Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Дарья Костюк: «На даче гостили и лесные белочки, и пантеры»

Дарья Костюк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 24 December 2016 - 11:26

Дрессировщица Дарья Костюк: «На даче гостили и лесные белочки, и пантеры»

 

Известная дрессировщица Дарья Костюк в обычной, столичной жизни совсем не пьет кофе. Но у себя на даче прима Большого Московского цирка на проспекте Вернадского обязательно начинает утро с чашечки ароматного напитка.

 

Именно здесь она любит хорошенько поесть и выспаться. Свежий воздух и уютная обстановка большого дома к этому очень располагают.

Золотые руки папы

 Дарья, у вас не дача, а настоящее поместье – 24 сотки, два дома, водоём с рыбами, сад.

Дарья Костюк: Правильнее будет сказать: не у меня, а у родителей. Но, поскольку они переехали жить к морю, теперь этот дом наполняем жизнью мы с мужем и сыном Платоном.

 

– Вы что-нибудь кардинально меняли в родительском доме?

– Нет. У мамы прекрасный вкус, а у папы золотые руки и творческий подход к любому делу. В доме всё сделано с огромной любовью, поэтому совсем ничего не хочется менять. Разве что делаем текущий ремонт.

– На верхнем этаже у вас хранятся костюмы и реквизит. Не планируете переделать его в жилое помещение?

– Верхний этаж предназначался для меня, когда я ещё училась в школе. Но, поскольку на даче я никогда не была частым гостем, эта комната постепенно превратилась в склад. Сейчас там на самом деле хранятся костюмы и мелкие вещи для выступлений. Гараж тоже используется не по назначению – в нём находится крупный реквизит. У нас есть задумка построить отдельное помещение-склад для хранения всего оборудования. Тогда освободятся и гараж, и верхняя комната, которая теперь уже будет ждать подрастающего Платона.

– А ещё какие-нибудь преобразования планируете?

– Да, я собираюсь открыть здесь питомник цирковых собак. Будем разводить такие породы, как самоед, шпиц, комондор (венгерская овчарка).

 

Необычные гости

– Вы привозили на дачу кого-нибудь из своих животных?

 

– На территории есть вольер с будкой, разделённый на две части. В одной из них жил Филька (лайка). В этом году его, к сожалению, не стало. За всю свою жизнь, 14 лет, он ни разу не заходил в дом, как бы мы его ни уговаривали. Филя вообще был категоричный и порядочный пёс. А вот во второй половинке вольера кто только не гостил – от лесных белочек до пантеры. С пантерой по кличке Ашер я тогда работала и привезла животное на дачу на несколько дней. Отпустила её бегать по участку на длинном поводке, а сама зашла в наш прудик и решила провести эксперимент – сделала вид, что тону. Стало интересно, будет ли она меня спасать? Но я не подумала о том, что моя воспитанница до этого никогда не плавала. Ашер прыгнула в воду за мной и подняла такой шум, что бабушка выскочила из дома – подумала, что животное меня грызёт. А перепуганная пантера шипела, рычала и пыталась взобраться на меня. Непонятно было, кто кого спасает! К счастью, всё закончилось хорошо, но больше я не проверяла своих животных таким образом (смеётся).

 
Под сенью сада

– Ещё одно украшение вашего загородного дома – сад, который был посажен руками вашего дедушки. А фрукты и ягоды, которые там растут, собираете?

– Конечно! Яблоки, груши, сливы, смородину, вишню. Всё такое вкусное! Ведь дедушка вложил в сад всё тепло своей души. А вдоль забора у нас растут грибы – в этом году собирали лисички и белые. Дедуля был заядлым грибником. Считаю, что так он напоминает нам о себе, хоть его уже и нет с нами.

– В такой атмосфере, наверное, очень приятно всей семьёй встречать Новый год. Не рассматриваете для себя такой вариант в ближайшее время?

– К большому сожалению, собираться на новогодние праздники получается крайне редко – издержки профессии. В этот раз встречать 2017 год мы будем в Минске – там запланированы гастроли нашего цирка. В прошлом году были в Казани. Где будем через год, трудно сказать. Но, признаюсь честно, мне очень хочется встретить праздник нашей дружной семьёй дома, в родных стенах.

 

http://www.aif.ru/cu...ochki_i_pantery


  • shiraslan и annaz нравится это




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования