Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Севастопольский цирк. Увольнения и причины

Севастополь цирк увольнения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 21:06

Из Севастопольского цирка массово уволились сотрудники Руководство цирка и остальные сотрудники уволились по собственному желанию. Директор всё ещё приходит на работу, чтобы обеспечить сохранность имущества и территории, так как их до сих пор никто у него не принял. Из севастопольского цирка массово уволились сотрудники. Об этом 26 июня сообщает «Севастопольская газета». Соответствующие документы опубликовал в своём Facebook директор Севастопольского цирка Владимир Ульянов.

«Новое руководство Росгосцирка постаралось сделать все, чтобы сезона в этом году не было», — отмечает Ульянов.

Он также обращается к гендиректору Росгосцирка Дмитрию Иванову.

«Откуда такое наплевательство на цирк? После всего, что он пережил, так бросить его? Приезжайте в город и посмотрите севастопольцам в глаза, а не прячьтесь за дверьми кабинетов!», — пишет Владимир Ульянов.

 

На протяжении 2,5 лет коллектив Севастопольского цирка отстаивал право на получение земельного участка на улице Пожарова, на котором располагается уже более 50 лет. В январе 2017 года им удалось получить земельный участок с правом капстроительства зданий и сооружений Севастопольского цирка. Однако, участок в Севастополе получил ФКП «Росгосцирк», а не его структурное подразделение.

 

По словам Ульянова, в августе 2016 года сменилось руководство Росгосцирка, а вместе с ним и отношение к севастопольскому подразделению. Руководство Росгосцирка без обоснованных претензий начало требовать увольнения директора Севастопольского цирка, препятствовать проведению гастрольного сезона и культурно-массовых мероприятий. В связи с этим, 9 июня Владимир Ульянов и остальной коллектив написали заявления об увольнении по собственному желанию.

 

На данный момент в Севастопольском цирке никто не работает, дорогостоящее имущество новому руководству не передано, счета не закрыты, а территория охраняется силами неравнодушных и честных уже бывших сотрудников цирка.

 

«Мы готовы были нормально сотрудничать и в этом году начать сезон. 16 мая я обратился к Сергею Белякову с просьбой дать информацию, кто к нам приезжает и, как мы будем работать в этом сезоне.

 

В результате этого разговора, я столкнулся с хамством и непониманием. Якобы, Севастопольский цирк вообще не рентабельный. Беляков выступил инициатором уволить меня, — рассказал Ульянов. — Со всеми этими вопросами я обращался к генеральному директору, а он в течение последующих пяти дней не нашел возможности со мной поговорить, проявил полное игнорирование».

Напомним, в 2014 году Росгосцирк открылся в Севастополе. Позже появилась информация, что на его месте планируют построить спорткомплекс. Горожане встали на защиту цирка и направили петицию Путину. В 2016 году земельный участок официально передали севастопольскому цирку, однако необходимости в строительстве стационарного здания цирка, по словам его руководства, не было.

 

http://m.sevas.com/o...dniki_iyun_2017



#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 22:13

Очевидно одно, что если директор цирка хорошо работает и справляется со своими обязанностями, то  и его увольнять нецелесообразно. Что касается увольнения всех сотрудников, господин Ульянов лукавит. Уволились только он и главный бухгалтер.   Что касается его работы. По моим сведениям, Ульянову несколько прокатчиков предлагали открыть сезон, но к сожалению, так с ним договориться не смогли. Поэтому его цитата, что:   «Новое руководство Росгосцирка постаралось сделать все, чтобы сезона в этом году не было», — (отмечает Ульянов),   не соответствует действительности.   Сообщаю, что недавно назначен новый директор - Кириченко Владимир Владимирович, который активно включился в работу. Более детальную информацию постараюсь предоставить в ближайшее время.

#3 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 15:09

В Росгосцирке объяснили, почему ушел директор севастопольского шапито Руководитель пресс-службы Росгосцирка Александр Рыбкин рассказал ИА «Политика Сегодня», кто пришел ему на смену. Почти как двадцать дней опустел севастопольский цирк. Нет ни зрителей, ни директора, ни даже уборщиков. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-глава городского шапито Владимир Ульянов. Поводом для массового увольнения он называет «хамство и непонимание» со стороны заместителя гендиректора по гастрольной деятельности «Росгосцирка» Сергея Белякова, не согласовавшего планы на сезон. С оценкой массовости увольнения в «Росгосцирке» не согласились. Пояснили, что заявления поступили только от директора и главного бухгалтера. Все остальные сотрудники продолжают работать. «Новым директором цирка назначен Владимир Кириченко, который активно включился в работу и находится в Севастополе», - рассказал руководитель пресс-службы «Росгосцирка» Александр Рыбкин. Работы в шатре, как заметили в «Росгосцирке», у нового директора много. В настоящее время в цирке не созданы необходимые условия для работы программ. В шапито нет ни помещений для животных, ни гримерных для артистов. Звуковое и световое оборудование лежит в контейнерах до сих пор нераспакованным. «Ульянов в течение года не проявлял инициативы для исправления ситуации, - отмечает руководитель пресс-службы организации. – От него приходили лишь заявки на зарплату сотрудников и оплату коммунальных платежей. Ульянову неоднократно поступали предложения и от прокатчиков с тем, чтобы вовремя открыть сезон. Но этого, к сожалению, не произошло». В «Росгосцирке» выразили уверенность, что с назначением нового директора положения дел в корне изменится, и цирк в городе обязательно будет. Автор: Зиновий Бедакин

https://l.facebook.c...mQoRP9WLsSw&s=1



#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 22:56

Империя риска: что на самом деле происходит в Севастопольском цирке

 

Изображение

 

В Росгосцирке ИА «Политика Сегодня» сообщили, что информация о массовом увольнении сотрудников сильно преувеличена.

 

«Собственно новое руководство Росгосцирка постаралось сделать все, чтобы сезона в этом году не было», - на странице в Facebook о причинах массового увольнения написал директор цирка Владимир Ульянов.

 

 

Как сообщили корреспонденту ИА «Политика Сегодня» в пресс-службе Росгоцирка, информация о массовом увольнении сотрудников Севастопольского цирка слишком преувеличена.

«На данный момент известно лишь о двух уволившихся - это генеральный директор и главный бухгалтер организации, - отметил пресс-секретарь Александр Рыбкин. - Все остальные сотрудники продолжают работать на своих должностях»

Депутат Законодательного собрания Севастополя Виктор Посметный вообще заявил, что в городе цирка нет.

«У нас есть полевой лагерь, стоит шатер, туда приезжают разные цирковые труппы, - отметил он. - Стационарного цирка у нас не было, нет и не предвидится. В нашем регионе не так много населения, для того, чтобы открывать стационарный цирк, есть только шапито».  

 По всей видимости, запланированные цирковые программы все-таки состоятся, но уже при другом руководстве. 

 
Автор: Зиновий Бедакин

 

 

https://polit.info/3...topol-bez-cirka



#5 Николай Петрович

Николай Петрович

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 23:50

Александр Владимирович, вот что пишет о вас директор в ФБ. Заранее благодарю за ответ.

 

 

Прикрепленные изображения

  • 112.jpg


#6 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 00:14

Николай Петрович, если вы посмотрите первую статью Зиновия Бедакина, в ней предельно точно изложено все, о чем я говорил. Потому что я  ее смотрел перед публикацией. За что спасибо Зиновию Бедакину. Вторую публикацию он мне не показывал, соответственно, допустил ошибку, назвав директора - генеральный директор, чего нет в первой статье. И это часто бывает  у журналистов. Посмотрите в первой публикации - руководитель пресс-службы, во второй - пресс-секретарь. А об афише, моей компетенции, а также как экс-директор Ульянов исполнял элементарные приказы генерального директора Росгосцирка, если позволите, я напишу завтра.


  • shiraslan это нравится

#7 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 12:26

Ну мы поняли, конечно, что там что-то не чисто. Видимо, не заладилось у главка работа. Разгребутся, а правду найти- это дело трудное.
  • Ревоненко Влада это нравится
я

#8 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 01 July 2017 - 14:41

Александр Владимирович, вот что пишет о вас директор в ФБ. Заранее благодарю за ответ.

Изображение
 
Николай Петрович, если вы посмотрите первую статью Зиновия Бедакина, в ней предельно точно изложено все, о чем я говорил. Потому что я  ее смотрел перед публикацией. За что ему отдельное спасибо.
Вторую публикацию он мне не показывал, соответственно, допустил ошибку, назвав директора - генеральный директор, чего нет в первой статье. И это часто бывает у журналистов. Например: в первой публикации - руководитель пресс-службы, во второй - пресс-секретарь.
 
Далее
 
Владимир Иванович упомянул про афишу, в которой указан не верный адрес и сослался на то, что Рыбкин не знает об этом. Совершенно верно, руководитель пресс-службы (название моей должности он также не знает) не может знать какой очередной «гвоздь» он забил в филиал Росгосцирка, так как своевременно предоставлять информацию начальнику пресс-службы – его обязанность.
 
Очевидно, Владимир Иванович не в курсе, что существует приказ, в котором говорится о том, что директора обязаны своевременно предоставлять информацию начальнику пресс-службы, о чем генеральный директор напоминает на всех совещаниях.
 
На основание вышеизложенного можно сказать, что помимо мнения множества коллег, что «Ульянов в течение года не проявлял инициативы», экс-директор не исполнял и приказы руководства.
 
Стоит также добавить и следующее, что Ульянов откровенно лукавит, изначально говоря, что все сотрудники уволились, однако сегодня (см. выше) сообщает, что остались работать два охранника.
 
Что касается моей компетенции. Владимир Иванович человек в цирке достаточно новый, а соответственно малоинформированный, поэтому делать вывод о моей компетенции с его стороны не совсем корректно.


  • shiraslan это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования