Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮРИЯ ЮРЬЕВИЧА ДУРОВА с ЮБИЛЕЕМ

Ю.Ю. Дуров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#16 svetlana.oceans

svetlana.oceans

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 October 2014 - 19:52

Дорогой Юрочка! От всей нашей семьи,от всего коллектива поздравляем с Юбилейным днём рождения! Ты потомок великих Дуровых и достойно и талантливо продолжаешь их знаменитую и гуманную дрессуру. Здоровья и успехов тебе и всей твоей семье! Обнимаем. Светлана, Тамерлан, Тамик,все наши джигиты и все наши жеребцы. ОМЕН ХУСАУ! 



#17 ДИАНА56

ДИАНА56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 12 October 2014 - 00:32

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ!ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!С УВАЖЕНИЕМ,НАГРОДСКИЕ



#18 KOLOMBINA

KOLOMBINA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 October 2014 - 04:01

От дрессировщиков Язловских искренние поздравления с юбилеем !!!

#19 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 12 October 2014 - 15:03

На Дне рождения Ю.Ю.Дурова

 



#20 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 12 October 2014 - 15:32

Сценарий правильный, молодец!



#21 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 12 October 2014 - 16:49

В "Уголке дедушки Дурова" отметят 60-летие худрука театра Юрия Дурова

 
Изображение

 

Юрий Юрьевич Дуров. Фото: ugolokdurova.ru

 

Юрий Юрьевич Дуров, народный артист, художественный руководитель театра "Уголок дедушки Дурова", отмечает 11 октября юбилей. Народному артисту России исполняется 60 лет.

15 октября в "Уголке дедушки Дурова" по этому поводу устроят юбилейный вечер под названием "60+". В 17.00 здесь соберутся известные персоны, политики и артисты театра.

Гостям покажут номера с животными, которые планируется включить в новый спектакль "Необыкновенное путешествие". Премьера этой постановки намечена в театре на ноябрь.

 

http://lifenews.ru/news/142506



#22 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 12 October 2014 - 16:52

Юрий Дуров: «Буду придумывать новые истории про животных»

 

 

Изображение
 
Юрий Дуров в своем рабочем кабинете. Фото автора
[color=rgb(80,80,80);]Александр Славуцкий[/color]

 

Знаменитому дрессировщику и руководителю уникального театра зверей – 60 лет

Одно из самых любимых мест московской детворы, а также их родителей, бабушек и дедушек — единственный в мире театр зверей «Уголок Дедушки Дурова». Кого только не увидишь здесь на представлениях. Не только медведей, обезьян и собак, но и экзотичных бегемотов, дикобразов, пеликанов... 11 октября 60-летний юбилей отмечает руководитель Театра, народный артист России Юрий Дуров. Представитель знаменитой цирковой династии, Юрий Юрьевич и сам является выдающимся дрессировщиком. Работая в цирке, он поставил целый ряд трюков, которые до сих пор никому в мире повторить не удалось.

— Юрий Юрьевич, 60 лет — возраст ухода на пенсию. Вы о ней еще не думаете?

— Вы только не пугайтесь, но я уже дорабатываю свою третью пенсию: когда работал в цирке, стаж дрессировщика опасных животных, необходимый для выхода на пенсию, был 20 лет, потом его еще уменьшили до 15 лет. Так что два полных стажа, достаточных для пенсии, у меня уже есть. А что касается моего ухода с должности — у нас в династии сложилась такая традиция, не уверен, что можно назвать ее счастливой: все руководители нашего театра работали здесь до своего последнего вздоха. Мне бы хотелось это правило нарушить. У меня есть кому передать свое место, и я мечтаю о том, чтобы руководителем Театра еще при моей жизни стала моя дочь Наташа. Она уже довольно крепкий дрессировщик, выступает с пони, барсуком, дикобразом, слоном и собачками. У нее два высших образования — культурологическое и управленческое. Хотя я придерживаюсь мнения, что никакие институты реальный опыт заменить не могут. Но в любом случае Театр должна возглавлять династия Дуровых. Надеюсь, что это произойдет при моей жизни, а я останусь в театре консультантом. Мне очень нравится придумывать новые театральные истории, писать сценарии для наших спектаклей. Уже накопил немалый опыт в этом жанре.

Изображение

Юрий Дуров с дочерью Натальей на арене цирка

— Никогда не подсчитывали, скольких животных дрессировали?

— Специально не считал, но думаю, около сотни. Первый номер, с которым я начал выступать в папином аттракционе, — собака-математик Пурш, потом появилась обезьянка Моника, попавшая ко мне в самом раннем возрасте, затем дрессировал слоненка. Думаю, вот если так начать по порядку, то 98% животных, с которыми работал, я вспомню. Случалось и так, что начинал работать с некоторыми животными, но не получалось, и мы их передавали в зоопарки. А некоторые звери в раннем возрасте умирали от болезней, что всегда очень печалило. Каждый такой уход подопечного оставляет на сердце дрессировщика шрам, эти моменты тоже не забываются.

— С кем работать было труднее всего?

— Тут как у людей: есть животные талантливые, с которыми все получается легко и сразу, а бывают и такие, с которыми бьешься-бьешься, но толку никакого. Все зависит от индивидуальности, и нельзя сказать, что, допустим, слона дрессировать сложнее, чем собаку. Мне попадались собаки, с которыми невозможно было что-то подготовить для сцены, и слоны, легко поддававшиеся дрессировке. Могу только сказать, что самая ювелирная дрессура — с морскими животными. Например, морскими львами, потому что приходиться учить животное тому, что ты никогда не сможешь сделать сам. Например, балансировать мячиком на хвосте, стоя на перекладине. Очень сложно было с гепардами, потому что они не терпят никакого насилия и давления. Когда начинают их силой тянуть на поводке, они ложатся на манеж и отказываются подчиняться дрессировщику. А у меня они выступали без клетки, поводка и ошейника, то есть на полной свободе, и этот номер в мировом цирке до сих пор никто не повторил. За счет свободы мне и удалось найти с ними контакт. Я работал на свой страх и риск — ведь в любой момент они могли убежать в зал. Даже давал подписку об ответственности за возможные последствия.

Изображение

— У вас скоро премьера нового спектакля.

— В ноябре планируем выпустить «Необыкновенное путешествие». На сцену выйдут молодой бегемот, группа дрессированных рысей, будет большой номер с обезьянами, новый номер с козочками. По сюжету, Владимир Дуров и его знакомый журналист мысленно путешествуют по разным странам и континентам, чтобы подобрать животных в свой аттракцион. Например, когда они представляют Южную Америку, на сцене появляется группа носух, Центральную Америку — морские львы.

— А с козочками мы куда попадаем?

— В швейцарские Альпы. Также побываем на пиратском корабле XVII века. Известно, что «романтики с большой морской дороги» возили с собой обезьянок, поэтому будет группа этих животных. В финале спектакля мы возвращаемся домой, и Владимир Дуров предлагает посмотреть лучшие номера нашего театра. К каждому номеру у нас подобраны костюмы, декорации, музыка освещение.

— Если говорить о проблемах вашего театра, то одной из самых больных является задержка со строительством новой сцены. Есть ли тут какие-то сдвиги?

— Давайте вспомним предысторию. Наталья Юрьевна Дурова создала проект расширения театра. Предполагалось построить еще один большой зал, общежитие для работников, клуб для детских занятий и небольшую часовню. Площади под проект нам выделили, нашлись и инвесторы, готовые оплатить работы. И началась стройка, под нее у нас отрезали часть двора. Там, где находились вольеры животных, вырыли котлован, а потом выяснилось, что не хватает каких-то бумаг, чтобы приступить к полноценному строительству. И все на много лет остановилось. Сколько бы мы ни писали, ни звонили, ни просились на прием к людям, от которых зависело начало этого строительства, сталкивались с какой-то стеной молчания. Нас не замечали и не видели. И почему так, я не понимаю. Хотя в последнее время ситуация несколько изменилась. В Московской городской думе работает депутат — народный артист России Евгений Герасимов, он отвечает за вопросы, связанные с творчеством. И с его стороны, и со стороны его единомышленников мы ощутили интерес и желание помочь. Герасимов подал депутатский запрос, и некоторые сдвиги в положительную сторону произошли. Но наш проект за это время уже устарел, его изменение займет как минимум год. И если все пройдет хорошо, то в 2016 году начнется строительство.

— Что еще беспокоит?

— Многие законы, которые издаются, очень нам мешают, поскольку у театра зверей своя специфика, а они ее не учитывают. Наш театр и, допустим, Ленком или «Таганка» не могут существовать по одним правилами. В творческом же плане проблема одна — хватило бы сил и здоровья делать то, что делаем. Наши спектакли пользуются популярностью, билеты раскуплены на много месяцев вперед. Слава богу, нас полностью обеспечивают кормами и зарплатой, тут к Департаменту культуры нет никаких вопросов. При новом руководстве ведомства (им руководит Сергей Капков. — «Труд») дышать стало гораздо легче. Предыдущие руководители относилось к нашему театру совсем по-другому.

 

 

http://www.trud.ru/a..._zhivotnyx.html



#23 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 13 October 2014 - 10:10

Немного о вечере в честь 60-летие  Ю.Ю. Дурова, который прошел в Доме кино 11 октября.

 

Стоит отметить, что в этот день собралось достаточное количество представителей циркового сообщества и звезд эстрады. Лично поздравил юбиляра генеральный директор цирка Никулина - Максим Никулин. Много теплых слов  прозвучало от народных артистов России - Леонида Костюка, Виктора Шемшура, Андрея Николаева, Юрия Кукеса и многих, многих других. Поздравили Ю.Ю. Дурова и директора цирков:  директор Харьковского цирка - Алексей Житницкий, директор Симферопольского цирка - Борис Тезиков,  директор Ижевского цирка - Дмитрий Иванов.

 

На вечере были также зачитаны письма и телеграммы, среди которых - поздравление от принцессы Стефании и Урла Пилса, от цирка на пр. Вернадского и др. Главная цирковая компания страны, которой Ю.Ю. Дуров отдал большую часть своей жизни, юбиляра не поздравила.

 

Поздравление принцессы Стефании и Урла Пилса

Поздравление Аллы Довлатовой

Певица Наташа.

Певица Наташа и Сарват Бегбуди

 

1 (1).jpg 1 (3).jpg 1 (5).jpg 1 (6).jpg 1 (7).jpg 1 (8).jpg



#24 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 14 October 2014 - 11:48

15 октября в 17.00 в театре "Уголок дедушки Дурова"  пройдет юбилейный вечер под названием "60+" в честь 60-летия Юрия Юрьевича Дурова.  

На этот праздник соберутся друзья династии Дуровых, известные политики, представители творческой интеллигенции, ветераны цирка. По словам организаторов, на большой сцене театра "Уголок дедушки Дурова" будут показаны новые номера, которые войдут в спектакль "Необыкновенное путешествие". Премьера спектакля состоится в ноябре текущего года. http://www.ruscircus...jnyj_vecher_160



#25 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 15 October 2014 - 22:36

Фото юбилейного вечера под названием "60+" в честь 60-летия Юрия Юрьевича Дурова.

 

1 (4).jpg 1 (5).jpg 1 (6).jpg 1 (7).jpg 1 (8).jpg 1 (9).jpg 1 (10).jpg 1 (11).jpg 1 (12).jpg 1 (13).jpg



#26 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 15 October 2014 - 23:03

Видео. День рождения Ю.Ю. Дурова. Торт

 



#27 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 16 October 2014 - 01:30

Юбилейные торжества Юрия Дурова в Театре Зверей / 15.10.2014 

 

ВИДЕО 

 

ФОТО


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#28 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 16 October 2014 - 12:29

Спектакль в честь Дня рождения Ю Ю. Дурова. 15 октября 2014. Уголок дедушки Дурова

 



#29 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 17 October 2014 - 19:55

Идя на поводу трудящихся масс, перезалил ключевое выступление юбилейной программы отдельным файлом...  :rolleyes:

Итак, музыкальный номер - "Трио Дуровых" в исполнении Сарвата Бегбуди, Олега Савицкого и Владимира Кожевникова.

музыка Ричарда Коччанте, стихи Юрия Дурова. 

 


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#30 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 23:41

ну ваше так здорово нащет памяти. лучше забыть, чем все поммнить, а может все и наоборот.





Темы с аналогичным тегами Ю.Ю. Дуров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования