Перейти к содержимому

Рязанский цирк откроется 14 сентября
подробнее
Юрий Кукес. Вопросы Александру Рыбкину
подробнее
"Выпуск ГУЦЭИ - 2018
подробнее

Фотография

Находки старых фотографий в наши дни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 680

#676 rishard

rishard

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 19:51

Не могу найти в Сети актуальную инфу, но, мне кажется, как минимум в конце 70-х Юрий Половнев еще работал?

Небольшая ошибка в его фамилии; впрочем, не суть.

• shiraslan это нравится

#677 shiraslan

shiraslan

Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

• премиум
  • 4 920 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 13:52

Конечно, работал. Но только в паре со своей женой - Розой Половнёвой. А тот номер из 50-х годов со временем распался. 
Фотографии Борисова пролили свет на Творчество Юрия Половнёва. Я сам не знал о его большом групповом номере ...

• shiraslan это нравится

:ph34r:

#678 shiraslan

shiraslan

• премиум
  • 4 920 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 13:59

Потрясающую находку старинныых цирковых фотографий представили для нашего обозрения Артисты Косинцевы. Они нашли на "старых антресолях" древний чемоданчик со столетним архивом циркового Артиста и Борца Фёдора Коровко - Бессарабова. 
Немножко отретушировав все реликвии, я опубликовал этот "старинный чемоданчик вот здесь:
Цирковые СТАРИННЫЕ фотографии из "чемоданчика" Артиста Цирка и Борца Ф.М.КОРОВКО - БЕССАРАБОВА

Огромная благодарность Юрию и Ирине КОСИНЦЕВЫМ. Кстати, напоминаю, что их персональный альбом тоже можно посмотреть в нашем ФотоЦиркоДроме:

Жонглёры и Клоуны Илья, Юрий и Ирина КОСИНЦЕВЫ

• Болд, shiraslan, Масяня и еще 1 это нравится

#679 rishard

rishard

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 00:03

Конечно, работал. Но только в паре со своей женой - Розой Половнёвой. А тот номер из 50-х годов со временем распался. 
Фотографии Борисова пролили свет на Творчество Юрия Половнёва. Я сам не знал о его большом групповом номере ...

Не-не-не.

Вот у меня в руках цирковая программка, "сезон 1979", "большой московский летний цирк Маяк", "фантастико-приключенческий аттракцион Человек-Невидимка". Программка даже с автографом, как я надеялся, самого Ратиани, но тут на форуме меня в этом разубедили, сказав, что за Отара Александровича имел обыкновение подписываться его администратор... хм. Без комментариев. Но суть не в этом; здесь же упоминается и Юрий Половнев, засл. артист РСФСР, "Акробаты на першах". И я даже помню этот номер, почему-то запомнился копфштейн на перше (если не путаю, столько лет прошло). 

Так что в конце 70-х большой групповой номер Юрия Половнева существовал, а вот в парном номере я его действительно никогда не видел.

• Болд это нравится

#680 shiraslan

shiraslan

• премиум
  • 4 920 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 00:24

Я попрошу ответить вам Алексея Сарача, лично знакомого с Половнёвыми. 
Сам я ничего вам сказать не смогу.

#681 shiraslan

shiraslan

• премиум
  • 4 920 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 15:01

Пожалуйста, кто сумеет определить по названию группы - три Девушки в Художественно акробатическом номере. Снимок сделал Фотохудожник Михаил Борисов в 1955-56 годах в Цирке на Цветном.
Художественно-акробатическая группа-1.jpg Художественно-акробатическая группа-2.jpg Художественно-акробатическая группа-4.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования     Rambler's Top100