Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Запашный обрушился с критикой за помощь канадскому цирку

Цирк дю Соллей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 11:00

Запашный обрушился с критикой на миллиардера Гуцериева за помощь Цирку дю Солей: «Ужасно то, что вы делаете. А теперь уничтожьте меня!» Бесстрашный Эдгард Запашный, гендиректор Большого Московского цирка на проспекте Вернадского, «попёр», по его же выражению, против целой глыбы в бизнесе — Михаила Гуцериева.   Как стало известно на днях — и эта новость до такой степени зацепила Запашного, что он прямо за рулем автомобиля решил обратиться к миллиардеру, записать видео и выложить в инстаграм (свое обращение Запашный назвал «Браво, господин миллиардер!») — в 2019 году в районе станции метро Сколково откроется постоянная действующая площадка (проект «Амфион») канадского Цирка дю Солей. — Это первая европейская площадка, на которой будет стационарно базироваться одно из их шоу, — говорит глядя то в камеру, то все-таки на дорогу Запашный. — Я бы хотел обратиться сейчас к Михаилу Гуцериеву, владельцу этого здания (застройщик «Амфиона» — АО «Корпорация А. Н. Д.», входит в группу компаний «Сафмар» семьи Гуцериевых. — -Авт). Скажите, пожалуйста, а у вас вообще совесть есть? Вам не стыдно? Вот за те деньги, которые вы заработали здесь, в нашей стране теперь поддерживать иностранное искусство — это вообще как? Вам деньги некуда девать? Может быть, вы хоть раз поможете кому-то другому? Вы не были до сих пор замечены в помощи Цирку Никулина или Большому Московскому цирку. Вы ни разу не выделяли средства. Если вам, честно говоря, деньги некуда девать, и вы готовы вкладывать их в иностранное искусство, может быть, давайте сделаем филиал Большого театра? В Монреале, например. Или филиал цирка Никулина в Монреале. Я уже не говорю о Большом Московском цирке, которым я руковожу. Давайте сделаем такой проект! Во-первых, посмотрим, как на это отреагирует сама страна — Канада. Поверьте мне (Запашный подмигивает. — Авт.) — она отреагирует. А потом, вы хоть раз дело хорошее сделаете для нашего циркового искусства. Или для театра, например. А?! Честно говоря, мне за вас безумно стыдно. Сейчас многие подумают: «Ничего себе — Запашный на Гуцериева попёр!». Да, попёр! Знаете, почему? Я гражданин своей страны. И я буду бороться за наше искуство, я буду отстаивать интересы прежде всего нашей страны. Они-то против нас санкции вводят, а мы… пожалуйста, все что угодно! Мы же богатые, правильно? Ну, вы богатый. Я не очень. По сравнению с вами мы вообще нищие все. (Запашный разочарованно качает головой. — Авт.). Это ужасно — то, что вы делаете. И не потому что я работаю в цирковом искусстве — потому то я в принципе работаю в искусстве. И если вы будете поддерживать любое другое иностранное предприятие, я точно также буду реагировать. Потому что сначала надо помогать своим. А мы нуждаемся в помощи, поверьте. Ваши деньги нам не помешают. В общем, я готов с вами встретиться на какой-нибудь информационной площадке. В прямом эфире подискутировать, правильно ли вы делаете, что поддерживаете канадский цирк и создаете условия для них. Ну или давайте включайте свой ресурс по уничтожению Эдгарда Запашного. Он же у вас серьезный, правильно? Такое тоже прощать нельзя. В общем, я желаю вам удачи во всем. Но понять я вас никогда не смогу. Потому что я гражданин России. До свидания!  

 

http://prozvezd.info...l-H9j8omtRCfWWU


  • shiraslan, Масяня и Saladin нравится это

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 11:22

Поддерживаю Эдгард, мы много раз обсуждали эту тему на страницах форума.


  • shiraslan и Saladin нравится это

#3 Ибрагим

Ибрагим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 12:14

Интересно получается, а Росгосцирк поддерживает, статью о строительстве Дюса читал на их сайте.


  • Статуй это нравится

#4 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 12:52

О новом проекте Цирка дю Соллей фото, видео > http://amfion.info/


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#5 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 14:39

Интересно - это что? Отмазать себя от санкционного списка, или поразительная недальновидность, или посильный взнос в развал Российского цирка, или просто бабла поднять?

А что Росгосцирк? Совсем не понимает, что творит? Или понимает и поэтому творит? Заинтересованность? Или как в мудром высказывании: - Услужливый дурак опаснее врага!



#6 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 17:24

Надо всемерно поддержать Эдгарда Запашного в его правильной реакции "попёр на Гуцериева"... Святые слова - "я работаю в Искусстве." "Я гражданин своей страны"...Помогать надо сперва своим , а уж потом... Конечно, трусливые шакалы Табаки пойдут на север....Это касается главка...


  • Saladin это нравится

:ph34r:


#7 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 17:30

И вся Москва ринется пкупать билеты в канадский цирк. А они там в цене отличаются...Кстати, еще до Сколково надо доехать... А почему бы не построить здание для Дю Солея прямо на Рублёвском шоссе, в резиденции Гуцериева? Там места хватит...


  • Saladin это нравится

:ph34r:


#8 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 18:03

Интересно получается, а Росгосцирк поддерживает, статью о строительстве Дюса читал на их сайте.

 

Не печальтесь. Уверен, что с людьми, опубликовавшим ее, проведут беседу.


  • Статуй, Saladin и AННА нравится это

#9 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 21:41

--------

Ваши деньги нам не помешают.

 

Скажите, а все описанное - не аналог ли ситуации, когда нет денег и безумно раздражают те, у кого эти деньги есть? Что такого ужасного позволил себе "миллиардер Гуцериев", скажите? - вроде рынок никто пока не отменял; думают над этим, но пока в проекте. А если вы про сермяжный патриотизм, то его результаты, увы, с каждым днем все более доходчивы, и даже люмпены, как мне кажется, уже прочухали, с какой помойки ветер. Оно вам мало? Могу предположить, что скажет "эхамасковская журналисточка Рыжая Латынина", интонация будет примерно следующей: "Ребята!! ну если вы просрали практически все, что имели, это, конечно, ваше личное дело и ваш выбор, но нельзя ведь считать всех, кто живет иначе - за смертельное для вас оскорбление". И, самое забавное, рыжая бестия будет вполне права: уехала, и, вероятно, вовсе не жалеет уже об этом, судя по доносящимся отголоскам событий. Вдумайтесь: цирковые уехали, журналисты уезжают... с кем здесь остаемся мы? с группой полуграмотных *удаков, поджигающих автомобили и горланящих во всю глотку о вассальной преданности своему барину? - пусть хоть канадский цирк у нас будет, не самая плохая альтернатива российскому балагану, ежедневные новости которого вгоняют все в большую и большую тоску.


  • Статуй, shiraslan и Абракадабра нравится это

#10 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 06:53

И вся Москва ринется покупать билеты в канадский цирк. А они там в цене отличаются...Кстати, еще до Сколково надо доехать...
А почему бы не построить здание для Дю Солея прямо на Рублёвском шоссе, в резиденции Гуцериева? Там места хватит...

 

1.Дорогой Лев, чтоб вы себе представляли лучше, что такое Москва сегодня, тогда вам надо представить, что Москва- это примерно тот же американский Лас-Вегас, а Сколково, где строится развлекательный комплекс, Наша Силиконовая долина. Амфион, как вы видите, новейший проект 21 века, разработанный по последнему слову хай-тека скорее всего и в потенциале будет развиваться как огромный парк развлечений по американскому же принципу - с гостиницами, инфраструктурой and so on. Вот вам аналогия - компания Буш Гарден в Америке, если не были в их парках, то наверняка слышали, знаете.

 

2.Надо понимать, что в Москве сегодня сосредоточен очень большой капитал на руках у граждан, здесь обитает совсем небедный средний класс, вы наверное догадываетесь из кого он состоит: айтишники, офисные менеджеры, работники крупных корпораций, адвокаты, зубные врачи и т.д., -- все они представляют собой огромнейшую возрастную аудиторию скажем от 20 до 40+ . Короче говоря, чтобы вы понимали, это те люди сегодня, которые уже вышли из того возраста, когда интересуются условным клоуном Карандашом или мишкой на мотоцикле. Они привыкли к другому формату, они хотят других форматов. Это и тот класс/страта, успевший поездить по миру и полюбивший проводить время в гигантских молах, тут всё как в Америке, ничего другого. Большинство этих людей не семейные, бездетные, тем более возраст создания семьи резко отодвинулся, вот реальность. Поэтому, для нового поколения людей с совершенно уже другими ценностями, под их же вкусы разрабатываются подобные Амфиону проекты. Аналог - проект Франко Драгоне в Китае и в Эмиратах.

 

3.При капитализме, в реальностях глубоко глобализированного крупного бизнеса, большие деньги должны делать большие деньги, больше денег, таков механизм. Глобальный -шоу-бизнес сегодня наша реальность, в этой точке понятие "дружба" имеет самое абстрактное значение точно так же как и "патриотические чувства".

Увы и ах, но глядя реальности в глаза можно отметить, что "патриотические чувства" на булку не намажешь и самое лучшее им применение бывает раз в 4 года, ну или раз в 6 лет (у кого как). Всё остальное время обычный, среднестатистический обыватель занят совсем другими проблемами, например, с удовольствием пользуются продуктами этого глобального рынка в виде [font="'comic sans ms', cursive;"]айфонов, современных автомобилей, сковородок, кофеварок, зубной пасты, туалетной бумаги[/font], причем совершенно не задумываясь в этот момент о патриотических  чувствах, как же так? Удивительно, правда! :)

Скажите, дорогой Лев, вы хоть раз в жизни встречали человека, который добровольно выбросил свой "макбук" или "айфон" в мусорный бак? Видели, чтобы кто-то пересел с "ленд-ровера" на "ладу калину" или предпочел ботинки фабрики скороход итальянской обуви? Лично я нет. Да, мир изменился, дорогой Лев, он стал практичнее, разборчивее, он привык тратить свои кровно-заработанные на лучшее, на престижное, он перестал ограничивать себя в выборе, став потребителем широкого рынка товаров и услуг.

 

4.Большие деньги любят большую прибыль, любят развитие, любят быть вложенными дальше... дальше... дальше, например в дороги, гостиницы, инфраструктуру, товары. Страна у нас необъятная, большинство регионов датационные, их тоже как-то кормить надо, но не за счет же жителей ей богу, жители на себе всё не потянут, поэтому должен работать по-настоящему и большой бизнес, иначе всем нам тут крышка. Лев, вы американец, посмотрите вокруг себя, что вы видите? Вот и здесь всё ровно так же, просто пока не везде. Насколько это хорошо или плохо не знаю, никто не знает. Просто стоит понять одно раз и навсегда, что СССР больше нет, нет больше той страны, тех людей, мы вошли в океан, этот океан -- глобальный капиталистический рынок, наша страна уже не сможет жить по старым принципам, просто не все это еще поняли и почему-то думают, что все им до сих пор должны и обязаны, потому что... просто так, по доброте душевной. Нет, так не бывает. Повторяю, свободный рынок такими понятиями не оперирует и исключений ни для кого не делает. Если ты лучший- вперед! Доказывай и получай инвестиции по правилам, а не исходя из собственных желаний. Здесь всё ясно.

 

5.Теперь, отвечая прямо на Ваш вопрос "И вся Москва ринется покупать билеты в канадский цирк.", позвольте вам заметить, -- да, побегут и с огромным удовольствием купят билеты специально на Цирк дю Соллей, потому что здесь, в определенных кругах (стратах) считается, если ты посещаешь престижные места в т.ч. и Цирк дю Соллей, значит ты сам успешный, адекватный времени, т.е. правильно мыслишь, современен и на тебя можно равняться, можно с тебя брать пример. Во-вторых, не стоит забывать, что это серьезный бренд, а бренды в нашей стране ценились издревле, взять хотя бы "леви страусс" или группу "жуки". Бренды сегодня рассекают по дорогам, летают по небу, отлично надеваются, пьются и поедаются, а есть бренды, на которые просто приятно смотреть, престижно сходить, в их число входит и Цирк дю Соллей. Скажите мне, почему кушать, летать, ездить можно, а смотреть категорически низззя-низззя? Что за фигня? На Ван Гога в Третьяковке можно, на Бреда Пита в киношке можно, на английский футбол можно, а на канадский цирк низззя-низзя? Где тут логика, простите? :huh:

 

6. Престиж -  понятие, напрямую связанное именно с рыночной экономикой и сопутствующей ей ментальностью, например всегда ценился в мире: французский коньяк и бордо, американский виски, а теперь и бук-маки, и тесла; всё так же ценится русская черная икра, немецкие автомобили, итальянская обувь, японские суши, швейцарские часы и голландские сыры, итальянская моцарелла и в этом ряду шоу-продакшн Цирка дю Солеей мэйд ин Канада -- это были примеры товаров/услуг высоко котирующихся на глобальном рынке и представляющих собой, прежде всего, в глазах инвестора высокое качество проверенное временем, что не менее важно. Не забываем, что в комплект входит спрос на товар, да, это обязательно. Так, глобальный рынок овладевает карманами покупателей, принося вкладчикам-инвесторам огромную прибыль and so on, 

делайте выводы.


  • bob, Абракадабра, Технократ и еще 1 это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#11 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 08:20

Забыла упомянуть, что любые новые проекты открывают возможность создания новых рабочих мест. Важный фактор? Еще какой важный. Кто сказал, что "проект Амфион" не будет включать в себя и центр творческого развития? Возможно, на его базе возникнут новые студии с современными залами, оборудованные всем необходимым для полноценных тренировок, создадутся новейшие мастерские, где соберутся самые лучшие, самые передовые творческие головы, как знать. Возможно думать об этом пока еще рано, кому-то покажется наивными подобные мечтания и тем не менее, - время покажет. Хочется верить в лучшее, в том числе и в возможность творческого взаимодействия.


  • shiraslan и Абракадабра нравится это
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#12 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 11:00

Все именно так. И это очень грустно. Надеюсь, не только мне. И мишку на мотоцикле хочется тоже не только мне...
я

#13 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 18:03

Спасибо, Абракадабра! Ты расставила все точки над "I" в моей голове. Многое пересмотрел и передумал...Не поставил под твоим пространным объяснением "нра" только потому, что там уже расписался один, который еще хуже меня...Извини великодушно.   Но с другой стороны, я ведь осознаю и то, что Э.Запашный "обрушился на Гуцериева" за вас же, всех Цирковых, принадлежащих к Русскому Цирковому Искусству...Ни для кого не секрет, что сам Запашный со всей своей Семьёй не пропадёт ни в каких обстоятельствах. Они все Пахари в самом высоком понимании этого слова...Они одной только своей Фамилией могут дать полное представление в нескольких цирках. Им не страшно даже то, что если у них отберут БМЦ....Надеюсь до такой глупости никто не договорится... Так неужели, надо порицать Эдгарда? Надо поддержать его, причём полностью...Но Цирковые памятливы чрезмерно. И, к тому же, не побоюсь в первый раз сказать, что все очень ЗАВИСТЛИВЫ...Особенно те из вас, у кого таланта хватает только на связку "рондат-фляк-сальто" - а дальше ноль без палочки. Но он будет орать на всех перекрёстках, что его Запашные зажимают....     Пожалуй, надо остановиться....Потому как никто меня всё равно не поддержит. Желание обосрать Зашашных пересиливает здравый смысл всегда у мелких и недалёких...А я оцениваю Артистов по их Работе, а не по кулуарным сообщениям, кто, кого, за сколько, и сколько раз, на каком то диване... PS...Вернулся, чтоб добавить о том, что благодаря вашему цирковому бездействию - МИШКУ НА МОТОЦИКЛЕ вы увидите только в чудом спасённой кинохронике или на старинных фотографиях Ивана Кудрявцева... Потому как больше некому будет выращивать и лелеять Русское Цирковое Искусство...


  • shiraslan, Масяня, Чарли и еще 1 это нравится

:ph34r:


#14 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 21:06

Они-то против нас санкции вводят, а мы… пожалуйста, все что угодно! Мы же богатые, правильно? Ну, вы богатый. Я не очень. По сравнению с вами мы вообще нищие все.

 

А если по сравнению с Ротшильдом - и злосчастный Гуцериев, думаю, может похвастаться весьма и весьма средним достатком... мелочь, конечно, но приятно читать. Типа не только ты нищий, что уже, как говорится, не нуждается в дискуссиях и пространных комментариях... а вот и Запашный нищий тоже. И даже не стыдно ему, Запашному, такое говорить и в нищете своей признаваться-расписываться, вот ведь какой широкой души человечище. Пойду завтра к очередному расейскому мошеннику за своей нищенской gray salary с гордо поднятой головой... хм, а вот для жителей регионов я ведь сам, наверное, как Ротшильд сегодня, не иначе, там вообще огородами живут, если кто не знает, ибо жить больше нечем и незачем. Офигенная весчь, согласитесь - фраза "по сравнению"; скажешь глупость, а никто походу и не заметит.
 
Кажется, москвичи постепенно проникаются ощущением, что санкции - это вовсе "всем нам" не на пользу, а? Уже прогресс. Года полтора назад мой близкий в то время приятель, знаковый сотрудник крайне неслабого российского банка, живущего финансовыми потоками abroad and back и всегда брезговавшего всерьез заниматься потребительскими кредитами... с пеной у рта уверял меня в том, что "санкции подстегивают, заставляют двигаться вперед, в масштабах же России санкции - тьфу, говорить не о чем". Можно было бы попробовать щас позвонить ему, спросить, не изменил ли и он свое мнение... не, лениво и вряд ли, как выблевал я это знакомство полтора года назад, так и восстанавливать крайне не хочется.
 
А если серьезно - думаю, пиарится Эдгар Вальтерович. И не более того; оценочное, как говорится, суждение. Московские руководители такого уровня прекрасно знают, когда и на кого можно "переть", а когда можно и нужно смолчать в тряпочку, подтереться и вылизать. 
 
 

Вернулся, чтоб добавить о том, что благодаря вашему цирковому бездействию - МИШКУ НА МОТОЦИКЛЕ вы увидите только в чудом спасённой кинохронике или на старинных фотографиях Ивана Кудрявцева...

 

Лев, я сперва подумал, что вы о Дерябкиных, их МИШКА НА МОТОЦИКЛЕ мне как-то ближе других мишек . Потом только сообразил, на кого батон крошите. :P


  • shiraslan и Абракадабра нравится это

#15 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 21:17

Ричард, Вы работаете в экспортноориентированной сфере? Нет? А тогда чего за импорт, если лично у Вас валюты нет?

Ну и Москву и москвичей я бы зачистил под ноль, как и все подобные города в мире. Если в городе нет промышленности - его жители зазря отравляют природу и переводят невосполнимые природные ресурсы. При том, что сам подмоскаль.


  • Ревоненко Влада это нравится
Понять - значит упростить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования