Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Спб, цирк, промоушн. Вопросы дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 20 October 2018 - 23:43

Раздумывал, в какой ветке форума спросить... так и не пришел к определенному решению, но спросить давно собирался. Ок, модер отмодерирует, если что. Итак. Сходу, быка за рога: как думаете, полнейшее отсутствие (у нас в Спб, по крайней мере) цирковых афиш и вообще цирковой рекламы***, это: 1.Такой новый подход к промоушн цирка; 2.Попросту нет денег; 3.Цирк всем, и зрителям и Главку, давно пофиг; 4.Так только в Спб у Полунина; 5.Принято решение рекламировать цирк вообще, а не отдельных артистов цирка в частности; 6.Свой вариант ответа; ??
 
И теперь чуть более развернуто.
 
Некоторое время назад я еще имел возможность, разинув рот, ошарашенно любоваться крайне немногочисленными, висящими кое-где по городу цирковыми афишками, составленные по такому примерно шаблону: "В Цирковой Программе Участвуют: морские свинки, дрессированные собачки, слоны, канатоходцы и клоуны", и т. д., и т. п. Ни одного имени! - "слоны, канатоходцы, клоуны". Комментарии излишни, разве что - весьма созвучно, на мой взгляд, с "крокодилы, пальмы, баобабы" Городницкого. По контрасту с тем, что было когда-то - все помнят - звучала эта афиша, как недобрая пародия... Но вот теперь - пропало даже это; пробегая сегодня мимо цирка на Фонтанке, зашел в кассовый зал... НИ ОДНОЙ АФИШИ, только на улице висит, там, где и всегда висело, размалеванное многометровое панно с названием циркового спектакля: "Приключения итальянца в России" (миниатюрный полиграфический вариант расклеен кое-где на рекламных стендах по городу). Все. Ни фотографий, ни фамилий. Ни-че-го. Чуток погуглив, нашел наконец несколько строчек описания, в числе которых классный (легко гуглится) экспромт, за который любому интернет-копирайтеру надраили бы задницу до блеска:
 
В России обаятельного итальянца ждут неловкие и забавные ситуации и — самое главное — большая и неподкупная любовь, радость которой герой готов разделить со зрителями.
 
Bravissimo, amici. Неплохо бы, по уму, поставить спектаклю-катарсису +21, коли уж такой новаторский подход. Но - это все; кто там занят в спектакле, помимо исполнителя главной роли, я понять так и не сумел. Хм, может быть, и впрямь какой-то новый способ маркетинга... актеры - не важны, главное - шоу? Еще вопрос. Так происходит только в цирке у В.И.Полунина, или в других российских городах аналогично? - я не ерничаю, я действительно не знаю. Скажите, видите ли вы свежие афиши, посвященные отдельному цирковому аттракциону / артисту ? Они бывают сейчас? (в смысле, афиши; то, что есть сегодня талантливые молодые ребята  в российском цирке, я знаю и сам).
 
Бывали времена, когда вся комната у меня была увешана цирковой полиграфией. Цирковые афиши - это ведь практически отдельная область фотоискусства, особый жанр (shiraslan способен рассказать об этом куда лучше, чем я). Театральные афиши - они другие, а здесь - специфика. В цирк ходили "на Олега Попова", "на Марчевского", "на Волжанских", на "Самый радостный день" Майхровского, на "Горскую легенду"... согласитесь, странный и болезненный контраст с ныне происходящим. Где-то здесь на форуме видел удачно схваченное обобщение, кажется, от Абракадабра; "зачем цирк, когда цирка и так хватает в жизни"; сперва показалось, что - хлесткая эффектная фраза, но не ново. Помните? - "рыжий воцарился на арене, да и за пределами ее", это ведь сказано задолго до наступления 80-х, что-то похожее говорил себе и я, когда пришло время выбирать. Но, может быть, и впрямь происходящие социально-политические события как-то по-особенному перекликаются "с цирком" сегодня в коллективном бессознательном россиян, и именно здесь одна из причин падения популярности и нерентабельности цирка? или все-таки нет ни денег, ни желания их вкладывать в цирк? или?..
 
Наверное, наивные вопросы. Но Цирка (именно Цирка с большой буквы) в Питере сегодня, на мой субъективный взгляд, нет. Просто потому, что не бывает Цирка без Цирковых Артистов: "ведь если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно". А есть... есть какое-то модное и эффектное, вероятно, зрелище, которое можно посетить всей семьей и которое можно показать ребенку, в целях общего его развития: музыка, свет, корда, клоуны... "собачки, слоны, канатоходцы". Как-то так.
 
 
* Возможно, идет реклама цирка по ТВ. Не знаю; телевизор давно не смотрю. Уверен, не только я.
** Знаю, что в инете мелькают цирковые рекламные баннеры петербургского цирка, но большинство пользователей, как правило, используют в своих браузерах AdGuard и AdBlock. И вообще, я не про это, если кто не понял.
*** Писано наспех и чуть коряво, но смысл, думаю, понятен. Что в действительности происходит сегодня с российским цирком? - сорь за банальность.

  • shiraslan, Ревоненко Влада и Saladin нравится это

#2 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 05:07

есть сегодня талантливые молодые ребята в российском цирке, я знаю и сам.

ГДЕ?... Доброго времени суток. Извиняюсь за навязчивость, но я наверное дальше своего носа не вижу. От силы смогу назвать двух-трёх человек, хотя занимаюсь поисками очень много. А по Вашему вопросу: я был в Питере около года назад, работал в Автово, и видел рекламу (причём очень приятную, (спасибо музею)) в метро и на некоторых стендах по городу. В то время в ц. Чинизелли работали БЗ, и их лица были повсюду. Сейчас, катаясь по городам вижу афиши постоянно. Город буквально заваливают ими каждый месяц, что, хочу сказать, не шибко хорошо, потому что сами афиши не представляют собой художественной ценности. Они штампуются и штук по пять в ряд обклеивают остановки, арки и стены... Однажды, параллельно с работой я учавствовал в перфомансе (совсем с цирком не связанным) и девочка- художник спросила меня: Himera, скажи пожалуйста, что у вас с афишами? Они ужасны... Качество афиш действительно мерзкое, это я молчу про статьи. Я в каждом городе прошу администрацию, чтобы меня вообще не вписывали как участника программы, поскольку бывают случаи... Одного моего коллегу в статье на сайте цирка назвали "гусаром" По ящику реклама ещё хуже. Помню, работали полёт, и на финале ребята по кругу вставали на одно колено и расставляли в стороны руки. Так вот, на тв они отредактировали фото и один парень руками как крыльями махал. Ответ прост. В главке сидит какая-нибудь бабушка, которую заставили под предлогом увольнения освоить фотошоп (Я всё никак не могу узнать, кто именно). И она клепает то, что ей заказывают. А заказввают хрень, поскольку РГЦ заточен под детей, значит, обязаны быть улыбающиеся фотки животных с неестественно огромными глазищами. На остальное всёравно. Да и положа руку на сердце, рекламировать нечего. Иллюстрация работы компании
  • Статуй, shiraslan, Coacher и еще 1 это нравится

#3 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 13:39

 

есть сегодня талантливые молодые ребята в российском цирке, я знаю и сам.  

ГДЕ?...

 

За шапито толком не скажу. Возможно, в Автово и сейчас обклеивают близлежащие рекламные стенды аляповатыми, бездарно сделанными афишами, способными лишь отбить желание посетить цирк, на мой субъективный взгляд... Так было когда-то, и я понимаю, о чем вы. Но в центральных частях города я передвигаюсь, кажется, достаточно динамично, и могу вас уверить: рекламы программ цирка Чинизелли на улицах практически нет, как нет ее и в кассовом зале цирка (помнится, висел там какой-то экран, транслировал текстовую информацию и видео; глаз не отметил в последнее посещение и его: или выключен, или сняли). Вот только висит - и в цирке и на улицах -  один-единственный плакат с изображением Дэвида Ларибле, в котором использована фотография артиста, полностью, видимо, идентичная изображению, что вижу в публикации 2014 года на ruscircus-e. Повторюсь: что за программа, перечень участников, имя режиссера-постановщика - все это полнейшие для меня, как потенциального зрителя, интрига и тайна. Возможно, на то и рассчитано?
 
Я действительно не знал, что директорство Полунина продлилось столь недолго. Я не в курсе, кто принимает участие в цирковых программах цирка Чинизелли и шапито в Автово, я даже не знаю, дышит ли и вообще существует ли сегодня такая организация - цирк на сцене. Можно, конечно, погуглить и найти; но для широкой публики этой информации, уверяю вас, не существует. Вижу, что Яндекс транслирует рекламу цирка Чинизелли; но только потому вижу, что сам являюсь сайтовладельцем, которому Директ приносит определенный доход. И - не забывайте, реклама рекламе рознь; будь ты хоть самый талантливый баннермейкер или клипмейкер, а все равно 99.9% с пеной у рта скажут, что реклама по ТВ и в интернете их раздражает. Но - я еще не встречал человека, которого бы раздражали цирковые и театральные афиши. Совсем напротив, это - лицо города... одно из его лиц.
 
Стало быть, вы считаете, что промотировать некого, артисты либо уехали, либо занялись чем-то иным, правильно ли я вас понял? Ну, тоже одно из мнений.

  • shiraslan это нравится

#4 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 19:51

 

 

Не согласен. Как была жесть, так и остаётся уже несколько десятилетий

 

       

   Вы согласны.  Я же написал - поменяется директор..  Я не написал  -  что  поменяется фамилия директора.  Мальчики разных  возрастов и фамилий в директорском кресле под вывеской директор -  это не означает смену директора.  Поймите правильно. Это же наше пелевинское - трансляция происходящего не доказывает - что транслируемое происходит.  Смена директоров не доказывает смену директора..

 

Снимаю шляпу! Практически канонический ответ!



#5 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 22:39

Здесь есть старенькие программки разных Цирков, афиши серьёзных программ, рисованные перлы штатных цирковых художников городских Цирков. Смотрите и наслаждайтесь, если захотите. Цирковые АФИШИ и другие редкости из коллекции Дмитрия КОЛОБОВА

Цирковые ПРОГРАММКИ и АФИШИ.  

Так вот, доложу я вам, ВСЁ ЭТО В ПРОШЛОМ, к сожалению, конечно. Художников в Цирках сократили. Не подумайте, что из экономии средств. Отнюдь! Только лишь для того, чтобы их зарплату прибавить себе, любимому, но глупому и неумелому Директору Цирка, назначенному туда цирковым главком с бухты-барахты, по блату или даже за мзду, вполне весомую, а не по деловым качествам. А еще раньше прекратила существование знаменитое "Рекламное Цирковое Бюро", созданное специалистом в этом деле по фамилии Дорн....Кто помнит, находилось оно около метро "Сокол"... Эталоны Директора Цирка остались в прошлом - это были Яшинов, Джебраилов, Трахтенберг, Маринин, Абдуллаев, Калмыков, Гринбаум, Кузнецов, Каткевич, Заец, Цветков, Иофин. Старики могут добавить еще много Имён истинных Директоров, оставивших след в Цирковом Искусстве... Но ИХ ВСЕХ УЖЕ НЕТ НА ЭТОМ СВЕТЕ..... А других даже и не выросло....И уже не вырастут. Хорошим людям сейчас вообще нет дороги на высокий пост в Цирке. Только дельцам и ворюгам, делящимся с начальством своими неправедными доходами... Все эти выскочки начисто не знают и не умеют выпускать рекламу для поддержания артистического реноме или даже, чтобы удерживать Цирк на плаву. Что нибудь, за вшивую копейку могут повесить где нибудь… Но рисовать рекламные щиты, как это делал известный мне художник цирка на Фонтанке Борис Аввакумов - забудьте...Нет таких Художников, как и нет таких Директоров.   Мне больше нечего сказать. В окончательной форме сказал СТАТУЙ! И это исчерпывающе! Извините, Цирковые, за откровенность. Не могу больше выбирать слова.    


  • Масяня, bob, Saladin и еще 1 это нравится

:ph34r:


#6 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 01:54

Статуй, я вполне разделяю вашу приязнь к миру свободных студентов-художников, немало в этой среде приятелей и просто хороших знакомых, кое-кто уехал, конечно, но остальные прочно здесь... только лишь одна поправка; эти люди на всю жизнь остаются студентами, на мой взгляд. Это альтернатива - и вовсе нехудшая - "официальным синим мордам", если использовать вашу терминологию; что в двадцать лет в мухинской общаге, что в 60 - они практически не меняются. Не могу сказать, что мне не нравится их искусство, наоборот - очень нравится. Но, боюсь, в качестве создателя циркового плаката, способного привести в цирк добропорядочного городского жителя/зрителя, эти ребята малопригодны, при всем моем к ним уважении и любви; в качестве аргументации - рад подарить цирковому форуму копию одной из работ Пети Изосимова, это довольно известный наш питерский художник, кто не знает - погуглите и посмотрите, а то вы много потеряли... "морда" у него совсем не "синяя", совершенно несвойственно ему ни бронзоветь, ни синеть. Имею законное право сделать это, т.к. подаренный, в свою очередь, оригинал шедевра висит у меня дома на стене, аккурат над тахтой... привезшие несколько лет назад оную тахту грузчики-мусульмане долго и ошарашенно стояли возле полотна, переглядываясь и оживленно о чем-то переговариваясь на своем. Короче, вот вам Питер, "символы и знаки поколения" глазами вечно молодого студента-художника, enjoy.. не, ну если посчитаете, что офтоп и совсем уж непригодно для экспозиции здесь, я пойму и не обижусь.
 
Итак, представьте себе тех или иных представительниц тех или иных прославленных (к слову, я прекрасно помню Лялю) цирковых династий, изображенных примерно вот в такой вот экспрессивной манере....
:D  :P  :D
 
 
izosimov.jpg

  • Статуй и Ревоненко Влада нравится это

#7 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 06:44

 

...как думаете, полнейшее отсутствие (у нас в Спб, по крайней мере) цирковых афиш и вообще цирковой рекламы***, это: 1.Такой новый подход к промоушн цирка; 2.Попросту нет денег; 3.Цирк всем, и зрителям и Главку, давно пофиг; 4.Так только в Спб у Полунина; 5.Принято решение рекламировать цирк вообще, а не отдельных артистов цирка в частности; 6.Свой вариант ответа; ??
 

 

 

В Москве та же история. Плакатной, визуальной рекламы цирка на улицах нет, а если и бывает что появляется, то мизер-мизер и ненадолго. Можете сравнить с методикой ЦДС (Цирк дю Соллей), как правило они начинают продвигать свою рекламу в тех местах где планируют прокат шоу - за год. Но это и понятно, поскольку на западе существует реальная конкуренция, а без усиленной рекламы собрать нужное кол-во людей, чтобы отбить затраты на всё-всё-всё целиком: обслуживание, студия-развития, креатив, транспор-переезд-реквизит, жильё-отель, здоровье-страхование жизни и проч., и проч., должно возыметь соответствующий результат. У нас же действует скорее всего другая модель - распределения билетов на местах и скорее всего, предполагаю, часть билетов уходит на обслуживание аппарата гос-чновников, т.е. я предполагаю обслуживание госбюджетного контента через свои каналы; часть распределяется видимо по "тур-агенствам" и еще часть видимо приходится на "авось" в общак, в массы - на любителя, грубо говоря в палатку-кассу у метро. Поэтому и в рекламе большой нужны наверное нет.

 

С другой стороны, конечно цены на хорошие места для рекламы скорее всего заоблачные, как и на аренду и тут видимо скидок уже никому не делают, т.к. в этом случае работает рыночный механизм -- кто больше денег предложит, тот и получает самые лучшие места, а все лучшие места скорее всего уже поделены между собой, а может и в рекламном бизнесе тоже существует модель суб-суб-суб-аренды, соотвественно и цена адекватная, но это мои имхо предположения.


  • shiraslan и Saladin нравится это
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#8 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 09:08

Посмотрите видео новой программы в цирке Никулина - идти банально не на что. Даже за бесплатно. Как по тому, что это было и 40 лет назад. Так и по приведенному Статуем. Вопиющиций номер - иллюзия. Я громко шизею.
Понять - значит упростить

#9 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 11:33

 

 Где-то здесь на форуме видел удачно схваченное обобщение, кажется,

 

от Абракадабра; "зачем цирк, когда цирка и так хватает в жизни"

 

сперва показалось, что - хлесткая эффектная фраза, но не ново. Помните? - "рыжий воцарился на арене, да и за пределами ее", это ведь сказано задолго до наступления 80-х, что-то похожее говорил себе и я, когда пришло время выбирать...

 

- Нет, такой фразы у меня абсолютно точно нет  :wacko: , у меня же написано вот что:

 

[color=#696969;]"... и дизайнерские способности обычных людей тоже достигли такого уровня, что часто своим изобретательством затмевают многие сценические пространства не только по части умения представить необыкновенный декор, но и так же по части костюмов, а цирк и театр теперь легко можно наблюдать на просторах улиц, кафе, метро и т.д., и особенно летом, где чуть ли не каждый одет как клоун или комический персонаж, что только лишний раз доказывает правоту высказывания "Вильяма нашего Шекспира", что весь мир - есть театр, и, если продолжить развивать мысль великого драматурга дальше, то весь мир сегодня - это уже и цирк. О чем это говорит? О том, что людей становится очень трудно удивлять старыми шутками..." [/color]

 

- имхо можно и не принимать всерьёз, но только перевирать смысл совсем необязательно,

а старинные плакаты очень даже ценю и с удовольствием сама приобрела бы парочку оригиналов от Тулуз-Лотрека.

 

> тут мой текст целиком, проверьте, что я вас не обманываю, да и о престиже там тоже речь идёт  ;)  > http://www.ruscircus...=25997&p=176666


  • shiraslan это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#10 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 11:57

 Ок, ок. Статуй, вы говорите о возрасте - физическом и нравственном - ставя его, как мне показалось, во главе угла ваших логических построений. Но тогда объясните, каким образом мерзостная эпоха, характеризующаяся, в частности, весьма почтенными возрастными категориями всех ее знаковых членов (не перевариваю безграмотное это словцо, но здесь именно оно к месту) и закончившаяся - или, лучше сказать, ненадолго прерванная - "гонками на катафалках" - сумела подарить нам всем плеяду замечательнейших актеров, и не только цирковых? И, к слову сказать, еще и блестящих управленцев, о которых говорил Shiraslan чуть выше. 


  • shiraslan и Saladin нравится это

#11 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 14:35

Поэтому слухи про умелых управленцев тех эпох сильно преувеличены. 

 

Допустим. А актеры? 

Я даже имен называть сейчас не буду. Великолепную плеяду артистов, художников, писателей дало нам то время ужасающей несвободы и рабства, когда всем заправляли дряхлые старики, отрицать этот факт невозможно, на мой субъективный взгляд. Такой вот невеселый, странный парадокс. Иной вопрос, нужно ли все это сейчас новым поколениям, но это тема уже иного обсуждения. 


  • shiraslan и Абракадабра нравится это

#12 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 15:51

Поэтому слухи про умелых управленцев тех эпох сильно преувеличены. 

 

Допустим. А актеры? 

Я даже имен называть сейчас не буду. Великолепную плеяду артистов, художников, писателей дало нам то время ужасающей несвободы и рабства, когда всем заправляли дряхлые старики, отрицать этот факт невозможно, на мой субъективный взгляд. Такой вот невеселый, странный парадокс. Иной вопрос, нужно ли все это сейчас новым поколениям, но это тема уже иного обсуждения. 

Упс, не уверена, что правильно сжимать "времена" в кучу, бывали времена разные, с относительно большей свободой и как результат-  русский Авангард, НЭП, Вертинский, Малевич, Мейерхольд, Мандельштам, Ахматова, Цветаева и в то же время более жесткие, когда инакомыслящих либо изгоняли, либо .... 

 

"Плеяда" возникла отчасти на старых дрожжах, тут всё как в хорошей семье, отчасти вопреки давлению. Согласитесь, что давление - фактор непостоянный, его нельзя поддерживать в одном тонусе, а скорее переменчивый, а вот жажда самовыражения так или иначе фактор более устойчивый и его надо сломить совсем, чтобы искоренить саму мысль о самостности выражения,

и потому -жажда- всегда преобладает, при любом раскладе в той или иной степени ....

и в определённом возрасте, даже, если успех  в результате чреват расстрелом. Но, таков человек-мужчина и с этим ничего нельзя сделать. Убить, подавить здоровое стремление человека к самовыражению не так уж просто, поэтому мы сейчас и находимся уже в 21 веке, здесь и сейчас, а не превратились в ядерный пепел, хотя могли-могли-могли тысячу раз.

 

"Плеяда" - имхо есть ни что иное как отражение здравого смысла на том своём минимуме официально не запрещенных возможностей, т.е. по сути разрешенный минимум проявленный в максимуме - парадокс. Заметьте, что многие артисты в СССР выполняли роль Гуру. Возьмём личность В.С.Высоцкого и давайте вспомним, какую роль сыграл он, кем был для людей в действительности. Думаю,  он был БОЛЬШЕ чем просто поэт и больше чем просто АКТЁР. Он был - брат, а "брат" для русского человека понятие вмещающее огрооооооооооомный смысл, прежде всего смысл раскрывающий истинное единение душ в пустом пространстве, когда  НИЧТО = ВСЁ, а ВСЁ = НИЧТО. 

 

Почему? Как? Отчего? Тут уже каждый должен найти самостоятельный ответ.


  • shiraslan это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#13 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 17:12

Поэтому слухи про умелых управленцев тех эпох сильно преувеличены. Допустим. А актеры? Я даже имен называть сейчас не буду. Великолепную плеяду артистов, художников, писателей дало нам то время ужасающей несвободы и рабства, когда всем заправляли дряхлые старики, отрицать этот факт невозможно, на мой субъективный взгляд. Такой вот невеселый, странный парадокс. Иной вопрос, нужно ли все это сейчас новым поколениям, но это тема уже иного обсуждения.

Упс, не уверена, что правильно сжимать "времена" в кучу, бывали времена разные, с относительно большей свободой и как результат- русский Авангард, НЭП, Вертинский, Малевич, Мейерхольд, Мандельштам, Ахматова, Цветаева и в то же время более жесткие, когда инакомыслящих либо изгоняли, либо ....
А с чего Вы взяли, что это великие? Вы это постулируете или доказываете? Ладно про меня, который их не признает великими. И про межцивилсброд. Какому % они вообще интересны? Кто знает их за пределами бомонда? И не по причине контроля информации, и по причине отсутствия интереса.
Понять - значит упростить

#14 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 22 October 2018 - 23:39

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Интересно мне, однако...Если бы я вышел на Красную площадь с плакатом, где русским языком написано, что [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"]Вертинский, Малевич, Мейерхольд, Мандельштам, Ахматова, Цветаева, ну и конечно более позже жившие Высоцкий, Броневой, Ульянов, Товстоногов, Вахтангов - НИКАКИЕ не ВЕЛИКИЕ, а полное гавно, в чем и подписываюсь - "ТЕХНОКРАТ"
Ну и что бы прохожие со мной сделали.
Нет! Не хочу быть Технократом...И не хочу его здесь видеть тоже с его благоглупостями не по возрасту да и не к месту.[/font]

 


  • shiraslan, Абракадабра и Saladin нравится это

:ph34r:


#15 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 05:23

Сейчас - ничего, у нас свободная страна. Полиция обязана меня защищать, что и происходит, если я не напишу ГАВНО, что является оскорблением.

А теперь по сути. Сколько знали и слушали песни Высоцкого, хотя это шлягеры, и даже блатняк = городской романс по его определению? Ну если не половина, то 30% точно. А теперь по приведенным Абракадаброй "элитарным" товарищам? Узок круг их потребителей, страшно далеки они от народа.


Понять - значит упростить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования