Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Браташ В.Ю. - народный артист?!

Браташ.артист.цирк.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 circussamara

circussamara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 16:00

Здравствуйте уважаемые посетители форума. Я являюсь администратором сайта circussamara.ru и вот какой вопрос меня мучает уже много лет: Браташ - народный артист РФ или нет? Объясню мотивацию вопроса. Этот человек довольно часто присутствует в составе жюри разнообразных цирковых конкурсов, и представляется там (помимо разных, многочисленных, порой даже несуществующих, титулов) Народным Артистом РФ. Вот к примеру пару ссылок: http://www.pohgor.ru...ulture_266.html http://www.air-uspeh.ru/?category=16 Здесь в отметке особые достижения даже написано: "...исполнение уник. акробатических номеров в цирке, за что присвоено звание "Засл. атрист РФ", затем "Нар. артист РФ". http://www.rusperson.../RU01006849.htm Какие уникальные номера исполнял бывший директор Самарского цирка? И при каком президенте ему давали вначале заслуженного а потом и народного, и в какие годы? Ибо в списке народных артистов РФ Браташ не значится: http://ru.wikipedia....йской_Федерации Отсюда мораль. Если он на самом деле Народный артист РФ, то пожалуйста помогите отыскать № указа президента о присвоении звания. Я в свою очередь, лично добавлю эту великую фамилию в Википедию и востановлю справедливость. Если он не Народный артист, то пусть этот человек перестанет морочить голову провинциальным администрациям, (которые приглашают Василия Юрьевича в жюри как народного артиста, с оплатой перелёта, фуршета и всего остального), а будет оценивать номера юных цирковых артистов просто, как бывший директор Самарского цирка, или как ему будет угодно назваться. Но заливать про Народного не надо. Поэтому обращаюсь к вам, уважаемые форумчане. Помогите восстановить справедливость и докопаться до правды. С уважением circussamara.
  • shiraslan это нравится

#2 circussamara

circussamara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 17:09

Заслуженного дают после 15-ти лет службы. Браташ в униформе с 1973-го. В цирке по 1985. Ему в теории не могут дать звания. Вот в чём штука.

#3 circussamara

circussamara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 20:32

"...Почетное звание "Заслуженный артист Российской Федерации" присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления творческой деятельности (артистам балета, исполняющим первые партии, - не ранее чем через 10 лет, артистам цирка (гимнастам, акробатам, дрессировщикам) - не ранее чем через 15 лет) при наличии у представленного к награде лица отраслевых наград федеральных органов государственной власти или органов государственной власти субъектов Российской Федерации." - http://award.gov.ru/zv_zas_artist.html

"...Почётное звание «Народный артист Российской Федерации» присваивается, как правило, не ранее чем через 10 лет после присвоения почётного звания «Заслуженный артист Российской Федерации» или «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации» (артистам балета, исполняющим первые партии, - не ранее чем через 5 лет)..." - http://ru.wikipedia....йской_Федерации


Я к тому, что в начале девяностых, (минимум в 1988 году) Браташ мог быть, в теории, удостоен звания "Заслуженный артист РФ"
И в начале 2000-х, не раньше, возможно было бы вручение "Народного"


Ни в одном списке указов президента, за последние 10 лет, фамилии Браташ Василий Юрьевич, я не нашёл.

Изображение

Вот интервью газате "Волжская комунна" 05.09.2011.

http://www.vkonline....shtanishek.html

#4 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 21:14

Я тоже задавал этот вопрос: "Откуда у Браташа звание "народного?".
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#5 circussamara

circussamara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 21:15

А вот интервью газете "Вечерний Омск"

Изображение

http://omskpress.ru/...иозной_красоты/

Везде Народный

И что характерно, чем ближе к столице, тем скромнее звания.
Вот на фестивале Цирковой режиссуры в Санкт-Петербурге, В.Ю.Браташ скромный начальник Управления по связям с общественностью. (Без "Народного").


http://www.ganeev.ru...u/press_75.html

"Хлестаковщина" какая-то.

#6 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 21:43

Я видел ролик с Браташём - он там водит журналистов по Самарскому цирку. "Вот мы сделали вход для VIP персон" - говорит Браташ, и на полном серьёзе показывает этот самый "вход", на котором написано про "VIP персон." Далее, Василий Юрьевич, объясняет, зачем нужен этот вход - что, мол, "есть такие люди, которые хотят отдельный вход - вот пожалуйста." Там несколько роликов было.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#7 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 21:50

A почему вы все думаете, что Браташ САМ представлялся "народным"? Он хохмач, выдумщик, дружит с Аланом, но не идиот однозначно!Браташ и Алан.jpg Вполне возможно, что досужие журналисты сами так писали, стараясь придать вес своим публикациям....

:ph34r:


#8 circussamara

circussamara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 07:18

A почему вы все думаете, что Браташ САМ представлялся "народным"? Он хохмач, выдумщик, дружит с Аланом, но не идиот однозначно!Браташ и Алан.jpg
Вполне возможно, что досужие журналисты сами так писали, стараясь придать вес своим публикациям....


Браташ сидит в жюри фестивалей как народный артист. И ни разу нигде этого не опроверг. Давайте без жульничества, журналист согласовывает статью и показывает, что он будет писать. Василий Юрьевич не видел, что его так представляют? Не знал? Я же говорю "Хлестаковщина", прямо по Гоголю. Хлестаков тоже не сам представлялся, его приняли за ревизора.
Просьба не переводить тему в юмористическое русло. Браташу оплачивают перелёты и фуршеты в глубинке, потому что кто-то схохмил про "народного". Скажи правду и ты никому не нужен. Кормить бесплатно, просто бывшего директора, администрации провинциальных городков не будут.

P.S. Есть ещё закон о клевете. На газету можно подать в суд. И официально пропечатать опровержение. Так что - это совсем не шутки. Дело идёт о репутации.
  • shiraslan это нравится

#9 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 07:26

circussamara, мой личный вам совет; на форуме вы вряд ли найдете ответ, но послав соответствующий запрос в комиссию при минкультуры, а можно и выше, вы, надеюсь, получите ответ на интересующий вас вопрос.

#10 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 07:26

Дело идёт о репутации.

Ой, не будьте такой серьёзной, я вас умоляю- репутация звания народный.. после раздачи званий всем участникам дома два, передачек пугачёвой, и т..п.. - любой человек, устроившись в цирк в униформу, должен вместе с метлой получать звание заслуженного..
  • shiraslan это нравится

#11 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 17:16

circussamara!
Что же вы раньше не полоскали имя Васи Браташа в помоях, когда он был еще директором цирка? Боязно было?
А тут на форуме вполне можно? Да?
Последнее время в темах форума сайта всё больше и больше грязи, выяснения отношений, смакования человеческих недостатков.
А вы, circussamara, не думаете ли, что всё это ТРАГЕДИИ человеческие? Вы не думаете, что вынося на обсуждение подобные темы, да еще задним числом, может обернуться еще одной трагедией? Ведь нервы на пределе! Кругом люди пьющие....Вот и еще одна смерть произошла в цирковой среде....Да и после ваших "обличений" тоже может что то случиться.
Остановитесь! А если есть у вас более конструктивные дела - займитесь ими. Польза будет однозначная, если займётесь приведением в порядок собственного сайта. А ведь туда никто не ходит. Да и посмотреть там нечего.

[color=#ff0000;]PS. Это я приписал сегодня, 12 декабря 2018 года.[/color]

circussamara!

[color=#ff0000;]Извините меня за этот пост [/color]прямо сейчас, через 5 с половиной лет. 

[color=#ff0000;]Мне это время понадобилось, чтобы убедиться в собственной глупости и наивности, а также в подлости процирковго махинатора и пособника главковского жулья Василия Браташа[/color]

 


:ph34r:


#12 circussamara

circussamara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 18:03

Мы сейчас не о сайте. Хотя, вы там были и про Браташа всё читали, кстати тогда он ещё был директором, (разорённого им, кстати), Самарского цирка, когда размещались публикации, и он их тоже читал. Поэтому совсем не боязно, тем более когда пишешь правду. Во вторых, в помоях никого здесь не полощат, я просто выкладываю материалы из открытых источников, в частности интервью самого Василия Юрьевича. В третьих: можно просто ответить - Браташ, он Народный или нет? Мотивацию своего вопроса я описал в начале темы. Вот и всё. А уж чем мне заниматься, я уж как нибудь сам решу. Ладно?
  • shiraslan это нравится

#13 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 18:43

Дело ,как мне кажется не в народности...,а в человеке!!! По крайней мере ,будучи директором ,к артистам Браташ относился замечательно!!! Чего к сожалению не хватает многим нынешним ....А все наезды на воровал или не воровал ,это не на форум , а в органы!
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#14 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 20:26

Мне показалось- верно?- что вы решили занять форумчан поисками ответа на ваш вопрос? А мы- так же как и вы- сами придумываем себе занятие. .
я

#15 circussamara

circussamara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 06:20

Всё написано в теме форума: "...Поэтому обращаюсь к вам, уважаемые форумчане. Помогите восстановить справедливость и докопаться до правды.

С уважением circussamara
."

Я попросил помощи. Мотивация вопроса - в теме форума.

Свежие новости от "Народного"

"В Похвистнево с 26 по 29 апреля пройдет IV Открытый фестиваль-конкурс детских цирковых коллективов малых и средних городов России "Цирк в коротких штанишках", сообщили в пресс-службе горадминистации.
Фестиваль "Цирк в коротких штанишках" - это многожанровый конкурс, который проходит в Похвистнево раз в два года. За победу в нем борются юные жонглеры, эквилибристы и воздушные гимнасты. Трехдневные соревнования традиционно проходят на детской цирковой арене похвистневской народной образцовой эстрадно-цирковой студии "Серпантин" МОУ ДОД "Пируэт".
В состав членов жюри IV фестиваля "Цирк в коротких штанишках" вошли народный артист РФ, директор телеканала (г.Москва) Василий Браташ, директор Самарского государственного цирка (г.Самара) им. О.Попова Александр Авраменко, артист Росгосцирка (г.Москва) Олег Курдяев, артистка Росгосцирка Вера Мещанова, заведующий отделом традиционной культуры, исследований и информации Агентства социокультурных технологий Ирина Ермакова."


Источник: (http://www.vninform....ov-rossii-.html)
  • shiraslan это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования