Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Находки старых фотографий в наши дни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 727

#661 Трапеция

Трапеция

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 11:05

Акробаты на столах П/р Вячеслава Черниевского

 

image.jpeg

 

 

[font="'comic sans ms', cursive;"]С П А С И Б О !!![/font]


  • shiraslan это нравится

#662 Shuma

Shuma

    М. Шумилкин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 18:27

2 партия - акробаты.  фото 64 акробаты п/р  Г.Баркарь, нижние Баркарь и Андрусенко, первый средний М.Шумилкин, 2 средний А.Троицкий, верхний Краутер К. в углу Н,Дюкова. Ленинград 1982г. фото 69 нижние Шумилкин и Дюков, средние Баркарь и Троицкий. Верхняя Н.Дюкова                                                      фото 78 они же Баркари. Тбилиси 1969г.  

 

 

С П А С И Б О, дорогой Мишенька!!!


  • Статуй и shiraslan нравится это

#663 Shuma

Shuma

    М. Шумилкин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 18:29

фото 227 жонглеры Лида и Леонид Игнатовы.                                                                                                                                    фото 232 жоглёры В.Ракин и А.Чжан

 

 

С П А С И Б О!!!    


  • Статуй и shiraslan нравится это

#664 Shuma

Shuma

    М. Шумилкин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 18:34

фото 236 Шубины                                                                                                                                                     фото 411 Света Кашеварова  

 

 

 С П А С И Б О!!!


  • Статуй и shiraslan нравится это

#665 Shuma

Shuma

    М. Шумилкин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 18:39

фото 101 и 102 С.Кашеварова и Нечаев

 

С П А С И Б О!!!


  • shiraslan это нравится

#666 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 18:51

Вчера мне пришла в голову мысль, сделать в ФотоЦиркоДроме отдельный альбом-архив с неизвестными фотографиями. Теперь можно будет заглядывать туда, чтобы помочь всем нам в установлении истинных Имён Цирковых, кои утеряны или забыты... Смотрите здесь: Архив для аттрибутации фотографий Писать там можно совершенно анонимно в графе для комментариев, если стесняетесь своего имени... Спасибо за внимание.  


  • Статуй и shiraslan нравится это

:ph34r:


#667 Трапеция

Трапеция

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 22:03

Подписала несколько фото.
  • shiraslan это нравится

#668 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 23:24

Целых восемь фотографий подписала родимая Трапеция! ​Спасибо!!! ​Интересный факт: Альбом я поставил 12 часов назад. За это время количество заходов на просмотр более 6 тысяч. То есть каждую фотографию посмотрели 20 раз, а откликнулась только Трапеция... Еще раз Спасибо Трапеции.


  • Статуй и shiraslan нравится это

:ph34r:


#669 оюн эрес

оюн эрес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 February 2018 - 10:25

Здравствуйте друзья.с уважением к вам.у меня маленькая проблема.2 марта юбилей 60 лет.страшно.если можно мне бы поискали фото моей работы.а то увы,совсем мало,4 фото.для меня честно говоря был бы самый большой подарок.с большим уважением.
  • Болд, Статуй и shiraslan нравится это

#670 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 22 February 2018 - 17:00

Здравствуйте друзья.с уважением к вам.у меня маленькая проблема.2 марта юбилей 60 лет.страшно.если можно мне бы поискали фото моей работы.а то увы,совсем мало,4 фото.для меня честно говоря был бы самый большой подарок.с большим уважением.

Есть твои фотографии здесь: http://imgsrc.ru/shi...398390.html?#bp


  • Болд, Статуй, shiraslan и еще 1 это нравится

:ph34r:


#671 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 23 February 2018 - 01:40

2 марта юбилей 60 лет.

 

 

Доброго дня. Позвольте вашему зрителю поздравить Вас с юбилеем, и задать вопрос, хотя и не вполне юбилейный, может быть... мальчишкой много-много  раз, и всегда с удовольствием, видел аттракцион под управлением Владимира Оскал-Оол, и он производил впечатление прекрасно отлаженного часового механизма. Выверена была каждая деталь, каждое движение: субъективное впечатление именно такое. И только один-единственный раз на моей памяти этот часовой механизм дал сбой; вероятно, случалось подобное настолько редко, что и вы можете помнить. В ленинградском цирке дело было, лет 35 назад (врезалось в память). На этих фото, по ссылке, есть проволока, натянутая метрах в двух-трех (сколько помню) от ковра манежа, и один из участников ансамбля (Юрий? - он есть на фото в этой коллекции shiraslan-a) крутил на проволоке заднее сальто, "продеваясь" при этом в небольшой металлический обруч... помню, как весь наш забитый до отказа цирк болезненно охнул, когда артист упал с высоты натянутой проволоки на ковер, спиной на этот самый обруч. Насколько понимаю, все кончилось благополучно тогда, и слава богу. Но все же.  Почему никто у вас не пассировал, и как относилась в ту пору администрация советских цирков к работе в манеже без страховки и без пассировщика? В моем понимании, свечка в сетку из-под купола цирка, чем неизменно, под копирку, заканчивался каждый полет под куполом, будь то Ескиных, или других, etc... хотя и более зрелищен, но потенциально куда менее опасен, чем этот трюк.
 
Еще раз с юбилеем, и СПАСИБО.

  • Статуй и shiraslan нравится это

#672 оюн эрес

оюн эрес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 13:15

Здравствуйте. Спасибо за поздравления. Спасибо что вы участвуете здесь на профессональном сайте и прфессионально разбираетесь в цирковом исскустве.Владимир Базыр-оолович создал очень красивый,в национальном колорите номер,конечно большая заслуга и режиссера и композитора.да этот трюк обруч исполнял Юрий Оскал-оол,но сальто он выполнял на сход,с проволки на манеж,обычно на манеже были 2 пассировщика.Владимир оскал-оол,отказался от таких трюков как колесо на проволке,сальто-мортале на проволке,их репетировали я и саша довуу,но к сожалению исполнение было не стабильное,часто падали и терялся темп в работе очень сильно.сейчас номера нету,многие артисты ушли в другую галактику.спасибо. Роль пассировщиков в цирке огромная,очень часто они спасают своих партнеров от смерти и переломов,но они сами учатся.недавно случай был в цирке когда погиб корейский акробат который исполнял 6 сальто мортале,к сожалению он рано раскрылся,2 пассировщика которые держали мат очень рано опустили мат на манеж,к сожалению акробат погиб,моё только моё мнение от неопытности пассировщиков. Да ещё моя мама сорвалась с рук партнерши в воздухе,её спас инспектор манежа который успел подбежать и толкнуть в сторону,мама тогда отделалась сильными ушибами и такое бывает Знаменитая капля или свечка в полёте.просто в исскустве тоже есть определенные правила,главное быстро тихо быстро на этом эталоне создаются и фильмы и номера.в цирке ещё должен в конце эффктный трюк,чтобы не уйти с манежа под стук своих туфлей.хочу спомнит моего родственника Алика лозовика руководитель воздушного полета,там работала великолепная Язя,как она выполняла знаменитую каплю,да и сама была великолепная полетчица.чтож спасибо за внимание, с уважением к вам.
  • Болд, shiraslan, fama и еще 1 это нравится

#673 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 21 August 2018 - 10:16

Эмма и Оскар Манишевски ,родились в 1878 и 1886гг.,цирковые артисты .До 1930х годов  гастролировали по всему миру как татуированная пара --- пожиратель огня и глотательница мечей. С приходом к власти нацистов такие шоу были запрещены, и большинство их коллег исчезли. После второй мировой войны владелец тату-салона в Гамбурге Херберт Хоффманн смог разыскать синего Оскара и его супругу через бюро поиска пропавших людей Красного Креста.

https://pp.userapi.c.../x_61719583.jpg


  • shiraslan это нравится

#674 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 18:46

Самая большая находка во всей моей истории находок - "Архив фотографа Бориса Борисова" Опубликован мною в ФотоЦиркоДроме вчера. За сутки его посетили более 7 тысяч раз. Это таки рекорд! Когда начнёте смотреть - сами убедитесь!

 

Авторские цирковые фотографии Бориса Яковлевича ФИШМАНА - БОРИСОВА. Цирк на Цветном. Москва .1952-1956 годы


  • shiraslan, Чарли и rishard нравится это

:ph34r:


#675 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 19:51

Не могу найти в Сети актуальную инфу, но, мне кажется, как минимум в конце 70-х Юрий Половнев еще работал?

Небольшая ошибка в его фамилии; впрочем, не суть.


  • shiraslan это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования