Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Приказ о коммерческой деятельности в цирках Росгосцирка - о фотографировании, катании на лошадях и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 svetlana.oceans

svetlana.oceans

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 18:30

Мы получили очередное "Письмо счастья" - приказ о коммерческой деятельности в цирке.

 

12.jpg



#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 18:49

Светлана. А на какой расчетный счет перечислять деньги прислали? Если да, опубликуйте его пожалуйста!



#3 Andrey Mashonkin

Andrey Mashonkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 18:58

Почему И.О.? Новый "дворцовый переворот"?



#4 svetlana.oceans

svetlana.oceans

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 19:08

Создаётся такое впечатление, что в Росгосцирке ужасное финансовое состояние, что руководство предпринимает все возможные меры, чтоб заработать деньги для отчёта перед Министром Культуры об успешной работе назначенного им руководства. Даже если это будет в ущерб финансового состояния работающих артистов. Все артисты знают, что коммерческая деятельность помогает выживанию артистам в настоящее время. 

В нашем репертуаре 4 спектакля: "Горская легенда о любви", "Вива, Зорро!", "Тайна ледяного замка" и "Салют Победы". Из всех перечисленных только "Салют Победы", куда мы не вкладывали свои деньги. Для спектакля "Горская легенда" костюмы изготавливались последний раз в 2002 году, их постоянно нужно ремонтировать, покупать ткани, отделку, чтобы зритель не заметил дряхлости костюмов. Для спектакля "Вива, Зорро!" Тамерлан со своими партнёрами изготовил большую часть реквизита: подвесной мост, карету, люстру, часть костюмов и декораций. И всё это за свой счёт! Тамерлан уже лет 15 изготавливает сам всё конное оснащение, покупает кожу, металлические детали. Кроме того, всё это изготовленное имущество постоянно нужно поддерживать в хорошем состоянии. Если ли бы мы этого не делали, то всех этих спектаклей уже бы не было! Возникает вопрос: почему мы всё это делаем? - Потому-что Росгосцирк или вообще ничего не изготавливает, или делает это очень долго! А мы не хотим сидеть годами на репетиционном периоде.

И новое руководство Росгосцирка вместо того, чтобы с самого начала заняться творческим оформлением номеров, аттракционов, коллективов, начали свою работу с запретительных приказов, которые не созидательные, а разрушительные. Нужно наоборот поощрять тех артистов, которые сохраняют свои номера и аттракционы, очень часто благодаря своей коммерческой деятельности в цирке. Ещё нас удивляет, как быстро такие приказы готовятся, а приказы на оформление новых артистов и рабочих месяцами мы не можем дождаться! Ещё нас удивляют откуда берутся эти суммы, которые артисты должны платить за коммерческую деятельность? Особенно это смехотворно выглядит в Костроме! Если бы мы здесь выполнили этот приказ, то надо было бы ещё отдать Росгосцирку всю свою зарплату!

Чтоб артист стремился к созданию нового, к достижениям, всегда в цирке материально поощряли это стремление. А сейчас у нас настала такая жизнь, что нас хотят сделать нищими и заставить уйти из цирка! Сейчас очень модное слово "оптимизация", а оптимизм это вера в позитивное будущее и большинство артистов действительно оптимисты! Мы верим, что всё может измениться в лучшую сторону, но не с этим руководством!



#5 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 19:20

Почему И.О.? Новый "дворцовый переворот"?

 

Да нет, руководители в Китае в это время были, насколько я знаю.  Видимо остался исполнять обязанности - Венедиктов, которому можно только поаплодировать. Браво!!!



#6 Andrey Mashonkin

Andrey Mashonkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 19:29

Странно. Какое отношение к фотографиям и катаниям имеет зам генерального по капитальному строительству?



#7 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 19:33

Так бывает, Андрей. Иногда руководители, дабы не подписывать подобного рода документы, просят (здесь можно употребить другое слова) своих заместителей.

 

Но, 50 тысяч за 1 точку - звучит сильно. Просто потрясающий менеджмент.



#8 Andrey Mashonkin

Andrey Mashonkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 19:40

Понятно, Александр. Спасибо.



#9 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 20:13

Есть два предложения .

 

Первое. Предлагаю в качестве оптимизации , в виду тяжелого финансового положения в государственной компании Росгосцирк, взять и враз оптимизировать всех И.О., Врио, и прочих ИА, дабы не тратить деньги попусту. Если бумагу подписал зам гендиректора по капстроительству, то человек, сидящий на таком высоком стуле, должен понимать всю ответственность своей подписи под этой бумагой. А что написано пером, не вырубишь топором. Откуда такие цифры. Суммы явно не адекватные и ничем не обоснованные. Читая внимательно документ, вижу, разрешить филиалам ФКП Росгосцирк, и далее перечень услуг. Разрешили филиалам, а не артистам, фотографам, аквагрим-художникам. А у филиалов есть кого фотографировать, катать, и гримить,и кому. Так что, эта бумажка, не более, чем бумажка, то есть документом не является. А человек поставил подпись. Вот кого первого надо оптимизировать.

 

Второе. Понятно, что Вы по тем или иным причинам, не хотите конфликтовать с руководством компании.Я Вас прекрасно понимаю. Вы люди творческие, воспитанные и имеющие свои моральные правила. Эти все Ваши этические свойства достойны уважения. И это все вписывается в один общепризнанный термин порядочность. Которая у вас Высшей пробы. Но в ситуации, сложившейся в компании Росгосцирк и ее руководстве, уже наверное можно поступиться чем-то.

 

Руководство компании прижало всех к стенке, а теперь пытается выдавить все соки, как в соковыжималке. Возмущает главное. Занесена рука над лучшими из лучших. Как можно вообще прессинговать людей, которые заслужили почет и уважение своим многолетним, титаническим трудом. Просто не понятно и дико. С подобными никчемными приказами нужно обращаться в надзорный орган, коим является прокуратура, с вопросом разъяснения и правовой оценки деятельности данной бумаги. На Вашей стороне, есть преимущество. Первое  это факт, произошедший в Красноярске, когда прокуратура стала на сторону работников цирка. И второе, по всем показателям, в Костроме у городского руководства весьма пренебрежительное отношение к цирку, а следовательно, прокуратура будет рассматривать данный документ по всей строгости.Тем более прокуратуры обмениваются по стране информацией, и если цирк начнет всплывать с нарушениями все чаще и чаще, ничего хорошего для руководства не будет, и в этой ситуации их никто прикрывать не будет. 



#10 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 22:42

Остроумный комментарий прочел об этом распоряжении.

" Мне только объясните, кто сможет, они в каком мире живут???? Там походу фотают строго с русалками, катают на единорогах, а аквагрим рисует Репин. "

Действительно!!!

Изображение

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#11 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 07 November 2014 - 00:36

А параллель с этим предполагаемым законом никто не видит?

В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. Владельцы прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов – всего более 20 видов услуг – начиная с 2015 года раз в квартал будут платить от 6 до 600 тыс. руб., причем ставки могут быть повышены до 10 раз. Деловые организации намерены обращаться в правительство и к депутатам с возражениями

http://top.rbc.ru/ec...bb20f5618a6ea9d

 

 


Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#12 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 07 November 2014 - 05:08

Я могу свой мозг выбросить на помойку, могу даже съесть свою шляпу, но это ничего не изменит. Документ созданный в главке никчемный.  И мне так же не понятно для кого они написали этот приказ.Они наверное думали, что для артистов, а получилось , как всегда... Настораживает, что бумагу подписал зам по строительству. Уже начинаю волноваться, что этот зам настроит и реконструирует, и через сколько это все развалится. Но видимо для него важен сам процесс, без конечного результата.



#13 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 07 November 2014 - 19:10

А параллель с этим предполагаемым законом никто не видит?

 

Я бы сказал так - им все параллельно.  Где расчеты, обосновывающие такие суммы. Ведь мы все знаем: цирк цирку рознь. Где договор  и, наконец, расчетный счет. И на сколько я знаю, на какой счет перечислять деньги, народ не знает.

 

Так вот, Антон, - это не параллель - это некомпетентность и наверное это самое мягкое слово, которое можно здесь употребить. И вроде бы цель правильная, только ее пути реализации далеки от совершенства. Мы все понимаем, что артисту торговать, фотографировать не есть хорошо, но так сложилось не от хорошей жизни. А как стоит подходить к решению данной проблемы - безболезненно, было неоднократно сказано  мною на этом форуме.

Но главное, что это уже не ошибки - это усугубление ошибок прошлого.



#14 rodinsky

rodinsky

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 07 November 2014 - 23:11

А что такого необычного Вы увидели в этом приказе?

Приказ адресован филиалам, директорам филиалов дано указание к исполнению, что указано в пунктах 1 и 2. Куда перечислять деньги цирки знают, расчетные счета главка не секретны для филиалов. Об артистах в этом приказе вообще речь не идет. Если и есть в этом приказе ошибка, то она скорее в п. 3. Исходя из смысла этих двух приказов видно, что последним приказом отменяется не 5, а 6 абзац п.1 приказа 826, в котором речь идет о сторонних организациях.

А для сторонних организаций и сумма аренды выглядит вполне адекватной.

http://www.ruscircus...-1406720142.jpg

 



#15 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 08 November 2014 - 07:30

А что обычного Вы некто Rodinski Увидели в этом приказе. Вы считаете нормальным, когда еще не начав работать артист должен заплптить в виде предоплаты 50 тыс.руб. Во первых даже при существенной зарплате, за предыдущий город переехав на новую площадку, выложить из кармана данную сумму проблематично. А если по тем или иным причинам наполняемость зала будет незначительной. или количество представлений будет минимальным. Вы что, серьезно полагаете, что все те , кто не сидит в дирекции носят на лбу надпись ЛОХ. Не заблуждайтесь на этот счет. Я как фотографирующие лицо должен отдать 50 тыс. , на основании какого документа. С другой стороны по какому документу цирк примет такую немалую сумму. Вопросов много, пока в ответ видим один приказ, а дальше что. По вашему мнению все в порядке. Дружными рядами товарищи несите денежки в кассу цирка, и можете не о чем не беспокоится. Это вы так на самом деле думаете. Или ваша задача другая, и в чем она. вы вообще кто. Технократ к примеру со своей микро -нано  компанией имеет к нам иногда резонные вопросы, пускай и не совсем у него укладывающиеся в голове, ну не понять ему цирковых, ничего плохого в этом нет . А вы своим мнением, по вашему авторитетным хотите чтоб я к примеру выполнял этот не правовой акт.  этого не будет никогда .А вы сами будете следовать своему примеру. Желаю Вам чтоб ваш бизнес в форме фотографирования-катания, был успешным. Выполняйте и дальше никчемные распоряжения дирекции государственной компании Росгосцирк. Только не удивляйтесь идя по улице, когда в след вам будут показывать пальцем в области головы, т.к у Вас на лбу в ближайшее время проявится та самая обидная надпись из трех букв. И отмыться от нее поверьте сложно. Извините что жестко, но в сложившейся ситуации считаю , что надо говорить правду. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования