Перейти к содержимому

Рязанский цирк откроется 14 сентября
подробнее
Юрий Кукес. Вопросы Александру Рыбкину
подробнее
"Выпуск ГУЦЭИ - 2018
подробнее

Фотография

Валькирий свободный полёт, один победитель в финале.

искусство или рынок?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#91 Himera

Himera

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 12:33

Himera > ..Итак, молодой, начинающий художник в современном обществе, социуме - перспективы, варианты развития и влияние рынка. Буквально сегодня, наткнулся на цитату, которая очень сильно меня вдохновила и отсрочила многие глобальные вопросы на тему принятия и мирового упадка культуры общественности: «Мой первый учитель Джефф Кори любил говорить, что всё искусство может быть лишь стимулирующей отправной точкой.Ты не можешь изменить мир, но можешь заставить его мыслить»
- "заставить мир"... мне кажется сильно сказано. Заставить, насколько я понимаю, теперь невозможно! Отдельного человека увлечь, да, можно попытаться.

Himera > Очень часто, изучая деятельность некоторых людей, разной степени "успеха", встречаю такую тенденцию, что изначально было супер, а потом скатился автор.

- "скатился", на мой взгляд определение не совсем правильное. У каждого человека, как мне думается, своя роль, своя миссия, если хотите своя программа "минимум" и своя программа "максимум", а вот кто определяет сроки, опять компартия?

Himera > Оказывается, страх воплощения мечты может быть куда сильнее страха неудачи.

- Не могли бы вы более развернуто объяснить, что хотели сказать, не совсем пока понятно.

Himera > Рынок - это стабильность. Это костыль для здорового человека, который позволяет сегодня удержаться ...
- Скажите мне, а зачем костыль нужен здоровому человеку? Почему он должен где-то "удерживаться" "на плаву"? Ведь если это нормальный рынок, а не извращенный с извращенными понятиями, достаточно качества, нет?

Himera > почувствовать собственную нужность
- может быть... <_< , ведь без оценки со стороны, каким образом ты (творческий человек) подтвердишь свою нужность/востребованность..?

Himera > Это начало лимба, убивающего душу.
-- и да и нет <_<

Himera > Здоровое сотрудничество реально лишь тогда, когда художнику создают только условия для творчества. Результат для заказчика должен быть подобен тому, что творец создавал ранее. То есть, заказчику требуется создать костюм, скажем на скандинавскую тематику (раз у нас тут последний раз Валькирия пролетает), он обращается к художникам, выбирает из них того, кто на этом специализируется, кто этим живёт, фанатеет, изучает предыдущие работы и принимает решение. В случае, если заказчика не удовлетворил результат- это проблема заказчика. Он видел почерк, видел возможности художника. Либо эта утопическая схема работает от противного, когда художник создаёт некий проект, а заказчики предоставляют условия реализации, показа проекта на некой площадке, взимая со зрителя, к примеру, за аренду, и деля заработок между собой. В итоге получается что все в плюсе. Художник реализовал себя, заказчик получил фактическую выгоду, зритель духовно вырос. Эта схема простая как два рубля, но увы, ей никто не пользуется, потому что сегодня всё меньше и меньше Творцов и заказчиков, и всё больше, и больше капиталистов, и пошляков.
- Схема хорошая. Во многом могу согласиться. :)

Himera > Необходимо объединение Настоящих, Добросовестных людей, для создания нового института культуры, поскольку в нынешнем выживает только театр. В остальном, культурное развитие сгнило. Нужны сильные личности, способные защищать собственные творения, при этом будучи открытыми для развития и объективной критики не только коллег, но и независимого общества (которого пока нет).
Пытался докопаться до сути ...

- Само понятие - ОБЪЕДИНИТЬ, замечательно! :rolleyes: Только для начала стоило бы избавиться от тех, кто тормозит эволюцию творческого процесса, в противном случае, всё останется на своих местах.
Заставить никого невозможно, это верно, вырванная из контекста фраза многое теряет, думаю, имелось ввиду возможность создания некоего произведения искусства, способного затронуть человеческую душу, побудить к созидательным процессам, взглянуть по-новому на что-либо.
Про сроки: несомненно сам художник и только он способен взглянуть на свою деятельность, и определить свой пик и упадок.
Про исполнение мечты:
Это в продолжении предыдущего тезиса, немного не по теме, про тех, кто пытается заглушить собственную неудовлетворенность методом принижения окружающих
Про костыль: В том то и дело, что рынок у нас, как писали выше, "мутантский".
P.S.
Дмитрий, которого я упомнил- автор статьи.
P.S.S
Прошу прощение за неудобное цитирование, с телефона я не обладаю всеми возможностями
  • Абракадабра это нравится

#92 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 589 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 13:44

Himera > ..Итак, молодой, начинающий художник в современном обществе, социуме - перспективы, варианты развития и влияние рынка. Буквально сегодня, наткнулся на цитату, которая очень сильно меня вдохновила и отсрочила многие глобальные вопросы на тему принятия и мирового упадка культуры общественности: «Мой первый учитель Джефф Кори любил говорить, что всё искусство может быть лишь стимулирующей отправной точкой.Ты не можешь изменить мир, но можешь заставить его мыслить»
- "заставить мир"... мне кажется сильно сказано. Заставить, насколько я понимаю, теперь невозможно! Отдельного человека увлечь, да, можно попытаться.

Himera > Очень часто, изучая деятельность некоторых людей, разной степени "успеха", встречаю такую тенденцию, что изначально было супер, а потом скатился автор.

- "скатился", на мой взгляд определение не совсем правильное. У каждого человека, как мне думается, своя роль, своя миссия, если хотите своя программа "минимум" и своя программа "максимум", а вот кто определяет сроки, опять компартия?

Himera > Оказывается, страх воплощения мечты может быть куда сильнее страха неудачи.

- Не могли бы вы более развернуто объяснить, что хотели сказать, не совсем пока понятно.

Himera > Рынок - это стабильность. Это костыль для здорового человека, который позволяет сегодня удержаться ...
- Скажите мне, а зачем костыль нужен здоровому человеку? Почему он должен где-то "удерживаться" "на плаву"? Ведь если это нормальный рынок, а не извращенный с извращенными понятиями, достаточно качества, нет?

Himera > почувствовать собственную нужность
- может быть... <_< , ведь без оценки со стороны, каким образом ты (творческий человек) подтвердишь свою нужность/востребованность..?

Himera > Это начало лимба, убивающего душу.
-- и да и нет <_<

Himera > Здоровое сотрудничество реально лишь тогда, когда художнику создают только условия для творчества. Результат для заказчика должен быть подобен тому, что творец создавал ранее. То есть, заказчику требуется создать костюм, скажем на скандинавскую тематику (раз у нас тут последний раз Валькирия пролетает), он обращается к художникам, выбирает из них того, кто на этом специализируется, кто этим живёт, фанатеет, изучает предыдущие работы и принимает решение. В случае, если заказчика не удовлетворил результат- это проблема заказчика. Он видел почерк, видел возможности художника. Либо эта утопическая схема работает от противного, когда художник создаёт некий проект, а заказчики предоставляют условия реализации, показа проекта на некой площадке, взимая со зрителя, к примеру, за аренду, и деля заработок между собой. В итоге получается что все в плюсе. Художник реализовал себя, заказчик получил фактическую выгоду, зритель духовно вырос. Эта схема простая как два рубля, но увы, ей никто не пользуется, потому что сегодня всё меньше и меньше Творцов и заказчиков, и всё больше, и больше капиталистов, и пошляков.
- Схема хорошая. Во многом могу согласиться. :)

Himera > Необходимо объединение Настоящих, Добросовестных людей, для создания нового института культуры, поскольку в нынешнем выживает только театр. В остальном, культурное развитие сгнило. Нужны сильные личности, способные защищать собственные творения, при этом будучи открытыми для развития и объективной критики не только коллег, но и независимого общества (которого пока нет).
Пытался докопаться до сути ...

- Само понятие - ОБЪЕДИНИТЬ, замечательно! :rolleyes: Только для начала стоило бы избавиться от тех, кто тормозит эволюцию творческого процесса, в противном случае, всё останется на своих местах.
Himera: //Заставить никого невозможно, это верно, вырванная из контекста фраза многое теряет, думаю, имелось ввиду возможность создания некоего произведения искусства, способного затронуть человеческую душу, побудить к созидательным процессам, взглянуть по-новому на что-либо. //Про сроки: несомненно сам художник и только он способен взглянуть на свою деятельность, и определить свой пик и упадок.
//Про исполнение мечты: Это в продолжении предыдущего тезиса, немного не по теме, про тех, кто пытается заглушить собственную неудовлетворенность методом принижения окружающих
//Про костыль: В том то и дело, что рынок у нас, как писали выше, "мутантский".
P.S.Дмитрий, которого я упомнил- автор статьи.
P.S.S.Прошу прощение за неудобное цитирование, с телефона я не обладаю всеми возможностями

- Ок. Понятно, с цитатой разобрались, согласна, претензий нет.

Himera: ,,Про сроки: несомненно сам художник и только он способен взглянуть на свою деятельность, и определить свой пик и упадок.,,

- К сожалению порой не способен. Вот я думаю, а надо ли ему заниматься таким самоопределением, если ему вообще творчество доставляет радость и он не может этого не делать? В каком-то же смысле творческий процесс постоянен и если он не происходит на деле, в действии, то может вестись в голове. Человек не машина, ему нужен отдых, но мир устроен жестоко, особенно мир рынка, он выжимает из человека все соки, дожимает - и в конечном итоге выбрасывает его на обочину жизни. Поэтому в мире неостывшего гуманизма и существуют разумные механизмы, в отличии от мира варварского, где этих механизмов не существует в принципе. Понятно, что речь идёт о необходимости критического мышления,  уверена - критерий нужности/ненужности вообще не верен! Главное, чтобы нужно было ТЕБЕ, в конечном счете, да и в начальной стадии тоже самое. 

Про исполнение мечты, давайте более развернуто выскажетесь, если хотите! А так, да, согласна, унизить, пнуть "соперника", лежащего в гробу - милое дельце, его же тут нет и он не сможет за себя постоять. Не учитывается "нападающим" даже тот факт, что покойник оставил в качестве аргумента работы, роли, спектакли, учеников, базис - и они кому-то еще нужны, а главное таких очень много; а так же дал хлеб и пищу дармоедам от искусствоведения и диссертантам разного пошиба. Но! Неугомонным и того мало - их внутренний Молох разъедает изнутри и требует всё больше-больше-больше мяса на переработку ради оправдания собственной (возможно)беспомощности, а возможно глупости.  <_< Про костыль// - принято! Тут понятно, согласна. Хоть бы и костыль   :rolleyes: , мечтать о большем не приходится?!   

• Himera это нравится

=>"А" блог-@ртиста живой дневник, создан 02.03.17. > тема: standup and go! телесная осознанность. актуальный тренинг по школе Декру > http://www.ruscircus...=25997&p=176330

#93 Himera

Himera

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 15:04

Художнику на своём пути необходимо анализировать, вникать в происходящее вокруг и действовать исходя из того, куда направляет тебя сердце.
Технократ, в своих взысканиях, назвать это критикой язык у меня не поворачивается, вы допустили фундаментальную ошибку, проецируя собственные, естественно-научные "знания" на вопрос искусства и тонкость человеческой души, что может приравнять к нулю любой ваш вопрос и довод по теме. Думаю для многих, даже для гуманитариев это понятно. Это говорит о том, что помимо искусства, рынка и рынка в искусстве, вы не компетентны и в аналитических тонкостях. Поскольку за вашей спиной нет даже цифр, о которых вы так охотны писать. Вместо доводов- сотрясание воздуха. Вместо ответов- научно-популярные заблуждения. Остаётся лишь странная мания лезть в вопросы цирка, но это уже ваш личный фетиш, наверное это доставляет удовольствие. Может стоит поискать его в другом месте и не мешать людям, поступающим как велит душа, а не справочник личных заблуждений и комплексов?

#94 Himera

Himera

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 15:17

Himera: ,,Про сроки: несомненно сам художник и только он способен взглянуть на свою деятельность, и определить свой пик и упадок.,,

- К сожалению порой не способен. Вот я думаю, а надо ли ему заниматься таким самоопределением, если ему вообще творчество доставляет радость и он не может этого не делать? В каком-то же смысле творческий процесс постоянен и если он не происходит на деле, в действии, то может вестись в голове. Человек не машина, ему нужен отдых, но мир устроен жестоко, особенно мир рынка, он выжимает из человека все соки, дожимает - и в конечном итоге выбрасывает его на обочину жизни. Поэтому в мире неостывшего гуманизма и существуют разумные механизмы, в отличии от мира варварского, где этих механизмов не существует в принципе. Понятно, что речь идёт о необходимости критического мышления, уверена - критерий нужности/ненужности вообще не верен! Главное, чтобы нужно было ТЕБЕ, в конечном счете, да и в начальной стадии тоже самое.
Полностью согласен!

#95 Himera

Himera

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:14

Предположим, человек ставит перед собой цель. Довольно масштабную, крупную для него самого, это важно. Для человека это естественно, в детстве многие мальчики мечтали быть космонавтами, девочки не знаю, вроде как замуж выйти, не суть :р Стремление к чему-то возвышенному, великому. Почвой служит любовь родителей, сказки про богатырей, честных и сильных и уйма других факторов. Потом перед личностью стоит выбор,и дальнейшая судьба зависит от того, какое решение будет принимать человек, а именно, готов он впахивать ради мечты, или нет. В случае, если человек ежедневно, изо дня в день чуть-чуть приближается к своей мечте, неуклонно- он дойдёт. Далее, в точке победы, будем называть человека успешным, и предположим, что эта цель отобрала всё здоровье, или он стар, человек делает выбор в пользу искусства, либо преподавания.
На формирование мечты влияет, наверное, всё что его окружает. Есть основополагающие факторы вроде ума, который, в свою очередь, влияет на уйму других важных вещей, типа кругозора, аналитики, возможностей, планирования микро-целей на пути к Мечте... Всё цепляется друг за друга по принципу древа. Чем больше это древо, чем более человек душевно и рационально смотрит на мир, тем точнее его мечта отражает его истинные желания, а не навязанное. Тем более приятен ему путь к мечте, тем более "игра стоит свеч".
Но, идя по этой тропе, очень легко потерять самого себя. Можно выбрать химеру, по пути потерять все ориентиры, застрять в медных трубах, что часто встречается уже у самого порога, но она не приведёт душу к счастью, а приведёт к лимбу, о котором я писал в начале того поста. Войдя в круг самокопания, разочарования и обиды на мир, человек не находит в себе сил чтобы поставить новую задачу, отречься от прошлого, или переродиться его во что-то новое и начинает гадить, получая удовольствие от того, что более молодые не в состоянии подняться выше них, восседающих сверху лишь по той причине, что они рождены раньше и успели накопить больше опыта. Мне не жалко таких людей, видя пред собой человека не честного пред собой и не желающего ничего менять, стоит лишь отпустить и воздержаться от взаимодействия. А коль начинают лезть, те же гопники, например, вступает в силу поговорка "добро должно быть с кулаками", я против насилия, но считаю что крайние обстоятельства требуют крайних мер.
Не важно насколько великая перед чкловеком задача, помогать больной матери или захватить вселенную, я очень уважаю и люблю Настоящих людей, тех кто искренне верит в то что делает.
Какую роль здесь отвести искусству? Для меня искусство порождает стремление к чему-то совершенному,или пробуждает какие-то чувства, хорошие или плохие, служит зеркалом, показывающим где у меня сбитые ориентиры, а я словно диспечер, подкручиваю приборы и направляю своё существо в том направлении, которое выбрал, к той Мечте.
Пусть вышло довольно сентиментально, да и ладно, надеюсь быть услышанным.

#96 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 589 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:47

Himera: "..Войдя в круг самокопания, разочарования и обиды на мир, человек не находит в себе сил чтобы поставить новую задачу, отречься от прошлого, или переродиться во что-то новое."

Сегодняшний мир очень сложен и еще усложняется внедрением технологий, потом, возможно, технологии многое упростят и человеку станет легче, но пока мечтать об это не приходится. Пока мы живем в мире, где все мысли были записаны в книгах живущими до нас, поэтому сознание человека не успевает к постижению всего ранее им же созданного.Таким образом, он попадает в бесконечную ловушку, состоящую из длинного лабиринта. Если привести все записанные человеком мысли в километры, наверное выйдет приличная длинна, она покроет расстояние от Земли до какой-нибудь далёкой звезды за пределами нашей солнечной системы.

Избежать самокопания  удаётся не многим, это проблема всех думающих людей, в этом смысле легче приходится тем, кто пребывает в состоянии питекантропа с одной извилиной, но у такого человека тоже есть трудности - только свои. Он преодолевает в себе раба и на это у него уходит вся подсознательная жизнь, что тоже и грустно, и печально, и совсем не смешно.

Умный, думающий человек, в свою очередь не находит в себе сил избавиться от разочарования и понимания тщетности его усилий. В этом нет только его вины, вина частично и вполне справедливо должна быть переложена на несовершенство, несправедливость нашего мира. И это справедливо. К сожалению, человечеству не удалось пока создать идеальный(справедливый мир), где каждый мог бы чувствовать себя счастливым просто и счастливым в творчестве.

И государство в этом играет очень важную роль. Но, чем более несовершенно государство, тем и роль его на судьбе человека будет более злой. Иногда настолько, что человеку становится невыносимо и он начинает сопротивляться, понимая всю несправедливость несовершенства окружающего мира. Когда сопротивление ему удается - он вдохновляется, а сила духа удваивается. Если не удаётся -- он погибает (скорость не играет роль). Отчаяние приводит его к финалу.

У Малевича, всё его  внутренне отчаяние выражено в "Черном квадрате".

Мы можем фантазировать себе всё что угодно, он и оставил нам поле для различных фантазийных конструкций, но для него, то время, в котором он жил и творил - было очевидно переломным. Точнее  - оно пришлось на слом времен, на смену эпох и он это отлично понимал.

-Черный квадрат- означал скорее всего тупик, к которому пришло общество, общественное сознание, из которого не было иного выхода, всё что оставалось - нажать выключатель и отключить свет. Свет для художника -  это весь спектр красок, красочного мира при свете дня. Для себя он выключил свет и цвет дня. Черный квадрат или пустота, кто-то видит в нем космос, важно, что картина  дала другим художникам точку отсчета для развития дальнейших фантазий...............

Надо сказать, что "Черный квадрат" оказался настоящим мощным гигантом в плане концентрации на себе всеразличного внимания и свою задачу он выполнил - резонанс идёт и по сей день. Пищу для воображения художник оставил(продлил) на века. 

Перерождению (творческому) наверное подлежат вообще единицы, обычно стили не меняются, для этого необходимо больше биологических часов, точно более 100 лет, но мы знаем средний возраст человека в России, это очень короткий отрезок, ничтожный для самосовершенствования и для преодоления всех внешних и внутренний противоречий. Поэтому и примеров творческого "перерождения" будет очень мало в любом жанре искусства, поэтому так уникален случай Леонардо  да Винчи.

• Himera это нравится

=>"А" блог-@ртиста живой дневник, создан 02.03.17. > тема: standup and go! телесная осознанность. актуальный тренинг по школе Декру > http://www.ruscircus...=25997&p=176330

#97 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 436 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 20:08

- К сожалению порой не способен. Вот я думаю, а надо ли ему заниматься таким самоопределением, если ему вообще творчество доставляет радость и он не может этого не делать? В каком-то же смысле творческий процесс постоянен и если он не происходит на деле, в действии, то может вестись в голове. Человек не машина, ему нужен отдых, но мир устроен жестоко, особенно мир рынка, он выжимает из человека все соки, дожимает - и в конечном итоге выбрасывает его на обочину жизни. Поэтому в мире неостывшего гуманизма и существуют разумные механизмы, в отличии от мира варварского, где этих механизмов не существует в принципе. Понятно, что речь идёт о необходимости критического мышления,  уверена - критерий нужности/ненужности вообще не верен! Главное, чтобы нужно было ТЕБЕ, в конечном счете, да и в начальной стадии тоже самое.   

Статьи о тунеядстве сейчас нет. Государство также не является единственным работодателем. В чем проблемы? Что нужно художнику?

Понять - значит упростить

#98 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 436 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:15

Поэтому и примеров творческого "перерождения" будет очень мало в любом жанре искусства, поэтому так уникален случай Леонардо  да Винчи.

http://www.kramola.i...e-hohmy-chast-2 Читать примерно с середины.

#99 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 589 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 10:07

Технократ, вопрос к вам, прямой и буквальный, каике вы любите задавать другим:

ответьте, почему вы никогда не принимаете участия в дискуссиях на стр. у Павла Брюна? В чем дело?  

#100 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 436 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 10:13

Потому, что мне там не интересно. Я не уважаю данный шоубиз - я написал в данной теме, почему. К части цирка это не относится - ряд номеров невозможно описать словами, именно они мне и интересны.

#101 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 589 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 10:58

По нашим беседам там, а они достаточно разнообразны, потому что имеют не только прямое отношение к шоу-ибизу, насколько я понимаю, но и охватывают довольно большую сферу творчества и не только, можно было очень многое понять, если бы вы действительного этого хотели.

Значит, вас должно смущать что-то большее, чем просто отговорка - "неинтересно"! Вам неинтересен умный, авторитетный оппонент? Ему вы могли бы задавать те же вопросы, уверена, он смог бы помочь вам на них ответить. Почему вы не решаетесь из там задавать, что мешает,  давит авторитет? Или вам запрещено его троллить? Толлить темы ваша основная задача здесь? 

Что вы делали на странице у Павла Айдарова? Что вас там заинтересовало? Какой практический смысл для себя вы видите в процессе задавания своих вопросов и там? Почему вас волнует тема о Станиславском? 

Почему вы пришли сюда? Кому вы хотите помочь? В чем хотели бы сами разобраться?

Это абсолютно прямые вопросы, подвоха искать НЕ стоит. Отвечайте по желанию.     

#102 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 589 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:00

Леонардо. Шедевры и подделки

http://tvkultura.ru/...brand_id/59027/

• shiraslan и Абракадабра нравится это

#103 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 589 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 18:21

Режиссеры > Питер Брук в Москве 1989 год 1-ая часть.

(Peter Brook in Moscow-1989. Междунароный симпозиум - "Станиславский в меняющемся мире". Встреча выдающегося режиссера Питера Брука в Международном центре Станиславского СТД СССР. Архивная запись.)

Тема -- Станиславский в нас и вокруг нас

• Абракадабра и Himera нравится это

#104 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 436 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 19:06

Что вы делали на странице у Павла Айдарова? Что вас там заинтересовало? Какой практический смысл для себя вы видите в процессе задавания своих вопросов и там? Почему вас волнует тема о Станиславском?

Потому, что я уважаю математику и математическую логику, и ненавижу блудословие. И мне еще в школе были противны вопросы скажем на литературе, о чем думал Пушкин когда писал произведение.... Да никто не знает и утверждать не может.

И я на полном серьезе утверждаю, что судьями должны быть компьютеры. Это возможно уже сейчас. Именно поэтому не будет - людям это не выгодно. С ними нельзя "договорится". Они не могут "войти в положение".

• Статуй это нравится

#105 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 589 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 08:04

Режиссеры > Питер Брук в Москве 1989 год, архив, часть 2-ая, дискурс о Станиславском, школе и о современных путях развития актёрского бытия и многое другое.

Спасибо тому хорошему человеку, что выложил эти бесценные кадры! Супер!

• Статуй, shiraslan, Абракадабра и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования     Rambler's Top100