Валера, спасибо!
Ну ты сравнил!!!!!!!!!!
Видимо сдамся.
Буду писать чисто правду. Эдакий цирковой Гарик Кричевский. :rolleyes:

#18 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 15:56

Уважаемые артисты! Напоминаем, что идет прием заявок на участие в открытом фестивале – конкурсе «Принцесса Российского цирка». В Фестивале могут принять участие российские и зарубежные артистки цирка, артистки самодеятельных цирковых коллективов в различных жанрах в возрасте от 16 до 30 лет, отправившие заявку на участие и дополнительные материалы до 20 сентября 2011 г. в Организационный комитет Фестиваля и получившие от него вызов. Заявки необходимо отправлять по адресу: 109012, г. Москва, ул. Пушечная, д.4, Служба организации фестивалей, каб.223, Конт. лицо: Усманова Кира, главный специалист, моб. тел.: 8-916-788-333-1, e-mail: [email protected].

#19 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 15:50

Представления состоятся

20 октября программа А в 18:00
21 октября программа Б в 18:00
22 октября в 13:00 и 18:00 полуфиналы
23 октября в 18:00 Гала представление закрытие

#20 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 21:18

Изображение
Представляем участников

Шоу Гии Эpaдзe «Пять кoнтинeнтoв»

Аттракцион «Львы и тигры: Дикий мир джунглей» Суркова Людмила. Рук. Гия Эpaдзe.
Воздушная гимнастка на полотнах «Ангел» Махортова Т.В..
Дрессура попугаев «В золотом саду» Оноприенко Д.М., Оноприенко А.С..

Детско-юношеский центр «Юность» г. Салават, Башкортастан

Возд. гимнастика на полотне, Анастасия Хлескина, Ассист. Ризин Виктор Степанович.
Эквилибр на переходной лестнице» Анастасия Хлескина, Ассист. Ризин Виктор Степанович.


Якутия рук. Расторгуев С.В.


Соло-эквилибр. Новикова Альбина (участвует в номере «Групповой эквилибр с элементами каучука»).
Групповой эквилибр. с элементами каучука руководитель Расторгуева Марфа Петровна.

Росгосцирк

Клоуны-коверные «НЭП». Фролова Мария А., Моисеев Э.В.
Акробаты на моноцикле. Любовь Климова и Денис Дергачёв.
"В ритме танца" - жонглёры Дергачевы. Любовь Климова, Денис и Дмитрий Дергачёвы.
Высшая школа-аллюр Гуторова Татьяна.

"Cosmic girls". Клоунада Тамара Пузанова и Ксюша Зубова. БМГЦ на проспекте Вернадского.

ВНЕ КОНКУРСА

Студия воздушной гимнастики при Екатеринбургском цирке, г. Екатеринбург, рук. Шушарина Ю.Ю.
Теперь мы свободны» Воздушная гимнастика, кольцо. Полина Русинова (12 лет)
«Ромео и Джульетта» Воздушная гимнастика, ремни Алексей Ишмаев, Полина Русинова

#21 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 22:13

А как же возрастной ценз??? Не буду конкретно выделять из участвующих...Но знаю что нарушения есть(((
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#22 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 11:50

Но,хоть здесь мы увидем аттракцион ГИИ,одно плохо скорее всего это будет старыйуже показанный в Москве аттракцион ;)

#23 Serg74

Serg74

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 12:34

По поводу возраста: Думаю опят в жанре Я за Фроловых и Дергачевых А так как САРАТОВ работает ГИЯ, то всё очевидно
Я за ТРУДЯГ

#24 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 22:47

Сообщения перенесены в соответствующую тему. Бакс ты не прав, давай, без оскорблений. Советую с алгисом побеседовать на тему сна в другой теме.

#25 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 08:54


Состав жюри IV Всероссийского Открытого фестиваля-конкурса циркового искусства «Принцесса Российского цирка»
(г.Саратов, 2011 г.)


Председатель - Калмыков А.Д.– Генеральный директор Росгосцирка, Народный артист России

Члены жюри:

Головко Виль Васильевич - главный режиссёр Росгосцирка, Народный артист России

Корнилова Таисия Анатольевна – руководитель аттракциона «На слонах вокруг света», Народная артистка России

Кузьмин Иван Георгиевич - директор Саратовского цирка, Заслуженный работник культуры РФ

Майхровский Борис Евгеньевич - заместитель Генерального директора Росгосцирка, Заслуженный артист России

Марчевский Анатолий Павлович - директор Екатеринбургского цирка, Народный артист России

Савина Валентина Михайловна - директор ГУЦЭИ им. Румянцева (Карандаша), Заслуженный работник культуры РФ

Стихановская Наталья Алексеевна - директор Кисловодского цирка

Ширшова Людмила Николаевна - директор регионального отделения Национального конкурса «Мисс России»,
главный тренер областной федерации шейпинга

#26 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 12:51

Очень позитивная новость,наконец в состав жюри стали приглашать директоров РЕГИОНАЛЬНЫХ цирков. Только вместо Таисии,уместнее было увидеть в жюри Нину Андреевну Корнилову. Уверен,ПОБЕДИТ САМЫЙ ЛУЧШИЙ,СИЛЬНЫЙ АТТРАКЦИОН!

#27 Serg74

Serg74

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 13:10

algris, Полностью согласен Я поставил ставку на Марию Фролову
Я за ТРУДЯГ

#28 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 14:22

Какая ещё Фролова - ГИЯ, вот наша единственная и неповторимая ПРЫНЦЕССА, все остальные соискательницы могут иттить лесом !!! ;)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#29 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 20:44

Состав жюри очень даже не плох!!! А вот состав конкурсантов....Такое впечатление что фест для галочки((( Алгис рекламировал супер клетку Гии ( которая может сравнится с клеткой Вальтера Михайловича). Про возрастной ценз все молчат((( Ну да ладно))) Я тоже за Машу Фролову)))!!!
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#30 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 22:07

Зазноба! Я НАПИСАЛ ПУСКАЙ ПОБЕДИТ ЛУЧШИЙ, СИЛЬНЕЙШЕЙ! Если жюри решит что победители фестиваля - Людмила Суркова и ГЭ - ОК!!Сейчас очень мало достойных аттракционов,в которых работает три и больше видов хищников. Но,так же я болею за Александра и Дарью Оноприенко и коллегу Татьяну Махортову. НО,так- же искренне желаю победы МАРИИ Фроловой ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования