Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

А. Марчевский подал в суд заявление из-за своего увольнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 18:13

В Екатеринбурге развернется новая борьба за власть над цирком. Старт кампании уже завтра

 

https://ura.news/new...yzSTCxgd6ArXTFY

 

Бывший директор екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский подал в Ленинский районный суд заявление из-за своего увольнения. Как стало известно «URA.RU», народный артист РСФСР требует от Росгосцирка восстановить его в должности. На вторник, 26 марта, назначено предварительное заседание по делу.

 

Анатолий Марчевский в беседе с «URA.RU» подтвердил свое присутствие на завтрашнем заседании. «Снятие меня с должности было незаконным и подготовленным преднамеренно. В моей деятельности не было никаких грубых нарушений, по которым можно было принимать решение об увольнении, самое большое — лишить премии, которая и так не давалась. Мои действия на посту директора были направлены на экономию», — сказал «URA.RU» Марчевский.

 

Однако нынешний директор цирка в Екатеринбурге Александр Авраменко готов поспорить со своим предшественником: «У меня возникают вопросы к данному судебному процессу, так как назначенная судья хорошо знакома Марчевскому. Она вела все его прошлые дела, начиная с развода и заканчивая рабочими выговорами в его сторону».

Смена власти в екатеринбургском цирке началась осенью 2018 года, процесс был инициирован руководством Росгосцирка. На защиту Марчевского встали свердловские общественники и артисты, однако это не помогло. В феврале Марчевского уволили по статье «грубое нарушение трудовых обязанностей».

 


  • shiraslan, Ревоненко Влада и Saladin нравится это

#2 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 19:14

Убеждён, что Иск этот будет выигран. Горячо желаю этого !


  • Saladin это нравится

:ph34r:


#3 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 19:20

Ну снимут по решению собственника, проблем то.


Понять - значит упростить

#4 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 20:01

Посмотрим. Хотелось бы вновь увидеть его у руля. Достойный был директор, исключительный.


  • Saladin это нравится
я

#5 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 20:12

Безусловно!

Но с т.з. ЗАКОНА - обычный наемник. Не более. Но и не менее.

И так - в любой стране мира.


  • Ревоненко Влада это нравится
Понять - значит упростить

#6 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 18:19

Следующее заседание назначено на 17 апреля.

 

 

 

В Ленинском районном суде Екатеринбурга 26 марта стартовал процесс по делу об увольнении бывшего директора городского цирка Анатолия Марчевского. Кроме восстановления в должности, Марчевский потребовал взыскать с Росгосцирка среднюю зарплату за время вынужденного отсутствия на работе, а также компенсировать моральный вред в сумме 1 рубль.

В ходе предварительного заседания народный артист РСФСР представил суду позицию министра финансов области Галины Кулаченко, что при ремонте купола цирка не было допущено нецелевого расходования средств (одно из нарушений, по которому был уволен Марчевский, — прим. ред.). «Мы полагаем, что данный документ является важным аргументом», — заявил адвокат Марчевского в ходе заседания.

Марчевский также заявил журналистам, что борется не за кресло, а за сохранение цирка и его традиций: «Наш цирк кому-то нужен. Я считаю, это рейдерский захват. Не пользуясь бюджетом, мы были прибыльными, теперь прибыль куда-то уходит».

Впрочем, в Росгосцирке дают понять, что позиция свердловского министра финансов по ремонту купола не совпадает с позицией свердловского минкульта, который якобы выделял деньги только на фасад (купол под эту категорию не попадает). Ответчики также отмечают, что к увольнению Марчевского привел целый «комплекс нарушений».

«Это и размещение парковки, и заключение договоров без согласования с Росгосцирком. В совокупности этих документов, подкрепленных позицией прокуратуры, и было принято решение об отставке, — сказал „URA.RU“ начальник департамента правовых и имущественных отношений Росгосцирка Антон Антимонов. — Мы с глубоким уважением относимся к заслугам Марчевского, но цирк — это организация, требующая соответствующего управления. Его нарушения привели к фактическим убыткам компании в большом объеме».

По итогам первого предварительного заседания суд решил взять перерыв до 17 апреля — у Росгосцирка не хватило времени на подготовку нужных документов.


  • Ревоненко Влада и Youri Vladimirtsev нравится это

#7 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 10:13

Если верить в теорию "плохих и хороших" цирков, то ебурский цирк подлежит "захвату".  И видимо определился хозяин. 

 Марчевский с сыном поняли что   выпали из упряжки..........     И получаеться , что развал системы  начался. И возможно это

 первая ласточка не нашедшая гнезда по весне.


  • Ревоненко Влада это нравится

#8 Ибрагим

Ибрагим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 10:10

Ленинский районный суд Екатеринбурга объявил перерыв в деле об увольнении экс-директора цирка и областного депутата Анатолия Марчевского. Представители ответчика — «Росгорцика» не успели составить отзыв на иск свердловского парламентария. Следующее заседание назначено на 17 апреля, рассказал JustMedia.ru Марчевский. Кроме восстановления его в должности экс-директор развлекательного учреждения хочет добиться выплаты зарплаты за время вынужденного отсутствия на работе и компенсации морального вреда в 1 рубль. «Я борюсь за справедливость, потому что от артистов поступает очень много звонков и у всех одна проблема — неужели навсегда можно забыть о справедливости? Я против того, что нынешнее руководство цирка, принимая людей на работу лишает их социальной защищенности: нет стажа, нет отпуска и больничного. Это не государственный подход и я против этого. Я не знаю, чем руководство «Росгосцирка» мотивирует такое отношение к людям. Пусть они со мной выясняют отношения, если я с кем-то не поздоровался с утра, но с сотрудниками так нельзя поступать», — сказал он. На данный момент, по словам Марчевского, из 285 сотрудников в цирке осталось 70. Они получают зарплату в 13 000.

Напомним, что власть в екатеринбургском цирке сменилась осенью 2018 года. На место Анатолия Марчевского пришел Александр Авраменко из Самары. Это сопровождалось громким скандалом: во время аудиторской проверки была обнаружена пропажа земельного участка и денег. Также стало известно о том, что котельная, к которой было подключено здание цирка, принадлежит сыну свердловского депутата Руслану. Анатолий Марчевский не раз опровергал все эти обвинения и заявлял о «рейдерском захвате» городского цирка.

 

http://www.justmedia...X9mzzqzvgtnVG-0  



#9 Николай Петрович

Николай Петрович

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 01 April 2019 - 12:35

Как было скотство уволить такого человека, лучшего директора цирка. Я за Анатолия Марчевского.


  • Ревоненко Влада это нравится

#10 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 11:18

Росгосцирк предложил директору екатеринбургского цирка мировую
 
 
 
Изображение

Суд о восстановлении уволенного в прошлом году директора екатеринбургского цирка отложен. В разгар заседания Марчевскому позвонил глава Росгосцирка и пригласил в Москву.

«Он предложил обсудить мирное урегулирование без судебных разбирательств. Сегодня вылетаю в Москву — будем обсуждать», - сообщил ЕАН Анатолий Марчевский.

По словам экс-директора екатеринбургского цирка, он будет настаивать на своем восстановлении в должности. По его мнению, главным доказательством необходимости подобного шага является то, что цирк после его увольнения фактически полгода не работает — новое руководство оказалось не способно им управлять.

«Некогда лучший цирк стремительно превращается в рядовой, в котором к тому же не идут представления, а ведется какой-то личный бизнес», - отметил Анатолий Марчевский.

Напомним, директор екатеринбургского цирка был уволен в прошлом году после затяжного конфликта с Росгосцирком. Федеральная структура обвинила Анатолия Марчевского в том, что он использовал казенные площади для ведения семейного бизнеса. Увольнение заняло почти полгода: Марчевский несколько раз уходил на больничный, успешно в суде оспаривал вынесенные ему выговоры, в итоге Росгосцирк решил проблему, лишь упразднив его должность.

ЕАН будет следить за развитием событий.

https://eanews.ru/ne...vuyu_22-05-2019

 



#11 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 13:04

Будем рады его восстановлению в должности.
  • Чарли и Youri Vladimirtsev нравится это
я

#12 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 15:50

Ну и уволят ещё раз. Могут подставить под уголовку.
Понять - значит упростить

#13 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 20:21

Смотря чего хотят. Могут, конечно... Но нам не хотелось бы! Редкий директор, уникальный. Цирк у него- картинка. гостиница- всем на зависть. Артисты обожают. 

Кому это сейчас надо, господи...


я

#14 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 21:10

Так пусть создаст свой цирк, где он будет не только директором, но и учредителем. И никто не сможет его уволить.
Понять - значит упростить

#15 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 22:47

Вероятно, у него есть свои собственные желания тоже. Он поднял этот государственный цирк, привязан к нему...
я




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования