Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Russian Magic Convention 2013. с 11 по 13 октября 2013 года в «Teaтpe кoшeк Ю. Kyклaчeвa» пройдет III фестиваль иллюзий «MAГиШOУ».

III фестиваль иллюзий МАГиШОУ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Катанский

Катанский

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 09:19

Фестиваль Иллюзии в Москве 11-13 октября 2013
RMC 2013


С 11 по 13 октября у каждого желающего есть возможность стереть все границы между реальностью и иллюзиями. В Театре Куклачева пройдет невероятный фестиваль «Маг и Шоу», на котором лучшие российские и зарубежные фокусники покажут настоящие чудеса.
11 октября
Первый день фестиваля посвящен людям, которые профессионально творят иллюзии и души не чают в этом занятии. Для любителей и профи пройдут конкурсы по микро магии и по сценической магии , а также лекции от Мигель Анхель Хеа и Хавьер Бенитес - Чанго (Испания)

12 и 13 октября
Кокурсы по ментальной и детской магии

Погрузиться в мир иллюзий и волшебства вам помогут иллюзионисты и маги всех категорий. Эффектное шоу не оставит никого равнодушным. Свои самые знаменитые номера подготовили лучшие фокусники. Чего только стоит Энрико и Даце Пеццоли (Италия) и их Опера мыльных пузырей, известная на весь мир.
Один из лучших международных специалистов по работе с монетами, Мигель Анхель Хеа приготовил для московских зрителей свои лучшие номера. Будучи учеником самого Хуана Тамариса , Мигель неоднократно был лауреатом Главной премии Испанского национального конгресса фокусников и испанской премии «Фокусник года».
Хавьер Бенитес-Чанго Лауреат международной премии иллюзионистов «Асканио – 2011», участник известного всем шоу «Magic Castle»(Магический Замок) в Голливуде
Победитель конгресса Р.А.И.-2013 Сергей Ступаков (Латвия). Молодой, но очень перспективный артист привезет и покажет свой номер с Огромными попугаями.
Для тех, кто не верит, что можно читать чужие мысли, Анна и Виталий Дельворс, покажут свои лучшие фокусы ментальной магии. Вы даже можете не говорить, как вас зовут, сколько вам лет, они сами прочтут ваши мысли.
Это лишь часть имен тех профессионалов магии, с которыми вы встретитесь на «Маг и Шоу» в Театре Куклачева с 11 по 13 октября. Именно там поднимется занавес таинственного мира иллюзий.

Конкурс будет проходить по номинациям
- микромагия
- ментальная магия
- сценическая магия
- детская магия

Где: Театр Куклачева (Кутузовский пр-т 25)

A400.jpg

Смотрим:
http://www.youtube.c...ZrkvwqG89HXMWRc

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 09 July 2013 - 17:10

В Москве пройдет III фестиваль иллюзий «MAГиШOУ»

В Москве с 11 по 13 октября 2013 года в «Teaтpe кoшeк Ю. Kyклaчeвa» пройдет III фестиваль иллюзий «MAГиШOУ».

Организатор фестиваля 1-ый магазин фокусов при поддержке Российской ассоциации иллюзионистов (РАИ), Московского клуба фокусников (МКФ) подготовил для зрителей и гостей столицы яркую разнообразную программу с участием лучших зарубежных и российских фокусников.
Основными целями проведения фестиваля иллюзий «MAГиШOУ» являются: пропаганда лучших достижений иллюзионного искусства и раскрытие новых талантов.
В рамках фестиваля планируется проведение пресс-конференции, семинаров, лекций и мастер-классов с участием лучших фокусников мира.

В первый день фестиваля 11 октября на сцене «Teaтpe кoшeк Ю.Kyклaчeвa» пройдут конкурсы по микро и сценической магии, в котором примут участие не только мастера иллюзионного жанра, но и юные иллюзионисты.

Оценивать мастерство конкурсантов будут известные российские иллюзионисты В. Руднев – Президент Российской ассоциации иллюзионистов (РАИ), В. Руденко – Вице-президент Московского клуба фокусников (МКФ), А. Чар – Президент Российского магического братства и многие другие.
12 и 13 октября состоятся гала-представления с участием победителей конкурсов, а также звезд мировой магии.
В гала-представлениях примут участие:
Мигель Анхель (Miguel Angel Gea) - лауреат Главной премии Испанского национального конгресса фокусников и испанской премии «Фокусник года»; Хавьер Бенитес - Лауреат международной премии иллюзионистов «Асканио – 2011», участник известного всем шоу «Magic Castle” в Голливуде; Энрико и Даце Пеццоли с известной на весь мир Оперой мыльных пузырей, Виталий и Анна Дельворс - лучшие российские мастера в жанре ментальной магии.
И это лишь часть имен, которые поклонники этого вида искусства увидят на фестивале «MAГиШOУ» в «Teaтpe кoшeк Ю.Kyклaчeвa».

Программа фестиваля:
11 октября
10:00 – Пресс-конференция
12:00 – Конкурсная программа III фестиваля иллюзий «MAГиШOУ»
12 октября
14:00, 18:00 – Гала-представление
13 октября
14:00, 18:00 – Гала-представление
Билеты на фестиваль можно приобрести в кассе театра. Справки по телефонам: (499)-249-29-07, (499)-243-40-05.

#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 12:02

Юрий Сергиенко примет участие в III фестивале иллюзий «МAГиШOУ», который пройдет в Москве с 11 по 13 октября 2013 года в «Teaтpe кoшeк Ю.Kyклaчeвa».

Вот уже более 25 лет Юpий Дмитриевич Сергиенко не перестает удивлять публику своими фокусами.
Процесс профессиональной подготовки Юрия Сергиенко начался на заре 80-х годов прошлого столетия. В 1984 г. Юрий закончил акробатическое отделение Государственного училища циркового и эстрадного искусства в Москве. В конце 90-х закончил режиссерский факультет Российской академии театрального искусства (РАТИ).

подробнее

ВИДЕО:
Юрий Сергиенко фокусы
Юрий Сергиенко фокусы часы

Прикрепленные изображения

  • дер5.jpg


#4 Катанский

Катанский

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 27 July 2013 - 19:33

Наш специальный гость

MIGUEL ANGEL GEA

Чудеса серебряных монет, или Под крылом Испанского Ангела!

В Испании есть хорошая шутка! Если во время выступления одного из легендарных фокусников выйти на центральную площадь Мадрида и громко произнести слово «Ангел», то окружающие Вас молодые люди начнут истово аплодировать, подумав, что речь идет о человеке по имени Miguel Angel Gea – Михель Анхель Хеа. Он и только он сегодня по праву может считаться подлинным кумиром молодежи – людей, которые все еще продолжают верить в чудеса свято и очень искренне!

Но только ли испанская молодежь вправе приветствовать шквалом настоящих оваций этого уникального Мага и Чародея?
Конечно же, нет!

Мы рады сообщить, что Испанский Ангел вскоре предстанет перед аудиторией нашего города. Но для тех, кто еще никогда не видел его удивительных фокусов (а таких, мы уверены, большинство), мы хотели бы приоткрыть завесу тайны личности этого Человека!

Михель Анхель Хеа специализируется на фокусах с монетами и является учеником и другом Хуана Тамариза, имя которого также известно всем миру. Уникальное творчество Испанского Ангела принесло ему на пути к пику триумфа немало наград. Мы скажем лишь о двух наиболее значимых. Это Гран-при Испанского национального конгресса фокусников в 2004 году, а также испанская премия «Фокусник года» в 1999-м. Стоит также упомянуть о том, что творчеству Михеля Анхеля Хеа посвящены страницы журнала«Genii» (№ 7 за 2012 год).

Это еще одно яркое свидетельство того, что нас ожидает встреча с настоящим Гением, который продемонстрирует уникальные фокусы с монетами и картами!

Коллеги и критики, неоднократно анализировавшие феномен Михеля Анхеля Хеа, подчеркивают, что Испанский Ангел не только демонстрирует настоящие чудеса! Он делает это так, что у каждого из сидящих в зале возникает острое ощущение пребывания в сказке!

Невероятный артистизм, сочетающийся с непревзойденной ловкостью рук и знанием секретов от древних мастеров, которые напрочь отвергают существование известных простому обывателю законов физики! Вот завораживающие достоинства сеньора Михеля Анхеля Хеа – Мага и Чародея! – одного из лучших представителей Испанской школы магии, талант которого совсем скоро раскроется перед Вами!

Уильям Калуш сказал когда-то:
«Когда работает Михель Анхель Хеа, остальным фокусникам остается лишь смотреть!». Это ли не подлинное признание?

Не упустите случай попытаться разгадать фокусы с монетами и картами и найти ответы на вопросы, которые сегодня еще не нашел никто! Спешите!

Прикрепленные изображения

  • migel.jpg


#5 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 17:25

Лучший фокусник мира Хавьер Бенитес примет участие в III фестивале иллюзий «МAГиШOУ»

В Moсквe с 11 по 13 oктябpя 2013 года в «Teатpe кoшeк Ю.Kyклaчeвa» пройдет III фeстивaль иллюзий «MAГиШOУ», в котором примет участие один из лучших фокусников мира Хавьер Бенитес.

Всем тем, кто хотел бы увидеть Чудеса непостижимой магии Close-Up от Фокусника № 1, ощутить дыхание неизведанной магии, законы которой, порой, выходят за грань земного кругозора, мы рады предложить удивительную встречу с настоящим магистром чудес с доктором Чанго! Он же – неподражаемый сеньор Хавьер Бенитес!

Родиной этого удивительного мага является Испания – страна, которая по праву может называться одним из мировых центров магического искусства! Испания – это уникальное место, подарившее миру легендарных фокусников!

подробнее

Прикрепленные изображения

  • Javi-Benitez400.jpg


#6 merlin

merlin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 09:57

Уважаемый Александр Рыбкин!
Прочитал Ваше сообщение о лучшем фокуснике Хавьере Бенитесе и сделал для себя совершенно неожиданные открытия. Ранее я наивно думал, что выше всемирного конкурса иллюзионистов (FISM) уже нет ничего более на нашей планете. И обладатели Гран-При этой мировой конвенции становятся на 3 года лучшими фокусниками мира. Но после Вашего сообщения я понял, как же глубоко я ошибался. Оказывается фокусником №1 в Клоуз-ап магии (или микромагии) является совсем не победитель Блэкпульского ФИСМа Ян Фриш (Франция), а совсем другой микромаг - неподражаемый сеньор Хавьер Бенитес. И уж куда, полагаю я, с ним тягаться каким-то Х.Эвансам и Д.Стоунам, которые всего-то приглашались на последний конгресс РАИ-МКФ, и не более того. А здесь перед ним распахивает свои двери, наверное, самая престижная для иллюзионистов площадка Москвы - тeaтp Ю.Kyклaчeвa, о выступлении на которой в своих снах мечтает Джефф МакБрайд, но его вместо этого приглашают (увы!) только в провинцию - в Пермь.
И самый главный вывод, который я сделал, прочитав всю статью А.Рыбкина до конца (по ссылке) - ну какой там ФИСМ можем сравниться по авторитетности и престижности с наградой «Артуро да Асканио», которой награждаются непревзойденные Мастера Чудес вот уже почти 35 лет. Я что-то не слышал, что этой самой почетной в мире иллюзионной награды были удостоены Д.Копперфильд, Л.Бёртон, Зигфрид и Рой, а из микромагов - победители последних ФИСМов. Вот и получается, что нет в мире более крутого микромага, чем Х.Бенитес. Тем более, что эта награда «Артуро да Асканио» вручается самым легендарным цирком Madrid Magic Circle. Это настолько легендарный цирк, что ни один поисковик в интернете не дал ни одной ссылки на него. В общем - легенда, покрытая мраком.
Большое спасибо Александру Рыбкину за столь информативную заметку, которая открыла мне глаза и показала, кто на сегодняшний день лучший в мире фокусов.

#7 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 10:18

Как Вы понимаете, информацию я получил из других, надеюсь, таких же как Вы, компетентных источников. Спасибо Вам за оперативную информацию. Будем знать и другую версию.

#8 Катанский

Катанский

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 13:09

Большое спасибо Александру Рыбкину за столь информативную заметку, которая открыла мне глаза и показала, кто на сегодняшний день лучший в мире фокусов.

Можно бесконечно долго ломать копья в красноречии. Кто лучший, кто худший. Приходите и убедитесь лично! А затем с полным правом написать свое мнение. Все познается в сравнении. Билетов с хорошими местами осталось не так много. Рекомендую заранее купить и не тянуть до последнего. Смотреть на шоу с галерки 25 ряда не так эффектно :)

#9 Катанский

Катанский

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 05 September 2013 - 21:58

Выдающиеся иллюзионисты Энрико и Даце Пеццоли в Москве. 12 и 13 октября устроят небывалое шоу мыльных пузырей Bubblelandia. Так иллюзионисты Даце и Энрико Пеццоли назвали свое шоу мыльных пузырей. Артисты покажут образы обитателей подводного мира - морской звезды, морского дракона, рыбки-мандаринки, рыбы-попугая, рыбы- фонаря, краба и сардины. А с помощью визуальных эффектов - видеопроекций, лазерного моря, снегопада и торнадо из пузырей иллюзионисты создадут фантастический мир – Пузыряндию, жители которой умеют творить чудеса!
Говорят, что если загадать желание и оказаться внутри волшебного пузыря,то это желание обязательно сбудется!!!

Изображение

#10 Glavmag

Glavmag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 September 2013 - 22:16

Статуй- Главмагу.. Крашу свой автобус, чтобы за твои деньги возить барахло выдающихся мировых фокусников не на ржавой колымаге, а на беленькой, чистенькой, немятой колымаге- капибабло... :D с меня скидки, подарки, и прочие ништяки... Да, и если чо, Машу КОХ пригласи- если она в Москве будет- у неё классный, современный аттракцион..Все вопросы к Кукесу Ю.М.

Серега , ловлю на слове , марка машины мне нравится "капибабло"

#11 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 23 September 2013 - 16:12

В фестивале примет участие
Сергей Селянинов - джаз актер с академическим образованием. Танцующий фокусник. Призер международных конкурсов. В прошлом артист джаз-балета, с обширной гастрольной практикой за рубежом. Сегодня это автор собственных номеров, в которых сочетаются изящество танца и искусство манипулирования картами.

#12 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 28 September 2013 - 09:30

Видео. Обращение Испанских иллюзионистов к Российским фокусникам

http://www.ruscircus...t=play&vid=2594

#13 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 21:08

Sergey Stupakov Латвия

Участник гала шоу 12-13 октября 2013 года.
Призер и победитель международных конкурсов.
Участник тв проекта "Феномен".
Шоу с гигантскими попугаями и голубями. Появление. Исчезновение. В финале птицы совершают полет по залу.




Изображение

Прикрепленные изображения

  • 306995_10151494790993218_1979437587_n.jpg
  • 971758_10151478800593218_1752504359_n.jpg


#14 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 11:05

Аккредитация, жюри, план 2 АККРЕДИТАЦИЯ.jpg 1 ЖЮРИ.jpg 3-ПЛАН.jpg

#15 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 17:01

11 октября начинает свою работу III фестиваль иллюзий «MAГиШOУ»

В «Teaтpe кoшeк Ю. Kyклaчeвa» с 11 по 13 октября 2013 года пройдет III фестиваль иллюзий «MAГиШOУ».

Основными целями проведения фестиваля иллюзий являются: пропаганда лучших достижений иллюзионного искусства и раскрытие новых талантов. Для зрителей и гостей столицы организаторы фестиваля - 1-ый магазин фокусов, Российская ассоциация иллюзионистов (РАИ), Московский клуб фокусников (МКФ) подготовили разнообразную программу с участием лучших фокусников мира.
11 октября на сцене «Teaтpа кoшeк Ю. Kyклaчeвa» пройдет конкурс по сценической магии и семинар, который проведут знаменитые мастера иллюзии Мигель Анхель, Хавьер Бенитес и Бенитос – Чанго.
12 и 13 октября состоятся конкурсы по ментальной и микромагии, а также гала-представления с участием призеров фестиваля и звезд мировой магии.

Выступления участников будут оценивать известные иллюзионисты: В. Руднев – Председатель жюри по сценической магии, Медведева Екатерина – Председатель жюри по микромагии, Медведков, Вадим Савенков, Юрий Савицкий, Сергей Солоницын, Мануэль Лласер.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования