Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

С 13 по 23 сентября 2012 г. пройдет II Всемирный фестиваль цирковой режиссуры «Ярмарка идей» в Санкт-Петербурге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 17:21

О проведении в сентябре 2012 г. Всемирного фестиваля цирковой режиссуры «Ярмарка идей» в Санкт-Петербурге.

Российская государственная цирковая компания и Большой Санкт-Петербургский государственный цирк на Фонтанке представляют единственный в мире фестиваль цирковой режиссуры - «Ярмарка идей». Фестиваль будет проходить под патронатом Министерства Культуры Российской Федерации и правительства Санкт-Петербурга.

География мест проведения «Ярмарки идей» чрезвычайно разнообразна, однако центральным местом всех событий традиционно останется «Цирк на Фонтанке».
Программа фестиваля запланирована на две недели – с 13 по 23 сентября 2012 года. Каждый день станет тематически важной частью общего действия: цирковые, музыкальные и театральные шоу, научно-популярные классы по инженерным системам цирка, пластике, гриму, основы математики жонглирования, выставки антикварного реквизита, музыкальных инструментов и костюмов, а также уличные карнавалы, флешмобы и развлекательные перфомансы.
Среди гостей и участников фестиваля - директора цирков, президенты международных цирковых фестивалей, импресарио и цирковые артисты со всего мира.

Сообщаем Вам о том, что в настоящий момент оргкомитет Фестиваля проводит конкурсный отбор оригинальных цирковых номеров в различных цирковых жанрах.

Ждем ваших заявок и предложений по адресу:

ФКП «Российская государственная цирковая компания»
109012, г. Москва, ул. Пушечная, д.4, офис 223
Отдел организации фестивалей
Конт. лицо: Ася Колесникова
e-mail: [email protected]

Регистрационный номер:_____________
Дата приема анкеты:

АНКЕТА

участника Всемирного фестиваля цирковой режиссуры «Ярмарки идей» в Санкт-Петербурге - 2012.
Страна:
Наименование номера:
Жанр:
Хронометраж номера (мин.):
Ф.И.О. участника (-ов), возраст:
Ф.И.О. ассистентов (сопровождающих) номера:
Режиссер-постановщик номера:
Музыкальное сопровождение (оркестр или фонограмма):
Наименование организации, коллектива заявителя:
Контактная информация (адрес, телефон, e-mail):
Технический райдер:


Информация о 1-ом фестивале цирковой режиссуры (2010), ЗДЕСЬ:
http://www.ruscircus...showtopic=13522

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 03 August 2012 - 10:40

С 13 по 23 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге пройдет II Всемирный фестиваль цирковой режиссуры "Ярмарка идей"

Цель фестиваля – раскрытие широкого спектра возможностей для самовыражения современных режиссеров посредством синтеза циркового искусства и различных видов искусства. Организаторы стремятся продемонстрировать широкие возможности цирка и рассказать об уникальной профессии циркового режиссера, познакомить зрителя с различными направлениями цирковой режиссуры: от классики до авангарда от ведущих цирковых школ мира: канадской, украинской, европейской, русской и китайской.


Читать полностью

#3 Vasiliy31

Vasiliy31

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 August 2012 - 14:04

Цирковая режиссура - одна из самых больных тем последнего времени в нашем цирке, кризис здесь, на мой взгляд, налицо. Поэтому - успехов организаторам фестиваля!!!

#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 12:48

В рамках II Всемирного фестиваля цирковой режиссуры «Ярмарка идей», который будет проходить с 13 по 23 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге на большой сцене Театра юных зрителей им. А.А. Брянцева жители и гости Северной столицы 13, 14, 15, 16 и 18 сентября смогут увидеть уникальные тематические цирковые спектакли театров из разных стран мира.


13 сентября 2012

Театр «Лезескарго эле»
«Les escargots ailés»
Бразилия/Франция
Brazil/ France
Спектакль «На краю»/ «Au bord»
Режиссер: Андре Мандарино
Director André Mandarino
В главных ролях Андре Мандарино и Кристофер Хасман
Actors: André Mandarino and Christopher Haesmans

«Спектакль «На краю» - это дуэт пианиста и акробата в четырех действиях. Четыре завораживающих истории, разных по характеру и динамике: двое людей и множество полетов. В этом головокружительном представлении стираются границы неба и земли. Герои существуют вне времени и места, даря зрителю нескончаемый полет воображения».

Продолжительность 45 минут без антракта.
Спектакль подходит для всей семьи.

14 сентября 2012

Театр «Окидок»
«Okidok»
Бельгия/ Belgium
Клоунский спектакль «ХА-ХА-ХА»/«Ha-ha-ha»
Режиссер: Луи Спанья и OKIDOK
Directors Louis Spagna and OKIDOK
В главных ролях Ксавье Бувье и Бенуа Дево
Actors: Xavier Bouvier and Devos Benoît

"Окидок" - это известный бельгийский клоунский дуэт, который покажет на II Всемирном фестивале цирковой режиссуры в Санк-Петербурге спектакль "ХА-ХА-ХА". Название говорит само за себя. Смех, фантазия и потрясающее чувство юмора исполнителей - это лучшее лекарство от серых будней.
На сцене два забавных персонажа с большими красными носами в странных костюмах, которые пытаются жить в мире, но не понимают правил. На пути героев встречаются непокорная морковка, падающие с неба мячи, а двери открываются в пустоту. Изящная и легкая постановка, созданная с тонкостью театральной драматургии и простотой цирка, будет понятна всем зрителям, ведь основной язык артистов - это жесты и мимика. Таинственный мир клоунов, намеки на Беккета, традиции русской клоунады, акробатические трюки, карикатурность в стиле известного американского аниматора Текса Эйвери - все это превращает спектакль в фантастическое зрелище. Спектакль "ХА-ХА-ХА" был создан в марте 2001. Он был сыгран более 600 раз по всему миру, и воспринимается зрителями любых возрастов. После спектакля у вас останется ощущение, будто кто-то тайно спрятал в ваш карман кусочек солнца.

Продолжительность 1 час 15 минут без антракта.
Спектакль подходит для всей семьи.

15 сентября 2012

Компания «ЕАЕО»
«Cie Ea Eo»
Бельгия / Belgium
Спектакль «м2» /«Квадратный метр»
В ролях: Эрик Лонжекэль, Сандер Де Кюпер, Жордан Де Кюпер и Брам Доббелэер.
Actors: Eric Longequel, Sander De Cuyper, Jordaan De Cuyper & Bram Dobbelaere.

Спектакль «M2» – цирк без выхода.

История четырех жонглеров запертых на сцене, которая на протяжении спектакля становится все меньше и меньше. Когда пространство сжимается и практически перестает существовать, присутствие других у них вызвает как агрессию. Становясь менее индивидуальным, но более интенсивным и плотным, пространство уменьшается, сокращая свободу и делая все вокруг более связанным, точным и сильным. "M2" - закрытое цирковое шоу, в котором четыре жонглера яростно и безнадежно сталкиваются со страхом перед дефицитом жизненного пространства.
Компанию ЕАЕО создали четыре жонлера: Эрик Лонжекэль, Сандр Де Кюпер, Жордан Де Кюпер и Брэм Доббелэер. Их основной язык – жонглирование, посредством которого они передают историю человеческих взаимоотношений и чувств. Он позволяет им творить и самовыражаться, из него складывается их собственный словарь чувств и эмоций, включающий в себя множество компонентов: хрупкость, ритмичность, графичность, скорость, представление, воздействие, баланс и падение.

Продолжительность 1 час без антракта.
Спектакль подходит для всей семьи.

16 сентября 2012

Независимая творческая группа
«Цирк Шарля ля Танна»
«Le Cirque de Charles La Tannes»
Россия/ Russia
Хип-хОпера «КОПЫ В ОГНЕ» - результат взаимодействия театральной культуры и современной музыки.

«Цирк Шарля ля Танна» — объединение актеров, режиссеров, музыкантов и художников, которое было образовано в 2006 году выпускниками школы-студии МХАТ.
«Копы в огне» – спектакль абсурда на тему борьбы добра и зла в одном отдельно взятом полицейском участке. Это результат слияния театральной культуры и современной музыки. Создатели называют своё детище Хип-хоперой, совмещая по ходу действия драматический сюжет и остроумные диалоги с олдскульной читкой, современные арт-инсталляции и декорации в стиле комикс-арта.
«Отдел особо опасных дел», возглавляемый копом Козульски, борется с «Клубом 8 Убийц» под предводительством опасного злодея Джигурдамариса, который производит новый вид наркотика – дерьмоин. Городу угрожает смертельная опасность. Положение усугубляется тем, что в отделе Козульски, видимо, завёлся предатель». «Копы в огне» — самый успешный «шарлатанский» проект.

Продолжительность 1 час 40 минут без антракта.
Спектакль содержит ненормативную лексику!
Ограничение по возрасту до 16 лет!

18 сентября 2012

Банда «Рейс Хорс Компани»
«Race Horse Company»
Финляндия / Finland
Спектакль «Припадок»/ «Petit Mal»
Режиссер Максим Комаро
Director Maksim Komaro
Актеры: Рауль Косонен, Калле Лето, Петри Туоминен
Actors: Rauli Kosonen, Kalle Lehto, Petri Tuominen

Банда «Рейс Хорс Компани» бросает вызов классическому искусству. Это настоящий бунт. Брейкданс и хип-хоп, китайская мачта, батут и акробатика - все это словно цирк, вывернутый наизнанку. Свалка, шины и цепи окружают героев циркового спектакля " Припадок ". Кажется, что это потерявшие чувство юмора клоуны. Внутренняя энергия заставляет их все время двигаться и сражаться. Герои стремятся создать движение из всего, что их окружает. Иногда их бессмысленные поступки становятся причиной удивительных явлений и состояний. Несмотря на всю серьезность происходящего, спектакль наполнен черным юмором и сарказмом.

Продолжительность 1 час 10 мин.
Подходит для аудитории старше 7 лет.

#5 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 08 August 2012 - 12:57

«Спектакль «На краю» 13_09_________2_.jpg 13_09_________3_.jpg Спектакль "Окидок"«ХА-ХА-ХА»/«Ha-ha-ha» 14_09__________1_.jpg 14_09_________.jpg Спектакль «м2» /«Квадратный метр» 15_09_M2_2_.jpg 15_09_M2.jpg Хип-хопера "КОПЫ В ОГНЕ"/ «Cops on fire» 16_09______2_.jpg 16_09______1_.jpg Спектакль «Припадок»/ «Petit Mal» 17_09__________1_.jpg 17_09_________.jpg

#6 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 14 August 2012 - 16:18

Представляем 17 участиков II Всемирного фестиваля цирковой режиссуры.
Представления пройдут в Большом Санкт-Петербургском цирке 21, 22 и 23 сентября 2012 года.


Annie_Smith.jpg
1. Режиссер Анни Смит
Director Annie Smith
«Дама на красных каблуках»
«La dame au talon rouge»
Исполняет автор/ Performed by the author
Канада/Canada

Marie_Juana.jpg
2. Режиссер Михаель Клих
Director Michael Klich
«Мария Хуана»/«Marie Juana»
Исполняет Мария Хуана Жименез
Actor - Marie Juana Jimenez
Германия/Germany

Yann___Greg.jpg
3. Режиссеры – Яник Томас и Грегори Арсенал
Directors Thomas Yannick&Arsenal Grйgory
«Дурак – ангел»/«Le con est l’ange»
Исполняют авторы Ян и Грег / Performed by the authors Yann & Greg
Франция/France

Philip_Rosenberg.jpg
4. Режиссер Филип Розенберг
Director Philip Rosenberg
«Манекен»/«Mannequins»
Исполняет автор/ Performed by the author
США/USA

Rene_Bazinet.jpg
5. Режиссер Рене Базине
Director Rene Bazinet
«Джунгли»/«Jungle»
«Ворон»/«Crow»
Исполняет автор/ Performed by the author
Канада/Canada

Konobas.jpg
6. Режиссер Юрий Поздняков
Director Yuriy Pozdnyakov
«Ностальгия»/«Nostalgie»
Исполнитель Татьяна Конобас/Actor Tаtiana Konobas
Украина/Ukraine

Irina_Vibla.jpg
7. Режиссер Марин Владимир
Director Marin Vladimir
«В мужской руке»/«In man hand»
Исполнитель Ирина Вибла/Actor Irina Vibla
Украина/Ukraine

Strahlemann_Soehne.jpg
8. Режиссеры Гордон Лиф и Пэт Фабио
Directors Gordon Leif and Pat Fabio
«Стралеман и сыновья. Жонглеры»
«Strahlemann & Soehne. Jugglers»
Исполняют авторы/Performed by the authors
Германия/Germany

EXPRESSO.jpg
9. Режиссер Ив Дажене
Director Director Yves Dagenais
«Экспрессо»/«Expresso»
Исполнитель Хьюгус Сара-Бурне /Actor Hugues Sarra-Bournet
Канада/Canada

Dropline.jpg
10. Режиссер Дэнис Помье
Director Denis Paumier
«Дроплайн»/«Dropline»
Компания «Лезобже волян»/Compagnie «Les Objets Volants»
Франция/France

IETO.jpg
11. Режиссер Кристиан Кумин
Director Christian Coumin
«ИЕТО» /«IETO»
Исполнители: Фнико Фельдман и Моси Эспиноза
Actors: Fnico Feldmann and Mosi Espinoza
Франция/France

Enriko.jpg
12. Режиссер Ольга Польди
Director Olga Poldi
«Офис-тайм»/«Office-time»
Исполнитель Энрико Аннаев/Actor Enrico Annaev
Россия/Russia

Kokha.jpg
13. Режиссер Николай Лысанов
Director Nikolay Lysanov
«Коха приехал!»/«Kokha is coming!»
Исполнитель Клоун Коха/Actor Clown Kokha
Россия/Russia

Micos.jpg
14. Режиссер Сергей Давыдов
Director Sergey Davydov
Трио «Микос»/Trios «Micos»
Исполнители: Сергей Давыдов, Сергей Иванов и Илья Шерстобитов
Actors: Sergey Davydov, Sergey Ivanov and Ilya Sherstobitov
Россия/Russia

Ganeev_1.jpg
15. Режиссер Руслан Ганеев
Director Ruslan Ganeev
«Цветы»/«Flowers»
Исполнители: Луиза Воронцова и Дмитрий Винокуров
Actors: Luiza Vorontsova, Dmitriy Vinokurov
Россия/Russia

Ganeev_2.jpg
16. Режиссер Руслан Ганеев
Director Ruslan Ganeev
«Нимфа»/«Nymph»
Исполнитель Ольга Шмелёва
Actor Olga Shmelyova
Россия/Russia

Iaskiy.jpg
17. Режиссер Ольга Елесеева
Director Olga Eleseeva
«Прогулка»
«Рromenade»
Акробаты на русской палке под руководством Сергея Яского
Acrobats on the Russian bar headed by Sergey Yaskiy
Россия/Russia

#7 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 15 August 2012 - 15:15

ВИДЕО

Клоунский спектакль Okidok ХА-ХА-ХА Бельгия/ Belgium. Okidok - Ha Ha Ha - London International Mime Festival at Southbank Centre

#8 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 15:56

I Всемирный фестиваль цирковой режиссуры «Ярмарка идей» в Санкт-Петербурге

#9 Fokusnik.Ru

Fokusnik.Ru

    Старик

  • премиум
  • 348 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 18:53

Представляем 17 участиков II Всемирного фестиваля цирковой режиссуры.
Представления пройдут в Большом Санкт-Петербургском цирке 21, 22 и 23 сентября 2012 года.


Может быть дизайнер вышенапечатанного буклета заглянет на этот форум и объяснит с какой высокохудожественной целью он все фамилии поместил в траурные рамочки...
Может заложен некий смысл, который простым глядетелям не понять? :huh:

#10 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 19:04

А Вы по картинке мышкой кликнете - и поймете, что нет никаких "траурных рамочек"; это всего лишь фон, на котором размещены уменьшенные фотографии на форуме.
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#11 Fokusnik.Ru

Fokusnik.Ru

    Старик

  • премиум
  • 348 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 19:13

А я кликал. Но ощущения траурной рамочки не пропало. Разрывы не внесли праздника дизайна в мой заштампованный мозг. :huh:

#12 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 19:39

А по - моему это просто стильно; может и без претензии на супер - пупер оригинальность и пестроту - просто хорошо сделано и все. Просто и хорошо.
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#13 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2012 - 21:42

Да, хрен с ними с рамочками. Вот интересно кто будет освещать данный фест, Рыбкин или Бакс, и кого просить о видео? Или кто-то местные будут снимать и вкладывать на форум?

#14 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 22:31

Если Рыбкин не поедет, то НИКТО НЕ БУДЕТ, патамушта НИКОМУ ЭТО НЕ НАДО !! А если данный форум окажется таким-же БЕЗДАРНЫМ как и 1-ый, то может это даже и к лучшему !! Надеюсь вкорости порадовать вас "выдающимися шадеврами" с того предыдусчего режицСЁРгскаго саммита... А вааще, если честно - МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО ЗА ТО ПСЕВДОРЕЖИЦСЁРСКАЕ ГАМНО, ЧТО ПЫТАЮТСЯ ВТЮХАТЬ ВСЕМ НАМ !! От ваших недоделанных зайчикофф, слоников на ходулях и прочих пошло-пи-да-рас-тических изысков уже РЕАЛЬНО ТОШНИТ !! Посмотрим какие очередные творческие сюрпризы вы приготовили для нас на этот раз... :P
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#15 Ангелина Санкт-Петербург

Ангелина Санкт-Петербург

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 September 2012 - 09:00

Не считая комических номеров, I Всемирный фестиваль цирковой режиссуры был замечательный. Такого разнообразия жанров и высокого уровня исполнения в цирковой программе-дивертисменте уже не увидишь. Во II фестивале будут показаны спектакли, это уже другое зрелище.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования