Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

А. Фриш провел мастер-класс в ЦЦИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 18:00

Сегодня в Центре циркового искусства в Измайлово состоялась встреча с известным клоуном, заслуженным артистом России Александром Фришем и клоуном-мимом, руководитель группы «Птицы с юга» Олегом Луговским.

Студийцам «Мастерской клоунов» под руководством заслуженного артиста России Андрея Шарнина именитые артисты рассказали о своем творческом пути и ответили на многочисленные вопросы. Они также провели мастер-класс для участников встречи.

Александр Фриш пожелал молодым талантам успехов на тернистом пути артиста цирка. «Очень важно для вас, студентов-стажеров, кто ступил на дорогу клоунады, понять одно: научить клоунаде нельзя, но можно научиться, – подчеркнул он. – Как только вы сами выйдете на путь поиска своей маски, образа, дальше будут трюки и все остальное. Главное – найти свой образ».

«В жизни клоуна должен присутствовать момент импровизации. Человек, который занимается клоунадой, должен быть готов к неожиданным ходам. Это и дает нам то, из чего обычно получаются номера. Если ребята нащупают тот путь, по которому они пойдут дальше, то, я думаю, их обязательно будет ждать успех», – добавил Олег Луговской.

 

http://www.circus.ru...ice/news/19560/

Прикрепленные изображения

  • IMG_4200.jpg
  • IMG_4216.jpg
  • IMG_4227.jpg
  • IMG_4232.jpg
  • IMG_4252.jpg

  • Saladin это нравится

#2 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 08:39

Эхх. Видео бы

#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 09:11

Он попросил не снимать. 



#4 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 24 May 2018 - 18:36

Извините, но разве Фриш клоун? Он может чему-то научить? 



#5 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 00:46

Извините, но разве Фриш клоун? Он может чему-то научить?

Лично я видел его мастер-класс по клоунаде (видео, в интернете смотрел я). Мне показалось очень познавательным и грамотным. Хотя я не клоун, судить не берусь

#6 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 13:53

Я тоже видел и это любопытно, но совсем не о клоунаде как мне кажется. Если бы например Лейкин давал класс, то это было бы совсем другое.


  • Абракадабра и Ревоненко Влада нравится это

#7 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 12:17

Извините, но разве Фриш клоун? Он может чему-то научить?

Извините, но разве Фриш клоун? Он может чему-то научить?

Очень хорошо, что провел!Люди должны общаться в конце-концов, а не сидеть по своим печкам дома.)) Можно отвечу Вам не здесь, а у себя в блоге. Вижу, что это отдельная тема или хотя бы начало разговора, дающего еще один повод для размышления.
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#8 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 12:51

Извините, но разве Фриш клоун? Он может чему-то научить? 

Ответила > http://www.ruscircus...=16#entry174804


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования