Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Будем творить!

Эрадзе Г.Г. Цирк Чинизелли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Zritel-vreditel

Zritel-vreditel

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 November 2016 - 09:04

Гия Эрадзе возглавил творческое направление Большого Санкт-Петербургского государственного цирка

10 ноября в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке состоялось официальное вступление в должность заместителя директора цирка по творческим вопросам известного артиста-дрессировщика, генерального продюсера «Королевского цирка», заслуженного артиста Грузии Гии Эрадзе.

В его должностные обязанности входит формирование репертуара Большого Санкт-Петербургского государственного цирка, предложение и подготовка к выпуску новых и возобновляемых цирковых постановок, создание и согласование художественного оформления постановок – в том числе декораций и костюмов, подбор творческого персонала; решение других вопросов творческой деятельности цирка.

«Я принял решение пригласить Гию Эрадзе на должность заместителя директора по творческим вопросам, потому что действительно считаю его одним из самых опытных и успешных цирковых продюсеров и режиссеров в мире цирка, - сказал генеральный директор Большого Санкт-Петербургского государственного цирка Михаил Смородкин. - Я полностью ему доверяю и уверенно передаю все творческое направление цирка под его руководство».

В свою очередь Гия Эрадзе уже поделился с журналистами своими творческими планами, в которые входит создание собственной цирковой труппы цирка и ее гастролей по России и за рубежом, постановка новых цирковых шоу, техническое оснащение цирка современным световым оборудованием и многое другое.

Совсем скоро петербургские зрители смогут оценить новый новогодний проект Гии Эрадзе, премьера которого состоится 16 декабря на манеже Большого Санкт-Петербургского цирка.

источник: http://mkrf.ru/press...pravlenie-bolsh
  • shiraslan это нравится

#2 Zritel-vreditel

Zritel-vreditel

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 November 2016 - 09:18

Директор Большого московского цирка Эдгард Запашный в беседе с НСНназначение Гии Эрадзе одобрил.

«Гия - один из самых ярких представителей цирка сегодня. Это человек, являющийся оркестром и продюсером четырёх успешных коллективов, которые гастролируют на просторах нашей родины. Мне кажется, он уже потихонечку складывает свои полномочия как артист, потому что всё меньше выходит на манеж, всё больше занимается продюсерством. Для меня это неожиданность. Решение принимал директор цирка Смородкин, я это решение уважаю, а Гию оцениваю как профессионального человека с опытом работы на руководящем посту (он был недолгое время заместителем гендиректора «Росгосцирка»)», - поделился с НСНсобеседник.

По словам Эдгарда Запашного, Эрадзе сможет превратить учреждение из прокатной площадки в полноценный цирк.

«Я по-прежнему считаю Карину Багдасарову достойным претендентом на этот пост. Но Эрадзе - творческий человек, он уже несколько раз на международных цирковых фестивалях доказывал свою состоятельность, занимал призовые места. Возможно, с его появлением цирк Чинизелли сможет стать не только прокатной площадкой. Эрадзе обладает серьёзным потенциалом, у него есть своя артистическая труппа. Если он сможет быстро наладить работу, то эти люди готовы в сжатые сроки готовы начать работать на цирк Чинизелли не только внутри России, но и на международной арене», - заявил глава Большого московского цирка.

Эдгард Запашный уверен, что назначение худруком цирка в Петербурге Эрадзе – попытка устранить претензии министерства культуры.

«Одна из причин, по которой Минкультуры обвиняет деятельность цирка Чинизелли, заключается в том, что он является просто прокатной площадкой: ведёт успешную коммерческую деятельность, но при этом ничего не создаёт. Директор цирка, видимо, принял эту критику и решил в сжатые сроки внести корректировку в работу своего цирка», - заключил в беседе с НСН Запашный.

 Цирк Чинизелли открылся после ремонта в конце 2015 года.

До конца года он должен войти в структуру «Росгосцирка». Такое решение было принято министерством культуры РФ.

источник:  http://nsn.fm/cultur...-minkultury.php


  • shiraslan это нравится

#3 klepa

klepa

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 November 2016 - 17:47

Одна из причин, по которой Минкультуры обвиняет деятельность цирка Чинизелли, заключается в том, что он является просто прокатной площадкой: ведёт успешную коммерческую деятельность, но при этом ничего не создаёт.    Так пока Мединский не назначил Полунина артисты были в цирке и новые номера создавались.
  • Статуй и shiraslan нравится это

#4 Zritel-vreditel

Zritel-vreditel

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 December 2016 - 15:51

Одна из причин, по которой Минкультуры обвиняет деятельность цирка....

Причин много - идея одна! Рейдерский захват успешного предприятия продолжается. --------- инфо о быте: до ремонта крыша протекала в одном месте (кабинет профорга), после ремонта - таких мест четыре... К сожалению, одно из них - это кабинет Чинизелли (часть музея).

#5 Zritel-vreditel

Zritel-vreditel

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 January 2017 - 10:30

Не долго музыка играла... :(( Еще не кончился январь, а Г.Эрадзе уже не сотрудник цирка на Фонтанке...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования