Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

В России стартует акция в цирках «Лучший воспитатель – доброта»

Лучший воспитатель – доброта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 21:41

Росгосцирк и Фонд поддержки детей запускают совместный проект

 

22 июля 2017 в стране стартует акция в цирках «Лучший воспитатель – доброта», участниками которой станут тысячи российских семей. Цирки 12 регионов России превратятся в арену поддержки ответственного родительства!

Совместный проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Российской государственной цирковой компании («Росгосцирк») пройдет в Брянске, Екатеринбурге, Иваново, Перми, Кирове, Ярославле, Оренбурге, Ставрополе, Сочи, Иркутске, Самаре и Воронеже.

В рамках акции «Лучший воспитатель – доброта» в фойе цирков будут устроены выставки с интерактивными инсталляциями, а также фотозоны, иллюстрирующие, как звери-родители воспитывают своих детенышей: птица учит птенца летать – как образец терпения, медведица помогает медвежонку подняться на дерево – как отражение поддержки и веры в силы ребенка. Эти и другие сцены призывают взрослых задуматься о гуманности воспитания ребенка, провести анализ своих отношений с детьми.

При переходе от одного макета к другому аниматоры предложат родителям найти правильные ответы на то, как нужно вести себя с ребенком в разных ситуациях: когда малыш шалит, когда не слушается, когда дети дерутся и другие. У каждой инсталляции участники будут голосовать жетонами, и в финале ведущий объявит, какой из вариантов оказался самым популярным.

Также родители смогут поучаствовать в нескольких сюжетах, которые метафорически раскрывают острую тему жестокого воспитания. К примеру, в инсталляции «Контроль давления» взрослым предложат просунуть воздушный шар в кольцо такого же диаметра. Оказывается, эту простую, на первый взгляд, задачу можно выполнить, только проявив терпение и аккуратность. Все инсталляции будут сопровождаться рассказами о важнейших принципах детско-родительских отношений и гуманности как основе воспитания.

Со всеми экспонатами выставки можно будет сфотографироваться и получить бесплатные снимки на память. Фото участников сразу разместят на стенде. А в финале мероприятия для участников акции разыграют лотерею с ценными призами.

Но самым главным результатом участия станет осознание того, что нет ничего важнее в общении с детьми, чем гуманность и отсутствие жестокости. Ведь ответственный подход к воспитанию есть гарантия счастливого будущего ребенка.

 

http://www.circus.ru...ice/news/15879/


  • shiraslan это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования