Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

В Чехии хотят запретить диких животных в цирках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 09:03

В Чехии хотят запретить диких животных в цирках

 

Источник: РИА Новости https://ria.ru/touri...1532313530.html

 

Министерство сельского хозяйства Чехии предложило полностью запретить выступления диких животных в цирках, сообщает "Евро Пульс".

 

Сейчас в Чехии запрещено использовать в цирке некоторых животных: тюленей, жирафов, гиппопотамов и детенышей обезьян. Теперь же, как предлагают чиновники, запрет должен распространиться на всех диких животных. В цирках можно будет выступать домашним животным – лошадям, верблюдам или ламам.

В Чехии действует 12 цирков, в программах которых участвуют дикие животные. Их руководители восприняли новость в штыки: по их мнению, в цирках постоянно проходят проверки, которые подтверждают, что животные сдержатся в хороших условиях. Владельцы также опасаются, что если животных заберут, им будет негде жить. Пока, согласно плану министерства, предполагается, что звери будут содержаться в специальных центрах, но условия там далеки от естественных.

 
 
 
 

Защитники животных, в свою очередь, считают, что запретить "подневольный труд" диких зверей в цирке недостаточно, и необходимо вообще отказаться от представлений с участием животных.

 

 



#2 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 13:37

В цирке животные не дикие, а ручные. В чём проблема? :)



#3 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 18:03

В цирке животные не дикие, а ручные. В чём проблема? :)

 

Да как вам сказать.
 
Основная проблема - у меня, по крайней мере - в том, что, глядя на забитого, отполированного до блеска зверя в цирковой клетке... я не могу не проводить параллелей с жизнью в Рашке; много лет, например, получаю здесь серую и черную зарплаты, в данный момент де-юре безработный. Удается кое-как зарабатывать на жизнь, разумеется, но это ведь совсем по-черному - ни страховок, ни соц. гарантий, ничего. Болото и клетка, полнейшая безнадега и нищая старость впереди; -  выбирайте термин, который вам по душе, "у человека должен быть выбор". И при этом ни одна чиновничья шлюшка на моей памяти никогда не просила "проверить законность расходования" и т. п. очередного моего "работодателя", как это имеет обильно место быть, когда нужно попросту отжать цирк у Марчевского. В зрелые годы приходишь к парадоксальному выводу - смерть, это ведь всего лишь один из способов легальной эмиграции из российского ада, будь он трижды проклят вместе со всеми своими "бессмертными полками" зомбированных идиотов.
 
Почему так излюблен подневольный, рабский труд в этой стране, кто бы объяснил; сказанное касается как людей, так и животных. Особенность ментальности? или российской истории? На памяти слова Евгения Клячкина, сказанные на одном из концертов: что-то насчет того, что "тот, кого опустили - не даст тебе остаться чистеньким, опустит и тебя, в свою очередь", за точность не ручаюсь, но смысл такой. 
 
А о второстепенных проблемах вы легко можете узнать, погуглив по фразе жестокое обращение с животными в цирке. Сюрпрайз-сюрпрайз.

  • shiraslan и Абракадабра нравится это

#4 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 18:53

И при этом ни одна чиновничья шлюшка на моей памяти никогда не просила "проверить законность расходования" и т. п. очередного моего "работодателя"

Вы хотите уничтожить практически всех работодателей в РФ? Вам это точно надо?

Почему так излюблен подневольный, рабский труд в этой стране, кто бы объяснил; сказанное касается как людей, так и животных. Особенность ментальности? или российской истории?

Потому что мы сами себе экономически не интересны. Это очевидно любому математику.

Могу привести цепочку с 90-го года.


Понять - значит упростить

#5 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 00:07

 

В цирке животные не дикие, а ручные. В чём проблема? :)

 

Да как вам сказать.
 
Основная проблема - у меня, по крайней мере - в том, что, глядя на забитого, отполированного до блеска зверя в цирковой клетке... я не могу не проводить параллелей с жизнью в Рашке; много лет, например, получаю здесь серую и черную зарплаты, в данный момент де-юре безработный. Удается кое-как зарабатывать на жизнь, разумеется, но это ведь совсем по-черному - ни страховок, ни соц. гарантий, ничего. Болото и клетка, полнейшая безнадега и нищая старость впереди; -  выбирайте термин, который вам по душе, "у человека должен быть выбор". И при этом ни одна чиновничья шлюшка на моей памяти никогда не просила "проверить законность расходования" и т. п. очередного моего "работодателя", как это имеет обильно место быть, когда нужно попросту отжать цирк у Марчевского. В зрелые годы приходишь к парадоксальному выводу - смерть, это ведь всего лишь один из способов легальной эмиграции из российского ада, будь он трижды проклят вместе со всеми своими "бессмертными полками" зомбированных идиотов.
 
Почему так излюблен подневольный, рабский труд в этой стране, кто бы объяснил; сказанное касается как людей, так и животных. Особенность ментальности? или российской истории? На памяти слова Евгения Клячкина, сказанные на одном из концертов: что-то насчет того, что "тот, кого опустили - не даст тебе остаться чистеньким, опустит и тебя, в свою очередь", за точность не ручаюсь, но смысл такой. 
 
А о второстепенных проблемах вы легко можете узнать, погуглив по фразе жестокое обращение с животными в цирке. Сюрпрайз-сюрпрайз.

 

Зачем так мучаетесь? Уезжайте из Рашки туда, где лучше. Утопию, Город Солнца.

Выбор есть всегда!!!



#6 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 00:26

Уважаемый мой собеседник, вы даете плохой совет.

 

Прежде всего - отвечаете вы себе, а не мне. Аргументировать легко: достаточно всего только продолжить предложенную вами логику. Уеду, ну и что это изменит? - звери-то останутся. И жизнь в Рашке останется такой же, соответственно - в контексте моей аналогии не изменится ровно ничего. Вывод: когда хотите диалога, приучайтесь слушать собеседника, а не себя любимого. Попытка скрытой иронии про "утопию" действительно удалась, ибо смешна и инфантильна; ровно двумя постами выше ссылка на публикацию, вполне доказательно удостоверяющую реалии вашей т. н. "утопии".

 

Вот только честно ли заставлять расплачиваться страну за эти и иные утопии? - примеров уж позвольте не приводить. Встречный совет: уезжайте вы, и побыстрее. В Город Солнца. 


  • shiraslan и Абракадабра нравится это

#7 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 16:05

Согласен с Ричардом во всём, что он написал здесь. Не согласен с Саладином в вопросе "поцреотического" посыла "уезжайте из Рашки"... Поверьте, уехать всегда можно. Но этим не сделать жизнь в России лучше. А задача именно в этом.


  • shiraslan, Абракадабра и rishard нравится это

:ph34r:


#8 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 16:35

В Чешском цирке.jpg Вчерась набрёл на эту фотографию со Слонами в Пражском Цирке. Давний снимок, старинный. И вот ради прихоти бездельников зелёного цвета наплюют в Чехии на всю Историю Цирка.


:ph34r:


#9 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 16:57

Уважаемый мой собеседник, вы даете плохой совет.

 

Прежде всего - отвечаете вы себе, а не мне. Аргументировать легко: достаточно всего только продолжить предложенную вами логику. Уеду, ну и что это изменит? - звери-то останутся. И жизнь в Рашке останется такой же, соответственно - в контексте моей аналогии не изменится ровно ничего. Вывод: когда хотите диалога, приучайтесь слушать собеседника, а не себя любимого. Попытка скрытой иронии про "утопию" действительно удалась, ибо смешна и инфантильна; ровно двумя постами выше ссылка на публикацию, вполне доказательно удостоверяющую реалии вашей т. н. "утопии".

 

Вот только честно ли заставлять расплачиваться страну за эти и иные утопии? - примеров уж позвольте не приводить. Встречный совет: уезжайте вы, и побыстрее. В Город Солнца. 

C какой стати уезжать мне? Я, как пафосно это не звучит, люблю свою страну. По мере возможности стараюсь сделать её лучше. Радуюсь её успехам, огорчаюсь неудачам. Зарабатываю сам и не сетую на судьбу. Кормлю живность в округе, помогаю ветеринарной клинике.

Я искренне считаю, что запрет животных в цирке ничего хорошего животным не принесёт.

"Основная проблема - у меня, по крайней мере - в том, что, глядя на забитого, отполированного до блеска зверя в цирковой клетке..." А попробуйте сравнить это с бойней...


  • Технократ это нравится

#10 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 17:29

Спрашиваете - отвечаю. Отвечу словами Кости Райкина, цитита:  "когда кто-то говорит мне - езжай в свою америку - я ведь и вправду могу съездить. Только не в америку, а по морде." Мне не хотелось формулировать свой ответ вам так, как мне хотелось, но будь по-вашему: вы позволили себе крайне неумную, некорректную выходку плохо воспитанного человека, я ответил на единственно понятном вам языке - вот, собсно, и вся недолга.
 
Не любите вы свою страну, не лгите. Вы любите себя - в стране, построенной на лжи и боли; вам удобно в ней. Уверен, вам прекрасно известно, как избивают диких животных в цирке для того, чтобы сделать их похожими на вас, "ручными". Но вы-то ведь сделали свой выбор, который сполна описывается популярной в среде быдла фразой "их там нет", а звери чем виноваты. 

  • shiraslan это нравится

#11 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 17:33

Отвечу словами Кости Райкина, цитита: когда кто-то говорит мне - езжай в свою америку - я ведь и вправду могу съездить. Только не в америку, а по морде.

Заткнулся бы этот эээээ... гражданин. Сравнение Сатирикона и Райкина-плазы и история вокруг них - это даже не цирк.

как избивают диких животных в цирке для того, чтобы сделать их похожими на вас, "ручными".

Прямо всех избивают? Или как?

 

P.S. А цивилзапреты.... Разрешение марихуаны и запрещение в ближайшем времени алкоголя в цивилстранах - тьфу, мерзко.


Понять - значит упростить

#12 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 17:49

 

Спрашиваете - отвечаю. Отвечу словами Кости Райкина, цитита:  "когда кто-то говорит мне - езжай в свою америку - я ведь и вправду могу съездить. Только не в америку, а по морде." Мне не хотелось формулировать свой ответ вам так, как мне хотелось, но будь по-вашему: вы позволили себе крайне неумную, некорректную выходку плохо воспитанного человека, я ответил на единственно понятном вам языке - вот, собсно, и вся недолга.
 
Не любите вы свою страну, не лгите. Вы любите себя - в стране, построенной на лжи и боли; вам удобно в ней. Уверен, вам прекрасно известно, как избивают диких животных в цирке для того, чтобы сделать их похожими на вас, "ручными". Но вы-то ведь сделали свой выбор, который сполна описывается популярной в среде быдла фразой "их там нет", а звери чем виноваты. 

 

Я вам вроде не хамил. Так кто из нас быдло?



#13 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 23:23

Предлагаю посмотреть и подумать - так лучше?

 

https://life.ru/t/жи...lzhaiet_vierit�



#14 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 12:12

Ричард, что вы несете... Прям стыдно за вас! Вы правда верите, что животных можно сделать ручными при помощи побоев????!!! Прям тоска меня взяла. ей-богу. Если вполне адекватный человек пишет такую чушь, что говорить о зоошизнутых???!!!


я

#15 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 15:45

, что говорить о зоошизнутых???!!!

    Посмотрите на это по другому.   Во всем мире в горизонте десяти лет будет пять джи связь - десять гигов в секунду скорость передачи. Электронные декорации для шоу, которые будут  отображать всё. Кино про парк Юрского периода -  это будет реальность, хоть и виртуальная. Пять джи будет её создавать. 

    Отказавшись от цирка с животными - цирк вынужден будет создавать что то прорывное , а не вешать михалковские экраны для показать его рефлексии типо режиссера -  чего он там настрадал.   Дети смогут сами себе создавать  и цирк и сказки. Это будет уже  скоро.

     Фонд Лесей - которые евродрессировщики и Гагенбеки создают зоопарки для животных - звери на свободе , люди ходят в клетке. Такой зоопарк уже лет  тридцать работает в Сингапуре. 

   Понятно, что России в этой истории предстоит выбирать.    Понятно, что Россия как консерватор  выберет путь , отличный от меймстримного . И придёт туда, куда все пришли с опозданием в полста лет.   Мы будем продолжать гордится нашей Буханкой уазиком и шахой шестёрой и гордыми дрессировщиками -  пожилыми мущщина в колкотках и целлюлитах. Мир отказывается от цирка с животными по понятной  причине - люди хотят освободить зверей из клеток железных, что себя освободить от клеток кредитных. Людям нужна надежда на лучшую жизнь и освобождая животных из тюрем  цирков - они пытаются освободить себя из тюрем кредитных.  Сюда надо  смотреть.. 


  • Ревоненко Влада это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования