Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
ВИДЕО. Московские театры во время ВОВ
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

В Твери пройдет детский цирковой фестиваль «На языке мира» 2020


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 20190 сообщений

Отправлено 23 November 2020 - 17:29

С 24 по 30 ноября в Тверском государственном цирке пройдет II Международный фестиваль детского и молодежного циркового искусства «На языке мира».

 

В цирковом форуме примут участие юные артисты цирка в возрасте  в трех возрастных категориях: 5-8 лет, 9-14 лет, 15-18 лет.

 

На манеже Тверского цирка свои работы представят цирковые коллективы из Армавира, Ялты, Перми, Орла, Челябинска, Златоуста, Первоуральска, Казани, Урая, Южноуральска, Конаково, Маркса, Нижнего Тагила, Череповца, Саратова. Также свое  мастерство покажут молодые таланты из Донецка и Луганска.

 

В режиме онлайн свое мастерство покажут артисты из различных стран мира: Азербайджана, Аргентины, Армении, Белоруссии, Венгрии, Вьетнама, Германии, Израиля, Китая, Монголии, Перу, США, Италии, Казахстана, Колумбии, Мексики, Украины, Эфиопии, Эквадора.


В цирковом форуме примут участие юные артисты цирка в возрасте от 5 до 18 лет. Оценивать мастерство конкурсантов будут в трех возрастных категориях: 5-8 лет, 9-14 лет, 15-18 лет.

 

Прикрепленные изображения

  • 333333.jpg

  • Статуй это нравится

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 20190 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 17:21

Торжественное открытие фестиваля  состоится 27 ноября 2020 года.

Увидеть участников фестиваля можно на сайте фестиваля CIRCUS.TEAM.

Прямую трансляцию церемонию награждения победителе можно будет увидеть на портале КУЛЬТУРА.РФ 29 ноября.


  • Статуй это нравится

#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 20190 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 19:35

Участники фестиваля
 
Участник №1

Олег Чмутов
Колесо Сира «Бесконечность»
Заслуженный коллектив народного творчества РФ цирк «Аншлаг»
Нижний Тагил, Россия

Участник №2

Камилла Базганова, Алексей Шаньшаров
Воздушные гимнасты на ремнях
Заслуженный коллектив народного творчества цирковая студия «Арена»
Заречный, Свердловская область, Россия


Участник №3

Анастасия Кузнецова, Катерина Русинова
Парная акробатика «Музыкальная шкатулка»
Образцовый любительский коллектив эстрадно-цирковая студия «Арлекин»
Орел, Россия


Участник №4

Групповой каучук «Богини Байкала»
Бурятская цирковая школа
Улан-Удэ, Республика Бурятия, Россия

Участник №5

Диана Бутан
Эквилибр на тростях, стрельба из лука ногами в цель вслепую «Богиня охоты»
Образцовая художественная цирковая студия «Грация»,
Отрадная, Краснодарский край, Россия


Участник №6

Акробаты с мячами «Закарпатские игры»
Образцовый эстрадно-акробатический коллектив «Вдохновение»
Челябинск, Россия


Участник №7

Анастасия Деркач
«Экстрим на катушках»
Образцовый коллектив цирковая студия «Калейдоскоп чудес»
Уйское, Челябинская область, Россия


Участник №8

Анастасия Кислова
«Велофигуристка на моноцикле»
Образцовый коллектив цирковая студия «Калейдоскоп чудес»
Уйское, Челябинская область


Участник №9

Тимур Набиуллин
«Эквилибрист на стульях»
Образцовый коллектив цирковая студия «Калейдоскоп чудес»
село Уйское, Челябинская область


Участник №10

Степан Митязов
Воздушный гимнаст в кольце «Душа»
Образцовый коллектив цирковая студия «ЛЭВиС»
Златоуст, Челябинская область, Россия


Участник №11

Дмитрий Маркин
Воздушный номер штейн-трапе «Формула любви» п/р Р.А. Маркина
ФКП «Росгосцирк»
Россия


Участник №12

Варвара Ильина
Эквилибр с хула-хупами «Жар-птица»
Образцовый цирк «Непоседы» Конаковского городского Дворца культуры им. Воровского
Конаково, Тверская область, Россия
Varvara Ilyina


Участник №13

Елизавета Павлова
Aкробатический этюд с мячами «Шалунишка»
Образцовый цирк «Непоседы» Конаковского городского Дворца культуры им. Воровского
Конаково, Тверская область, Россия



Участник №14

Диана Зубкова
Ручной эквилибр «Фея»
Образцовый цирк «Парад Надежд»
Ялта, Республика Крым, Россия



Участник №15

«Антипод»
Молодежный цирк «Супер-Скок»
Череповец, Вологодская область, Россия


Участник №16

«Катушки»
Молодежный цирк «Супер-Скок»
Череповец, Вологодская область, Россия


Участник №17

Акробаты со скакалками
Молодежный цирк «Супер-Скок»
Череповец, Вологодская область, Россия


Участник №18

Данил Пенкин, Сабина Аипова, Дарья Обухова
Воздушные гимнасты «Оригинальный бамбук»
Образцовый детский коллектив «Цирковое ревю», объединение «Воздушный балет»
Казань, Республика Татарстан, Россия


Участник №19

Полина Потапова
Соло-жонглер со шляпами «Ах, Париж»
Заслуженный цирковой коллектив народного творчества «Юность»
Урай, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Россия


Участник №20

Жонглеры на отскок
Заслуженный цирковой коллектив народного творчества «Юность»
Урай, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Россия

Участник №21

Ярослав Поляков, Елизавета Калугина
Воздушные гимнасты на ремнях
Заслуженный цирковой коллектив народного творчества «Юность»
Урай, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Россия


Участник №22

Элан Эспанья
«Колесо Сира»
Masterworx Entertainment
США


Участник №23

Михаэла Вольфарт
«Этюд на воздушных полотнах»
Цирковой учебный центр "Fly"
Германия


Участник №24

Эльдар Юлдашев
«Полет на ремнях»
Львовский государственный цирк
Украина


Участник №25

Лилия Туркеева
Индийская мачта «Волк»
Цирковой учебный центр "Fly"
Германия

Участник №26

Артюшко Арсений
«Катушки»
Заслуженный любительский коллектив РБ
Образцовая студия циркового искусства «Арена».
Беларусь


Участник №27

Нгуен Дуонг Хай
«Эквилибр на свободной проволоке – Высокогорный праздник»
Вьетнамская цирковая федерация"
Вьетнам


Участник №28

Кларк Жак
«Эквилибр»
Аргентина

Участник №29

София Теплая
Каучук «Алиса в стране чудес»
Студия танца и циркового искусства «Грация»
Украина


Участник №30

Аяна Даган
«Клишник»
Цирковая школа Дорато
Израиль

Участник №31

Рамсес Родольфо Кайседо Рокселин и Гароль Цезарь Кайседо Рокселин
«Силовая пара»
Эквадор, Колумбия
 

Участник №32

Миа Хургин и Омер Лук
Дуэт Дианос «Воздушные войны»
Цирковая школа Дорато
Израиль


Участник №33

Китайская Национальная Акробатическая Труппа
Групповой номер «Баланс и Эквилибр»
Китай


Участник №34

Нараева Владислава, Билык Амели, Хистова Вероника
Групповой ручной эквилибр "Марионетки"
Киевская Детская Музыкальная школа номер 14. Цирковое отделение
Украина


Участник №35

Алексис Атайде
«Жонглер Алексис Атайде»
Цирк братьев Атайде под руководством Альберто Атайде
Мексика


Участник №36

Габриэль Делл'аква
«Эквилибр»
Цирковая академия Чезенатико
Италия


Участник №37

Варга Рико Мануэль
«Жонглер Варга Рико Мануэль»
Венгерский цирк Варгас
Венгрия


Участник №38

Темесегене Тсегай Геберетнсаа и Микиале Атсбха Гебрекидан
Томми бразерс «Икарийские игры»
Цирковая ассоциация Селам
Эфиопия


Участник №39

Ирина Токаева
Воздушная гимнастка в кольце «Путеводная нить»
Народный цирковой коллектив «Грация»
г. Пермь, Россия


Участник №40

Групповой эквилибр на тростях «Калейдоскоп»
Народный цирковой коллектив «Грация»
г. Пермь, Россия


Участник №41

Дарина Торопова, Софья Титова
Воздушные гимнастки на ремнях «Искры пламени»
Государственное училище циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша),
Москва, Россия
Народный цирковой коллектив «Романтики»
Кушва, Свердловская область, Россия


Участник №42

Софья Иванова, Ева Майсак
Парный эквилибр
Образцовый коллектив, эстрадно-цирковая студия «Дебют»
Челябинск, Россия


Участник №43

Яна Назарова
Каучук
Колледж Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского
Луганск


Участник №44

Оксана Петрова, Алисия Сумина
Гимнастки на рамке «В деревне»
Образцовая цирковая студия «Феерия»
Южноуральск, Челябинская область, Россия



Участник №45

Арина Сагайдак, Ксения Соловьева
Икарийские игры «Двое из Простоквашино»
Образцовая цирковая студия «Феерия»
Южноуральск, Челябинская область, Россия


Участник №46

Акробаты на скакалках «Четыре двора»
Образцовая цирковая студия «Феерия»
Южноуральск, Челябинская область, Россия


Участник №47
 
Алшинбаева Жасмин
Воздушный эквилибр в петлях «Wizardess»
Казахский Государственный цирк
Казахстан


Участник №48

София Мкртчян
Эквилибр на шаре с хула-хупами «Озарение»
Филиал Саратовского областного колледжа искусств в г. Марксе
Маркс, Саратовская область, Россия


Участник №49

Групповые жонглеры «Карамба»
Молодежный цирк «Арт-Алле»
Маркс, Саратовская область, Россия


Участник №50

Антон Чамышев, Андрей Васильчиков, Сергей Васильчиков
Эквилибристы на вольностоящих лестницах
Молодежный цирк «Арт-Алле»
Маркс, Саратовская область, Россия


Участник №51

Групповые акробаты «Африка»
Молодежный цирк «Арт-Алле»
Маркс, Саратовская область, Россия


Участник №52

Световое шоу «Магия света»
Молодежный цирк «Арт-Алле»
Маркс, Саратовская область, Россия


Участник №53

Монгольский цирковой центр "X Roses Contortion Centre"
Групповой каучук "X Sky Flowers"
Монголия


Участник №54

Акробатическая труппа провинции Цзянсу
"Групповые акробаты на мачте"
Китай


Участник №55

Воздушное кольцо "Лира"
Ядит Мишель Навратилова Вальдеррама Арельяно
Перу


Участник №56

Дарикс де Бьянки
«Прыгающие мячики»
Италия

Участник №57

Валерия Томанова, Вероника Томанова
Воздушные гимнастки на ремнях «Марионетки»
США

Участник №58
Алиса Вардосанидзе
Подвесная мачта «Дракон»
Цирковая студия «Акулы Воздуха»
Электросталь, Московская область, Россия
 

Участник №59

Камила Степанова
«Дрессура с голубями»
Образцовый мини-цирк «Фантазия»
Краснодар, Россия


Участник №60

Кира Дорофеева, Александр Лось
Акробатический дуэт «Забавный цыпленок»
Эстрадно-цирковой коллектив «Арлекин»
Енакиево, Донецк


Участник №61

Владимир Набок, Илья Набок
Дуэт на ремнях «Гладиаторы»
Любительская цирковая студия «Виват» Донецкого цирка «Космос»
Донецк


Участник №62

Улезло Эльвира
Эквилибр на шаре
Тверь, Россия


  • Статуй это нравится

#4 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11816 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 17:13

Участники (circus.team)


Ссылки на порталы, где планируется прямая трансляция циркового фестиваля "На языке мира"
1. Официальный сайт:
2. Группа ВКонтакте:
https://vk.com/circus.team Основная площадка трансляции
3. Аккаунт в Ютубе:
4. Портал "Культура":

  • Александр Рыбкин это нравится

#5 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 20190 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 18:36

Прямая трансляция II Международного фестиваля детского и молодежного циркового искусства "НA ЯЗЫКЕ МИРА»

 

https://vk.com/id139773874


  • Статуй это нравится

#6 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 20190 сообщений

Отправлено 29 November 2020 - 18:05

Гала концерт второго международного фестиваля "На языке мира"

https://vk.com/id139773874



#7 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 20190 сообщений

Отправлено 29 November 2020 - 19:03

Программа А

 

 

 

Программа Б

 

 

Итоги фестиваля

 

«Золото» онлайн

 

Индийская мачта «Волк», Германия
Лилия Туркеева – 7 лет, цирковой учебный центр Fly

 

Эквилибр, Италия
Габриэль Делл’Аква – 10 лет, цирковая академия Чезенатико

 

Баланс и эквилибр, Китай
Китайская национальная акробатическая труппа

 

«Золото» офлайн

 

Дрессура голубей «Мой маленький Париж»
Камила Степанова – 7 лет, образцовый  мини-цирк «Фантазия», Краснодар, Россия

 

Воздушные гимнасты на ремнях
Камилла Базганова, Алексей Шаньшаров – 12 лет, Заслуженный коллектив народного творчества цирковая студия «Арена», Свердловская область, Россия

 

Групповой каучук «Богини Байкала»
Бурятская цирковая школа, Республика Бурятия, Россия

 

«Серебро» онлайн

 

Групповые акробаты на мачте, Китай
Акробатическая труппа провинции Цзянсу

 

Групповой ручной эквилибр «Марионетки», Украина
Нараева Владислава – 16 лет, Билык Амели – 15 лет, Хистова Вероника – 15 лет, цирковое отделение Киевской детской Музыкальной школы

 

Групповой каучук «Х Sky Flowers», Монголия
Монгольский цирковой центр “X Roses Contortion Centre”

 

«Серебро» офлайн

 

Икарийские игры «Двое из Простоквашино»
Арина Сагайдак – 8 лет, Ксения Соловьева – 13 лет, Образцовая цирковая студия «Феерия», Челябинская область, Россия

 

Воздушные гимнастки на ремнях «Марионетки»
Валерия и Вероника Томановы, 12 лет, США

 

Эквилибр на шаре с хула-хупами «Озарение»
София Мкртчян – 17 лет, Саратовская область, Россия

 

«Бронза» онлайн

 

Эквилибр, Аргентина
Кларк Жак, Спортивная арена Бэйкерсфилд

 

Томми Бразерс «Икарийский игры», Эфиопия
Цирковая ассоциация Селам

 

Прыгающие мячики, Италия
Дарикс де Бьянки

 

Жонглер, Венгрия
Варга Рико Мануэль, Венгерский цирк Варгас

 

Каучук «Алиса в стране чудес», Украина
София Теплая, студия танца и циркового искусства «Грация»

 

Воздушный эквилибр в петлях «Волшебница», Казахстан
Жасмин Алшинбаева, Казахский государственный цирк

 

«Бронза» офлайн

 

Акробаты на скакалках «Четыре двора»,
Образцовая цирковая студия «Феерия», Челябинская область

 

Воздушные гимнасты на ремнях
Ярослав Поляков, Елизавета Калугина, Заслуженный цирковой коллектив народного творчества «Юность», Ханты-Мансийский АО – Югра, Россия.

 

Подвесная мачта «Дракон»,
Алиса Вардосанидзе, цирковая студия «Акулы воздуха», Московская область, Россия

 

Эквилибр с хула-хупами «Жар- птица»,
Варвара Ильина – 12 лет, Образцовый цирк «Непоседы» Конаковского городского Дворца культуры им. Воровского, Тверская область, Россия

 

Воздушные гимнасты на ремнях «Гладиаторы»
Владимир и Илья Набок, любительская цирковая студия «Виват», Донецкая народная республика

 

Эквилибр на тростях, стрельба из лука ногами в цель вслепую «Богиня охоты»
Диана Бутан – 14 лет, образцовая художественная цирковая студия «Грация», Краснодарский край, Россия.


  • Статуй это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования