Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Долги будут закрыты

Росгосцирк финансы проверка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 20:02

В НОВЫЙ ГОД - БЕЗ ДОЛГОВ Минкультуры поможет "Росгосцирку" закрыть задолженности до конца года Культура 25 октября, 18:09 UTC+3 Как заявил глава компании Дмитрий Иванов, руководство "Росгосцирка" уже инициировало проверки финансовой составляющей МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Минкультуры РФ до конца года поможет компании "Росгосцирк" покрыть задолженности перед различными организациями, общая сумма которых на сегодняшний день составляет 600 млн рублей. Об этом ТАСС рассказал заместитель министра культуры России Александр Журавский, курирующий цирковую отрасль. "До конца года мы совместными усилиями с "Росгосцирком" сделаем все, чтобы решить проблему с задолженностями, все проблемы финансового характера. А с нового года мы будем требовать от нового руководства четкого, внятного понимания бизнес-модели работы компании", - сказал Журавский. "Сегодня задолженность более 600 миллионов рублей. Это отчисления во все фонды, задолженность по зарплате, есть задолженности перед строителями, перед коммунальными организациями. И с каждым месяцем эта задолженность растет - пени, штрафы", - рассказал ТАСС глава "Росгосцирка" Дмитрий Иванов, который в августе 2016 года сменил на посту гендиректора компании Вадима Гаглоева. Он был назначен на эту должность в результате выборов, прошедших в Минкультуры РФ. По словам Иванова, самим руководством "Росгосцирка" были инициированы проверки финансовой составляющей компании. "Сейчас работает контрольно-ревизионное управление Минкультуры, и сегодня зашла прокуратура. Это мы инициировали. Я обращался в Минкультуры, чтобы мы прояснили эту ситуацию и поняли, что это долги, оставшиеся по наследству от прошлого руководства", - пояснил директор компании. Глава "Росгосцирка" рассказал, что вел переговоры с министром культуры РФ Владимиром Мединским о помощи в разрешении финансовых трудностей компании. "У меня был разговор с министром культуры о том, что задолженности нам помогут закрыть, к этой ситуации подключился Кобзон. Он отправил депутатский запрос в правительство на имя Шувалова (Игоря Шувалова - первого вице-премьера - прим. ТАСС)", - отметил Иванов. Он выразил надежду, что ситуация выправится, и компания "сможет начать работать без блокировки счетов", "ведь при задолженности при принятии судебного решения блокируются счета всей компании. "Даже при задолженности хотя бы у одного филиала", - подчеркнул Иванов. "Мы разработали антикризисный план, о нем я в ближайшее время доложу министру культуры. До конца года я доложу министру также о дальнейшем развитии компании", - добавил собеседник агентства. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/kultura/3733003

#2 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 20:07

РГЦ операционно прибылен или убыточен?


  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#3 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 20:33

Если есть долги ЗНАЧИТ... В первую очередь это значит, что до смены руководства руководили компанией безграмотно(кратко). Выводы будут после аудита и прокуратуры. Но предыдущие руководители бравурно рапортовали об успехах, а минкульт принимал отчеты. Простите, об ушедших плохо нельзя. Эти которые Гаглоев и Чесноков, со товарищи, если найдут за что, хотя - 600 наверное ест за что, Прилюдно "выпороть". Дабы другим не повадно. Но это лирика с сарказмом. По факту если найдут вину, значит должны по всей строгости закона. 



#4 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 22:30

Остается только сесть с калькулятором и подсчитать, рентабелен ли проект Украина/Белоруссия? Тьфу, сколько палок в мес при каком заполнении зала нужно дла выхода на рентабельность?
Понять - значит упростить

#5 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 00:24

Отбросьте калькулятор и сомнения. Перестаньте применять ненормативную лексику "палок". Цирк рентабелен. Аксиома. Не дурачьте себя и нас тем, что вы там в какой-то нано-техно конторке служите простым ямщиком. Цирк - Российский Цирк, был, есть, и будет. Рентабелен. Это я Вам как старый доктор говорю. Им - Цирком , нужно грамотно и правильно управлять. Заметьте, я не сказал слово самоокупаемым. Но рентабельным.При определенных дотациях от государства, и введении смертной казни, как мере пресечения , для всех, кто попытается украсть в той или иной мере-степени у Цирка. (утрирую). Цирк рентабелен.


  • annaz это нравится

#6 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 08:52

Цирк рентабелен. Аксиома.

Жизнь ее опровергает.

Заметьте, я не сказал слово самоокупаемым. Но рентабельным.

Укажите разницу между рентабельностью и самоокупаемостью.


Понять - значит упростить

#7 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 10:20

Лекции по экономике и антикризисному менеджменту я читаю в другом месте уважаемый Технократ. Так-же свой кругозор Вы можете пополнить обратившись к и-нету. И самое главное. Цирк- это творческая единица в культурном пространстве страны, а не фабрика и завод. И говорить и требовать от объекта культуры прибыли кощунственно. Вы еще у музея потребуйте прибыль и рентабельность. А в противном случае закройте за ненадобностью. Распродайте все картины с Третьяковки, включая хранилища на аукционах, получите выручку, и смотрите, на количество денег на счетах. Разговор о получении с учреждений культуры прибыли и дохода - непродуктивны и ведут к подрыву самой сути культуры и национальной безопасности страны. Хотите себя записать в стан врагов государства Российского, не стесняйтесь, скажите. У нас демократия. А лучше езжайте куда подальше и там требуйте от культуры прибыль. Может быть Вас поймут, ну а скорее всего пошлют..., Но это совсем другая история. И не напрашивайтесь на комплименты, их есть у меня. 



#8 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 11:40

Е-мое!!!!

К Явлинскому сейчас можно относится по разному, но в прошлом это автор программы "500 дней". И это была именно программа. В которой было расписано - сколько, кому, на какой день, когда ожидаем результата и т.п. КОНКРЕТНО!

Ее похерили, и приняли закон об общих концепциях перехода к чему то там... В котором 7-я вода на киселе.

 

Вот я и прошу - напишите такие 500 дней для РГЦ. А не общие фразы.

Иначе - максимум через 2 года вы будете также ругать нынешнего гену РГЦ. Полная аналогия с... Ельциным. По той же причине - холодильник победит телевизор


Понять - значит упростить

#9 ozzy

ozzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 12:16

Технократ + 100!   Простая математика.



#10 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 15:03

Все давно написано. Каждый вновь приходящий гендиректор пытается либо изобрести велосипед, либо хотя-бы совершенствовать его. А ларчик открывался просто. На велосипеде просто нужно ехать и получать удовольствие . 

За 500 дней Росгосцирк умрет. Шаги должны быть четкие быстрые, но без спешки. Коментировать действие сегодняшнего руководства не буду. Люди только пришли. Опытному старому доктору сразу ясен диагноз, как только пациент вошел в кабинет. Я не говорю ничего про нынешнее руководство. У пришедших нет диагноза, они пришли на обследование. В переводе на человеческий язык пришли созидать, выводить из кризиса. И это уже хорошо. Подспорьем им предыдущий опыт работы. Ближайшее время покажет что и как. 



#11 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 15:58

Аркадий, вот уже почти три месяца нас кормят информацией: "Мы только пришли, надо бы- надо бы". Мне как человеку совсем не разбирающемуся в гос управлении, кто-нибудь может ответить когда в Росгосцирке будет "не стыдно" работать. Не шоколадно (ишь чего захотел), а хотябы стабильно, как и должно быть

#12 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 17:24

Люди, что такое три месяца, когда всё в руинах?!. Имейте терпение, помогайте хотя бы тем, что не мешаете и не капаете на мозги!
  • Чарли это нравится

#13 clown

clown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 00:25

Аркадий, вот уже почти три месяца нас кормят информацией: "Мы только пришли, надо бы- надо бы". Мне как человеку совсем не разбирающемуся в гос управлении, кто-нибудь может ответить когда в Росгосцирке будет "не стыдно" работать. Не шоколадно (ишь чего захотел), а хотябы стабильно, как и должно быть

если быть точными, то прошло 2 месяца!!!!!!



#14 Фиеста

Фиеста

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 13:56

Доброго дня всем форумчанам!!!

 

Как раз в тему этого поста и наше обращение. Я представляю компанию ООО "Фиеста" город Сочи - мы занимаемся полиграфией и рекламой. В этом году летом к нам обратилась сотрудник ГУП "Росгосцирка" с просьбой изготовить каталоги к Ежегодной Международной Профессиональной Цирковой Премии "Мастер", что проходила в начале июля этого года. Сроки сильно поджимали - у нас была всего неделя. Заказ был выполнен в срок, половина стоимость заказа была оплачена, а на оставшуюся часть платежа нам было выслано гарантийное письмо, где был указан срок погашения задолженности еще сентябрь 2016 года...

За это время в ГУП "Росгосцирк" произошли кадровые перемены - и наш вопрос завис. Представитель компании приезжал в Москву в Росгосцирк, но попасть к руководителю не удалось, встретился в приемной с сотрудником, который выслушал и перенаправил к сотруднице Цирксервиса, с которой у нас переговоры не удались - некорректно ведет себя этот сотрудник...

Все сроки уже прошли, документы мы не раз пересылали... 

Юридический отдел не отвечает на наши запросы, бухгалтерия ссылается на то, что они ничего не знают, отдел документооборота на наше письмо не отвечают и не возвращают письмо с входящим номером.

Неужели уже не осталось нормального человеческого доверия???

Как обратить внимания на эту проблему Дмитрия Евгеньевича?

Надеемся, что все-таки руководство ГУП "Росгосцирка" предпримет меры, чтобы погасить долги перед нами до Нового Года как было написано в первом посте...

С уважением, Игорь и всех с наступающим Новым Годом!



#15 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 16:19

Замечательно, как и говорил, наследие предыдущего руководства, которое будет всплывать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования