Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Про ботинки Алана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 15:55

Пост благодарности

 

Вступление

 

Я думаю, что если у человека хватает духу ругать наше вышестоящее руководство за их плохие поступки, то должно и хватить совести поблагодарить за поступки хорошие. Иначе это не человек вовсе, а какая-то унылая фекалия, ИМХО. Тьфу на него, короче... 
 

Суть дела...

 

Семнадцать лет я писал заявление на то что бы наш Главк, к слову сказать - самая большая цирковая компания в Мире, пошила мне новые сценические костюмы и изготовила нам новую обувь - клоунские ботинки. Семнадцать лет меня вносили в план, посылали из кабинета в кабинет, обещали, согласовывали, подписывали, опять обещали, снова вносили в план, по новой согласовывали - нихрена, никто ничего не делал. Это при всем при том, что срок эксплуатации артистического костюма - три года.

Тут я должен признаться, что время от времени, находились сердобольные люди, и предлагали мне пошить за свой личный счет рабочие клоунские костюмы, которые мне должен был пошить Росгосцирк. Я отказывался. Почему? Одевать и обувать своих артистов - это священный долг и обязанность компании в которой я работаю. Росгосцирк, для нас цирковых - это как семья. У каждого тут есть свои права и обязанности. 
Веселенькое дельце, если вместо супруги, её супружеский долг гражданину, предложит исполнять посторонняя гражданка, соседка, к примеру. Срамота! Бесстыдство! Ересь!
Так вот. Пока я семнадцать лет писал слезоточивые заявления о крайней необходимости обновить мне гардероб, сменилось семь генеральных директоров!!!  Каждый из которых, рассказывал мне, недоумку, со страниц СМИ и на собраниях, о блестящих победах компании в экономических и творческих сферах. Семнадцать лет! "Ботинки Алана" уже стали популярным цирковым мемом, который олицетворяет отношение руководства к нам, цирковым артистам. Тьфу на вас, снова...

И вот, буквально на прошлой неделе, я, таки, получил заветную клоунскую обувь! 
Кто бы мог подумать?! Аллилуйя!!! Умалчивать этот факт будет не честно. 
Как тут не поблагодарить наше руководство?! 

Непременно нужно благодарить!!!

Благодарность.

 

Уважаемый Вадим Черменович!
Клоунская компания "Бутанти" искренне благодарит коллектив компании "Росгосцирк" за профессионализм и порядочность, проявленные во время изготовления нам клоунской обуви, ожидание которой заняло у нас 17 лет. Было очень приятно ощущать со стороны работников ген.дирекции оперативность, чуткость и заботу. Хочется особенно отметить вклад зам.ген. директора Светланы Мосиной и директора МХПК Сергея Азаренко. Благодаря их самоотверженным усилиям и добропорядочному подходу к работе, изготовление и получение четырех пар клоунских ботинок, прошло успешно, и стало достойным примером качества и профессионализма. Кроме всего прочего, в процессе нашего сотрудничества я был приятно удивлен высокой культурой общения вышеуказанных сотрудников. В свете сказанного выше, прошу Вас как-нибудь поощрить С.В. Мосину и С.Э. Азаренко путевками на курорт - базу отдыха "Арена", пос. Кабардинка, к примеру. Мы, клоуны "Бутанти", надеемся на дальнейшее успешное развитие нашего сотрудничества. Ждем теперь с нетерпением (те же 17 лет) изготовления костюмов и головных уборов. Обновленный гардероб без всяких сомнений плодотворно повлияет на качество нашей творческой работы во славу Российской Государственной Цирковой Компании на мировой арене. Желаем Вам и Вашей компании новых достижений и финансового благополучия.

С уважением,
Алан Бутаев

Предмет нашей радости.

ae42ca731bcfe2e0daf615afbae656fb.jpg

Заключительная часть.

 

Начинающий артист компании Росгосцирк - Тимур Бутаев, не меньше нас рад нашим обновкам. Первым примерил долгожданные ботинки. 

 

4527933604e15e6306152a4f6d7acfa8.jpg

Тимурка мой сынок, он самый маленький артист нашей программы. У него есть свои маленькие, эпизодические роли в наших цирковых спектаклях. Ему три года, и он мечтает стать настоящим артистом цирка, каким был его дед - Юрий Николаевич Бутаев. 


Эпилог.

 

Увы, я пока не могу в полной мере разделить с ним это стремление, поскольку я не желаю, бы он тоже семнадцать лет ждал свои, клоунские ботинки, или акробатический бандаж или Но и отговаривать его я не стану, пусть сам выбирает свой путь. Он смышленый, надеюсь разберется. Хочется верить, что к тому времени как он подрастет, наша компания наконец-то начнет ценить труд своих артистов. Предпосылки для этого уже есть. (см. выше фото свежеполученной обуви.) sm12.gif  Очень хочется в это верить.
 

http://butanti.livej...com/384797.html


  • Статуй, shiraslan, Helg Po и 3 другим это нравится

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#2 fama

fama

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 16:07

Осетия рулит! Только Осетин может до конца понять Осетина! Алан я поздравляю "БУТАНИ "с ботинками, дай Бог далеко в них пойти!
  • Статуй и shiraslan нравится это

#3 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 16:31

Не совсем понял, как Осетия связана с моей обувью.  Тут , скорее всего,  должна тогда рулить Армения.

Ибо последние годы именно армянские сапожных дел мастера  латали как могли мою старую истрепавшуюся обувь.  ;)

 Огромное им артистическое спасибо!  Теперь, надеюсь, к ним обращусь не скоро. 

 

Изображение


  • Статуй и shiraslan нравится это

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#4 ХАСЯ

ХАСЯ

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 17:02

Изображение


  • shiraslan это нравится

Какая-то фигня прилипла к подошве. Думал, жвачка, а оказалось — ваше персональное мнение. 

Все будет хорошо!!! потому что плохо меня не устраивает... 


#5 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 17:11

Хася, это моя картинка.

Если нужно еще, то берите, можете подписывать все что вам взбредет в голову не спрашивая. 

Картинки для вас - ТУТ


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#6 ХАСЯ

ХАСЯ

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 17:21

Да,я знаю,что картинка ваша! Думаю это знают все, кто ценит Ваше замечательное чувство юмора, я просто добавил надпись, хотел пошутить, наверное не вышло, прошу меня простить! Попробую с другой картинкой! :)  


  • shiraslan это нравится

Какая-то фигня прилипла к подошве. Думал, жвачка, а оказалось — ваше персональное мнение. 

Все будет хорошо!!! потому что плохо меня не устраивает... 


#7 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 17:33

Изображение


я был последним идиотом -
семнадцать лет стоял в хвосте
но постепенно продвигался
теперь я первый идиот

  • shiraslan и альтернатива нравится это

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#8 vladimirtsev

vladimirtsev

    Юрий Владимирцев

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 18:26

Мечты сбываются. Алан! Мои поздравлялки тебе.

 

729299510.gif


  • shiraslan и Алан Бутаев нравится это

#9 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 20:49

Как это, не берешь подарки?! А я тебе клоунскую расческу задарила- ты же взял?!


  • shiraslan это нравится
я

#10 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 23:00

Алан, я рад что теперь "Бутанти" будут работать в новых ботинках! Но "Ботинки Алана" это имя нарицательное, которое уже давно вышло за рамки клоунской группы и которое олицетворяет все костюмы и всю обувь, которую должен пошить артистам Росгосцирк, и так сложилось, что даже тебе этот термин стал принадлежать условно. И мне не понятно одно, если ты благодаришь чиновников за их работу, за которую они получают зарплату, пускай даже за ту, которую не выполняли их предшественники, хотя должны были, то тогда, чтобы быть последовательным, за каждый выход в манеж, согласно своего трудового договора, артистов должна благодарить компания, помимо выплаты заработной платы или я не прав!? Ps В любом случае, ботинки это хорошо, но где логика?


  • fama и vladimirtsev нравится это

#11 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 00:16

Это воспитание, тебе не понять.


  • d.babushkin это нравится

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#12 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 02:12

Возможно.

#13 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 12:41

Алан, очень рад за тебя. Я предложу на совещании Правления Гильдии объявить благодарность руководству РГЦ и по возможности премировать их за оперативную работу.

 

А если серьезно, думаю, Алан, прежде всего, это твоя заслуга и они должны были извиниться за твои  столь долгие мучения. И если так произошло, то это говорит об их хорошем воспитании. Мне кажется, в данной ситуации можно лишь сказать спасибо, учитывая твое воспитание, примерно так же, как в магазине ты говоришь на кассе спасибо за обслуживание, и не более того.

 

С уверенностью могу сказать, что если бы ты не говорил и не писал об этом, то маловероятно, чтобы ты их получил. А также Тамерлан с коллективом, так бы и сидел на ВП - до расформирования. Правда, Алан?

 

На фоне того, что происходило и происходит, когда в условиях оптимизации воссоздают структуры,  скажем, «Цирк сервис», со штатным расписание 15 человек и заработной платой  622 тыс. рублей в месяц (а с налогами, примерно, 800 тыс.), ну не знаю. Во всяком случае, я бы такой роскоши для Компании не позволил. см. http://www.ruscircus...topic=24303&hl=

 

Хотя, понимаю, за 17 лет ожидания, действительно, позитивное событие для тебя. Но уверяю тебя, тема про ботинки Алана  долго еще останется в памяти цирковых.


  • annaz это нравится

#14 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 22:03

Это, наконец то счастье, что Алан Бутаев и его группа получили, те долгожданные клоунские ботинки!

У меня теперь вопрос к госслужащим, насколько правда, что заслуженное звание, нужно ждать столькоько же, как и БОТИНКИ???

Совесть!!!

Алан, желаю от души, чтобы твои репризы и ботинки радовали зрителя, а твое имя было освещено нашей любимой компанией, как как Заслуженный артист России! Я, свое мнение.  Уважаю!

Твори СТАРИК!!!



#15 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 14:05

Валерий, спасибо!!!!
В новых-то сандалях от РГЦ, вапще стану неотразим   
Насчет звания, наверное рожей талантом не вышел.  ;)

Это нормально.


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования