Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

30 мая 100 лет со дня рождения Владимира Волжанского


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 timoha

timoha

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 10:27

Волжанский Владимир Александрович (30.05.1917 - 3.10.1983) - советский российский артист цирка (канатоходец, акробат, эквилибрист), режиссёр, конструктор цирковой аппаратуры. Народный артист СССР (1979).
  • shiraslan и timoha нравится это

#2 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 17:27

Владимир Волжанский не просто канатоходец! Он целая Эпоха в развити этого жанра. Столько придумать, я думаю, мог только он со своей неуёмной энергией и Мастерством исполнения. Его номера за разные годы всегда смотрятся с придыханием. ​Фотографироваться Владимир Александрович, признаться, не любил. Соответственно очень насторожен был к фотографам. Так получилось, что разговаривая со своим учителем Владимиром Панярским, я посетовал, что не хочет сниматься его старый друг Владимир Волжанский. Тогда получил совет - снимать скрытой камерой, а потом показать ему результат. Фотографии имели ну просто бешенный успех у Артиста. Он даже мне одну подписал. Для меня было очень лестно получить такой автограф от маститого Артиста. ​Светлая Память Выдающемуся Канатоходцу и Учителю многих Артистов Владимиру Александровичу Волжанскому. ​Смотрите Персональный альбом здесь: Канатоходцы. Династия ВОЛЖАНСКИХ.

imgsrc.ru_17050308WJZ.jpg


  • shiraslan и Масяня нравится это

:ph34r:


#3 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 30 May 2017 - 07:50

Вечная светлая память Мастеру!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования