Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Парк Сокольники. 7-й Международный Открытый Фестиваль клоунского искусства

Фестиваль клоунского искусств

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 21 August 2015 - 12:15

12 сентября 2015 г. на территории парка Сокольники пройдет 7-й Международный Открытый Фестиваль клоунского искусства.

 

По словам организаторов, зрителей ждет насыщенная и интересная программа.

Сюрпризом и открытием фестиваля станет экспозиция культурных композиций из бронзы из серии «клоуны» известного скульптора Зураба Константиновича Церетели.

В рамках фестиваля состоится пресс-конференция, пройдут флэш-мобы и мастер-классы для детей и взрослых.

Особый колорит фестивалю придаст большой марш-парад клоунов и уличных театров, а также выставка клоунских афиш разных лет.

 

Главным событием форума станет большая конкурсная программа клоунов из разных стран мира. Завершит череду событий выступление звезд мировой клоунады, а также режиссер программы KOOZA. цирка Дю Солей Дэвид Шайнер.

 

Программа Фестиваля:

 

12.00 - 20.00 Тематические скульптуры авт. З. Церетели на Главном входе и аллее парка. 12.00 Пресс-конференция. Дэвид Шайнер, оргкомитет фестиваля. 15.00 - 16.00 Встреча гостей парка. Выступление уличных театров и клоунов на Главной аллее парка. 14.00 - 20.00 Большой круг. Павильон - пагода. Работает экспозиция цирковых афиш. 16.00 Открытие фестиваля на эстраде Центральная. 16.15 - 19.00 Конкурсная программа. Выступление клоунов со всего мира. Интерактивное шоу. 19.00 - 19.15 Голосование за претендентов на приз зрительских симпатий. 19.15 Выступление Дэвида Шайнера 19.40 Подведение итогов и вручение призов.

 

Желающим принять участие в фестивале звонить

Рустам Дианов

8 903 7747571  


  • Статуй, shiraslan и альтернатива нравится это

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 07 September 2015 - 18:21

12 сентября 2015 г. на территории парка Сокольники состоится VII  Международный Открытый Фестиваль клоунского искусства.

 

Вас ждет:

 

Выступление уличных театров, цирковые клоунские спектакли и мастер-классы, веселые и оригинальные интерактивные инсталляции и, конечно же, клоуны из разных стран мира.

Head - лайнерами фестиваля в этом году выступят звезды мировой клоунады Лео Басси (Испания) и режиссер программы KOOZA цирка Дю Солей Дэвид Шайнер. Они обещают подготовить много интересного в стиле PERFORMANCE.

 

Кроме того, гостей праздника ждет самый настоящий клоунский конкурс, в котором будут участвовать клоуны со всей России. Артисты будут бороться за призы: "Лучшая актерская работа", "Лучший трюк", "Самый перспективный" и "Приз зрительских симпатий", который определят сами зрители.

 

Оценивать мастерство конкурсантов будет компетентное жюри:

 

1. Председатель жюри, заведующий кафедрой режиссуры цирка РАТИ-ГИТИС доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель искусств России (Россия, Москва) - Немчинский Максимилиан Изяславович (Россия, Москва). 2.  Член жюри, исполнительный директор региональной общественной организации "Гильдия артистов циркового искусства", создатель и главный редактор интернет-портала www.ruscircus.ru – Рыбкин Александр Владимирович. (Россия, Москва) 3.  Член жюри, народный артист РСФСР - Майхровский Евгений Бернардович (Россия, Москва). 4. Председатель Правления региональной общественной организации «Гильдия артистов циркового искусства», директор Музея театра "Уголок дедушки Дурова", народный артист РФ - Кукес Юрий Матвеевич (Россия, Москва). 5.  Арт-директор фестиваля «Комедиада», член Всемирной конвенции клоунов в Англии, советник президента Международного циркового музея в Японии - Крюков Владимир Константинович (Украина, Киев). 6.  Главный специалист компании «Росгосцирк». Заслуженный работник культуры РФ - Поклад Нина Сергеевна (Россия, Москва). 7.  Арт-директор Арт-клуба «У манежа» (Росгосцирк), клоун, член правления Союза цирковых деятелей России - Юрий Станиславович Сучков (Россия, Москва).

 

56.jpg

 


  • shiraslan это нравится

#3 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 07 September 2015 - 19:29

Если там будет КОХА, то все призы, пожалуйста, ЕМУ, РОДИМОМУ и НЕНАГЛЯДНОМУ!!!! ( "ненаглядный" он потому, что вживую никогда не видел, но есть надежда...)


  • shiraslan это нравится

:ph34r:


#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 07 September 2015 - 19:38

Коха, в этот раз участвовать не будет, по уважительным причинам.


  • shiraslan это нравится

#5 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 08 September 2015 - 05:39

Я буду жаловаться президенту гильдии... :wub: :ph34r:


:ph34r:


#6 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 08 September 2015 - 11:08

Участники фестиваля

 

Михаил Ахметшин (Ирбит)

  • Кирилл Ы (Белоруссия)
  • Максим Галицкий и театр Pampush (Москва)
  • Дуэт «Lucky» (Геленджик)
  • Уличный театр "Tall Brothers" & "Высокие Братья" (Москва)
  •  «Маракату» (Москва)
  • Андрей Климак - «Вязаный клоун» (Москва)
  • Мир лиц (Москва)
  •  Штырлыки (Юбилейный)
  •  Дуэт"Комарт",  Константин и Марта Пантелеевы,
  •  Артем Малков
  •  Клоун Бойко Р.Г. - Росгосцирк
  •  Оля Скрипачева

Head – лайнеры фестиваля:

 

68742 (2).jpg

 

Лео Басси (Испания)

 

68742 (1).jpg

 

Дэвид Шайнер (США-Германия)

 

Ведущий-конферансье программы фестиваля -  Александр Фриш (Россия-Франция)


  • shiraslan это нравится

#7 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 09 September 2015 - 20:20

Работы Зураба Церетели будут встречать гостей  7-ого Международного Открытого Фестиваля клоунского искусства в парке Сокольники

 

В рамках 7-ого Международного Открытого Фестиваля клоунского искусства в парке Сокольники пройдет экспозиция скульптурных композиций из бронзы из серии «клоуны» подобные тем, что украшают фонтан напротив цирка на Цветном бульваре и вход в музей-мастерскую известного скульптора Зураба Константиновича Церетели.

 

Так же в этот день состоятся мастер-классы для детей и взрослых, флешмобы, большой марш-парад клоунов и уличных театров по аллеям парка, выставка клоунских афиш разных лет, пресс-конференции, а также конкурсная программа клоунов из разных Российских городов и стран мира. Завершит череду событий выступление звезд мировой клоунады - Дэвида Шайнера и Лео Басси.

 

Дэвид Шайнер начинал  свой творческий путь, выступая в образе мима на парижских улицах. В  1999 году, он получил американскую театральную премию отдела драмы Drama Desk Award за уникальное театральное представление, и специальную награду критиков за цирковые достижения Outer Critics Circle Special Achievement Award . В 2007 году Дэвид написал и поставил гастрольное шоу цирка Cirque du Soleil " KOOZA ".Сейчас он является приглашенным режиссером в берлинском театре Wintergarden и в театре Apollo в Дюссельдорфе.

 

Лео Басси – злой клоун с лицом Муссолини, в костюме, с кейсом и в очках. актёр и комик. Манера его выступлений провокационна. Лео открыто критикует политику и религию (особенно католичество). Он побывал кино- и театральным актёром, клоуном, ведущим, кроме того выступал по телевидению (например, в испанских программах Марсианские хроники и Муравей). Помимо участия в представлениях он создает собственные сатирические перформансы и театрализованные действия, осуждающие политические и некоторые культурные события. Лео Басси создал свой личный стиль провокационной комедии.

 

  Цирковое действо начнется у главных ворот, где уличные театры встречают гостей. Комичные ходулисты, мимы, жонглеры и музыканты вовлекают зрителей в театральные мизансцены. Детей ждут конкурсы и игры.

Зрителей ожидает новая встреча ходулистами театра Tall brothers, живым клоунским оркестром и другими клоунами.

 

Конкурсная программа пройдет на эстраде «Центральная».

 

Программа Фестиваля:

 

12 сентября 2015

 

12.00 - 20.00 Тематические скульптуры Зураба Церетели на Главном входе и аллее парка.

12.00 Пресс-конференция. Лео Басси, Дэвид Шайнер, оргкомитет фестиваля.

14.00 - 20.00 Большой круг. Павильон - пагода. Работает экспозиция цирковых афиш.

15.00 - 16.00 Встреча гостей парка. Выступление уличных театров и клоунов на Главной аллее парка.  На Эстраде «Ротонда», площадке перед Центральной клумбой пройдут мастер-классы.

 

 Одним из самых ярких моментов фестиваля станет торжественное шествие уличных театров, мимов, клоунов и жонглеров по парку, которые в сопровождении клоунского оркестра проследует на Центральную эстраду.

 

Основная часть фестиваля пройдет в формате конкурса, в котором примут участие творческие коллективы из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

15.45 – 16.00 Шествие – парад клоунов от Главной аллеи до эстрады центральной. Ансамбль карнавальной музыки «Маракату» и Театр «Tall brothers & Высокие братья».

16.00 Открытие фестиваля на эстраде Центральная.

16.15 - 19.00 Конкурсная программа. Выступление клоунов со всего мира. Интерактивное шоу.

19.00 - 19.15 Голосование за претендентов на приз зрительских симпатий.

19.15 Выступление  Head – лайнеров Лео Басси и Дэвида Шайнера

19.40 Голосование за претендентов. По традиции гости фестиваля определят своего фаворита, которому будет вручен «Приз зрительских симпатий».

 

Подведение итогов и вручение призов.

 

21.00  Гала концерт «Звезд мировой клоунады».

 

Финалом события станут выступления  звезд клоунады, снискавшими славу и популярность далеко за пределами своих стран.

 

23452345.jpg


  • альтернатива это нравится

#8 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 13:21

Напоминаем, что 12 сентября 2015 г. на территории парка Сокольники состоится VII  Международный Открытый Фестиваль клоунского искусства.
 
За 7 лет существования фестиваля, на сцене Clownfest выступали известные комики и театры клоунады:

  • Chris Lynam /Великобритания/
  • Jango Edwads /Испания-Голландия/
  • «Маски-шоу» /Одесса/
  • Театр «Лицедеи» /Санкт-Петербург/
  • Леонид Лейкин /Санкт-Петербург/
  • Andrey Jigalov and Csaba /Германия-Венгрия/
  • «То-ли люди то-ли куклы» /Израиль/
  • Театр «Мимиричи» /Украина/
  • Театр «МИКОСЫ» /Москва/
  • Театр «Giraffe Royal» /Эстония/

Награды «ClownFest».


    [*]Правительство Москвы
    [/list]

    Ноябрь 2014 года.
    Фестиваль «ClownFest» отмечен премией «За лучший реализованный проект в сфере культуры»

     

      2. Союз цирковых деятелей России

     

    Сентябрь 2014 года.
    Режиссер ежегодного фестиваля клоунады «ClownFest» награжден настольной медалью за вклад в развитие циркового искусства  
     
    3. Всероссийская профессиональная премия Грани Театра масс
     
    Сентябрь 2012 года.
    Парк «Сокольники» и режиссерская группа отмечены Дипломом в номинации «Лучший фестивальный проект»
     
      Организаторы:


      [*]Парк «Сокольники»
      [*]Фонд развития культуры и искусства  и спорта «Мир искусств».
      [/list]

      Партнеры:


        [*]Музей клоунады цирка «Аквамарин»
        [*]ЦЦИ «РосГосЦирк»
        [*]Школа студия Мим Клоунады
        [*]Государственный цирк республики САХА,
        [*]ООО «Русская цирковая компания»
        [*]Музей клоунады совхоза им. Ленина 
        [/list]

        При поддержке:


          [*]Департамента культуры города Москвы Объединенная дирекция «МОСГОРПАРК»
          [/list]
  • альтернатива это нравится

#9 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 13 September 2015 - 00:44

ВИДЕО фестиваля

 

Перед открытием фестиваля.

 
 
 

Открытие фестиваля  и театр ""Sosferas",  реприза танец- шотланцев

 

 

 

Представление Жюри фестиваля

 

 

 

Александр Фриш

 

 

 

Клоун Роб. Р. Бойко. Реприза

 

 

 

Клоун Михаил Ахметшин.  Реприза - Злая собака.

 

 

 

Клоун Пампушка.

 

 

 

Клоун Роб.  Р. Бойко. Реприза - кубики

 

 

 

Уличный театр "Высокие братья". Музыкальный этюд - Высокие о великих

 



#10 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 13 September 2015 - 01:47

Клоун Михаил Ахметшин. Реприза - оркестр

 

 

 

Клоун Андрей Климак. «Вязаный клоун». Реприза кораблекрушение

 

 

 

Клоун Евгений Коломиец

 
 
 
Ансамбль «Маракату»
 
 
 
Артем Малков. Реприза - жонглер
 
 
 
Дуэт Комарт,  Константин и Марта Пантелеевы, реприза - тазики
 
 
 
Уличный театр "Высокие братья". Реприза - танцы
 
 
 

Андрей Климак. «Вязаный клоун» Реприза - свадьба

 

 
 
Клоун Кирилл Ы
 
 
 
Дуэт Комарт,  Константин и Марта Пантелеевы, реприза - стулья
 
 
 
Клоун Артем Малков. Реприза - обручи
 


#11 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 13 September 2015 - 01:50

Клоун Дэвид Шайнер

 



#12 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 13 September 2015 - 02:26

Клоун Лео Басси

 



#13 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 13 September 2015 - 12:03

фото фестиваля

Прикрепленные изображения

  • 1 (1).jpg
  • 1 (2).jpg
  • 1 (3).jpg
  • 1 (4).jpg
  • 1 (5).jpg
  • 1 (6).jpg
  • 1 (7).jpg
  • 1 (8).jpg
  • 1 (9).jpg
  • 1 (10).jpg
  • 1 (11).jpg
  • 1 (12).jpg
  • 1 (13).jpg
  • 1 (14).jpg
  • 1 (15).jpg
  • 1 (16).jpg
  • 1 (17).jpg
  • 1 (18).jpg
  • 1 (19).jpg
  • 1 (20).jpg
  • 1 (21).jpg
  • 1 (22).jpg
  • 1 (23).jpg
  • 1 (24).jpg
  • 1 (25).jpg
  • 1 (26).jpg
  • 1 (27).jpg
  • 1 (28).jpg
  • 1 (30).jpg
  • 1 (31).jpg
  • 1 (32).jpg
  • 1 (33).jpg
  • 1 (34).jpg
  • 1 (35).jpg
  • 1 (36).jpg
  • 1 (37).jpg
  • 1 (38).jpg
  • 1 (39).jpg
  • 1 (40).jpg
  • 1 (41).jpg


#14 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 13 September 2015 - 19:45

Номинация

 

 

Лучший трюк

 

Артем Малков

 

 

Лучшая актерская работа

 

Евгений Коломиец

 

 

Наиболее перспективная работа

 

Роман Бойко

 

 

 

Приз Гильдии

 

Роман Бойко

 

Приз зрительских симпатий

 

Михаил Ахметшин



#15 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 20:38

Папка с ВИДЕО фестиваля http://www.ruscircus...ent=fest&id=189


  • d.babushkin это нравится





Темы с аналогичным тегами Фестиваль клоунского искусств

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования