Перейти к содержимому

Имя Маргариты Назаровой будет присвоено Нижегородскому цирку
подробнее
Юрий Кукес. Вопросы Александру Рыбкину
подробнее
ГОЛОСОВАНИЕ НА ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ КОНКУРСА ДЕТСКОГО ЦИРКОВОГО РИСУНКА"
подробнее

Фотография

Юрий Кукес. Вопросы Александру Рыбкину

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#16 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 440 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 07:51

То- что я  пишу - это правда.  

---------------------------------------

О коррупции в головах цирковых деятелей.
Однажды я в фейсбук написал письмо Иванову Д.Е. .
С просьбой принять режиссера - в голове которого много полезных для цирка идей. Иванов его принял и они поговорили.
По результатам беседы мы с режиссером обсудили итоги.
Иванов был готов дать деньги на постановку номера и место в студии. Регламентировано было только время. Месяц.
Режиссер мне сказал -что этого дико мало. Номер как бы на батуте. Я спросил - а чего там делать год.? Режиссер мне сказал - что есть актер в цирке на батуте и ему нужно слепить образ. Я спросил - а почему так долго.? Он сказал - что нужно одолеть курсы актерства. Я спросил - а нельзя ли найти на просторах Воронежской и или Ростовской акробатики и прыжков на батуте парня - который больше подходит к этой задаче - внешне и внутренне - с уже подходящей к образу природной пластикой..
Режиссер мне сказал - что парень давно работает и нужно ему помочь - потому что он давно работает и прочее бла бла..
Я сказал - что на мой взгляд - Дмитрий Евгеньевич понимает - что можно выстругать из старой коровы молодую газель - но так же понимает- что лучше и корову не мучить , и газель найдется..
Таперича Режиссер запоем читает творчество сайта Гутников и подобных ему.. Про коррупции и плохих начальников.. При том что Генеральный принял его ровно в то время - какое было назначено - и проговорили они на полчаса дольше. 
     На мое предложение согласится Режиссер принял  вычурную позу и сказал что то типа  - как Воробьянинов ответил  Остапу. Про  никогда Предводитель не становился на  колени.
     Я что хочу сказать -  согласие  -  это продукт при полном непротивлении  сторон. Как и творчество.  Если товарищ  художник не понимает сам себя по  разным  причинам - то потом  он обязательно начинает искать коррупцию, заговоры, кругом мафия и прочее если в кране нет воды...
     Если товарищи не хотят понять простую вещь - а именно -  что государству цирк  не нужен и возможно  Дмитрий Иванов и Медынский - это последние люди из правительства - которые  выбивают деньги из бюджета на цирк.  Следующие вряд ли будут это делать . Проще зафиксировать убытки - чем  их умножать.   Чисто  по бизнесовому. А придут бизнесмены - и они будут сильно жестче  - чем все до  них. 
Поэтому и не буди лихо - пока оно  тихо.. 

• shiraslan, Ревоненко Влада, atysha и еще 1 это нравится

#17 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

Дед

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 042 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:47

Безусловно Статуй, многие деятели, которым не удалось по тем или иным причинам добиться места в главке, сейчас активно пишут, хотя ранее были за Иванова и упомянутый тобой товарищ в том числе.

• shiraslan это нравится

#18 Вася

Вася

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 23:12

Дивлюсь я на этого гутника, чья бы корова мычала. В чужом глазу соломину видит, а в своём - бревна не замечает.  

Грязь от Гут-ка

http://www.ruscircus...showtopic=21642

...вот это да... оказывается г-ник умеет писать.

...вот что значит вовремя "не добили".
Я приехал на МХПК и забрал оборудование, стоявшее там с 31 марта 2012 года (г-ник, как я и предполагал, заявил на встрече с Халиловой, что он меня давно ищёт, что предлагал много раз забрать имущество – а я его посылаю).
Совершенно случайно, во время погрузки, я узнал от обитателей МХПК, что буквально 3 дня назад зам г-ника – волков УМЫКНУЛ дорогостоящее оборудование, о котором так много говорилось в течение последнего года – дескать, «вот как г-ник производство развивает.».
г-ник же, в это время, был в законном отпуске – в городе Монте Карло, куда поехал частным образом…
Сработали наредкость ПРОСТО, без затей: подогнали средь бела дня кран-манипулятор к большому распашному окну первого этажа - и через окошко отгрузили.
Охрану отвлекли.

Г-н г-ник завёз в 2012 году на территорию МХПК оборудование:

Durst Omega 1 UV – Уникальный струйный UV-принтер производства компании Durst Phototechnik AG, модель выпущена на рынок в марте 2011 года стоимость в зависимости от дополнительных опций (комплектации) 147 – 250 тыс ЕВРО
Mimaki TX400-1800D (Япония) Широкоформатный текстильный принтер для прямой или трансферной печати базовая стоимость: 70500 ЕВРО
Combo SD – универсальный плоттер для резки и раскроя различных материалов,
фирма Elitron, Италия (есть три модификции с разной площадью рабочего поля)
Epilog Mini – станок для лазерной гравировки, стоимостьпорядка 20000 ЕВРО

Поскольку места под всё это не хватало, то пришлось г-ну г-нику летом 2012 года возвести во внутреннем дворе МХПК некое строение, я так полагаю – НЕЗАКОННО ВОЗВЕДЁННОЕ
– и часть дорогостоящей техники разместить именно в этом просторном освещённом здании, с большими окнами – стеклопакетами.

Где г-н г-ник изыскивал средства для строительства, а также для ремонта, отделки и разводки электросети, я точно не знаю,
но предположу, что своих кровных он не вкладывал.
Масштабный косметический ремонт, затеянный г-ном гутником в основном здании МХПК – с заменой стеклопакетов, и т.д., легко давал возможность часть средств – незаметно для надзирающих органов – выделить на скромное зданице во дворе.

Окупаемость перечисленного обрудования - полгода, при наличии заказов - меньше.
Однако, по свидетельству очевидцев, оборудование это практически НЕ РАБОТАЛО.
Купить такую технику и НЕ РАБОТАТЬ – может позволить себе только дебил, .. или наследник папиных денег…или наследник других денег.
Либо цель была изначально иная...Например "прикопать", и через некоторое время списать, ...вывезти "как бесхозное".
Так или и наче порядка 15 млн рублей фаворимт г-на калмыкова - г-ник - получил и потратил в течение 2012 года.

МинКультом выделялись конретные целевые средства на покупку всего этого хозяйства (по другому не бывает).
Фотграф гутник ездил в разные страны в командировки – выбирал оборудование.

...То есть, по документам в Цирке давно уже работает целый заводище с самым современным оборудованием: Япония, Италия.
И скоро, наверное, окупив 300-400 тыс вложенных ЕВРО, начнёт отдавать такую же прибыль ежегодно. ….
Не начнёт.
Не для того оно покупалось. Не дурак, г-ник чтоб работать. Умные люди по-другому делают.
Смотрите как всё просто:
- завёз оборудование на 300 тыс ЕВРО в заранее построенный во дворе сарай - нашёл себе ОДИН (больше не надо!) средний заказ – прогнал его в чёрную в сарае – Ни тебе отчислений на аренду, ни тебе оборудование отбивать, ни тебе зарплату платить – все ж и так на окладе – сплошная прибыль.
Шикарно.
2- 3 заказа – и пора сворачивать лавочку. Хоть за лимон продать. Поди плохо?

15 миллионов - для г-ков немного, для работников конвейера - нормально: 1000 раз по 16 тыс рублей, например.
Я сделал всё что мог, чтобы ворьё получило по заслугам, пока результат никакой...
Всеобщая безучастность - и вот г-ник, "не отсидев по старому делу" - пишет посты про Халилову на Facebock.

#19 Николай Петрович

Николай Петрович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 19:00

Александр, расскажите о ситуации с Андреем Корниловым. В фейсбуке пишут разное. Интересно Ваше мнение.

#20 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

Дед

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 042 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:21

Я не понимаю, чем мотивировал Андрей, решив возглавить эту организацию и, главное, для чего она ему нужна.  Скажу откровенно, я очень был огорчен и разочарован, когда узнал, что в руководстве организации есть человек, обсуждаемый в этой теме, так как абсолютно точно уверен, что им с ним точно не по пути. И надеюсь, что он разберется в сложившейся ситуации и сделает правильный вывод, чего ему искренно желаю.
  • shiraslan это нравится

#21 Николай Петрович

Николай Петрович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:34

Таисия Анатольевна считает это удар в спину.

#22 А. Рыбкин

А. Рыбкин

Старик

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 07:59

Я не разговаривал с ней на эту тему. Но думаю у нее есть все основания так полагать. Что касается моей точки зрения, я ее озвучил выше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования     Rambler's Top100