Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Театр «Уголок дедушки Дурова» покажет новогодний спектакль «Хрустальная туфелька»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21443 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 13:37

Театр «Уголок дедушки Дурова» покажет новогодний спектакль «Хрустальная туфелька»


С 12 декабря по 26 января на Большой сцене театра «Уголок дедушки Дурова» пройдет спектакль «Хрустальная туфелька», гости которого окунутся в мир новогоднего волшебства и праздничной атмосферы.

подробнее

Генеральный прогон программы состоится 11 декабря в 16.0

#2 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 21:43

Прогон со зрителем состоялся... Постановка спектакля "Хрустальная туфелька" по мотивам сказки "Золушка", в театре "Уголок дедушки Дурова", оставляет после просмотра хорошие, добрые, я бы сказал позитивные впечатления. Артисты стараются создавать образы, номера с животными органично вплетены в канву спектакля. В нем используются и иллюзионные приемы. Богатые костюмы артистов впечатляют. Спектакль создает атмосферу сказки.. Продолжение следует...

Прикрепленные изображения

  • SAM_3887.JPG
  • SAM_3889.JPG
  • SAM_3928.JPG
  • SAM_3929.JPG
  • SAM_3931.JPG
  • SAM_3938.JPG
  • SAM_3941.JPG
  • SAM_3950.JPG
  • SAM_3952.JPG
  • SAM_3967.JPG
  • SAM_3980.JPG
  • SAM_3985.JPG
  • SAM_3989.JPG
  • 11.JPG
  • SAM_3885.JPG


#3 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3136 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 08:30

- Как тебе спектакль? – спрашивают у пятилетней внучки. - Во! – восторженно выбрасывает она два больших пальца вверх. – Мне всё-всё очень понравилось! От моей избалованной зрелищами внучки такая рецензия дорогого стоит! Мои поздравления всем, кто готовил этот спектакль! Аншлагово набитый публикой зал, добрая половина которой – малышня, то замирал, затаив дыхание, то весело хлопал в ладоши в такт песенке. Особое оживление вызывали «экзоты» в виде енотов, коз, осела, доброго волка, пеликанов, морских львов ну, и конечно же – бегемота со слонами. Одно дело, когда тебе читают книжку про маленького енота, а тут он так ловко стирает платочек, помогает Золушке! Сказочная канва бережно сохранена и понятна даже самым маленьким. Всё логично и наглядно. Замечательно воспринимается сцена зримого превращения: мышей – в лошадок, тыквы – в карету, таракана – в грума-барабанщика. Животные не исполняют трюки, а воспринимаются персонажами сказки. Отличные декорации, очень красивые костюмы, все – с иголочки, настолько новое, что изумительные шляпы так и норовят соскользнуть со своих персонажей: еще не притерлись. Самым запоминающимся персонажем оказался для моей внучки Король (честно говоря, я с ней полностью солидарна). А еще – Золушка и Снегурочка с Дедом морозом. Отдельный респект всем, кто обеспечил бесперебойную и быструю смену декораций, - сказка не прерывалась, куда бы ни переносилось ее действие – в волшебную страну, во дворец или в деревню. Только успевай крутить головой от одного экрана к другому и снова на сцену. Чувствуется, что постановщики не экономили на оформлении. Спасибо за сказку и постоянных аншлагов тебе, «Хрустальная туфелька»!

#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21443 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 10:54

Замечательный спектакль. Давно я не смотрел детские представления. Очень красочно и дорого. Я согласен с Масяней "Животные не исполняют трюки, а воспринимаются персонажами сказки". Что поразило: в 16. 00 в будни - аншлаг. Как рассказал мне Юрий Дуров, за несколько минут до начала спектакля был продан последний билет на все представления. Впрочем, видео спектакля Вы увидите в ближайшее время. От души поздравляю весь коллектив Уголка Дурова с великолепной работой!

#5 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21443 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 12:11

ВИДЕО 1 отделение 2 отделение

#6 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 22:58

А теперь хочется немножко подпортить праздник тем, что мне показалось, как будто у исполнительницы роли Феи была проблема с произношением буквы "С", в моменты трансформации костюмов Золушки не было, на мой взгляд, элемента неожиданности, в сцене полета принца и Золушки в Неведомой стране хотелось бы видеть и ноги исполнителей, тогда было бы полное ощущение полета (на мой взгляд). Кстати Принцу хотелось бы пожелать более точного исполнения рисунка роли, в некоторых моментах мне он показался неубедительным. Да и остальным персонажам хотелось бы пожелать делать более характерные роли. А мне понравилось падение шляпы у Наума, понятно, что это не запланированное действие, но непосредственная детская реакция была очень хорошей...Но режиссеру все видней гораздо лучше. И в финале я ждал, что будет изображение и на двух боковых экранах, которые очень удачно были задействованы в спектакле.

#7 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21443 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 22:09

Закончились новогодние спектакли! "История хрустальной туфельки" собрала 100-процентные аншлаги! Поздравляем всех участников с прекрасным спектаклем.
65.jpg

После окончания новогодних спектаклей артисты Уголка Дедушки Дурова традиционно выбирают "Лучшего артиста-дрессировщика". Все по-честному, тайным голосованием. тВ этом году, большинством голосов, лучшей артисткой-дрессировщицей стала Наташа Дурова.
Поздравляем!!!
45.jpg

Приз «за лучшую роль» поручил А.Сомов, который блестяще сыграл Короля в Истории хрустальной туфельки. Причем это его первая роль! До этого он работал униформистом.
Изображение

#8 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3136 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 07:25

Всех - с окончанием елочного сезона! Особые поздравления А.Сомову с заслуженной наградой. Надеюсь, что столь удачный дебют получит продолжение в новых ролях в спектаклях Театра "Уголок дедушки Дурова"!

#9 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 18:31

Браво Уголку Дурова! Вот за такими спектаклями для детей и взрослых будущее цирков для семейного отдыха. Все грандиозные шоу могут иметь право на жизнь, но помимо всяких подобий Голливуду и разным ремейкам , собранным по кускам для одноразовых прибылей' нужно прививать детям любовь к нашим сказкам и воспитывать любовью. В этом огромная заслуга Юры.

#10 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 20:25

Браво! Рада, что и сейчас из униформы можно подняться до артиста!
я

#11 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3136 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 20:36

Влада, он создал в спектакле очаровательный и запоминающийся персонаж. Браво и Сомову, и Дурову (как режиссеру, разглядевшему и поддержавшему талант)!

#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13329 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 04:12

А теперь хочется немножко подпортить праздник тем, что мне показалось, как будто у исполнительницы роли Феи была проблема с произношением буквы "С",

не у всех людей на земле есть прекрасные, новые, белые зубы- у некоторых старые и поношенные- и они шепелявят- что придаёт большую естественность и человечность происходящему. Ведь у вас там , в театрах и кино, все должны разговаривать по правилам- ведь люди , по мехлисам, должны быть прекрасны во всём, и поэтому безногих инвалидов надо выслать из образцового комм. города на пятилетие победы в ВОВ.
Унылые зануды, выучившие правила, как это дОлжно быть- пытаются подогнать жизнь под параграф- потом они это назавают школой мхата и носятся с этим унылым гавном всю жизнь везде. увлекательно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования