Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Скончался дрессировщик Baльтep 3aпaшный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 27 August 2007 - 22:21

Скончался знаменитый дрессировщик, народный артист России Baльтер 3aпaшный



МОСКВА, 27 авг — РИА Новости.
Скончался знаменитый дрессировщик, народный артист России Baльтеp 3aпaшный, сообщил в понедельник вечером Первый канал.

Baльтеp 3aпaшный родился 2 апреля 1928 года. Он принадлежал к знаменитой цирковой династии. Впервые вышел на арену с братьями как акробат-вольтижер, выступал в разных цирках, выполнял рекордные, сложные трюки. В зените славы Baльтеp 3aпaшный решил изменить свою карьеру и стать укротителем хищников. Новый аттракцион сразу же завоевал успех у публики.

Вальтер 3aпaшный и его питомцы снимались в фильмах «Дерсу Узала», «Три плюс два», «Руслан и Людмила» и других.

Два сына дрессировщика — Эдгapд и Acкoльд — продолжают дело отца.
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#2 Гость_Снежинка_*

Гость_Снежинка_*
  • Гости

Отправлено 28 August 2007 - 08:33

Скорбим вместе с его родствиниками. Конечно, это не умесно здесь, но все же Mcтислав умудрился и на смерти БРАТА сделать рекламу своему "великому" аттракциону, кто он после этого?!

#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 28 August 2007 - 10:07

Выражаю искренние соболезнования его родственникам. Последняя информация от Эдгapа, панихида состоится в четверг 30 августа приблизительно в 10-11 часов в цирке на проспекте Вернадского, место захоронения уточняется.

#4 Stanislav

Stanislav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 August 2007 - 12:01

Светлая память истинному Артисту, великому труженнику - Baльтеpy 3aпaшному!

#5 Гость_ГостьЯ_*

Гость_ГостьЯ_*
  • Гости

Отправлено 28 August 2007 - 12:05

IP: 80.89. Мои соболезнования...

#6 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 28 August 2007 - 16:07

Baльтep 3aпaшный будет похоронен на Троекуровском кладбище, панихида состоится в 10 00 в цирке на пр. Вернадского

#7 Гость_Гость_Shiraslan_*_*

Гость_Гость_Shiraslan_*_*
  • Гости

Отправлено 28 August 2007 - 17:37

Глубокие соболезнования всей Семье 3aпaшных. Светлая Память Артисту.

#8 Sandt

Sandt

    простофиля

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 28 August 2007 - 19:14

Светлая память. Большому артисту и просто хорошему человеку. Видела и буду помнить. Соболезнования семье и коллективу. Зритель 70-80-х годов.
зритель, просто зритель...

#9 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 28 August 2007 - 20:44

Приймите мои глубокие соболезнования.Baльтep Михайлович был настоящим РЫЦАРЕМ ЦИРКА!

#10 Гость_Villy_*

Гость_Villy_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2007 - 03:20

Мы вместе в Китае были долго. Братья тогда подрастали, стружку он с них снимал... И раньше часто работали. И родители вместе работали, когда я дитятем был. Мне очень грустно, что его не стало.Искренне грустно. И очень жаль, что сам не могу приехать бросить горсть земли в могилу настоящего Профессионала Цирка. Скорблю с вами!

#11 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2007 - 07:12

IP: 205.201. Ребята, примите мои искренние соболезнования. Он на всегда останется в наших сердцах, как добрый, сильный и преданный своему делу человек.

#12 тина

тина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 08:24

Выражаем глубокие соболезнования семье .

#13 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 12:10

Baльтep 3aпaшный будет похоронен на Троекуровском кладбище....
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#14 Гость_Алан Бутаев_*

Гость_Алан Бутаев_*
  • Гости

Отправлено 29 August 2007 - 12:40

Самые искренние соболезнования родным и близким выдающегося дрессеровщика и человека. Светлая ему память.

#15 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 13:02

Эдгард 3aпaшный: Папа ушел, когда с ним были все его близкие
ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Вальтер 3AПAШНЫЙ родился 2 апреля 1928 года в семье знаменитой цирковой династии. Впервые вышел на манеж в 5 лет. В 1945 году артист начал заниматься дрессировкой животных. А в 1961 году со смешанной группой зверей он ставит знаменитый номер «Среди хищников», а потом останавливается на дрессуре самых сложных хищников - тигров. Его питомцы снимались в кинофильмах «Дерсу Узала», «Три плюс два», «Руслан и Людмила» и других. В 70 лет Вальтер 3aпaшный ушел на пенсию, передав свой аттракцион сыновьям - Эдгapдy и Acкoльду 3aпaшным.

В доме 3aпaшных - трагическая тишина. Члены знаменитой цирковой династии переживают беду стоически.

- Обстановка у нас хоть и тяжелая, но спокойная, - признался корреспонденту «КП» Эдгapд 3aпaшный. - Мы были внутренне готовы к тому, что произошло. Последние две недели отец очень сильно болел. Он не выходил из дома, с трудом разговаривал, почти полностью отказался от еды. Он не захотел ехать в больницу, поэтому врачи приходили к нам на дом. Делали все что могли. Но предупредили, что вылечить человека от старости - не в их силах. Папе было все-таки 79 лет. В апреле он уже перенес инфаркт. И вот все повторилось. Мы только что получили заключение экспертизы: он умер от инфаркта.

- Вы были в этот момент рядом с ним?

- Последние дни я, брат, мама, наши бабушка и тетя находились рядом. Вчера я вышел из дома буквально на час. Именно в этот час отца не стало. Но, слава богу, он ушел, когда с ним были все его близкие. Приехала его дочка от первого брака Маpица. Отец до ее приезда уже почти ни на что не реагировал. А как увидел Маpицу, стал улыбаться.

Я вообще думаю, что он умер счастливым человеком. Baльтep 3aпaшный прожил достойную жизнь. Его имя - бесспорная величина в истории мирового цирка. В какую бы страну я ни приехал, ко мне всюду подходят люди и спрашивают об отце. Во многих иностранных энциклопедиях есть статьи о нем. У него трое детей, и все уже заслуженные артисты. Он может нами гордиться.

Папа по гороскопу - Дракон, его астральным покровителем считается Луна. Вчера, когда его тело уже увезли, я вдруг увидел на небе огромную луну. Оказалось, что папа умер

Лидия ПАВЛЕНКО
http://www.kp.ua/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования