Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

гастроли Цирка дю Солей в Сочи-2017

зарубежные цирки. гастроли .

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 16 May 2017 - 07:23

Друг написал, что уже купил два билета себе и жене на шоу -Тотем-. Спросила его почем же нынче билеты, ответ почти - 4 ооо р. за два, и люди поедут в Сочи специально из Краснодара, чтобы посмотреть шоу, ;) т.е. согласны еще и за дорогу платить. И это цена, которую пока еще в состоянии платить средний класс. Так кто кому нужен, на самом деле, а вот это еще большой вопрос. Несомненно, и качество, и мировая известность - фактор вовсе не маловажный, особенно в "зоне развлечений" не собирающейся сдавать позиции за право конкурировать с западными курортами подобного типа.  Делаю вывод, что Сочи затачивают под элитарный курорт. Поправьте меня, если я ошибаюсь.


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#2 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 15:07

билеты, цены:

Изображение

 

Отзыв друга о шоу Тотем,

цитата: "Только что закончилось первое отделение.

Техническая оснащенность, конечно, серьезная.

Пока только китаянки на моновеликах и пиалами на головах впечатлили.

Ждём конца антракта и продолжения шоу...

 

шорт-видео > https://cloud.mail.ru/public/Kw56/TfRo96vF9

 

Ну что: высокопрофессионально. Труженики.  Понравилось всё.

Сделано с умом. Костюмы умопомрачительные. Но..........

почти всё уже где-то виденное. Ничего такого чтобы "Ах!!!!".

Твёрдая четвёрка. Халтуры не заметил. Старались все.

Повторюсь: респект китайцам, у них самые трудоёмкие номера.

Создалось впечатление, что китайцев там 45-50 процентов. " 


  • shiraslan это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#3 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 15:39

Сочи затачивают под элитарный курорт. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

-------------------------------------------------------

   Уровень элиты определяют люди уровня принцессы Стефании  -  а не московское или краснодарское  разбогатевшее  быдло в порше. Как то  у вас с определениями  сложновато.. 

    А Тотем - да так себе шоу - третий сорт не брак..


  • shiraslan и Масяня нравится это

#4 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 16:18

В точности так!
я

#5 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 19:00

------------------------------------------------------- Уровень элиты определяют люди уровня принцессы Стефании - а не московское или краснодарское разбогатевшее быдло в порше. Как то у вас с определениями сложновато..

Уровень элиты это Б.Гейтс, Э.Шмитд, Д.Трамп... А Стефания... кто ее знает за пределами тусовки?
  • Абракадабра это нравится
Понять - значит упростить

#6 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 19:54

 

 

А Стефания... кто ее знает за пределами тусовки?

 

   Су Дзи Пин знает ее..  Понятно, что не Билл .. любой из них.. Но Китай тоже не маленькая страна.   Однако же - для меня элита- это люди - которые определяют смыслы - которые делают фестивали- любые и ищут новые имена - это почти как астрономы - найти новую звезду и дать  имя..  По нашему-по Антуановски..


  • shiraslan это нравится

#7 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 20:17

Только вот не она сделала фестиваль.
Понять - значит упростить

#8 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 08:15

В моём понимании "элитарный курорт", это такой курорт, где отдыхать и развлекаться может позволить себе далеко не каждый, например: платить за билеты в цирк такую высокою цену как мы видим, на среднестатистическую семью (а в цирк ходят с детьми в основном) + дорога туда и обратно + отель + питание + мелкие расходы на то, да сё. Мой друг по профессии врач и у него большая семья - трое маленьких детей, не считая взрослых. Своя частная клиника, правда очень небольшая. И он из Краснодарского края, да, из маленького городка, а машина у него вполне обычная - Фольцваген седан. В Сочи остановился со своей семьей у ближайших родственников и это большой плюс в его случае, если пришлось бы платить за отель, он бы вообще эту поездку не потянул (!смотрим цены на отели/ съемная кв. в Сочи на семью).

Детей в цирк он не взял, они еще слишком маленькие, т.ч. только одни взрослые и отправились посмотреть на шоу знаменитого канадского цирка, а мечтали об этом они с женой давно, т.к. много читают, слушают и цирк любят. Тем не менее, несмотря на удаленность от центра, человек разобрался в происходящем и написал по моей просьбе отзыв, который я считаю достаточно интересным.

 

Об остальном самостоятельно судить не берусь, оценочные суждения выдавать не могу, т.к. не отношу себя к той части людей, которые любят утверждения в духе: "я Пастернака не читал, но осуждаю" . А другу, спасибо за отзыв! 


  • Статуй и Масяня нравится это
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#9 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 12:21

В городе летом работает множество всяких шоу, все цирковые или с элементами цирка. Цены разные- от фантастически высоких, до низкобюджетных- выбирай на любой вкус.
я

#10 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 14:04

, которые любят утверждения в духе: "я Пастернака не читал, но осуждаю" . А другу, спасибо за отзыв! 

--------------------------------------

 

   я понял.   Ютуба тоже нет и  Тотем посмотреть  негде.. Как и все остальные шоу.  А даже если и посмотрено- то в рамках деликатностей  и толерантностей на навоз нельзя говорить навоз.

   А так то да - до  конца жизни и следующую тоже будем цитировать  коротичкского  огонька, эхомасквы и прочие рукопожатности  в рамках демократий и толерастий..

    .. Уже никому нельзя говорить -  мне ваш пиджак не  нравится. Так вот- мне Тотем  не  нравится. А Аватар - это полное,  эпическое  , настоящее г..вно.. Но от  Дюса...

  Хотя работа цеха подержки видео  эффектов в Аватаре -  феноменально хороша-что  не отменяет  заунывной ,  скушной, нудной постановки и  пустоты шоу. Пустое шоу..


  • Технократ это нравится

#11 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 14:34



#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 14:53

В моём понимании "элитарный курорт", это такой курорт, где отдыхать и развлекаться может позволить себе далеко не каждый,

 

    Кстати - во всех странах мира подавляющее число граждан  не может поехать  на курорт.  Экономические ресёрчи  на блумбеге  , в саксобанке , и в голдман саксе вам в помощь. 

   В настоящее  время японцы уже  15 лет как отьездились.   Французы никогда  особо не ездили.  Немцы иногда и в Турцию или Хургаду..

 Поэтому в этой логике все курорты  - элитарные.  

   Что же касаемо сочей и поочих мест  - то люди деликатные, типа меня  -  никогда в жизни не поедут ни на один  русский курорт или любой иной - где в  обслуге есть  русские. Это означает сразу две неприемлимые вещи -  или избыточная  типо дружеская назойливость,  или  грубоватая типа  русская сердеШность со всеми этими  похлопываниями по плечу и непременным заглядыванием  в кошелёк в  надежде..

   Люди - которые аристократы духа - не могут позволить себе быть в этих ситуациях..

 Поэтому  термин  - русский элитарный курорт- это уже смешно - это всегда захлёстывающее  лизоблюдство с лакейством  - умноженная на эту  грёбанную сердеШность..

 А нам, аристократам - или миссис Хадсон или классический  незаметный английский дворецкий - которых нет даже  в  Англии.  И тогда  остаются только филлипинки - которые  научились у гейш и нинзя умению  быть незаметнымми и появлятся вовремя -  и проваливаться сквозь  землю правильно и вовремя.


  • shiraslan это нравится

#13 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 21:46

Статуй, ты поедешь ко мне в гости. У меня нет обслуживания, но есть нечто другое, оно круче.... Посидим, мяса пожарим... Ко мне все друзья приезжают!
я

#14 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 11:17

 

В моём понимании "элитарный курорт", это такой курорт, где отдыхать и развлекаться может позволить себе далеко не каждый,

 

    Кстати - во всех странах мира подавляющее число граждан  не может поехать  на курорт.  Экономические ресёрчи  на блумбеге  , в саксобанке , и в голдман саксе вам в помощь. 

   В настоящее  время японцы уже  15 лет как отьездились.   Французы никогда  особо не ездили.  Немцы иногда и в Турцию или Хургаду..

 Поэтому в этой логике все курорты  - элитарные.  

   Что же касаемо сочей и поочих мест  - то люди деликатные, типа меня  -  никогда в жизни не поедут ни на один  русский курорт или любой иной - где в  обслуге есть  русские. Это означает сразу две неприемлимые вещи -  или избыточная  типо дружеская назойливость,  или  грубоватая типа  русская сердеШность со всеми этими  похлопываниями по плечу и непременным заглядыванием  в кошелёк в  надежде..

   Люди - которые аристократы духа - не могут позволить себе быть в этих ситуациях..

 Поэтому  термин  - русский элитарный курорт- это уже смешно - это всегда захлёстывающее  лизоблюдство с лакейством  - умноженная на эту  грёбанную сердеШность..

 А нам, аристократам - или миссис Хадсон или классический  незаметный английский дворецкий - которых нет даже  в  Англии.  И тогда  остаются только филлипинки - которые  научились у гейш и нинзя умению  быть незаметнымми и появлятся вовремя -  и проваливаться сквозь  землю правильно и вовремя.

 

 

Вы серьезно? Тогда вам в помощь > http://ac.gov.ru/fil...ion/a/11063.pdf

и еще > http://www.finmarket...se/news/4452635

 

Отправиться на курорт в Европе можно очень по-разному, вариантов целая куча, курортов очень много и расстояния внутри Европы маленькие. Популярность именно чисто курортного отпуска, правда, не у всех людей одинакова, но существуют и традиции наряду с остальными жанрами видами туризма. Если посмотреть на карту, то мы увидим, что почти вся Европа пронизана водой внутри стран и снаружи, развитие туристического бизнеса естественно там процветает. Кстати, РФ входит пока в состав всемирной организации по Туризму, т.ч. найти статистику было несложно при желании. 

Относительно американцев могу сказать, что они очень любят путешествовать и внутри своей страны обеспечены полностью, благо и бензин дешевый, и инфраструктура великолепная, и хайвеи отличные и выбор мест огромен - садись в машину, на самолёт, на автобус, на велик, в кепинг и дуй в любое направление - не ошибешься! Со всех сторон Океан, кругом парковые зоны, порой только нужно руку протянуть. Тот, кто видел настоящий океан однажды, того морем уже не заманишь.   

 

Мы будем обсуждать для чего и для кого в РФ делаются курорты? Мне кажется это заслуживает отдельной темы, нет? Лично я в Сочи не собираюсь в ближайшее время, но поинтересоваться и посмотреть что там поменялось полагаю не лишним. В цирк, по-любому, лично я за деньги не хожу, а смотреть на видео не стану из уважения к  труду артистов исключительно, поскольку прекрасно понимаю разницу.

 

Отвечая на реплику Влады Ревоненко хочу заметить, что с некоторых пор и в российском обществе стало принято осознавать, что цена и качество - вещи как бы неразделимые, а вроде взаимодополняющие. Не думаю, что станет уважающий себя человек из среднего класса зариться на дешевые билетики, поверьте, люди устали от дешево сваренного, сшитого и приколоченного, они начали понемногу, тихой сапой разбираться в хорошей еде, одежде и технике, они не хотят дешевых развлечений для "бедных" "на авось" и стремятся быть частью качественного контента и это тенденция данного времени, с этим ничего нельзя поделать, это нужно принять как данность. Я понимаю, что это тоже отдельная тема и поспорить можно надолго, но доля правды в моём понимании тоже есть, как мне думается. )             


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#15 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 17:11

 

Относительно американцев могу сказать, что они очень любят путешествовать и внутри своей страны обеспечены полностью, благо и бензин дешевый, и инфраструктура великолепная, и хайвеи отличные и выбор мест огромен - садись в машину, на самолёт, на автобус, на велик, в кепинг и дуй в любое направление - не ошибешься! Со всех сторон Океан, кругом парковые зоны, порой только нужно руку протянуть. Тот, кто видел настоящий океан однажды, того морем уже не заманишь.

 

 

     Нынешнее поколение  американцев не уходит на пенсию в 65 лет - нет сбережений.  Яху и Гуголь финанс вам в помощь.. Бензин там недешёвый - машины  подорожали - страховки тоже.  И там уже  проблема с невыплатами долгов  по  автокредитам...Серьёзные..

   Со времени вашего пребывания страна  изменилась -  средний класс исчезает.   Живи настоящим - Дюрол со  вкусом мяты- как было указано.  Мир изменился..

 Если даже по косвенным признаками Вы не  видите - но  продолжаете верить  - то и ладно.  Дю Соллей  не потащил бы шоу в Сочи - если бы у него было бы где работать..  Тотем в Сочи означает  - что в Германии билеты не продать. Тотем в России означает - некуда ехать - нигде не лучше.. 

        Ещё раз - зайдите в тему Павла - там  где то  есть  история его бывшей когда то  богатой  бывшей тёщи -  и сделайте простой вывод - люди легко хвастаются якобы победами - и никогда не признаются в поражении перед жизнью ..   Рынки и ресёрчи и исследования всегда опаздывают - хотя бы потому - что признать - что пришло время понимать - почему это  так - всегда сильно  запаздывает.  СССР был уничтожен в пятидесятые - но рухнул через тридцать лет.. 

   Уже никто и никогда последние двадцать лет не видит японских туристов пенсов в аэропортах- их нет.   Их разорили. Но вы же человек веры- а не мат. анализа..  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования