Перейти к содержимому

Рязанский цирк откроется 14 сентября
подробнее
Юрий Кукес. Вопросы Александру Рыбкину
подробнее
"Выпуск ГУЦЭИ - 2018
подробнее

Фотография

Валькирий свободный полёт, один победитель в финале.

искусство или рынок?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#301 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 432 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 16:41

1. А зачем делать так, если он гнал фуфло?

2. Я то же не умею снимать фильмы, писать худлитературу и что?

Понять - значит упростить

#302 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 584 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 17:38

1. делать как?

2. и... что же?

=>"А" блог-@ртиста живой дневник, создан 02.03.17. > тема: standup and go! телесная осознанность. актуальный тренинг по школе Декру > http://www.ruscircus...=25997&p=176330

#303 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 432 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 17:46

1. Как Тарковский. Который гнал фуфло.

2. И классический вопрос - для кого работают режиссеры, писатели и пр. культурники, как и инженеры, рабочие, ....? Кто должен их оценивать - коллеги по цеху или потребители?

#304 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 584 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 17:55

А почему вы решили, что свои вопросы вы можете адресовать мне? :) Очень мило с вашей стороны конечно, только не уверена, что у меня есть для вас ответы. Скорее всего ваши вопросы вам стоит задать не на этой странице, возможно стоит поискать другое место, где вас поймут лучше меня. Извините, но я вам тут вряд ли помогу.

=>"А" блог-@ртиста живой дневник, создан 02.03.17. > тема: standup and go! телесная осознанность. актуальный тренинг по школе Декру > http://www.ruscircus...=25997&p=176330

#305 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 584 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 04:49

> Технократ: Почему Вы считаете Андрея Тарковского гениальным?

>> Скорее всего, вам, будет трудно понять, но я попытаюсь найти слова, которые возможно смогут что-то прояснить...

Во -первых не считаю, не верное слово, а скорее смотрю и чувствую, ловлю себя на том, что не смогла бы сделать так сама.

Во-вторых, совершенно точно вижу, что передо мной человек особенный - аналогов его кинофильмам нет, не найдете. В его работах есть особенная глубина атмосферы, она заключена в аскетизм и выражена минимальными средствами. Конечно же часто эта атмосфера контрастирует с общепринятыми понятиями о красоте привычной глазу обывателя - комфортной, приятной и удобной. Тарковский специально выбирает такие краски, чтобы отбиться от её влияния, думаю он делает это осознанно.

Невозможно не заметить и его философское отношение к тому, о чем он повествует и показывает. Нравится как тонко он умеет создать композицию в каждом кадре, как умеет сочетать и чувствовать цвет, как изображает лица в кадре-- используя крупный план.

Умеет как-то особенно находить и направлять эмоции актёров и умеет удивительно точно создать вокруг каждого специальную атмосферу, порой напоминающую сновидения.

Мне понятно, что он нашел свой метод создания картинки на киноплёнке, особенный метод, выделяющий его почерк от остальных, собственно у него и есть свой почерк, благодаря которому его можно узнать от остальных. Все эти моменты конечно необходимо ощущать и чувствовать, улавливать. Скорее всего тут срабатывает взаимообратная сенсорика ощущений. На самом деле, такие вещи очень сложно объяснять словами, я не искусствовед, не занимаюсь кино профессионально, я всего лишь зритель, которого трогает та или иная картина созданная кинематографическим языком. Понимаю, что она написана иными красками и не просто с помощью участия техники и инструментов, здесь вложено гораздо большее, именно то, что подсказывает мне, что передо мной точно картина и точно произведение. Есть фрагменты, которые можно остановить и выделить просто в отдельную картину, заключить в раму, повесить на стену и смотреть, и этого уже будет достаточно, чтобы понять и почувствовать, что передо мной нечто не пустое, а вполне самоценное. В каком-то моменте, в кадре он создаёт музыку -- симфонию в тишине и она буквально звучит, хотя самого звука может и не быть, тишина может быть её началом или продолжением, а такие вещи может чувствовать только большой мастер, человек обладающий очень тонким слухом, причем таким собирательным слухом, дающим уловить звук падения срывающегося и падающего листка.

Мне нравится цельность цветового изображения и намеренная размеренность событий в кадре;

актёры,

-на мой взгляд, актёры, которых он подбирает удивительные и тоже особенные - их лица, их эмоциональная утонченность, размеренность реакций, непараноидальность, а напротив- простота, минимализм и при этом глубина и сила.

Мне нравится его умение слышать тишину и воспроизводить её через очень точные и специальные моменты, которые он выбирает для паузы, для придыхания, чтобы уловить и отобразить в кадре постоянно движущейся плёнки -- это точность фиксации нужного момента, умение его создать и запечатлеть. Потрясает его умение чувствовать и создавать атмосферность момента- будь то коридор, подворотня, комната или пустой заброшенный ангар или заросшее поле, природа, застывшая в снах и долгие паузы на ней, на длинном кадре, где нужно просто уметь созерцать происходящее и научиться дышать ему в такт.

В его в фильмах  можно разглядеть живые, настоящие лица людей, с настоящими и живыми эмоциями, людей с глазами, людей с тонкими чертами лица-- красивые, умные лица, умные глаза, глаза говорящие молча. Он чувствовал всю эту красоту в людях и стремился её показать и передать, выбирал и снимал актёров, на которых было не просто приятно смотреть, -- их лица он снимал так, чтобы они больше не забывались, не забывались черты, взгляды. Думаю, что и тело для него было главным. Понятно, что и к телу он относился тоже как художник, поэтому он выстраивал всю композицию в целом, например, когда видел женскую красоту, он её не обнажал, а только умело и тонко приоткрывал, например в фильме Зеркало. В изображении лиц людей он хотел достичь принципа иконы, видимо он стремился к созданию иконного лика на плёнке, этого я не знаю, могу лишь предполагать.

Мне притягательна глубина его подхода к творчеству, к творческому акту, то, как он размышляет, как пишет, как думает, как серьёзно относится к нему и какие-то дали непостижимые открывает благодаря такому отношению. Конечно, чтобы быть его зрителем, одним лишь умом, рассудком обходится мало, скорее здесь еще должна включается и работа подсознания, некий датчик улавливателя ультразвуковых волн, который есть у дельфинов, наверное присутствует и в некоторых из нас каким-то образом.

Конечно такие вещи может позволить себе только гений, особенный человек, особенный художник-- тонкий, незамутненный, трепетный и очень ранимый, думающий человек, умный человек, глубоко чувствующий человек, человек понимающий красоту. Вот её то Тарковский и пытался выразить и показать в своих работах.

...

В Сталкере,

где он выбирает очень густую и мрачную атмосферу апокалипсиса, неспроста, он отвечает на многие вопросы, которые видимо задавал себе сам как художник и как человек, сталкивающийся в жизни с непонятными явлениями, которые он возможно сумел себе объяснить и затем переносил на киноплёнку. Почему через апокалипсис? Возможно, апокалипсис он видит в качестве крайней возможности, последней возможности для человека, чтобы найти ответы и обрести гармонию души, а через неё прийти к гармонии с миром, с его тайной. Таким человеком он делает Сталкера, того, кто находит гармонию в Зоне, в "особенном месте". Зона может быть метафорой того же творчества, например, а может и чего-то еще, вот почему только в Зоне появляется цвет, а остальное действие разворачивается в цвете сепия. Сталкер очень напоминает монаха-отшельника, а может быть и последнего пророка на земле пришедшей к своему апокалипсису. Если монаха, то только не закрытого больше для людей, а наоборот открытого для них, чтобы помочь.

Мне кажется, что такой Зоной Тарковский для себя считал кино, в нём он находил ту гармонию, те краски, цвета и звуки, ту особенную красоту, которую умел чувствовать и видеть, умел находить даже в самых мрачных красках апокалипсиса, в её обреченности, таким образом оставляя шанс Сталкеру и себе, нам. Потому что понимал, что если человек перестанет находить красоту подлинную, не в предметах, не в искусственно созданных формах, а настоящую, живую, данную ему природой, если он перестанет ощущать её, если перестанет осознавать её роль, её величайшую ценность, видимо тогда он и перестанет быть человеком окончательно. На самом деле мы точно пока не знаем, только ли человеку дано видение и понимание красоты, осознание себя в единстве с ней, возможно и животные её видят, возможно что и им дан этот дар.

----

размышления о творчестве Андрея Тарковского.

#306 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 432 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 05:26

Хорошо, Вы разумеется читали первоисточник, по которому был снят этот [с позволения сказать] фильм - "Пикник на обочине" А. и Б. Стругатских. Что лучше? Считаете ли Вы, что это фильм - вообще издевательство над произведением? Что монолог писателя - жалкое подобие мыслей Шухарта к конце произведения, когда он спускается к золотому шару?

#307 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 584 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 12:00

Аркадий и Борис Стругацкие. Сценарий «Машина желаний» (промежуточный вариант) (начало):

"Несколько лет назад нам выпала честь участвовать в создании фильма «Сталкер». Режиссер Андрей Арсеньевич Тарковский первоначально взял за его основу четвертую главу нашей повести «Пикник на обочине». Однако в процессе работы (около трех лет) мы пришли к представлению о картине, ничего общего с повестью не имеющей. И в окончательном варианте нашего сценария остались от повести лишь слова термины «сталкер» и «Зона» да мистическое место, где исполняются желания. Фильм вышел на экраны и у нас, и за рубежом. О нем много и разнообразно говорят, но сходятся в одном: он чрезвычайно сложен и многозначен. Кроме того, никто не сомневается, что это работа высшего международного класса. И да не будут приняты эти слова за самохвальство! Главная заслуга в создании фильма «Сталкер» принадлежит А. Тарковскому, мы же были только его подмастерьями."

--

размышления о творчестве Андрея Тарковского, продолжение...

ответы на вопросы

#308 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 432 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 13:56

Никто - это все? Или как?

#309 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 584 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 21:31

Маски

Смеюсь навзрыд, как у кривых зеркал,
Меня, должно быть, ловко разыграли:
Крючки носов и до ушей оскал —
Как на венецианском карнавале!

Вокруг меня смыкается кольцо,
Меня хватают, вовлекают в пляску.
Так-так, моё нормальное лицо
Все, вероятно, приняли за маску.

Петарды, конфетти... Но всё не так!
И маски на меня глядят с укором,
Они кричат, что я опять не в такт,
Что наступаю на ноги партнёрам.

Что делать мне — бежать, да поскорей?
А может, вместе с ними веселиться?..
Надеюсь я — под масками зверей
Бывают человеческие лица.

Все в масках, в париках — все как один,
Кто — сказочен, а кто — литературен...
Сосед мой слева — грустный арлекин,
Другой — палач, а каждый третий — дурень.

Один — себя старался обелить,
Другой — лицо скрывает от огласки,
А кто — уже не в силах отличить
Своё лицо от непременной маски.

Я в хоровод вступаю, хохоча,
И всё-таки мне неспокойно с ними:
А вдруг кому-то маска палача
Понравится — и он её не снимет?

Вдруг арлекин навеки загрустит,
Любуясь сам своим лицом печальным;
Что, если дурень свой дурацкий вид
Так и забудет на лице нормальном?!

За масками гоняюсь по пятам,
Но ни одну не попрошу открыться:
Что, если маски сброшены, а там —
Всё те же полумаски-полулица?

Как доброго лица не прозевать,
Как честных отличить наверняка мне?
Все научились маски надевать,
Чтоб не разбить своё лицо о камни.

Я в тайну масок всё-таки проник,
Уверен я, что мой анализ точен,
Что маски равнодушья у иных —
Защита от плевков и от пощёчин.

1970 -Владимир Высоцкий-

23238740_m.jpg

#310 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 584 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 06:34

сцена 11. Отдых после тумана

Сталкер, Писатель и Профессор расположились на отдых. По-прежнему туман.
        Сталкер. Вы представить себе не можете, как всё это получилось хорошо. Вы ей понравились (речь идёт о Зоне), теперь я это знаю. Наверное, вы — хорошие люди. Я ведь никогда не знаю заранее, угадал я или нет. Тех ли я людей выбрал. Наверное, это вообще нельзя угадать, и всё выясняется только здесь, когда уже поздно. У меня иногда руки опускаются из-за своего бессилия, от своего неумения разобраться в человеке... Но Зона не ошибается. Никогда. Смотрите, как мягко она с вами обошлась. Пропустила через водопад. Повернула — осторожно повернула! — не ушибла, не испугала, просто вывела нас обратно, и где вывела? — под гайкой, откуда вообще никогда никто не возвращался... а мы невредимы...
        Писатель. Мы-то ладно! Главное — подштанники профессорские целы остались...
        ПроФессор. Послушайте, заткнитесь. Не суйте вы свой нос в дела, в которых вы ничего не понимаете.
        Писатель. А чего здесь такого понимать? Подумаешь — психологические бездны... В институте мы на плохом счету, средств на экспедицию нам не дают, набьём-ка мы наш рюкзак всякими там манометрами-дерьмометрами, проникнем в Зону нелегально и все здешние чудеса проверим алгеброй... Никто в мире ничего про Зону не знает, а тут выходит наш Профессор весь в белом и объявляет: мене, текел, фарес... И все рты раскрывают и хором кричат: «Нобелевку ему! Две!»
        ПроФессор. Писателишка вы задрипанный, трепло бездарное... Вам бы стены в сортирах расписывать, психолог доморощенный...
        Писатель. Вяло. Вя-ло! Не умеете. Не знаете вы, как это делается. А потом, психология — это не моя сфера. Моё дело — улавливать социальные тенденции повышенным чутьём художника. Вы, учёные, эти тенденции создаёте. Не спорю. Но сами вы в них ничего не понимаете.
        ПроФессор. Чего же это мы, например, не понимаем?
        Писатель. Главного не понимаете. Это раньше будущее было только повторением настоящего. Великие перемены маячили где-то за далекими горизонтами. А теперь вашими трудами нет уже никакого будущего. Оно слилось с настоящим. Завтрашний день здесь, рядом, он держит нас за горло, а вы этого не понимаете...
        ПроФессор. Ну, хорошо. Я иду за нобелевкой. А вы зачем? Хотите подарить человечеству сокровища своего покупного вдохновенья?
        Писатель. Кашлял я на человечество. Во всём вашем человечестве меня интересует только один человек — вот этот. (Тычет себя в грудь пальцем). А в этом человеке меня интересует только одно: стоит он чего-нибудь или он такое же дерьмо, как и все прочие.
        ПроФессор. Ну и что будет, если узнаете вы, что дерьмо?
        Писатель. Знаете что, господин Эйнштейн? Занимайтесь своей наукой, занимайтесь своим человечеством. Но только человечеством минус я. И вообще я не желаю с вами спорить. В спорах рождается истина, будь она проклята. (Он поворачивается к Сталкеру). Вот, кстати, шеф, вы ведь приводили сюда множество людей...
        Сталкер. Не так их было много, как мне бы хотелось...
        Писатель. Ну, всё равно, не в этом дело... Зачем они шли сюда? Чего они хотели?
        Сталкер. Счастья...
        Писатель. Это-то понятно, за несчастьем никто не пойдёт... Но конкретно, какого именно счастья?
        Сталкер. Я не могу об этом говорить. По-моему, это было бы нехорошо, если бы я рассказывал о том, что я знаю... Это ведь не касается ни вас, ни меня... Да и знаю я очень мало. Люди не любят говорить о сокровенном...
        Писатель. Да, пожалуй, вы правы... Я глупость спросил. Но что же это получается? Значит, вы на своем веку повидали множество счастливых людей... Я вот, например, не видал за всю свою жизнь ни одного...
        Сталкер. А я тоже. Они возвращаются с терраски, я веду их назад, и больше мы никогда не встречаемся... Ведь желания исполняются не мгновенно... Наверное, дни проходят, прежде чем каждый получит своё...
        Писатель. А сами вы... никогда?
        Сталкер. А я и так счастлив. Больше мне ничего не надо.
        Все молчат.
        Писатель. Нет, всё это как-то непонятно. Есть во всём этом какое-то недоразумение... Желания, счастье... Ну, предположим, вступлю я на эту терраску и вернусь завтра на свою виллу самым гениальным писателем нашего времени. Я же знаю, чем это кончится. Всё, что я с этого момента напишу, будет казаться мне особенно скверным и ни к черту не годным. Критики примутся рвать меня в клочки, как это они всегда делали со всеми гениями. А то, что я гений, выяснится лет через сто. Ничего себе счастье! Значит, нельзя желать гениальности? А ради чего ещё идти на терраску? Как вы считаете, Профессор?
        Никто ему не отвечает.

---

Аркадий и Борис Стругацкие, цитата-отрывок из сценария к фильму "Сталкер",

диалог Писателя и Профессора

#311 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 432 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 06:53

И? Я же писал в посте 293, что единственное, что оправдывает Тарковского - это то, что в написании сценария участвовали авторы Пикника...

А так я считаю Тарковского отвратительным режиссером. По всем его фильмам. И отказываться от своего мнения не собираюсь.

А вот пример не переиначивания, а продолжения Пикника... И насколько он лучше этого, с позволения сказать, фильма.

#312 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 584 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 08:18

Технократ, цитата: И? Я же писал в посте 293, что единственное, что оправдывает Тарковского - это то, что в написании сценария участвовали авторы Пикника...

А так я считаю Тарковского отвратительным режиссером. По всем его фильмам. И отказываться от своего мнения не собираюсь.

А вот пример не переиначивания, а продолжения Пикника... И насколько он лучше этого, с позволения сказать, фильма.

>> ответ: мне не хотелось бы никому навязывать свою точку зрения и тем более вам. Вы можете начать свой дневник, где и высказывать все свои претензии к художникам, да и вообще хоть кому угодно -- можете любить или не любить кого хотите! Правда. Не понимаю, что вам мешает до сих пор это сделать. Здесь вы точно не найдете ответов на свои вопросы, в том виде, в котором вы привыкли их оформлять они мне неинтересны, извините, но я не могу вам помочь, - тем более вы повторяетесь: про "не нДравится" вы написали выше и я вас услышала, что дальше вы от меня хотите? Каких признаний? И почему именно от меня? На форуме что, так мало людей, к которым можно обращаться? Наверняка есть и те кто поумнее, и помудрее, да и постарше, с большим жизненным опытом -- попробуйте поискать. Повторяю, я вам помочь не смогу. 

---

tags. анамнез. комменты Технократа. флуд.

комменты- зло на примере его оценочных суждений, ведущих к разрушению личности. хождение по кругу.

как делать не надо. пример.

#313 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 584 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 09:22

Авторское кино:

фильм "Сталкер" Андрея Тарковского онлайн >  http://ekranka.tv/video/stalker

23242691_m.jpg

---

авторское кино. фильм Сталкер, Андрея Тарковского в режиме онлайн

tags. величайшие фильмы мирового авторского кинематографа. фильмы, которые стоит увидеть в течение жизни.

#314 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 432 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 13:58

tags. величайшие фильмы мирового авторского кинематографа. фильмы, которые стоит увидеть в течение жизни.

Безусловно! Только сначала надо прочитать первоисточник. И сравнивать, сравнивать, сравнивать...

А потом прочитать остальные произведения этих авторов, которые каждый должен прочитать в жизни.

• Абракадабра это нравится

#315 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 584 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 02:27

Первоисточником для кино-режиссера, как правило, является - кино-сценарий.

Книга - это отдельное самостоятельно оформленное словесное художественное произведение. Сравнивать словесное описание с визуализацией бесполезно, т.к. это разные плоскости. Во-вторых, не всё, о чем пишется можно визуализировать. Допускаю, что в 1979 году для этого было не так много средств и спец-приёмов как сегодня, думаю несравнимо меньше, тогда, нужно было очень постараться.

Визуализировать, --т.е перенести на картинку то, что осмыслил и то, что ясно представил. Перенести и показать в кадре - значит выполнить некое действие, а не просто записать на бумаге слово.Такое действие будет носить более сложносочиненный характер, потому что помимо карандаша и листа бумаги, нужно будет взять камеру, вставить в неё плёнку и так далее. К тому же, это разные жанры. Зачем сравнивать разные жанры? Лучше просто наслаждаться и тем, и другим по отдельности, продлевая время. Хотя, о кинофильме  Сталкер вряд ли можно сказать так однозначно, далеко не каждый сочтёт этот фильм за наслаждение. Не знаю, наслаждаюсь ли, рассматривая картины Босха? Вряд ли. Скорее тут включается что-то еще.

Сталкера, посмотреть впервые мне довелось на одном из первых международных фестивалей в Москве, тогда он проходил в кино-театре Ударник, и как раз на широком экране, в полностью набитом людьми зале. Было еще самое начало перестройки, т.ч.подобные фесты были в новинку для москвичей - народ ломился на фестиваль, с улицы в кассу кинотеатра было не прорваться, толпы народа осаждали здание.

С тех пор я посмотрела этот фильм четыре раза, четвёртый как раз вчера - онлайн, с компьютера, при этом понимая, что лучше всего этот фильм стоит смотреть на широком экране в формате кинотеатра, тогда наверное и достигается тот максимальный авторский месседж и максимальный взаимообратный и динамический - автор-зритель-  диалог. Тогда, впервые, картина произвела на меня ошеломляющее впечатление. После окончания фильма люди некоторое время еще сидели молча, видимо пребывая в шоке. Процесс осознания включался уже за пределами кинотеатра. Из зала люди выходили молча, словно ударенные током или чем-то более тяжелым. Потом уже, на улице, разойдясь парочками они начинали обсуждение, при этом никто не бежал, никуда не торопился, от фильма надо было еще отойти, настроение размеренности повествования явно передалось и отразилось и на обычной динамике людей. Меня поразило тогда моё наблюдение, а человек я наблюдательный, такие вещи хорошо запоминаю. Хотелось предупредить, что фильм не с стоит смотреть в состоянии легком. На этот фильм необходимо настроиться, и настроиться на философский лад прежде всего и так же необходимо выйти из состояния комфорта, а лучше вообще смотреть одному. Если не выйти из состояния комфорта, то уйти за Сталкером в Зону не получится, поэтому решение отправиться с ним в непростой, психологически сложный поход должно быть совершенно осознанным, т.е.человек должен быть готов пережить нечто. Этот фильм не развлекательный, он совершенно не про это.

А сравнивать, чтобы стравливать художников друг с другом, вызывая агрессию, злобу - это же всё типичное интриганство, занятие, на мой взгляд, довольно гнусное, вызывающее лишь моё полное отвращение. Как видим, сами художники прекрасно сошлись друг с другом- сценарий для фильма писался три года! Вот это я понимаю - ОТНОШЕНИЕ! Взаимодействие и сотрудничество!

Авторское кино:

фильм "Сталкер" Андрея Тарковского онлайн >  http://ekranka.tv/video/stalker

23242691_m.jpg

-----

почему сравнивать книгу и фильм бессмысленно.

авторское кино А.Тарковского - "Сталкер"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования     Rambler's Top100