Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Открытое письмо Таисии Корниловой министру культуры России

Таисия Корнилова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 15:11

Народная артистка России, лауреат Премии мэрии Москвы Таисия Корнилова обратилась с открытым письмом к министру культуры Российской Федерации Владимиру Мединскому.

 

232323232.jpg

 

Уважаемый Владимир Ростиславович!

 

  Сообщаю Вам о плачевной ситуации, сложившейся в нашей Российской государственной цирковой компании в связи с назначением ВРИО генерального директора Белякова Сергея Григорьевича, который активно ведет антитворческую политику, направленную на уничтожение цирковых жанров русской цирковой школы, наших отечественных традиций, а также громких имен и династий.

  Я работаю на манеже цирка с шести лет, но поверьте, за 50 лет такой БЕСПРЕДЕЛ вижу впервые.

  За два года моей работы в Российской государственной цирковой компании в должности заместителя генерального директора и главного режиссера ФКП «Росгосцирк» мною лично был скорректирован творческий план на 2017, 2018 и 2019 годы (прилагается к письму). Я являлась председателем режиссерской коллегии, заместителем председателя творческо-экспертной комиссии и членом наградной комиссии.

  За два года моей работы в качестве заместителя генерального директора и главного режиссера создана клоунская мастерская, выпущено и переоформлено шестьдесят номеров, при ЦЦИ (Центр циркового искусства) организованы мастер классы по мастерству актера и пантомиме, проводятся встречи с известными людьми, выпущен молодежный коллектив «Звездный Круиз» из выпускников циркового училища, создан конный театр представляющий «Росгосцирк» на фестивале «Спасская Башня», выпущена новая редакция коллектива «Джамбо Шоу» Тиграна Акопяна.  

  Все выпущенные конвейером и ЦЦИ номера и коллективы вставали перед проблемой гастрольного графика, во главе которого стоял заместитель генерального директора Беляков С.Г.

  В связи с отсутствием рабочих площадок, предоставляемых Департаментом по организации гастролей, были также расформированы воздушные полеты, акробаты на подкидных досках, акробаты-вольтижеры, дрессура собак и медведей и других номеров с животными, наша организация стала похожа скорее на карательный орган, чем на творческую организацию. Например, акробаты-вольтижеры Коровины, расформированные «Росгосцирком», блистательно влились в программу БМГЦ «Эпицентр мира».

  От нас уволились более 2000 человек, 23 именитых артистов жанра клоунады ушли из «Росгосцирка» по собственному желанию.

  Ну и наконец о самом наболевшем. Аттракцион со слонами «На слонах вокруг света» и шоу «Инди-Ра» в настоящее время лишены гастрольного маршрута.

  А ведь по оценкам международных экспертов это лучшее шоу слонов, объехавшее весь мир, снискавшее популярность у зрителя всего мира и признание международного жюри.

  Но в это же время не имеют никаких проблем иностранные артисты и коллективы, не зачисленные в ФКП «Росгосцирк» и работающие со сторонними прокатчиками на площадках «Росгосцирка», а это итальянский цирк, венгерский цирк и многие другие. Где же защита труда своих работников, защита интересов отечественного цирка, о чем так возмущенно и патриотично говорил Эдгард Вальтерович Запашный на Совете при Президенте по культуре и искусству?

  Да не скрою, у меня часто возникали споры с руководством компании «Росгосцирк», в которых я отстаивала интересы русских артистов и династий, но мне говорили, что зритель голосует рублем, может это и так, но тогда мне не понятна ситуация с династией Корниловых, которой в этом году исполняется 183 года и которые до сих пор приносят прибыль государству. (Справка: за последний год работы на площадках «Росгосцирка» валовый сбор шоу «Инди-Ра» составил 165 млн. 588 тыс. рублей, из них отчисления «Росгосцирку» составили порядка 100 млн. рублей). Разве это плохие показатели?

  В связи со всем вышеизложенным, прошу Вас рассмотреть возможность спасти нашу компанию от разрушительной и диктаторской политики Белякова С.Г. и назначить выборы на должность генерального директора ФКП «Росгосцирк» в ближайшее время, исключая кандидатуру Белякова С.Г.

 

С уважением и надеждой на справедливость, народная артистка России       Т.А. Корнилова

 

 


  • Статуй, shiraslan, Масяня и 7 другим это нравится

#2 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 15:42

Письмо очень нужное и важное... Жаль, что не всё написано. Можно было бы добавить про подленькую сущность новоявленного генерального...Про ящик компромата из Ижевска привезённый. Про мечты идиота, чтоб все стояли на цырлах перед ним...
  • Ревоненко Влада, Saladin и Youri Vladimirtsev нравится это

:ph34r:


#3 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 16:38

А вот и первые ласточки!...
  • Статуй и Saladin нравится это
я

#4 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 17:51

Тая, снимаю шляпу!!! Полностью поддерживаю!


  • Статуй, Ревоненко Влада и Youri Vladimirtsev нравится это

#5 Ибрагим

Ибрагим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 19:05

Полностью поддерживаю Таисию Анатольевну!


  • Статуй, Saladin и Youri Vladimirtsev нравится это

#6 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 19:16

"Петля смерти" в РГЦ?
Понять - значит упростить

#7 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 20:21

Снаряды падают все ближе....


  • Saladin и AННА нравится это
я

#8 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 20:31

Н-да. Поздравления, конечно, вне конкурса....


я

#9 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 23:50

Письма разные важны , письма  разные нужны. Автор один - а желания меняются.   К моему великому сожалению  -  я ещё окончательно  не выжил  из  ума -  и помню множество писем и множество  авторов. Хотим Олег  и его полное собрание сочинений и обещаний.  Ленин цирка практически.  Помню письма ММЗ. Помню письма других народных. Помню обещалки Биляуэра и его  праведный гнев супротив  жЫстоких каррупционеров..      Но многие не помнят ничего ..Девичья цирко акробатическая память. Так вот - товарищи администраторы -  соберите все письма за все времена в одну  тему  -  Дайджест писем и обещалок  и хотелок  - как напоминание для всех бывших , настоящих и будущих артистов..   Тему можно  назвать  Полное собрание  писем трудящихся.      http://www.ruscircus...=26652&p=175921
  • Александр Шелковников, Ревоненко Влада, альтернатива и 2 другим это нравится

#10 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 23:23

«Оторвать от кормушки и разогнать!» Юрий Куклачев поддержал обращение к Мединскому с просьбой уволить гендиректора Росгосцирка
 

Народный артист РСФСР Юрий Куклачев высказался в поддержку представительницы двухвековой династии дрессировщиков Таисии Корниловой, попросившей Владимира Мединского уволить Сергея Белякова с должности генерального директора ФКП «Росгосцирк».

 

«Сообщаю Вам о плачевной ситуации, сложившейся в нашей Российской государственной цирковой компании в связи с назначением ВРИО генерального директора Белякова Сергея Григорьевича, который активно ведет антитворческую политику, направленную на уничтожение цирковых жанров русской цирковой школы, наших отечественных традиций, а также громких имен и династий. Я работаю на манеже цирка с шести лет, но поверьте, за 50 лет такой БЕСПРЕДЕЛ вижу впервые», – говорится в опубликованном на ресурсе ruscircus.ru открытом письме Корниловой министру культуры России Владимира Мединского.

Народная артистка, проработавшая в цирковом главке заместителем гендиректора и председателем режиссерской коллегии, обвинила гендиректора Росгосцирка в проведении карательной политики по отношению к артистам и расформировании цирковых жанров. Сама династия и созданное ей одно из лучших мировых шоу со слонами уже восьмой месяц по распоряжению Белякова находятся, по сути, в сибирской ссылке.

 

Сын артистки Андрей Дементьев-Корнилов подтвердил корреспонденту РИА «Новый День», что новогодний гастрольный сезон артисты и тропические животные проводят в вынужденном простое в Новокузнецке. Людям выплачивается минимальный оклад в 5 тыс. руб. при том, что за последний год коллектив направил в главк более 100 млн руб. отчислений. Называя политику Белякова «диктаторской» и «разрушительной», Корнилова просит министра Мединского назначить нового гендиректора госкомпании.

 

Обращение Корниловой к Мединскому стало продолжением череды скандалов вокруг руководства Рогосцирка, связанных с поддельными дипломами о высшем образовании, двойными госзакупками, кадровой зачисткой руководства филиалов и взятками за покровительство лоточной торговле в региональных цирках. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Одним из первых в поддержку отставки Сергея Белякова выступил Юрий Куклачев, разразившийся в беседе с корреспондентом РИА «Новый День» настоящей тирадой по адресу Росгосцирка.

 

«Сегодня российский цирк решили уничтожить и сравнять с землей. Эти проходимцы, которые были у власти [в Росгосцирке] они все так закрутили, что вся торговля идет через чей-то карман, через ИП – ну это вообще бандитизм. Артисты в нищете! Был недавно в Ярославле, в цирк зашел – два спектакля в неделю, в субботу и воскресенье по одному спектаклю, а должно быть десять-пятнадцать. Я в шоке от деградации! Их надо оторвать от кормушки и разогнать! На их месте должен быть человек, душою болеющий за артистов. Не надо делать из цирков салоны по продаже машин.

Беляков – это коммерсант и […], как я понял. Хитрый, умный […]. Вот за них надо взяться, под них надо копать. Они думают, что они неприкосновенные, – зря они так думают. Они на цирке столько нахапали, нахватали, свои программы создают. Притом надо проверить, куда деньги идут от торговли. Они же во всех цирках поставили своих директоров, и теперь вся торговля под их контролем. Охренели ребята – ничего не вложили! Просто грабят цирки, заставляя их перечислять миллионы в главк, – на каком основании? Я не знаю, какой […] там придумал эту вещь, а этот Беляков ее внедряет. Я ушел, чтобы таких бандитов-чиновников не кормить».

 

Выяснить реакцию министра на обращение Корниловой пока не удалось – пресс-служба федерального Минкульта не отвечала на звонки.

 

 

https://newdaynews.r...3G7fNJ2H_OqeQp8

 

Москва, РИА «Новый День», Максим Фадейков


  • Ревоненко Влада и Saladin нравится это

#11 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 23:42

Видать в Минкульте связь оборвалась. Холодно однако. )))


  • Статуй это нравится

#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 01:50

Видать в Минкульте связь оборвалась. Холодно однако. )))

Нет. Я полагаю . Медынский и Минкульт пишут открытое письмо цирковым династийцам.                                              Например - такое..                            Уважаемая династия имя рек..

                     Я работаю министром культуры по профильному образованию и знаком с особенностями театральной и цирковой жизни. Ваша династия , как и все другие - по меткому выражению Ульяма Шекспира - которое потом русский советский режиссер Товстоногов Г.В. отшлифовал применительно к современности пятидесятилетней давности - звучит так - Все королевские и театральные династии - это хорошо загримированный, но изрядно смердящий труп.                         И если бы Вы учились , действительно учились в театральных институтах - дипломами которых забиты ваши кибитки - Вы бесусловно не могли бы забыть заветы больших мастеров советской сцены и советского цирка - к величию которых Вы аппелируете Ваши ничтожные потуги. Которые , увы - прямо отражены в многомиллиардных дотациях Вам. Потому что именно Вы, господа потомственные - и есть самый большой расход современного цирка..

                    Если бы учились и ваше образование было подлинным , а не только  дипломным - то  вы избегали бы в письмах к  Министру низкой лексики и сленга -  а писали бы хорошим русским языком.  Вы часто упрекаете ваших директоров в неподлинности дипломов - но  хороши ли ваши?   Подлинны  ли они?  Судя по  лексике - отнюдь..                       За последние двадцать лет у Вас , у Ваших трудовых коллективов была возможность выбора. Вы выбирали всех генеральных , начиная с ММЗ.. И ситуация не становилась лучше в вашем цехе. Наоборот - становилось всё больше недовольных творческим и материальным положением.                   Что касается творчества - в вашем мире количество престарелых , за гранью эстетической привлекательности для молодежи людей выросло значительно. Эти люди подвержены различным порокам - алкоголики, педофилы , наркоманы - скрываемые от обсуждения - в профессии особого риска.. Вы покровительствуете порокам близких родственников и разводите кумовщину и прочие пережитки советской эпохи.                       За двадцать последних лет Вы доказали - что Вы умеете разрушить отношения с давними партнерами в Японии, Австралии, Турции и Европе. Вы уничтожили благодаря вашим потомственным вице президентам отношения со Стивом Либером и другими выдающимися деятелями мирового шоу бизнеса из за своих непомерных шкурных интересов..                     За последние двадцать лет государство Россия и министерство культуры помогло вам с закупками экзотических животных - Вы не платили свои деньги - Вы получаете содержание и питание животных от государства. На эти выделяемые вам деньги Вы построили себе элитные дворцы - но так и не научились заработать хотя бы рубль прибыли в год без дотаций.                    За последние двадцать лет при выделении такой же в процентном отношении помощи , как и русскому автопрому - от него мы получили хорошие востребованные народом продукты - Лады весты, гранты и ларгусы - которые уже в рыночных условиях - ценой, качеством и кредитом для населения потеснили форды, мазды и прочие бренды . Это большой успех русских рабочих и инженеров - и это прямой упрек Вам.. Поэтому - рассматривая все возможные варианты и учитывая - что мировой тренд в цирке - это цирк без животных - а Россия большая часть этого мира и не может быть в стороне - мы выносим в Государственную Думу законопроект об окончательном запрете работы в Государственных цирках России номеров с экзотическими животными. 

       Не пишите мне письма - дорогая графиня.. Целую Ваши ноги. - это из Лопе де Вега.. --------------------------------------------------------------------------------               Один из возможных ответов Министра культуры и правительства на письма Народных Артистов..              Конечно же - Медынский никогда в жизни не опустится до этой омерзительной совковой традиции - публично стучать куда след...                А вот все Народные позволяют себе всякие письма Большому Брату - на тему у нас денег нет. Нет денег - продай машину, продай квартиру, сними всё с себя и продай. И когда надоест продавать почку - уже пойдите и продайте билеты - хотя бы раз в жизни продайте на себя один аншлаг..                Потому что какие вы все Народные - понятно по залу - два раза в неделю по триста человек..              И в этом же конечно виноват Медынский, Иванов и все предшественники ,и все вокруг вас - кроме Вас..  

 

На их месте должен быть человек, душою болеющий за артистов.

Уже были такие. ММЗ первый например. Болел душой за Одного артиста. Выгнал всех конкурентов для освободить площадки Одному Артисту.

------------------------------------------------------                И о последнем возможном успешном директоре Росгосцирка из цирковых.      Это только Юрий Матвеевич Кукес.

  Этот парень пережил и славу и страшную боль и не сломался. Он понимает, что по настоящему важно в этой жизни - а что не очень..                  Если Вам нужен Директор и Человек с большой буквы - это он.        Не нужно смотреть - кем человек был. Важно - кем он стал и остался.

      Юра Матвеевич - Человек и Мужик - умеющий разделить Важное и Временное. И он не подвержен истерикам - как авторы писем - у которых нет такого Опыта , как у Юры Матвеевича.        И у него есть команда - и у него есть друзья в правительстве Москвы. Это имеет значение. И уважают они его за то, Какой он.                     Если не Он - тогда никто..

     

               Тогда любой из чиновников Президентского резерва.. ----------------------------------------------------------------------------------------------


  • балаган, Ревоненко Влада, альтернатива и 3 другим это нравится

#13 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 02:31

Где же защита труда своих работников, защита интересов отечественного цирка, о чем так возмущенно и патриотично говорил Эдгард Вальтерович Запашный на Совете при Президенте по культуре и искусству?

 

1. Донос?

 

2. Я уже практически испытываю симпатию к совершенно незнакомому мне Белякову С.Г. По принципу "если Евтушенко против колхозов, то я - за"


  • Статуй это нравится

#14 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 12:08

Все эти разговоры, письма, смены власти... Что тут, что на ФБ, что в кулуарах. Но в кулуарах ещё и друг друга жрут. Вот буквально сейчас, тянусь на манеже, а сзади, на форганге, решают, чьё дерьмо воняет сильнее, что животные косячат. Как сказал один мой знакомый, говоря о подготовке акробатов: если медведь не делает трюк- виноват не медведь. Дело в том, что никто вокруг не желает и не хочет понимать, что абсолютно плевать, кто стоит у власти, ибо нет у исполняющего (полового?) органа или кандидата, Идеи, способной что- либо созидать. Вообще. Нигде. Ни в цирке, ни в правительстве. Ни-где. Старшее поколение заросло советским воспитанием и до сих пор мечтает вернуться, а молодое лыка не вяжут a-priori, раздвинув ягодицы. Бежать? Некуда. А вот мозгов начать с себя ни у кого не хватает, да. Но в таком случае так дальше и будет. Если нет цены своего времени, найдётся тот, кто это время захочет купить. Так и живите. Коллеги.
  • Статуй, Абракадабра, Ревоненко Влада и еще 1 это нравится

#15 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 12:20

И о последнем возможном успешном директоре Росгосцирка из цирковых.      Это только Юрий Матвеевич Кукес.   Этот парень пережил и славу и страшную боль и не сломался. Он понимает, что по настоящему важно в этой жизни - а что не очень..                  Если Вам нужен Директор и Человек с большой буквы - это он.        Не нужно смотреть - кем человек был. Важно - кем он стал и остался.       Юра Матвеевич - Человек и Мужик - умеющий разделить Важное и Временное. И он не подвержен истерикам - как авторы писем - у которых нет такого Опыта , как у Юры Матвеевича.        И у него есть команда - и у него есть друзья в правительстве Москвы. Это имеет значение. И уважают они его за то, Какой он.                     Если не Он - тогда никто..                      Тогда любой из чиновников Президентского резерва.. ----------------------------------------------------------------------------------------------

  Спасибо Статуй. Я полностью с тобой согласен по кандидатуре народного артиста России Юрия Матвеевича Кукеса и спасибо за высокую оценку его деятельности. Действительно это яркая личность, Человек с большой буквы, который за множество лет работы в цирковом искусстве зарекомендовал себя как честный, порядочный руководитель. На протяжение моей совместной работы с ним в Гильдии артистов циркового искусства, я в этом убедился лично. Думаю, что множество цирковых, которые работали с ним в «Союзгосцирке», «Росгосцирке» и сейчас в «Уголке дедушки Дурова», согласятся со мной. Отдельные личности могут сказать про образование и возраст. Уверяю вас - это не помеха. Есть случаи, что не противоречит законам РФ, когда народные артисты России руководили и руководят государственными предприятиями.   А главные качества, которыми должен обладать руководитель - это жизненный и профессиональный опыт, мудрость, порядочность, умение быстро принимать правильные решения и они в полной мере присущи Юрию Матвеевичу Кукесу.


  • Статуй, Масяня, Ревоненко Влада и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами Таисия Корнилова

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования