Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Где ещё кроме номеров гостиниц может установить камеры Минкультуры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 22:17

Правда, ну как дети малые...
 
 

Где ещё кроме номеров гостиниц может установить камеры Минкультуры?
 
СМИ сообщили о том, что Минкультуры предлагает устанавливать камеры видеонаблюдения в гостиничные номера, чтобы повысить меры безопасности в отелях на фоне террористической угрозы. Лайф подобрал пять мест, куда ведомству точно стоит установить камеру.

Трансляция из камеры Григория Пирумова

Изображение

Это опция оказалась бы очень полезна для Минкультуры, ведь обвиняемый в хищении бюджетных средств замминистра Григорий Пирумов по-прежнему занимает свою должность. По видеосвязи он мог бы давать ценные указания сотрудникам ведомства и принимать важные решения. Более того, Пирумова оставили среди членов коллегии — главного совещательного органа Минкультуры. Сейчас он, естественно, вынужден пропускать заседания. А видеотрансляция помогла бы решить эту проблему.

Квадрокоптер, снимающий космополитичных людей в Якутии

Изображение

 
Минкультуры было бы полезно запустить в Якутии и Бурятии квадракоптер, транслирующий картинку в Москву. Возможно, это помогло бы спасти министра культуры Владимира Мединского от одного из громких скандалов. Недавно якуты и буряты сильно обиделись на Мединского, заявившего, что в современных российских мультфильмах нет ничего русского и "даже лица детей там азиатские, космополитичные". Уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова даже попросила провести следственную проверку высказывания министра. А если бы министр каждый день смотрел в кабинете трансляцию из Якутии и Бурятии, то, возможно, рассуждать об азиатских лицах в отечественной мультипликации он не стал бы.

Трансляция из вольера со слонами

Изображение

Не менее полезной стала бы 3D-трансляция из вольеров со слонами — животных, при приближении которых Владимир Мединский трепещет. Возможно, если министр будет регулярно наблюдать за жизнью этих хотя и гигантских, но мирных животных, то при следующем визите в цирк ему не придётся спасаться бегством от приближающегося слонёнка.

"Телекраны" для директоров музеев и театров

В знаменитом романе Джорджа Оруэлла "1984" в домах всех людей круглосуточно работали "телекраны" — аналоги телевизоров со встроенной камерой слежения. Минкультуры было бы полезно установить такие же в кабинетах руководителей театров, музеев и других подведомственных организаций. Это позволило бы чиновникам в любой момент узнавать, кто из директоров чем занимается на своём рабочем месте.
Кстати, по "телекранам" в романе Оруэлла всё время транслировалась госпропаганда. Ну а в случае Минкультуры вместо пропагандистских передач можно было бы транслировать речи Владимира Мединского о духовных скрепах и правильных произведениях искусства, которые никого не оскорбляют. Это помогло бы настроить директоров на правильную работу.

Трансляция с могилы Рахманинова

В 2015 году министр культуры выступил с инициативой перевезти прах композитора Сергея Рахманинова из Нью-Йорка в Россию. Мединский заявил, что американцы "самонадеянно приватизируют имя Рахманинова", называя его американским композитором. При этом министр подчеркнул, что могила Рахманинова находится в неудовлетворительном состоянии. Договориться о перевозе праха в Россию так и не удалось. Но можно хотя бы установить там камеру и каждый день проверять, не ухудшилось ли ещё больше состояние могилы великого композитора.
 
 
https://life.ru/t/ку...iery_minkultury






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования