Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Восстановление цирка Уссурийска вполне актуально


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 09:55

Восстановление цирка Уссурийска вполне актуально – Росгосцирк

Число жителей в этом городе растет, да и здание расположено очень удачно

На протяжении нескольких последних лет численность населения в Уссурийске растет, потому восстановление здесь здания цирка является вполне актуальным вопросом. Об этом корр. РИА PrimaMedia сообщил представитель Российской государственной цирковой компании (Росгосцирк).
Уссурийский государственный цирк – старейший капитальный цирк на дальнем Востоке, он был введен в эксплуатацию в 1971 году.Зрительный зал зрелищного комплекса рассчитан на 1,4 тысяч мест. Последнее цирковое представление здесь состоялось в 2004 году, позже цирк был закрыт из-за аварийного состояния здания. Шесть лет назад, согласно информации на сайте Росгосцирка, здесь начался капитальный ремонт, были заменены инженерные сети. Деньги на ремонт перечисляли в основном спонсоры, не оказались в стороне и рядовые горожане.
"Уссурийск приобрел в последнее время некую динамику, развитие, стал расти, увеличилось количество жителей, появились рабочие места… Потому вопрос о возобновлении здесь работы цирка звучит более чем актуально. Тем более что его расположение там просто классическое – раньше цирки строились по методике "базар-вокзал", там должно было сходиться как можно больше маршрутов общественного транспорта, и рядом обязательно должен быть какой-то рынок. Так вот обычно строились цирки в "грамотных" городах", - рассказал сотрудник гендирекции Росгосцирка.
Как оказалось, вопрос восстановления цирка обсуждался и во время рабочей встречи представителей Росгосцирка с вице-губернатором Ириной Васильковой. Она акцентировала внимание Бориса Майхровского и Ивана Кулинина на необходимость возрождения этого учреждения культуры в Уссурийске.
Предположительно, его реконструкция может начаться в 2015 году, тогда как капитальный ремонт здания цирка во Владивостоке планируют начать в 2014-ом.
Напомним, цирк во Владивостоке могут начать ремонтировать на средства ОАО "Газпром". По некоторым данным, компания готова вложить в искусство порядка 700 млн рублей. Полную реконструкцию объекта оценивают в 1 млрд рублей.Некоторые эксперты предполагают, что именно финансовый вопрос мог стать причиной конфликта в цирке Владивостока, где на одном кресле оказались сразу два заместителя директора по финансовым вопросам - одного назначил нынешний директор цирка Алексей Туркалов, другого – экс-чиновника и бизнесмена Александра Шурыгина – гендиректор Росгосцирка.


http://primamedia.ru...osgostsirk.html

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#2 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 15:49

В Уссурийске был цирк, был не плохим! Давно его уже нет, есть на бумаге. В прошлом веке, мой друг Алик Мустафин рассказывал, в этот цирк поехал бы еще раз поработать. Алик извини! Ты Супер! (Мустафин А. артист, партнер Э. Денисовой, пяточный полет, с начала 80 -х. партнер Автандила Перадзе)

#3 Ринат

Ринат

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 22:57

Уссурийский цирк является воротами во Владивосток. Расстояние очень близкое. Программы всегда менялись по пути во Владик или наоборот, после Владика. Конечно, для Росгосцирка, любая наша цирковая площадка должна быть дорогой и необходимой. Это дополнительная программа, задействованная в гастрольном маршруте, и вообще наш Дальний восток - это Япония, Корея, Малайзия и Австралия. Там, где всегда на высоком уровне проходили гастроли российского цирка. Дай боже силы тем, кто поднимает цирки)))))))))
  • Статуй это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования