Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Генпрокуратура вынесла представление Мединскому за нарушения в работе

Генеральная прокуратура Мединский Минкультуры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 16:12

Генеральная прокуратура вынесла представление Мединскому за нарушения в работе Минкультуры

 

Министр культуры РФ Владимир Мединский получил представление из генпрокуратуры, которая выявила серьезные нарушения законодательства в работе ведомства и его управления по Центральному федеральному округу, пишет в четверг topre.ru ссылаясь на документ. Об этом передает «Коммерсант» ссылаясь на представление, адресованное министру культуры Владимиру Мединскому первым замгенпрокурора Александром Буксманом.

 

В документе сообщается, что министерство в неполной мере обеспечивает и защиту от незаконного вывоза культурных ценностей за границу. Генеральная прокуратура винит Министерство культуры в создании условий для незаконного вывоза культурных ценностей за границу, информирует газета «Коммерсантъ» объявление первого замгенпрокурора Александра Буксмана министру культуры Владимиру Мединскому.

 

Министерство культуры подозревают в создании условий для незаконного вывоза культурных ценностей за границу. При всем этом девять произведений из коллекции МКСХ, выставленных в позапрошлом году на Sotheby’s, были проданы за общую сумму £2,4 млн. При этом, по сведениям Буксмана, экспертная оценка произведений, вывезенных управлением МКСХ, была занижена не менее чем в 100 раз.

 

Своими деяниями, как считают в надзорном ведомстве, работники Минкультуры нарушили несколько пунктов положения о порядке ввоза и вывоза культурных ценностей, утвержденного в 2012-ом коллегией Евразийской финансовой комиссии. Картину «Над снегами» специалисты оценили в 800 тыс. руб., а ее начальная цена на аукционе составила уже £500-700 тыс. Картина «В пути» Георгия Нисского, проданная на Sotheby’s за £470 тыс., оценивалась профессионалами в 500 000 руб. В министерстве газете проинформировали, что получили бумагу, провели проверку и устранили причины нарушений, а виновные в ведомстве больше не работают. При всем этом уточняется, что источники данных обстоятельств были «устранены».

 

http://topre.ru/2016...inskomu-za.html


  • shiraslan, Saladin и фанатик нравится это

#2 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 19:35

Получив такое "представление", нормальный чиновник подаёт в отставку, а ненормальный зачищает коллектив, чтоб концов не нашли. То есть, увольняет виновных, как будто сам ни в чём не виноват! Смешно всему миру с таких министров...


  • Saladin и Тоси-боси нравится это

:ph34r:


#3 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 20:06

Ты уже предлагал им стреляться. Глупенький, это у них работа такая! Не украл, не поел...


  • shiraslan это нравится
я

#4 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 20:23

Ну так раньше такая ментальность была у всех россиян. И называлось это просто - "ЧЕСТНОСТЬ" А сейчас что-то изменилось. Мне и невдомёк. Старый я слишком.
  • Масяня это нравится

:ph34r:


#5 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 21:16

Да нет... Просто у одних есть совесть... у других деньги...
  • DEF это нравится
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#6 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 23:42

Конечно, и это тоже для Мединского новость :D . Налицо, как минимум, не соответствие занимаемой должности, как максимум - разворовывание национального достояния. И это тоже сойдёт ему с рук? Неужели ни Медведев, ни Путин не понимают, что вот такой министр подрывает доверие к власти?


  • shiraslan, klepa, фанатик и еще 1 это нравится

#7 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 28 May 2016 - 19:07

Этот министр ничего не подрывает. Вернее, так думает Президент и премьер, которые только его слушают и принимают решение. А вот если б послушали они, начальники страны, любого противника этому министру - результат был бы очевиден.
Предлагаю лично Статуя послать на приём к Президенту. Этот может сказать всё, что думает, причем, ПО ПРАВДЕ И СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА.
Если только на входе его не пришьют... :unsure: :ph34r:


:ph34r:


#8 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 31 May 2016 - 14:27

Минкульт под колпаком

 

Министр культуры РФ Владимир Мединский получил представление из Генпрокуратуры. Как выяснится впоследствии, не в первый раз.

 

Представление было предъявлено по результатам прокурорской проверки работы ведомства. Как следует из документа, попавшего в распоряжение газеты «Коммерсант», основные претензии Генпрокуратуры связаны с порядком выдачи министерством разрешений на вывоз культурных ценностей за границу. Также в представлении отмечается, что действующая практика позволяет незаконно вывозить из страны ценные предметы искусства по существенно заниженной стоимости.

 

Реакция Министерства культуры на данное представление потрясла своей оперативностью. Как сообщили газете «Коммерсант» в Министерстве, после получения представления «были проведены мероприятия по установлению причин», «причины устранены», а задействованные в обработке и выдаче документов на вывоз ценностей лица «уже не работают в министерстве».

Теперь немного истории. В уже далёком ноябре 2010 года на канале «Россия 1» вышла нашумевшая передача «Искусство на вынос», где был показан сенсационный репортаж Бориса Соболева о разворовывании предметов искусства в музеях России. Тотальная ревизия, длившаяся три с половиной года, недосчиталась 242 (!) тысячи музейных экспонатов.

Спустя два года, в ноябре 2012 Генпрокуратура вносит представление министру Мединскому в связи с нарушениями в сфере обеспечения сохранности объектов музейного фонда и культурного наследия. Тогда в представлении шла речь о том, что «органы государственной власти не обеспечивают должную охрану музейных ценностей от преступных посягательств». Тогда, по данным Генпрокуратуры, без какой-либо охраны находилось более 10 тысяч объектов, в которых хранятся музейные предметы!

А теперь заглянем на сайт Министерства культуры в раздел «Пропавшие культурные ценности». А там только за последний год опубликовано 11 сообщений о пропавших музейных предметах, находящихся в розыске: от нефрита, похищенного из Минералогического музея Иркутского государственного технического университета до картин Айвазовского и бивней мамонта.

Изображение

Нефрит, похищенный из Минералогического музея ИРГТУ (вес 10 кг)

Изображение

Картина Айвазовского «Море у острова Капри», похищенная из Тарусской картинной галереи

Нелишне будет напомнить, что в данный момент под следствием находится заместитель министра культуры РФ Григорий Пирумов, аккурат курирующий в ведомстве работу департамента государственной охраны культурного наследия.

И в заключение вопрос к Председателю Правительства нашего государства: Дмитрий Анатольевич, может, пора уже что-то в консерватории подправить? Пока в музеях ещё есть на что посмотреть.

 

http://newsbabr.com/msk/?IDE=145430


  • фанатик это нравится





Темы с аналогичным тегами Генеральная прокуратура, Мединский, Минкультуры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования