Перейти к содержимому

7-й Международный цирковой фестиваль в Жироне. Испания
подробнее
Юрий Кукес. Вопросы Александру Рыбкину
подробнее
"Росгосцирк" открывает «Мастерскую клоунов»
подробнее

Фотография

Юрий Кукес. Вопросы Александру Рыбкину

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#16 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 599 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 07:51

То- что я  пишу - это правда.  

---------------------------------------

О коррупции в головах цирковых деятелей.
Однажды я в фейсбук написал письмо Иванову Д.Е. .
С просьбой принять режиссера - в голове которого много полезных для цирка идей. Иванов его принял и они поговорили.
По результатам беседы мы с режиссером обсудили итоги.
Иванов был готов дать деньги на постановку номера и место в студии. Регламентировано было только время. Месяц.
Режиссер мне сказал -что этого дико мало. Номер как бы на батуте. Я спросил - а чего там делать год.? Режиссер мне сказал - что есть актер в цирке на батуте и ему нужно слепить образ. Я спросил - а почему так долго.? Он сказал - что нужно одолеть курсы актерства. Я спросил - а нельзя ли найти на просторах Воронежской и или Ростовской акробатики и прыжков на батуте парня - который больше подходит к этой задаче - внешне и внутренне - с уже подходящей к образу природной пластикой..
Режиссер мне сказал - что парень давно работает и нужно ему помочь - потому что он давно работает и прочее бла бла..
Я сказал - что на мой взгляд - Дмитрий Евгеньевич понимает - что можно выстругать из старой коровы молодую газель - но так же понимает- что лучше и корову не мучить , и газель найдется..
Таперича Режиссер запоем читает творчество сайта Гутников и подобных ему.. Про коррупции и плохих начальников.. При том что Генеральный принял его ровно в то время - какое было назначено - и проговорили они на полчаса дольше. 
     На мое предложение согласится Режиссер принял  вычурную позу и сказал что то типа  - как Воробьянинов ответил  Остапу. Про  никогда Предводитель не становился на  колени.
     Я что хочу сказать -  согласие  -  это продукт при полном непротивлении  сторон. Как и творчество.  Если товарищ  художник не понимает сам себя по  разным  причинам - то потом  он обязательно начинает искать коррупцию, заговоры, кругом мафия и прочее если в кране нет воды...
     Если товарищи не хотят понять простую вещь - а именно -  что государству цирк  не нужен и возможно  Дмитрий Иванов и Медынский - это последние люди из правительства - которые  выбивают деньги из бюджета на цирк.  Следующие вряд ли будут это делать . Проще зафиксировать убытки - чем  их умножать.   Чисто  по бизнесовому. А придут бизнесмены - и они будут сильно жестче  - чем все до  них. 
Поэтому и не буди лихо - пока оно  тихо.. 

• shiraslan, Ревоненко Влада, atysha и еще 1 это нравится

#17 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

Дед

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 172 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:47

Безусловно Статуй, многие деятели, которым не удалось по тем или иным причинам добиться места в главке, сейчас активно пишут, хотя ранее были за Иванова и упомянутый тобой товарищ в том числе.

• shiraslan это нравится

#18 Вася

Вася

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 23:12

Дивлюсь я на этого гутника, чья бы корова мычала. В чужом глазу соломину видит, а в своём - бревна не замечает.  

Грязь от Гут-ка

http://www.ruscircus...showtopic=21642

...вот это да... оказывается г-ник умеет писать.

...вот что значит вовремя "не добили".
Я приехал на МХПК и забрал оборудование, стоявшее там с 31 марта 2012 года (г-ник, как я и предполагал, заявил на встрече с Халиловой, что он меня давно ищёт, что предлагал много раз забрать имущество – а я его посылаю).
Совершенно случайно, во время погрузки, я узнал от обитателей МХПК, что буквально 3 дня назад зам г-ника – волков УМЫКНУЛ дорогостоящее оборудование, о котором так много говорилось в течение последнего года – дескать, «вот как г-ник производство развивает.».
г-ник же, в это время, был в законном отпуске – в городе Монте Карло, куда поехал частным образом…
Сработали наредкость ПРОСТО, без затей: подогнали средь бела дня кран-манипулятор к большому распашному окну первого этажа - и через окошко отгрузили.
Охрану отвлекли.

Г-н г-ник завёз в 2012 году на территорию МХПК оборудование:

Durst Omega 1 UV – Уникальный струйный UV-принтер производства компании Durst Phototechnik AG, модель выпущена на рынок в марте 2011 года стоимость в зависимости от дополнительных опций (комплектации) 147 – 250 тыс ЕВРО
Mimaki TX400-1800D (Япония) Широкоформатный текстильный принтер для прямой или трансферной печати базовая стоимость: 70500 ЕВРО
Combo SD – универсальный плоттер для резки и раскроя различных материалов,
фирма Elitron, Италия (есть три модификции с разной площадью рабочего поля)
Epilog Mini – станок для лазерной гравировки, стоимостьпорядка 20000 ЕВРО

Поскольку места под всё это не хватало, то пришлось г-ну г-нику летом 2012 года возвести во внутреннем дворе МХПК некое строение, я так полагаю – НЕЗАКОННО ВОЗВЕДЁННОЕ
– и часть дорогостоящей техники разместить именно в этом просторном освещённом здании, с большими окнами – стеклопакетами.

Где г-н г-ник изыскивал средства для строительства, а также для ремонта, отделки и разводки электросети, я точно не знаю,
но предположу, что своих кровных он не вкладывал.
Масштабный косметический ремонт, затеянный г-ном гутником в основном здании МХПК – с заменой стеклопакетов, и т.д., легко давал возможность часть средств – незаметно для надзирающих органов – выделить на скромное зданице во дворе.

Окупаемость перечисленного обрудования - полгода, при наличии заказов - меньше.
Однако, по свидетельству очевидцев, оборудование это практически НЕ РАБОТАЛО.
Купить такую технику и НЕ РАБОТАТЬ – может позволить себе только дебил, .. или наследник папиных денег…или наследник других денег.
Либо цель была изначально иная...Например "прикопать", и через некоторое время списать, ...вывезти "как бесхозное".
Так или и наче порядка 15 млн рублей фаворимт г-на калмыкова - г-ник - получил и потратил в течение 2012 года.

МинКультом выделялись конретные целевые средства на покупку всего этого хозяйства (по другому не бывает).
Фотграф гутник ездил в разные страны в командировки – выбирал оборудование.

...То есть, по документам в Цирке давно уже работает целый заводище с самым современным оборудованием: Япония, Италия.
И скоро, наверное, окупив 300-400 тыс вложенных ЕВРО, начнёт отдавать такую же прибыль ежегодно. ….
Не начнёт.
Не для того оно покупалось. Не дурак, г-ник чтоб работать. Умные люди по-другому делают.
Смотрите как всё просто:
- завёз оборудование на 300 тыс ЕВРО в заранее построенный во дворе сарай - нашёл себе ОДИН (больше не надо!) средний заказ – прогнал его в чёрную в сарае – Ни тебе отчислений на аренду, ни тебе оборудование отбивать, ни тебе зарплату платить – все ж и так на окладе – сплошная прибыль.
Шикарно.
2- 3 заказа – и пора сворачивать лавочку. Хоть за лимон продать. Поди плохо?

15 миллионов - для г-ков немного, для работников конвейера - нормально: 1000 раз по 16 тыс рублей, например.
Я сделал всё что мог, чтобы ворьё получило по заслугам, пока результат никакой...
Всеобщая безучастность - и вот г-ник, "не отсидев по старому делу" - пишет посты про Халилову на Facebock.

#19 Николай Петрович

Николай Петрович

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 19:00

Александр, расскажите о ситуации с Андреем Корниловым. В фейсбуке пишут разное. Интересно Ваше мнение.

#20 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

Дед

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 172 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:21

Я не понимаю, чем мотивировал Андрей, решив возглавить эту организацию и, главное, для чего она ему нужна.  Скажу откровенно, я очень был огорчен и разочарован, когда узнал, что в руководстве организации есть человек, обсуждаемый в этой теме, так как абсолютно точно уверен, что им с ним точно не по пути. И надеюсь, что он разберется в сложившейся ситуации и сделает правильный вывод, чего ему искренно желаю.
  • shiraslan это нравится

#21 Николай Петрович

Николай Петрович

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:34

Таисия Анатольевна считает это удар в спину.

#22 А. Рыбкин

А. Рыбкин

Старик

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 07:59

Я не разговаривал с ней на эту тему. Но думаю у нее есть все основания так полагать. Что касается моей точки зрения, я ее озвучил выше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования     Rambler's Top100