Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
14-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(13th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
15-й Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске
подробнее

Фотография

Норма представлений в Росгосцирке 20, и как она стала 12?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Lotus

Lotus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 23:17

Уже не первый город происходит так, что более чем 12-15 представлений не ставят,а согласно приказу № 911/п д[color=rgb(43,43,43);font-family:Arial;]иректора филиалов Росгосцирка и цирковых организаций в период гастролей программы в цирке должны обеспечить проведение не менее 20 представлений, и ,как я понимаю, значит и оплачиваться артистам должны 20 представлений в полной мере, а доводятся оставшиеся 8 представлений репетициями или базовыми окладами т.е. копейками грубо говоря, может есть кто знающий как с этим бороться?[/color]

[color=rgb(43,43,43);font-family:Arial;]Есть еще вопрос, напишу в этой же теме, как так получается что оплата "фактического отсутствия на работе по уважительной причине", меньше прожиточного минимума [/color]для трудоспособного населения – 8283 рубля http://government.ru/dep_news/13433/ [color=rgb(43,43,43);font-family:Arial;],а раз мы все оформлены все же в столице, то и должны получать 8283 рубля как минимум, ведь ПМ в Москве отличается от регионов,[/color] или для разъездного характера работы другие законы????



#2 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 03 октября 2014 - 19:03

Бороться с беспределом чиновников необходимо законными методами, то есть в суде. Если по закону доводить до нормы должны по ставкам выхода в манеж, а не гарантированным минимумом, то вы победите. Другой вопрос, готовы ли вы пойти в суд против Росгосцирка. Что касается ПМ Москвы, то Росгосцирк является Федеральным и законы Москвы на него не распространяются.

#3 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 345 сообщений

Отправлено 03 октября 2014 - 19:10

А если на 20 представлений в месяц банально нет зрителей? Что тогда делать будете?

А это - взгляд в бездну (финансовую).


Понять - значит упростить

#4 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 07:04

Зрителя банально нет по причине бездарности всего руководства, начиная с генерального. Даже в малых городах, при правильной организации и администрировании народ идет, и даже если работает программа весьма среднего качества.Конечно по хорошему качество продукта должно быть высоким, это однозначно. Но правильное управление главенствующий фактор. Примеры пожалуйста . Кострома в бытность директором Водяника. 9 программ подряд почти при полных залах. Иваново , гл.админ. Легких. Та-же история на протяжении длительного времени. Хозяевам Кракатука , похвастаться нечем. Творческий проект очень хороший, но при бездарном управлении результат на лицо. И эти люди сейчас так-же бездарно руководят компанией. По Чеснокову - много оказывается у нас ассистентов со служащими. А он вообще понимает, о чем говорит. Если понимает, значит целенаправленно ведет к уничтожению номеров с ассистентами. 



#5 артист -дрессировщик

артист -дрессировщик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 10:30

Аркадий согласен с вами,в моём номерев 9 голов лошадей сократили три единицы,оставили одну......

#6 Ravena

Ravena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 11:26

Аркадий согласен с вами,в моём номере в 9 голов лошадей сократили три единицы,оставили одну......

Извините! А ваша одна единица должна без выходных работать в таком случае!на долго хватит!? или вы его заменять будете!?а не дай бог заболеет!? 



#7 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 11:56

Уважаемая Ravena. Вы должны для себя определить. Готовы ли вы бороться за свои права или терпеть все дальше. Я понимаю, что вы работаете в номере и зависите морально от руководителя. Но сначала задушат вас, а потом того руководителя ,который наверняка говорит вам, что надо сидеть ниже травы, тише воды. А вы думайте , что вам нужно в жизни. А единомышленники рядом, но они все тоже сомневаются. Промедление смерти подобно. Для меня не понятно, как может один служащий на 9 лошадей. А потом комиссия скажет руководителю. У вас номер плохой. И мы вас увольняем. И даже найдут правильные неоспоримые доводы. Не может один человек на 9 лошадей. И 3 служащих не так много по хорошему. Выбор за вами.Друзья. Бороться или сдаться на милость беспредельщиков, Им все равно чем управлять. Вчера бездарно Кракатук и реконструкция Большого театра, а сегодня Росгосцирк. Но Вы отдали все компании, даже жертвуете своими детьми, ради Его Величество Цирк, который мы все безмерно любим. Готовы ли вы жертвовать всем ради Гаглоева с Чесноковым, и Мосиной. Вот в чем вопрос. Ответьте на него для себя . А как поступить , это уже дело техники.



#8 Lotus

Lotus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 12:53

Бороться с беспределом чиновников необходимо законными методами, то есть в суде. Если по закону доводить до нормы должны по ставкам выхода в манеж, а не гарантированным минимумом, то вы победите. Другой вопрос, готовы ли вы пойти в суд против Росгосцирка. Что касается ПМ Москвы, то Росгосцирк является Федеральным и законы Москвы на него не распространяются.

И все же, разве может "фактическое отсутствие на работе по уважительной причине" оплачиваться меньшей суммой, чем прожиточный минимум?

 

А если на 20 представлений в месяц банально нет зрителей? Что тогда делать будете? А это - взгляд в бездну (финансовую).

Это проблема не артистов, а административного отдела. Почему админы коммерческих программ могут, а админы цирков нет? Поставтьте на процент от продаж и сразу все изменится....



#9 Ravena

Ravena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 15:12

Уважаемая Ravena. Вы должны для себя определить. Готовы ли вы бороться за свои права или терпеть все дальше. Я понимаю, что вы работаете в номере и зависите морально от руководителя. Но сначала задушат вас, а потом того руководителя ,который наверняка говорит вам, что надо сидеть ниже травы, тише воды. А вы думайте , что вам нужно в жизни. А единомышленники рядом, но они все тоже сомневаются. Промедление смерти подобно. Для меня не понятно, как может один служащий на 9 лошадей. А потом комиссия скажет руководителю. У вас номер плохой. И мы вас увольняем. И даже найдут правильные неоспоримые доводы. Не может один человек на 9 лошадей. И 3 служащих не так много по хорошему. Выбор за вами.Друзья. Бороться или сдаться на милость беспредельщиков, Им все равно чем управлять. Вчера бездарно Кракатук и реконструкция Большого театра, а сегодня Росгосцирк. Но Вы отдали все компании, даже жертвуете своими детьми, ради Его Величество Цирк, который мы все безмерно любим. Готовы ли вы жертвовать всем ради Гаглоева с Чесноковым, и Мосиной. Вот в чем вопрос. Ответьте на него для себя . А как поступить , это уже дело техники.

 

К сожалению я подобные фразы слышу каждый день в курилке! Соберутся единомышленники, похают и пойдут дальше по своим делам!Я в системе всю жизнь и родители тоже здесь были! отец 25лет цирку отдал!А теперь нас просто гнобят!



#10 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 15:41

Вообще весь аппарат ,от которого зависит принятия правильных решений, на период тяжелейшего финансового состояния компании, должен работать по схеме,мин. оклад, а проценты, по результатам труда. Сегодня они сидят на приличных окладах, плюс масса всяческих противозаконных способов дополнительного заработка, который зиждется на коррупционной составляющей, и все в порядке. А что в городах горят программы, им наплевать, как наплевать и основной массе директорского корпуса, сидящего на местах. А во всем виноват артист и программа. А у них в кармане все в порядке, притом, что программа уезжает со справками. Вот если бы и генеральный с директором цирка, где прогорела программа ,получили в этом месяце справку в размере, той, что выплачивается по ВП, вот тогда было-бы интересно посмотреть. А вообще этих господ надо с денег перевести на фантики, в форме справок на пару месяцев.И пусть попробуют с этими фантиками сходить куда-нибудь.



#11 Lotus

Lotus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 20:12

Бороться с беспределом чиновников необходимо законными методами, то есть в суде. Если по закону доводить до нормы должны по ставкам выхода в манеж, а не гарантированным минимумом, то вы победите. Другой вопрос, готовы ли вы пойти в суд против Росгосцирка. Что касается ПМ Москвы, то Росгосцирк является Федеральным и законы Москвы на него не распространяются.

 

Кстати я назвала ПМ не Московский, а просто для трудоспособного населения, какой ПМ в Москве я не узнавала.



#12 artistka78

artistka78

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 18:27

Да, по положению за период гастролей норма 20, но все директора начали платить только  то, что отработано, и все терпят и идут на работу, вот в Астрахани сняли 7 представлений  из 20 намеченных и что получат люди за 2  месяца? Хрен с мылом, на масло даже не хватит, а народ собрать в цирк не хотят, зачем*, это же надо работать, распространителей нанимать, рекламу делать .

Короче, имеют нашего брата опять.

Я люблю тебя, цирк, ну а ты меня, снова и снова .......................



#13 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 014 сообщений

Отправлено 07 октября 2014 - 13:10

Spoiler



#14 Lotus

Lotus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 16:40

А если простой смертный обратится в местную прокуратуру?



#15 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 345 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 17:07

С каким заявлением? Что попросите проверить у прокуроров? Напомню об ответственности за заведомо ложный донос.


Понять - значит упростить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования