Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

С 19 октября в цирке Никулина новая программа "Снова вместе на Цветном"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 14:32

С 19 октября в цирке Никулина новая программа "Снова вместе на Цветном"
4.jpg

#2 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 14:43

Исходя из просмотра афиши, невольно делаю выводы, российского цирка уже насмотрелись... Захотелось доброго, старого, советского цирка. Но что на самом деле будет в программе? В афише можно написать все, слово "советский" на данном этапе длительного экономического и не только, кризиса, очень привлекательно смотрится...Простой народ, хотя я не люблю этого словосочетания, потянется... А где найдут добрых, советских коверных, разве только: Корнилов-Сучков?

#3 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 15:44

Информация по программе "Снова вместе на Цветном":
1.JPG 2.JPG 3.JPG
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#4 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 16:40

Сообщаем о победителях клоунского фестиваля «Комедиада-2012»:
— «ГРАН-ПРИ» за лучшую клоунаду — Клоунское трио «Экивоки» (Украина, Киев)

http://timer.od.ua/n...stvuet_808.html

Прикрепленные изображения

  • _______.jpg


#5 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 20:09

Прочитала афишу "Собачки" Гражина Забукайте. Уж не дочка ли Забукаса или его сестры ?
Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#6 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 20:44

Особенно мне понравилось- "Джигиты п/р______________"
я

#7 Enrico

Enrico

    Энрико Аннаев

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 September 2012 - 21:15

Да, "Джигиты п/р______________" - это нечто...
"СЕГОДНЯ" завтра станет "ВЧЕРА"

#8 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 13 October 2012 - 15:01

Свежая статья в "МК": "СССР вернулся в цирк на Цветном"
Московский Комсомолец № 26066 от 13 октября 2012 г.

Максим НИКУЛИН: «Почему бы Росгосцирку не отдать часть зданий регионам?»

«Снова вместе на Цветном» — новая программа Цирка Никулина, объединяющая артистов почти всех бывших советских республик; воспользуемся этим как поводом, чтоб обсудить с Максимом Юрьевичем самые острые проблемы циркового дела сегодня...

— Почему вы «возрождаете» Советский Союз в новой программе?
— Частично это ностальгия. А частично — желание напомнить нам самим о том, что мы подзабыли. Есть дурацкая тенденция — огульно хаять все, что было. Но жили мы искренне, дружили крепко, действительно считали, что находимся в самой замечательной стране и завтра будет еще лучше. Нынче веру порастратили. И от того, что памяти поубавилось, сегодня много бед и проблем.

— А в программе набраны номера почти со всех бывших республик?
— Медведи и быки из Грузии, собаки из Прибалтики, кошки из Киргизии; при этом от нашего цирка лишь один номер (представляющий Россию) — зрелищные подкидные доски Соколова. Программа будет работать до января, а с февраля всё меняем — стартует новая, где, среди прочего, покажем слонов Таи Корниловой...

— Теперь по Росгосцирку. Конкурс на гендиректора выиграла Халилова...
— Ее программа на меня впечатления не произвела: нужно делать то, развивать это — дежурный набор фраз. А вот механизмов нет. И какими они будут — нам остается только гадать. Будем посмотреть, как говорят в Одессе. Я искренне желаю Фае удачи и успехов, мы в прекрасных отношениях, работали вместе, когда она была директором на Вернадского... и сейчас продолжаем.

— Росгосцирк имеет сорок одно стационарное здание. Давайте обсудим механизмы «проката» программ по стране. Почему, на ваш взгляд, основанный в СССР «конвейер» (когда в главке формировалась программа для всех цирков Союза), сегодня невозможен?
— Он возможен, но требует огромного количества сил. Надо найти администраторов, которые это потянут. Ведь раньше люди, формирующие «конвейер», знали цирк от и до, всё держали в памяти. Не смотрели видео, не залезали в YouТube... Знали артистов в лицо, их аттракционы. Да и артистов становится все меньше хороших... (в Белоруссии работают артисты из той же Кубы; Росгосцирк там все хорошее уже показал).

— То есть для 41 цирка не хватит разнообразия номеров?
— Если сравнивать с советским масштабом, конечно, не хватит. Поэтому более живуча сегодня вторая система — система прокатчиков, введенная прежним гендиректором Калмыковым. На сей день она правильная, иного пути нет. В ней много минусов, но плюсов больше. Хотя прокатчиков критикуют: мол, взял программу, покатал, деньги в карман сунул, каждый дурак сможет... Но не получается у любого. Мы вон катали свои шапито — это надо приехать, расселить людей, обо всем договориться, реклама, взятки... каторжный труд! И миллионов не заработаешь. Есть и третья форма, редкая: мы, например, сами себе набираем программу, нам никто ее не навязывает. Приглашаем кого хотим — из Китая, из Японии, хоть с Луны. То же самое в цирке у Марчевского в Екатеринбурге — то есть он срабатывает как импресарио: есть знания, авторитет, поддержка.

— Одна из основных задач, стоящих перед Росгосцирком, — реконструкция стационаров...
— А что толку, если даже из них всех удастся сделать конфетку? Что там показывать? Да и в принципе нужна иная схема: по моему глубокому убеждению, те цирки, которые хотят взять под себя губернаторы на местах, надо им отдать. В Ижевске и Казани так цирки существуют... А вот взять цирк в Нижнем Новгороде: Шанцев этот долгострой помог довести до ума, получив как следует от Счетной палаты... он просил — оставить его у себя, сделать муниципальным цирком. Но Росгосцирк на это не пошел. Оставил под собой. А зачем?

— То есть ничего страшного не будет в том, что иной цирк не будет входить в компанию?
— Конечно, тем более он все равно с ней будет связан, потому что других артистов просто нет... Нет, нужен, конечно, контроль, чтоб не превратили цирк в супермаркет или мебельный магазин, но это вещи регулируемые.

— Да, этот вопрос очень хочу прояснить у г-жи Халиловой: будет ли иметь место децентрализация Росгосцирка? А то иной раз они держат в руках эти разваливающиеся полуруины...
— Это все равно как нести воду в авоське. Здесь заткнешь, а она из другой дырки вытекает. Или есть еще чисто ментальные нюансы, которые нужно учитывать. Вот построили в Курске цирк (20 лет его возводили), нафигачили туда аппаратуры, света, звука. Сумасшедшие деньги, с которых теперь нужно платить налог. Но... Курск — город не цирковой. Так исторически сложилось — люди там в цирк не ходят. Там все программы горели. Мы работали в Курске с шапито или в Череповце (где, кстати, роскошная цирковая школа): стояли в хороших местах, ну и что? Народ не валил. В Курске те, кто приходил, не аплодировали. Артисты уходили с манежа под шорох собственных шагов. Или зритель подходит к кассе: «Какая программа?» И животные, и клоуны... «Спасибо». И уходит. Есть вещи необъяснимые, но они присутствуют.

— Вернемся к децентрализации...
— На муниципальном уровне гораздо больше простора для маневра: мэр может если не снизить налоги, то чем-то их компенсировать — покупкой билетов для интернатов... и так далее. На месте это делать проще, потому что есть отношения. А Москва... она далеко. Владивосток, настолько я слышал, готов под себя взять цирк компании... Какие-то цирки, может, вообще нужно закрыть. Поставить вместо него шапито на лето. Вон в Твери — был бедный город, люди за колбасой в Москву ездили. Три месяца в году там выступало шапито. Народу — вал. Как только построили стационарный — люди перестали ходить. Даже в Москве идет серьезная борьба за зрителя, хотя все думают, что мы зажрались и в шоколаде... ничего подобного!

— Еще одна важная проблема — отсутствие классных режиссеров...
— Увы, это так. Все у меня спрашивают — а почему у тебя Оксана Дружинина все программы ставит? Да потому, что у меня другой Оксаны нет. Пробовал обращаться другим — либо люди боятся браться, либо берутся, но получается хуже. Ну и зачем мне менять? Лучшее — враг хорошего. У меня есть идея (сейчас ведем даже не переговоры, а подсчеты) сделать французскую программу у нас через год — это не в полном объеме современный цирк, но с авторской режиссурой, с европейским романтизмом... желание показать нашему зрителю ДРУГОЕ.

— Прокомментируйте очередные выступления в Москве «зеленых» против участия животных в цирке. Так и чувствуется здесь чья-то лапа...
— Всеми этими движениями очень умело манипулируют, а они забываются в своих заблуждениях, ставя их во главу угла. Вот показательный пример. Оля Шелест работала в программе «Цирк со звездами», репетировала у нас со львами... уважения достойна, все здорово получилось. А теперь она полила цирк грязью, говорит, что здесь мучают животных. Позвонил дрессировщик львов Влад Гончаров, который с ней занимался, — он чуть не плакал: «Ну как же так?» Ну уберем мы животных из цирка. Он будет востребован? Давайте спросим у зрителей. Думаю — привет, никто ходить уже не станет.

материал: Ян Смирницкий
газетная рубрика: КУРЬЕР КУЛЬТУРЫ

Источник:
http://www.mk.ru/cul...a-tsvetnom.html
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#9 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 21:06

Генеральный прогон программы "Снова вместе на Цветном", состоится завтра, в Чт. 18 октября в 18:00.
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#10 Бонифаций

Бонифаций

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 22:56

Большое спасибо за информацию. Надо посетить мероприятие. Надеюсь не разочаруемся. ;)

#11 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 22:42

Программа давно закончилась, но все видно под большим впечатлением от увиденного и оторопели от советского цирка, что никто не описывает случившееся. Про себя могу сказать, что мне в первом отделении понравилось трио кошек, которые синхронно ходили на подмышках по брусьям...Может быть было еще что-то интересное, но... А ближе к антракту я, как сказал в свое время один человек с железной фамилией, (караул) устал, вышел в буфет, повстречал много знакомых и не вернулся...Но позже постараюсь посмотреть второе отделение...

#12 Бонифаций

Бонифаций

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 23:24

A мне понравилось! Словно в далекие восьмидесятые, где-то в Новосибирске собрали цирковую программу к юбилею великого октября! Хорошая программа из хороших средних номеров с традиционным набором жанров: 1-2 номера с животными, 2-3 номера воздух ( кто быстрей успел подвеситься - того и тапки ), переходная лестница ( кстати, я давно не видел в Москве представителей этого жанра), канат ( вот кто понравился, просто молодцы! ) акробаты и джигиты (а где они?) ну и, естественно, клоуны. Весь набор сегодня в Старом есть. Я думаю, зрителям программа понравится! P.S. Маленькая ложечка дегтя в эту баночку с медом - хотелось закрыть второе отделение чем-то более значительным, чем акробаты. Они работают очень даже хорошо, но это не АТТРАКЦИОН. P.P.S. Это все брюзжание! Программа хорошая!Аншлагов ей!

#13 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 23:42

Словно в далекие восьмидесятые, где то в Новосибирске собрали цирковую программу ...

С этим высказыванием очень сложно не согласиться, а коверных пригласили из Киевской дирекции цирк на сцене. (дополнение мое)
Но не в Москве...

#14 Serg74

Serg74

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 07:10

А видео есть? Канат; мачта; антипод; Самхарадзе хотя бы
Я за ТРУДЯГ

#15 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 09:09

Прикрепленные изображения

  • DSC_8950.jpg
  • DSC_8957.jpg
  • DSC_8977.jpg
  • DSC_8981.jpg
  • DSC_8998.jpg
  • DSC_9001.jpg
  • DSC_9006.jpg
  • DSC_9065.jpg
  • DSC_9081.jpg
  • DSC_9104.jpg
  • DSC_9113.jpg
  • DSC_9120.jpg
  • DSC_9125.jpg
  • DSC_9138.jpg
  • DSC_9170.jpg
  • DSC_9178.jpg
  • DSC_9187.jpg
  • DSC_9197.jpg
  • DSC_9207.jpg
  • DSC_9218.jpg
  • DSC_9231.jpg
  • DSC_9242.jpg
  • DSC_9248.jpg
  • DSC_9257.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования