Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

В.Акишин Рецензия шоу БМЦ "UFO"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Калистрат

Калистрат

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 16:48

Добрый день уважаемые коллеги!

 

После обращения в своем письме на ФБ к госпоже Запашной Т.В. с вопросом: Где для нее удобнее поделиться впечатлением о просмотренной программе "UFO" на стене или в личке, ответа не последовало, а как говориться:" Молчание- знак согласия". Поэтому позволю себе высказаться во всеуслышание. Как объявлял раньше шпрехшталмейстер: "И так, я начинаю!"

 

Хочется начать с хорошего, хотя в чем-то я повторюсь, поскольку три дня назад, в своем письме некоторые положительные моменты я отмечал. А в хорошем можно и повториться.

 

В первых пять минут начала шоу, не считая дешевой сценки уровня актерского этюда 1-го курса театрального института в исполнении очень талантливого и обаятельного артиста Адама Талина, впечатлила грандиозность проекта! Такого вложения материальных средств пожалуй БМГЦ не помнит ни когда, начиная от Аболимова и кончая Костюком!

 

Второе, потрясающий свет, пожалуй лучший в цирковом Российском мире, единственное, иногда казалось, что перенасыщено, но возможно, это только я так почувствовал. Костюмы Голивудского уровня, талантливого художника, с одним огромным "НО", что очень сильно отразилось на качестве программы. Но художник не виноват, возможно это театральный художник, а не цирковой. Художник цирка знает главную заповедь в изготовлении циркового костюма, чтобы не было проблем для работы артиста, учитывая цирковую специфику. И вот здесь была совершена большая ошибка! Фактически 70-80% номеров смотрелись хуже, чем могли выглядеть. Плюс в силу этих обстоятельств могли показать не все трюки, которыми владеют, поскольку риск и неудобство костюмов не позволяют этого сделать, поэтому за героизм всем артистам высший бал!

 

Хочу добавить, что маски на лице полностью обезличили артистов. И перестаешь понимать, как цирковой, чей это номер Воробьевых или Домшиных, оказывается Прониных, та же самая загадка с першами, Хайлафова или Шагунина! Один из моих любимых номеров в групповом жонглировании Тесленко не показали несколько эффектных трюков,в том числе и финального, который всегда проходит на ура,а то что они без завалов, не снимая масок, отработали номер, это говорит об их высочайшем мастерстве! К сожалению, такого мастерства не хватило жонглеру Чиндяскину, Хотя много раз этот оригинальный номер, я смотрел без завалов, но без маски и на других площадках!

 

Бывший номер Володи Гарамова, если я не ошибаюсь, стал работать трюково на много проще, не исключаю, что мешало сильное затемнение, а для полета прежде всего нужен яркий свет, чтобы видеть каждый нюанс! Такого стиля полет только помню в исполнении артистов Бредо, и то если я не ошибаюсь с лонжами а не с сеткой! Совсем угроблен номер талантливой артистки, с хорошей фактурой, длинными ногами, являющейся автором и единственным исполнителем трюков в цирковом мире, номера антипод, Геворкян. Если бы после представления я не купил программку, в жизни бы не поверил. Выезжает из форганга огромный жук размером с танк, а с верху торчат антенки, оказавшиеся ногами, большего бреда в цирке я не встречал. А ассистенты, а-ля роботы, размером больше реквизита в двадцать раз полностью забирают на себя внимание, хотя и без них ни чего не видно! Причем, как этот танк выехал, так и уехал! Да простят меня артисты номера с кольцом, после мэтра и классика Бернадского, да еще в конце представления, показывать это, я не знаю, какой фантазией надо обладать! Теперь о талантливых клоунах Кормильцеве и Камардине.

 

Попадание в образах высший класс, потому что талантливые, а где действия, интересные находки? Бедные ребята, особенно Камардин,в этом костюме, пробегать все представление ни чего не делая, сочувствую! И главный герой Адама Талина, очень обаятельный персонаж, владеющий многими жанрами мог показать себя, как цирковой, только в номере групповых жонглеров, а все остальное держалось только на его обаянии и актерском мастерстве.Теперь о номерах в целом. Т.В. хвасталась и годилась номерами Мирового уровня в этом шоу, и это правда, только в этом заслуги БМГЦ нет. Это полностью заслуга самих номеров, их артистов, режиссеров и тренеров!

 

По меньшей мере мне было смешно, когда артистов высочайшего класса, завоевавшего Золото в Монте-Карло Абакарову и Сычева назвали работниками БМГЦ, то здесь можно очень поспорить. Да, перед самым отъездом трудовые книжки положили к вам, а вот уехали на фестиваль из программы Московского цирка "Аквамарин" и туда же вернулись, продолжив свою работу высочайшего класса. У администрации " Аквамарина" даже в голову такое не пришло, приписывать себе чужие заслуги, только гордость и еще раз гордость! Так, что номера на самом деле высочайшего класса, только на других площадках они выглядели лучше!

 

И теперь о режиссере Acкoльдe, во первых он очень талантливый и разносторонний артист, очевидно здесь большая заслуга Baльтepa Mиxaйлoвичa, и обладание многими высшими наградами на различных престижных фестивалях и конкурсах подтверждение этого. Я убежден, что Acкoльд талантливыи режиссер и очевидно у него есть режиссерские работы, которыми он гордится. Но, увы, жизнь режиссера, как жизнь воробья- раз мошка, раз кошка! Поэтому не надо унывать, а засучивать рукава и искать правильную подачу этого шоу! Идея то интересная и по моему впервые используется в цирке!

 

И напоследок, мне показалась, что музыка несколько монотонная, не хватает контрастов, что любит цирк. И аппарат НЛО, который очень впечатляет, почти не оправдан, кроме светового решения, а ведь мы в цирке, опять надо включать фантазию! Я желаю успехов творческому и техническому составу БМГЦ !!!

 

P.S. Приезжал мой 50-летний ученик из г. Мурманска, где когда-то занимался в одном из лучших Народных цирков Советского Союза, то есть имеет представление о цирке не по наслышке. За три дня он посмотрел три цирка и распределил места так: С маленьким отрывом " Аквамарин" и цирк Никулина и далеко позади БМГЦ.

 

Удачи и новых творческих свершений! С уважением.


  • Статуй, shiraslan и альтернатива нравится это

#2 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 17:09

Как скажет  ВВП на Госсовете - спасибо за мнение и позицию.


  • shiraslan это нравится

#3 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 23:08

Продолжение дискуссии:  :P

https://www.facebook...453006011498638


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 23:22

Бакс, сделай нормальную ссылку у меня она не открывается.



#5 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 23:42

Я не знаю, что значит "нормальная" и "не открывается" - ссылка на тему рабочая, в друзьях я там не состою, поэтому если у меня она работает, то и у всех остальных тоже должна работать... 

...Там, кстати, уже под 100 комментов :o

 

Хорошо, попробую так (без попкорна не входить! :lol: ): 

https://www.facebook...703647823032725


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#6 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 23:47

Спасибо, понял, чья это страница - прочитать не удастся.


  • альтернатива это нравится

#7 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 23:55

Хочешь сказать, что ты там персона нон грата?!  :huh:


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#8 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 April 2014 - 05:08

 ВЫ там все забаненные- я нет.. и я продолжение дискуссии вижу у Павла Владимировича, и то в виде ответа - может ли даже квалифицированная критика  маляра Статуя  повлиять на покраску забора дачи Бакса...

    Если Бакс имеет краску , забор, время-и всё это его личное, частное- то как критика, допустим , квалифицированного, образованного маляра с Суриковским училищем может повлиять на его решение покрасить забор в розовый цвет с зелёными звёздочками и кружавчиками?

   Нах... напрягать мозги и зрение , чего-то высматривать- если ответ будет один- это наше дело, кому не нравится- идут вох.й... 

   Это был великий день- день, когда умерла окончательно профессия циркового критика аналитика..Надеюсь,  так же быстро будет убита профессия циркового артиста- это гениально получалось у Яны в её водяных проектах- набиралось х..й чего для х.й чего... такой мой морнинг печалько...Ну и ладно..

  Да, и в той дискуссии выявилась особенность , о которой заметил Алан- и у нас тоже  любая тема превращается в мега срач  ни о чём.. Поэтому надо быть жёстче друг к другу в вопросах актуальности ответа в тему.   Так я считаю. и этот ответ можно тоже удалить..



#9 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 17 April 2014 - 07:36

То, что твоя тупая башка с какого-то перепугу так решила, ещё абсолютно ничего не значит!

Пока их читают - их обязательно БУДУТ ПИСАТЬ!! ;)


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#10 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 April 2014 - 07:55

 Пусе-  даже если их будут писать, и даже если их будут читать- то это никак не повлияет.. Если в советском цирке критическая статья в журнале или газете об артисте ставила крест на его карьере- то сейчас это пох.., и в этом смысле это хорошо для будущих артистов и творцов.. Мели , Емеля, всем пох... Помнишь, года четыре назад я призывал завязать с обсуждением горячек и текучек- а лишь видео и фото... Я - пророк, Пусе.. 

    Поэтому , Пусе- при всей твоей нелюбви к  обсуждаемым людям ты должен признать факт- критические разборы программ никому не нужны- они ни на что не влияют- даже на продажи билетов..  Это- факт..

 

   и, кстати- это обсуждение в фейсбуке  - где блистает Юрий Станиславович- показывает нас в том числе- Алан был прав, указав на его несомненный талант во всех темах говорить о нём, любимом..

 Это тоже факт, это не хорошо и не плохо- это так...



#11 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 17 April 2014 - 07:59

Это факт лишь для тебя одного!!

..."Единственная, МОЯЯЯ!!!"  :rolleyes:


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 April 2014 - 08:37

   Пуся- я тебе привожу аргументы- с моей точки зрения обьективные- ты же мне говоришь - сам дурак..  Это не новость последние писят лет- но я не вижу аргументация от тебя - которая бы разбила мои умозаключения..  и чем ты тогда отличаешься от яхьи?

   Валера Акишин опубликовал мнение- спасибо ему- и я попытался увидеть в новых реалиях  ненужность такого типа суждений- потому что это как  заводная ручка , кривой стартёр для феррари- ты же говоришь, что я идиот. 

 Я предлагаю думать -  в том числе и о том, почему Сергунин и Критик завязали- одна из причин- невостребованность подобных текстов теми, к кому они адресованы- ты пытаешься устроить войнушку ни о чём..

 Простой вопрос- даже если всё , что сказано Акишиным- правильно- то - нужно ли исправлять программу? Если да-то кто это будет делать?  Режиссёрская этика не позволит известным мне творцам вмешатся в чужую работу..

 Ну , например- проорали- что это нехорошо.. Допустим, что Аскольд согласился с критикой-и что дальше? 

 Он , что- должен пасть ниц и , похлёстывая себя плёточкой, кричать - прастите мя, грешнава? Или убирать какие то недочёты? Так он и так видит и сделает это- так же, как это делал ты и я , любой из нас- совершенствуя и модернизируя свои номера всю жизнь.. Проект только пошёл- конечно же, он будет менятся - потому что всё меняется. 

   Аллегрия 92 года и Аллегрия12 года- это разные Аллегрии- и что ?

 Мне в этой истории понятно одно- критика умерла как жанр - есть лишь реклама для продажи билетов- следственно, ходить некуда, смотреть нечего- читаю Пелевина и Конфуция.. Давай, ищи аргументы против..



#13 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 17 April 2014 - 08:45

Ключевая фраза в твоих путаных умозаключениях "Он будет меняться" (остается надеяться), вот именно для этой фразы, дорогуша, всё и пишется...

Моё новое домишко, например, тоже меняется, причем почти кажный день и тоже благодаря советам и подсказкам. 

Умные люди, слушают и исправляют то, что считают возможным, а глупые бычаться и оставляют все как есть...


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#14 Кру

Кру

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 January 2015 - 17:39

Все программы теперь  на Вернадке теперь одинаковы,безликие маски......


  • annaz и альтернатива нравится это

#15 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 01 January 2015 - 21:20

Spoiler





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования