Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Братья Шатировы – династийные артисты цирка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 10:29

Братья Шатировы – династийные артисты цирка

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg
  • 14.jpg
  • 15.jpg
  • 16.jpg
  • 17.jpg
  • 18.jpg


#2 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 11:15

Пару лет назад в Ростов на дону уже приезжали братья Шатировы,на второй или третий день обезъяна или медведь укусили Аркадия за руку.В связи с этим атракцион со львами сняли с программы,но почему то растяжки и афиши с рекламой этого номера забыли снять,как и написать объявление, что этого атракциона не будет в программе.В итоге две недели Ростовчане, желающие увидеть хищников, были обмануты. Почти все газеты писали об этом, т.ч реклама получилось отменной. В конце месяца Шатировы снова приезжают в Ростов,неужели они думают,Ростовчане уже забыли о их обмане?

#3 Ангелина Санкт-Петербург

Ангелина Санкт-Петербург

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 12:58

Algis, какой же Вы привередливый! Зрители должны прыгать от счастья, что цирковые артисты такого уровня как братья Шатировы так часто гастролируют в Ростове-на-Дону. А Вы хотели, чтобы травмированный артист работал с хищниками? А как же техника безопасности? Правильно сделали, что отменили номер. Здоровье надо беречь. Эх, Algis, по-настоящему завидую Вам. Увы, Санкт-Петербург может об этом только мечтать…и, конечно, надеяться.

#4 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 13:30

Ангелина Санкт - Петербург
На сколько я поняла, отменили не просто номер, а аттракцион - гвоздь программы; то, ради чего по большому счету зрители на программу и приходят.
И как правило, хорошие руководители цирков стараюстя не "оголять" программу - и на замену одному аттракциону ищут другой. Этого сделано не было. Так что обман зрителя все - таки присутствует. И зрителю глубого фиолетово какого уровня артист его обманул. И если артист позволяет себе обманывать зрителя - я бы не рискнула говорить о его "уровне".
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#5 Ангелина Санкт-Петербург

Ангелина Санкт-Петербург

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 13:57

Ryzhay, у братьев Шатировых насыщенная программа. Там кроме хищников есть на что посмотреть, и чему удивляться. Я пока не видела представление, но сделала вывод по фотографиям и тому, что у них представлено на сайте. Причины могут быть разные. Как раз артисты такого профессионального уровня и не могут обмануть. Хотя, всё относительно. Пример. В Санкт-Петербурге в цирке Автово работала программа «Белые тигры» Ольги Денисовой. Как Вы понимаете, гвоздём программы был именно этот аттракцион. Мне удалось его посмотреть только с третьей попытки, потому что дрессировщица болела, и были отмены аттракциона (без замены на что-то другое). Моя подруга с дочерью больше не смогли пойти, потому что уехали в отпуск, и соответственно, аттракцион так и не увидели. Можно рассматривать эту ситуацию как обман? Ruzhay, не согласна с Вашей оценкой сегодняшнего зрителя. Сейчас, когда так много выбора люди идут обдуманно и разбираются в артистах, программах и не только в цирковых.

#6 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 14:25

Ангелина Санкт - Петербург

Мне удалось его посмотреть только с третьей попытки, потому что дрессировщица болела, и были отмены аттракциона (без замены на что-то другое). Моя подруга с дочерью больше не смогли пойти, потому что уехали в отпуск, и соответственно, аттракцион так и не увидели. Можно рассматривать эту ситуацию как обман?

Теоретически - можно.
Практически - не уверена. Потому что в программке есть предуведомление о том, что администрация оставляет за собой право замены номеров или их отмены. То есть меня, как зрителя, заведомо информируют о возможности изменения программы. И под это дело можно что угодно лепить.

Хороший организатор гастролей возвращает деньги за билеты на антрепризные спектакли даже в случае, если спектакль состоялся, но вместо одного заявленного артиста ("звезды") приехал другой. Вешается соответствующее объявление в кассе и деньги возвращаются до начала спектакля. Без пререканий, без скандалов.
Был прецедент возвращения денег за билеты потому, что спектакль (концерт) по техническим причинам был перенесен на другую сценическую площадку (причем лучшую относительно той, где должен был состояться).

Сейчас, когда так много выбора люди идут обдуманно и разбираются в артистах, программах и не только в цирковых.

Могу долго и нудно спорить, потому как работаю в театре и имею некоторое представление о публике.


Сама я ни скандалить, ни требовать денег за билет не буду - зачем трепать нервы себе, кассиру и билетерам, которые ничего не решают. Но осадок в душе остается. И "сарафанное радио" еще никто не отменял; оно успешно работает как в плюс так и в минус.
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#7 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 23:06

Дорогие друзья- коллеги и Ангелина! Вы внимательно прочитали моё сообщение? Я сделал конкретный упор,что ДВЕ НЕДЕЛИ висели растяжка и афиша с атракционом ""МЕДВЕДИ И ЛЬВЫ В ОДНОЙ КЛЕТКЕ""(по крайней мере именно так зрители поняли).По моему очевидно,если НЕТ АТРАКЦИОНА НАДО БЫЛО - снять афиши и растяжку или написать около кассы"" аттракцион с хищниками снят или заменен на другой.ВОТ И ВСЕ ЧТО ТРЕБОВАЛОСЬ руководителй данной программы. Ангелина,я с вами не спорю,НИКТО НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ТРАВМИРОВАННЫМ(в.т.ч. и Я)Но,если вспомнить людей работающих с хищниками до Братьев Шатировых и тем более Н.А.Р.Ф.( ;-) ) братьев z,я имею ввиду Рубана,Эдера и Бугримову-эти люди работали с перекушанными и переломаными ногами,руками,пальцами.....Такого уровня профеоналов сейчас НЕТ! Sorry,но по моему глупо надеется,что Ростовчани будут рады только приезду Шатировых.Особенно после первоклассных номеров ГЭ,Павленко,ММЗ(мл). p\s Как я уже писал,в отличие от 80 % моих коллег я не хожу в цирк БЕСПЛАТНО,хотя я в эти дни я в Ростове буду,но я не знаю,поведу я своих племянников в цирк на эту программу или нет?

#8 Ангелина Санкт-Петербург

Ангелина Санкт-Петербург

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 18 July 2012 - 10:51

Algis, о чём мы все спорим? Вы меня не понимаете, потому что слишком избаловали великолепные артисты город Ростов-на-Дону. У нас МЗ(мл.) работал в январе 2009 года всего 2 недели. Я была в командировке и поэтому пропустила гастроли. Остальные артисты по вашему списку давно не были в Санкт-Петербурге (во всяком случае, последние 10 лет точно). Про рекламу аттракциона… далась же она Вам! Это было решение администрации цирка и его надо уважать. Что касается укротителей Рубена, Эдера, Бугримовой. Это был другой век и другой стиль работы с хищниками. Да, были удивительные, неповторимые трюки. Зато теперь дрессировщики не лупят хищников так, как это делали великие мастера.

#9 Gimnast

Gimnast

    gimnast

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 18 July 2012 - 11:38

Для Великого знатока цирка Алгиса. Если мне не изменяет память, то Александр Шатиров, кстати он работает с животными, а не Аркадий, в тот момент лежал в больнице после того как его не укусил, а порвал медведь И у него были серьезные проблемы с ногой. А на такие вещи, как порваные руки, он так же, как выше перечисленные артисты, не обращает внимания. Сам был этому свидетель.

#10 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 18 July 2012 - 11:46

Gimnast

Если мне не изменяет память, то Александр Шатиров, кстати он работает с животными, а не Аркадий, в тот момент лежал в больнице после тяжелейшей автоаварии.

Тогда моя не понимает, как можно было анонсировать и продавать билеты на аттракцион, исполнитель которого лежит в больнице и заведомо не может работать.
Это же прямой обман зрителя.
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#11 Gimnast

Gimnast

    gimnast

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 18 July 2012 - 15:18

Когда это произошло, программа уже работала.И как вы знаете администрация цирка имеет право снять номер с прграммы или заменить. А переделывать рекламму, увы, на это нужны деньги.И не у каждого цирка они имеются. Так что все претензии цирку, а не артистам, плиз.

#12 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 18 July 2012 - 22:27

Ув. GIMNAST,Во первых, порвал Александра медведь,ГАМАДРИЛ,попал он в аварию или укусила его собака,лошадь,а может человек просто не захотел работать.........уже никто не помнит и ничего не докажит ;-) ""Дело ясное,что дело темное"" Во вторых,""Зачем наводить тень на плетень""?Очевидно и понятно,что администрация может заменить любой номер,НО НЕ АТТРАКЦИОН ,на который идут люди.Скажу больше номер с медведями который заменили на львов...был ""ПРОХОДНЫМ"",очень слабым,малозрелещным и не большим по времени.Что бы далеко не ходить,скажу,полноценный,пятнадцатиминутный АТТРАКЦИОН ""Цыганский табор-Рома"" у ГЭ смотрится на много ЯРЧЕ,интереснее,динамичнее,в нем больше животных(ЛОШАДИ,МЕДВЕДИ),но при том,что это не аттракцион для второго отделения,просто один из десятка ярких номеров. Если говорить,о дороговизны новой рекламы-согласен!ДОРОГО!НО,ДУМАЮ В КАССЕ,НАШЕЛСЯ БЫ ЛИСТ ""А4"" и МАРКЕР!?Можно было написать на этом листе всю информацию-аттракцион со львами -СНЯТ,заменен на номер с медведями.Повесить около касс.ВОТ И ВСЁ,ЧТО ТРЕБОВАЛОСЬ! В противном случаи-это ввод потребителей в заблуждение или обман! RYZHAY на 100% прав!Через неделю проверим,поверят Ростовчани еще раз Шатировым или нет? Если позволите,добавлю еще.Когда говорят,что сейчас ""другое время"",""другие дрессировщики"" Я НЕ ПОНИМАЮ!Почему еще двадцать,тридцатьсорок лет назад.Люди старались сделать свои аттракционы более и более интереснее,зрелещней!В них работали по двенадцать,пятнадцатьдвадцать животных,совмещали не совместимых животных-львы,белые и бырые медведи,тигры и зубры,слоны и тигры,верблюды и тигры,просто с белыми медведями работало несколько человек.Почему сейчас этого нет?Где сейчас эти номера? ps Бить или не бить животных.это тема для больших дебат и дискусий.

#13 Ангелина Санкт-Петербург

Ангелина Санкт-Петербург

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 08:58

Algis, на самом деле Вы любите только цирковые шоу ГЭ и больше никого из ныне живущих, поэтому концентрируетесь на том, что не нравится. А что Вам понравилось конкретно в представлении братьев Шатировых, я так и не поняла. Какой толк говорить о прошлых аттракционах? Это невозвратимо. Думаю, что в те времена государство финансово значительно больше поддерживало дрессировщиков, чем теперь. Кстати, белые медведи сейчас работают в цирке Яны Шев-ко. Видела это представление – великолепное!

#14 БРЯНСКИЙ ЦИРК

БРЯНСКИЙ ЦИРК

    РАЗДРАЖИТЕЛЬ РОСГОСЦИРКА

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 17:23

В конце месяца Шатировы снова приезжают в Ростов,неужели они думают,Ростовчане уже забыли о их обмане?

Надеюсь Ростовскому цирку повезет. Коллегам будет не просто.

#15 pavlov

pavlov

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 17:30

А по-конкретнее?В смысле развернуть так сказать Вашу мысль.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования