Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Поиск актрисы Галины Володиной

Галина Володина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 13:32

Здравствуйте Уважаемые! Я хотел задать такой вопрос. Скажите пожалуйста, известно ли кому либо из вас кто изображён на этом фото и какого рода номер она исполняет?
Известно что её зовут Галина Володина и предположительно она является актрисой Галиной Володиной. Уж очень похожа. Если ничего не Путаю окончила ГИТИС

http://www.kinomania.../photos/100344/

Изображение



#2 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 18:11

Мне это сильно напоминает жонглера с мячами - у вас другая версия?... :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#3 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 22:52

Несколько другая... В моей памяти этот номер сохранился не очень хорошо. Вернее сохранился, конечно, но не в виде целостного номера. Он скорее танцевально-акробатический. Номер сольный. Было это достаточно давно. Видел я его приблизительно на рубеже 70-х, 80-х годов. Скорее начало 80-х. Телепрограмма предположительно «Голубой огонёк», или что-то в этом роде. Касательно самого номера. Музыка. Исполнялся он, что интересно, под два музыкальных фрагмента. Первый фрагмент. Музыка (точно помню, без слов) из кинофильма «приключения Буратино» о «жадинах, хвастунах и дураках». Ну, все помнят, я думаю). Второй фрагмент. Мелодия под которую в фильме «Двенадцать стульев» (с Андреем Мироновым в роли Остапа Бендера) Остап Бендер созывал беспризорников для того, что бы выяснить куда были распроданы стулья тёщи Ипполита Матвеича . Он ещё там свистел заложив пальцы в рот. Кстати, исполнительница тоже имитировала свист. Костюм. Исполнительница была одета в комбинезон чёрного, или тёмного (у меня тогда телевизор черно-белый был) цвета.  Что вполне соответствует увиденному на фото. Номер помню смутно.  Точно помню исполнительница выполнила шпагат в первой буратинной музыкальной части. Причём даже помню в какой момент. Начало: «Какое небо голубое»… Конец (вернее соприкосновения ног с полом): «Мы не сторонники разбоя»… Напев песню даже можно точно вычислить временные рамки. На счёт мячиков сложнее. Мне запомнилось, что они были не совсем стандартного размера. С гандбольный мяч, где-то около 15 см в диаметре. И белого цвета. В принципе подходит. Не отчётливо помню, использовались ли мячики для жонглирования, или для чего-то ещё. Выполнялся в довольно динамичном темпе. Музыка обязывала. Ну вот как то так…



#4 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 06:52

Какая у вас замечательная память!..


я

#5 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 08:52

А еще значит, что исполнительница произвела сильное впечатление.



#6 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 11:02

Знали бы Вы насколько :wub: Значит ни кто ничего подобного не помнит. Пичаль :(



#7 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 20:39

К сожалению, уважаемый Феликс, я тоже не сумел помочь вам. Не поленился и проверил по своим фотографиям, всех жонглёров. Ничего похожего нет...


:ph34r:


#8 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 22:36

Спасибо большое. Отрицательный результат тоже результат)

Лично у меня мало сомнений, что актриса Галина Володина и исполнительница на фото Галина Володина-это одно и тоже лицо. Вот исполняет ли она интересующий меня номер тут полной уверенности нет. Я отыскал в одноклассниках её аккаунт. Но последнее посещение датировано 2010 годом. Написал ей на всякий случай, но ответа увы не получил.

В связи с этим невольно задаёшь себе вопрос: А сколько фото-видео материала утрачено безвозвратно? Что то намокло, что то сгорело. Что то вообще ни кто никогда не оцифрует. Угораздило так рано родиться :)

 

Да, я совсем забыл упомянуть откуда у меня это фото. Я нашёл его в галерее жонглёра Александра Козусёва. Знаю, что в Вашей галерее его фото тоже есть. Я послал ему сообщение, но ответа к сожалению не получил.



#9 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 19:05

http://my.berdychiv....emplate/Default

Боян?



#10 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 25 September 2014 - 13:07

Ну что уважаемые друзья, похоже, мои 35-летние поиски увенчались успехом. Хотя ключевого пазла не достаёт. Видео самого номера. Однако теперь по крайней мере, есть устойчивое понимание, что искать и где.

 

И так знакомьтесь

http://www.kinomania...people/1882913/

Галина Алексеевна Володина. Через друзей мне удалось достать адрес её электронной почты. Написал ей без особой надежды. И… О чудо!)))

Галина Алексеевна Володина и исполнительница на фото одно и то же лицо. Более того, номер который я описал, является одним из её номеров. Которых, насколько я понял, было несколько.

Удалось установить, что этот номер был создан в 1979 году, Галиной Алексеевной и режиссером ВТМЭИ Михаилом Харитоновым.
За него она получила Первую премию на конкурсе артистов эстрады.

Я отыскал в здешней энциклопедии информацию о режиссере и выяснил, что этот номер назывался «мим –жонглёр»

https://bit.ly/3dy3qFD

Удалось так же установить очень важные обстоятельства, которые должны помочь в поиске видео номера.

По утверждению Галины Алексеевны в том же 1979 году номер был включён в программу ноябрьского Голубого огонька. Включался так же в программу Утренней почты и многих других сборных концертов. С учётом того, что номер просуществовал с 1979 по 1985 год и, как минимум, три раза был показан по телевидению, то шансы найти его вполне реальны.

Кроме того Галина Алексеевна сообщила, что и сама желала бы отыскать номер.

К сожалению записи ноябрьского огонька 1979 года в сети не нашлось.

Всё, что удалось отыскать, имеет следующее содержание:

Голубой огонек 7 ноября 1979 (эфир 18:25-21:00, 1 Программа)

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Автор сценария: -

Режиссер: -

Оператор: -

Участвовали:

Алла Пугачёва – Эти летние дожди 

Яак Йоала, 

Людмила Семеняка, 

Марис Лиепа, 

Людмила Сенчина, 

Владимир Винокур, 

Александра Стрельченко, 

Олег Басилашвили

и др. 

Ох уж эти «др»… Нельзя было написать: «Галина Володина», а в ДР отправить какого ни будь Кобзона. Так нет же.

И вообще у меня есть подозрение, что некоторые программы из уже имеющихся в доступе Огоньков существуют в несколько урезанном виде. И урезаются номера именно такой направленности. Поправьте, если ошибаюсь. 

Ну вот, пока всё, что удалось накопать.

Горжусь, что я тоже внёс свою лепту в идентификацию. Очень надеюсь что это кому ни будь тоже покажется интересным :rolleyes:



#11 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 25 September 2014 - 13:12

Удалось так же установить очень важные обстоятельства, которые должны помочь в поиске видео номера.

По утверждению Галины Алексеевны, в том же 1979 году номер был включён в программу ноябрьского Голубого огонька. Включался также в программу Утренней почты и многих других сборных концертов. С учётом того, что номер просуществовал с 1979 по 1985 год и, как минимум, три раза был показан по телевидению, то шансы найти его вполне реальны.

К сожалению, записи ноябрьского огонька 1979 года в сети не нашлось.

Всё, что удалось отыскать, имеет следующее содержание:

Голубой огонек   7 ноября 1979 (эфир 18:25-21:00, 1 Программа)

Производство: Главная редакция музыкальных программ 

Автор сценария: - 

Режиссер: -

Оператор: - 

Участвовали:

Алла Пугачёва – Эти летние дожди

Яак Йоала,

Людмила Семеняка,

Марис Лиепа,

Людмила Сенчина,

Владимир Винокур,

Александра Стрельченко,

Олег Басилашвили

и др.

Ох уж эти «др»… Нельзя было написать: «Галина Володина», а в ДР отправить какого-нибудь Кобзона. Так нет же.

И вообще у меня есть подозрение, что некоторые программы из уже имеющихся в доступе Огоньков существуют в несколько урезанном виде. И урезаются номера именно такой направленности. Поправьте, если ошибаюсь.

Ну вот, пока всё, что удалось накопать.

Горжусь, что я тоже внёс  свою лепту в идентификацию. Очень надеюсь что это кому-нибудь тоже покажется интересным



#12 Dummy

Dummy

    ламер-теоретик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 25 September 2014 - 22:08

Ну что уважаемые друзья, похоже, мои 35-летние поиски увенчались успехом. Хотя ключевого пазла не достаёт. Видео самого номера. Однако теперь по крайней мере, есть устойчивое понимание, что искать и где.

"35-летние" !!! :blink: Кроме шуток: столько всего было сделано в ВТМЭИ, а найти удается как-то мало

 

Ох уж эти «др»… Нельзя было написать: «Галина Володина», а в ДР отправить какого-нибудь Кобзона. Так нет же.

"Гримасы капитализма." На дисках Hippodrom Circus были вырезаны все музыкальные номера и оставлены только цирковые. Причина - необходимость сложных согласований с обладателями прав на музыку.



#13 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 26 September 2014 - 09:17

"35-летние" !!! :blink:
Кроме шуток: столько всего было сделано в ВТМЭИ, а найти удается как-то мало


Совершенно верно! Вчера поздно вечером я получил от Галины Алексеевны очередное письмо. Она говорит, что помимо описанного номера у неё были парные номера "Первое свидание" по мотивам пьесы Островского "Женитьба Бальзаминова" и номер "Встреча". От этих номеров к сожалению остались только фотографии. Также Ей были созданы номера: "Цветные сны" о Мэри Поппинс (по названию песни из одноименного фильма); "Цыганский танец" с жонглированием шарфами (романс "Очи черные"), "Барыня" (русский танец с платочком). А сольным номером, который я описал, Она по Её словам "объездила весь мир, от Франции и до Мадагаскара, от Индии и до Кореи".
Увы. Огромное количество материала либо вообще не записано, либо утрачено безвозвратно(((
Для этого достаточно проштудировать энциклопедию, что бы понять как много акробатических номеров и номеров оригинального жанра существуют лишь в словесном описании...
Кстати во время многолетних безуспешных поисков, увидев вот этот номер,

http://my.mail.ru/ma...gonek/1407.html

где исполнительница ВТМЭИ Ирина Барташова использует шарики похожего размера, я почувствовал, что копать нужно именно здесь. И чутьё не обмануло меня.

Ещё я хотел бы обратиться к архивариусам сайта. Можно ли как-то сделать хотя бы короткую статью о Галине Володиной в энциклопедии? Понимаю, что у них может быть своё мнение, но всё же, с моей точки зрения, чем более обширна и информативна энциклопедия тем она весомее во всех смыслах)...

#14 Dummy

Dummy

    ламер-теоретик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 26 September 2014 - 20:13

Феликс, вы можете написать биографическую статью и поместить где нибудь ее на форуме. Поисковики ее будут находить, а там видно будет что с ней дальше делать.



#15 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 26 September 2014 - 21:28

Обязательно сделаю, но пока у меня не очень много информации. Очень надеюсь, что дальнейшая переписка расширит объём биографического материала.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования