Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Фестиваль "Сальто в будущее" пройдет в Магнитогорском цирке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 01 November 2013 - 12:36

Со 2 по 4 ноября 2013 года в Магнитогорском государственном цирке пройдет юбилейный 10-й областной открытый фестиваль любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее».

В течение 3 дней дарить радость и хорошее настроение жителям и гостям города будут как известные, так начинающие цирковые коллективы из различных уголков области.

На суд высокопрофессионального жюри юные артисты представят свои номера в различных цирковых жанрах циркового искусства: акробатики, гимнастики, эквилибристики, жонглирования, клоунады.

По словам организаторов, в дни фестиваля каждый поклонник циркового искусства сможет посетить цирк и оценить мастерство начинающих артистов цирка. Вход в цирк будет свободным.

Желаем всем участникам юбилейного фестиваля незабываемых встреч, ярких впечатлений и новых творческих побед!

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 12:35

Дети без страховки. Магнитогорцы увидели будущее цирка

Магнитогорск. Впервые в нашем городе прошел Х областной фестиваль любительских цирковых коллективов «Сальто в будущее».
Магнитогорску повезло принимать на своей площадке юбилейный фестиваль. «Сальто в будущее» проходил в этом году в десятый раз. В фестивале приняли участие юные артисты цирка со всего Южного Урала, а также гости из Перми и Свердловской области - всего 27 цирковых коллективов. 2-3 ноября на арене магнитогорского цирка жюри отсмотрело 99 номеров. Лучшие из них были представлены 4 ноября на большом Гала-концерте.

В число участников вошли три магнитогорских любительских цирковых коллектива: «Калейдоскоп чудес» Дома учащейся молодежи «Магнит», «Smile» центра детского творчества Орджоникидзевского района и прославленный образцовый цирковой коллектив «Улыбка» Левобережного дворца культуры металлургов. Серьезную конкуренцию нашим артистам составили известные любительские коллективы Южного Урала: образцовая цирковая студия «Жар-птица» и цирк «Арлекино» из Челябинска, народный цирк «Аллегро» из Чебаркуля, цирковая студия «Феерия» из Южноуральска и другие. Многие их выпускники стали профессиональными артистами, кто-то даже работает в легендарном канадском цирке «Дю Солей». Так, например, коверный в проходящей сейчас в Магнитогорском цирке программе «В созвездии льва» - воспитанник любительского циркового коллектива «Аллегро». С другой стороны, некоторые ребятишки, приехавшие на конкурс, первый раз в жизни выступали на настоящей арене.
Цирк - это особый мир. Мир красоты, артистизма, фантастических трюков и ярких образов. И главное, цирк - это безграничное трудолюбие артистов. Именно это увидели все гости Гала-концерта. Все было по-настоящему, юные артисты выкладывались на манеже как профессионалы. Несмотря на большое количество гимнастических и акробатических воздушных номеров, никто из участников не пользовался лонжей. Были представлены все цирковые жанры, кроме дрессуры: воздушная и партерная гимнастика, все жанры акробатики, клоунада, оригинальные жанры, хула-хуп, жонглирование, эквилибр на свободной проволоке.
В день Гала-концерта в цирке был полный аншлаг. Даже тем, кто приходил по пригласительным билетам, сложно было найти свободное место. Зрители сидели и стояли в проходах и на ступеньках. Всех гостей и участников приветствовала заместитель министра культуры региона Наталья Диская:
«Магнитогорск - замечательный город. Фестиваль «Сальто в будущее» - праздник молодости и таланта. С каждым годом растет число участников. И в этом году площадкой для фестиваля стала арена настоящего цирка. Это прибавило задора и желания побеждать».
Каждый из 27 номеров был по-своему ярок и интересен. Неудивительно - ведь все участники Гала-концерта уже стали победителями, заслужили дипломы лауреатов. Юные силачи играючи жонглировали 16-киллограмовыми гирями, маленькие атлеты в костюмах циркачей начала прошлого века вставали в трехъярусную пирамиду, гимнастка из Челябинска показала зрителям не только чудеса пластики в образе медузы Горгоны, но и представила своего ассистента - декоративного питона… Но обладателем Гран-при стал номер на трапеции артистов циркового коллектива «ЛЭВИС» из Златоуста Дианы Щуповой и Александра Цуканова. Помимо главной награды, жюри отметило лучшие номера в жанрах «Акробатика» (номер «Кот Базилио и Лиса Алиса» в жанре икарийские игры Валерии Титовой и Анны Мамаевой, цирковая студия «Феерия», Южноуральск), «Гимнастика» (номер «Коты на крыше» Валерии Бравинской и Дианы Семисыновой, цирковая студия «Феерия», Южноуральск), «Жонглирование» («Калинка» - диаболо Полины Григорьевой, цирк «Арлекино», Челябинск) и «Эквилибр» (эквилибр на катушках «Чарли» Никиты Убакова и Таисии Летягиной, цирк «Икар», Миасс). Также кубками были отмечены самые сложные, оригинальные и артистичные выступления участников.
В число победителей вошли и два магнитогорских участника фестиваля. Семилетний кроха-гимнаст на ремнях Ярослав Бунин представил трогательный образ Чарли Чаплина. Выполнял сложнейшие трюки без страховки и своим выступлением тронул не только жюри - все зрители приняли малыша на ура. Он стал обладателем диплома «Самый юный участник». А фокусница Виктория Казарина за номер «Иллюзия» была награждена дипломом лауреата. Оба артиста занимаются в образцовом цирковом коллективе «Улыбка» Левобережного дворца культуры металлургов под руководством Альфиры Зариповой.

Помимо дипломов, подарков и медалей, участие в фестивале для многих артистов могло стать шансом попасть в профессиональный цирковой коллектив. На прошедшей в пятницу, 1 ноября, пресс-конференции, посвященной фестивалю «Сальто в будущее», организаторы рассказали, что ребят будут еще и отсматривать профессиональные артисты, и, возможно, кому-то из юных талантов поступит предложение поработать в настоящем цирке.

http://www.verstov.i...chee-cirka.html

#3 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 13:26

А если бы был балетный фестиваль, то его надо назвать Батман в будущее.. Или Будущие Антраша? Мне кажется, что с названиями фестивалей какая-то конченная лажа, мне одному так кажется? пора в больничку статуйке?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования