Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

АРХИВ СМИ О ЦИРКЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 569

#91 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21413 сообщений

Отправлено 26 September 2006 - 11:32

Им летать охота

Она смотрела на меня немного мрачно. «Зачем только ты пришла сюда, кто ты такая?» - читалось в ее взгляде. «Ты сама-то кто такая?» - мысленно возмутилась я и увидела на ее симпатичной мордочке возмущенное выражение. Дрессировщица обезьян Светлана Гуланова, взглянув на меня, сказала: «А вы улыбнитесь ей». Изобразив самую лучезарную из своих улыбок, я получаю в ответ примерно такую же, даже нет, я думаю, «звезды» мирового кинематографа не обиделись бы сравнению их голливудской улыбки с Яниной (общавшуюся со мной гиббониху зовут Яна).
Сейчас в манеже Ульяновского цирка, что в парке «Молодежный», работает стая летающих обезьян. На самом деле у них нет крыльев, а в полете они бывают, когда становятся воздушными гимнастами. Их номер считается эксклюзивным, он разработан специально для этой труппы режиссером Екатериной Морозовой и балетмейстером Алексеем Шабановым. Помог с режиссурой и Mcтислав 3aпaшный. Ульяновцы могут считать, что видят премьеру - номер выпустили два месяца назад, а готовили полтора года. Обезьянки не только акробаты, они классные пародисты.
Со своими воспитанниками - гиббонами и макаками - выступают Светлана и Эдуард Гулановы и их сын Юрий.
- Светлана, у вас есть любимчики и с кем легче работать?
- Люблю всех, просто обожаю. Они стали мне как дети. Лучше всего поддаются дрессировке гиббоны, все-таки - человекообразные. У макак мимика не развита, и свои чувства они выражают 32-мя звуками. Гиббоны, пожалуй, умнее будут.
Яне уже четвертый год, она немного старше своего друга Дюши. Что касается меня, то, наверное, все же с самцом у меня больше взаимопонимания. А Яна - типичная женщина, может и покапризничать, поломаться, повредничать и абсолютно послушной бывает только с мужчинами - моими мужем и сыном.
Яна, почувствовав внимание к себе, кокетливо прикрыла глаза ладошками.
- Они такие человеко- образные, наверное, и распорядок жизни у них такой, как у нас?
- Конечно. Они ежедневно бывают на свежем воздухе. Мы их постепенно закаляем, чтобы зимой не мерзли. Только в крайнем случае надеваем курточки, когда уж морозы наступают. Едят они дважды в день. Не попрошайничают, знают час, когда им Юра угощение приносит и когда им спать пора. Но не забывают своих обезьяньих привычек - любят лазить по деревьям.
- А что они едят?
- Всеядные: овощи, фрукты, мясо, яйца, каши, соки...
- Сами зарабатывают себе на пропитание.
- Да, они заслужили и деликатесы. Но вообще-то рацион их разработан специалистами, и Росцирк перечисляет средства на содержание животных - любых, не только обезьян - на счет того цирка, где проходят в тот момент гастроли труппы.
- За ними трудно уха- живать, позволяют ли они себя мыть, расчесы- вать, зубы чистить?
- Может, и не в восторге, но не сопротивляются.
Моем их обычным, «человеческим», шампунем. И даже пользуемся бальзамом-ополаскивателем.
Зубы им не чистим, такое даже в голову не приходило, но на зубную боль наши питомцы еще ни разу не пожаловались.
- Как вы переносите кочевую жизнь артистов цирка, я имею в виду и вас, и ваших питомцев?
- Мы все привыкли - 25 лет наша семья в цирке.
Если две недели не работаем и не ездим, уже чего-то не хватает. Нашей старшей обезьяне - макаке Семену - уже 17 лет. Мы его вырастили с младенческого возраста, он уже дедом стал. Он и не знает другой жизни. Да и остальные не знают: родились в Сухумском питомнике, а потом к нам попали.
Так и живем одной семьей. Путешествуем. Уже в 22 странах побывали.
И вот они всей семьей на манеже. «Браво!» сквозь аплодисменты доносится чей-то густой бас. «Молодец!» - звенит детский голосок в хоре восхищенных возгласов после очередного двойного сальто-мортале Яны. «Она ведь - моя знакомая», - горжусь я. Если бы она взглянула в этот момент на выражение моего лица, у нее бы на мордочке отразились восхищение и гордость.
Мне жаль - все женщины любят, чтобы ими восхищались.

Елена ЗЫКИНА.

http://www.sm-k.narod.ru

#92 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21413 сообщений

Отправлено 26 September 2006 - 12:37

Цирк – не балаган, а артисты – не коммерсанты


В Тверском цирке снова сменился директор. Новым руководителем назначен Илья Тетруашвили, опытный администратор и, как говорят, «сам цирковой». В Тверь Илья Рафаэлович приехал прямо из Китая, где он был в качестве руководителя цирковой программы, проходящей в рамках Года России в Китае.
- Илья Рафаэлович, правда ли, что вам предлагали возглавить Тверской цирк еще три года назад?
- Да, но тогда я категорически отказался от этой должности. Дело в том, что Тверской цирк для меня почти что родной. Первый раз я вышел на его арену в 1975 году, в 1978-м мы здесь были с M.3aпaшным и программой «На арене москвичи». Начинал я как джигит-наездник, после серьезной травмы позвоночника перешел на административную работу. В Твери мы выступали и вместе с женой (с дрессурой сенбернаров). За все эти годы у меня сложились очень хорошие дружеские отношения с бывшим директором цирка Юрием Михайловичем Косихиным. Три года назад я решил, что это неэтично с моей стороны занимать его место. Теперь же ситуация в Тверском цирке изменилась.
- Говорят, что цирковые артисты – это профессия династий.
- Конечно, специфика профессии очень сложная. Это и кочевой образ жизни, и ненормированный график работы, многочасовые репетиции, и много еще всего другого. Это может выдержать не каждый.
- Ваши дети тоже артисты?
- Дочь, зять и внук сейчас живут в Америке, работают в цирке. Они уехали еще в 1995 году, когда мало кто в стране понимал, что происходит, но пытался как-то устроиться в этой жизни. Мы же с супругой не собирались уезжать и не собираемся. Я человек по натуре очень сентиментальный. Я не могу оставить святую землю, на которой находятся могилы моих родителей.
А на самом деле нельзя ставить цирк в основу жизни, бизнеса. Цирк – это искусство молодых. Конечно, тяжело расставаться с ареной, с аплодисментами, с другим укладом жизни, но что делать?
- Перед приездом в Тверь на новую должность вы были в Китае. Какие впечатления от страны?
- До сих пор не могу отойти от поездки. Китай – это прежде всего трудолюбие и дисциплина. То, что они уже делают к предстоящей через два года Олимпиаде, обещает превзойти самые смелые предположения. Наша делегация была на Северо-Востоке Китая, в 7-миллионом городе Шеньян. Был поражен тем, что здесь уже даже дороги строят из расчета XXII века! Средняя зарплата китайцев – 100-150 долларов, из этих денег расходы на жилье, включая коммунальные услуги, составляют одну десятую часть. Все работающие (а неработающих я там даже и не видел) два раза в день питаются за счет работодателя вне зависимости от того, в государственном или частном секторе он трудится.
- Не так давно в Тверь приезжал китайский цирк. Зрелище красивое…
- Цирк у них развивается по образцу советского цирка 60-70-х годов, но с учетом современных технологий. Российский цирк всегда отличался от всех остальных тем, что превратил балаганные уличные выступления в настоящее искусство. Наш цирк – это не солянка из разрозненных номеров, а целостный театрализованный спектакль. По этому же пути пошел и Китай. Конечно, у них лучшие дизайнеры, стилисты, визажисты, хореографы и режиссеры работают над созданием образов артистов. Но они еще очень слабы в дрессуре.
- В каком состоянии вы приняли Тверской цирк?
- Сегодня цирк поставлен в буквальном смысле на колени. Те налоги, которые мы сегодня платим, не совместимы с искусством. Мы же не коммерсанты! Только налог на землю и имущество у нас составляет 1 миллион 400 тысяч рублей. Я отправил письма за подписью руководителя Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаила Швыдкого с просьбой о снижении налога и губернатору, и депутатам Законодательного Собрания и городской Думы, и мэру Твери. Ответы получил, но все – отрицательные.
Кроме того, у нас большие проблемы с самим зданием цирка, которое уже 35 лет существует без капитального ремонта. Совершенно негодной для проживания стала гостиница цирка. Мы готовы отдать городу, области, любым инвестором, допустим, этаж только за то, чтобы они помогли нам с ремонтом здания в целом.
Много с чем еще придется разбираться, но я – оптимист. Тем более, повторяю, Тверской цирк для меня родной - значит, будем работать.
- Давайте закончим нашу беседу на приятной ноте. Илья Рафаэлович, состоялось открытие нового циркового сезона, открылось большой премьерой - «Скоморошьи забавы». Расскажите о ней.
- Одними из ведущих артистов нового спектакля являются заслуженный артист России, клоун Александр Юрин и народный артист Татарстана Ренат Ахметзянов. Художественный руководитель спектакля - Вадим Рзаев, который выступит с акробатическим номером. Новая программа этого сезона очень насыщенна и разнообразна. Например, номер с кошками является одним из лучших в российской цирковой компании, впервые в Твери на цирковой арене выступят дрессированные афганские борзые. Эта программа абсолютно новая, ее коллектив состоит преимущественно из молодежи, в программе очень много лауреатов международных конкурсов, молодые артисты уже успели побывать со своими номерами в Японии, Корее, Франции, Германии, Италии и других странах.
Мы и дальше будем радовать тверского зрителя красивыми цирковыми праздниками и шоу. Так, в наших самых ближайших планах - шоу дельфинов.

Марина Гавришенко

http://www.etver.ru/

#93 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21413 сообщений

Отправлено 26 September 2006 - 13:01

Ги Лалиберт, 46 лет

Состояние - 1,4 млрд. долларов, ЦдС

Место проживания: Монреаль, Канада

Лалиберт ушел из дома в 18 лет и отправился автостопом по Европе, оттачивая свои таланты в игре на аккордеоне, глотании огня и хождении на ходулях. Вернувшись в Монреаль, он занялся организацией уличных представлений и фестивалей, снимая комнату в молодежном общежитии. Правительство Квебека заметило его в 1984 году и предложило ему контракт на постановку уличного представления в честь 450-летия города. Так появился его "Цирк солнца" - ЦдС. Хотя первые два сезона он работал с убытком, он быстро стал национальным сокровищем Канады. Лалиберт о прошлом не сожалел: сейчас ему принадлежит 95% компании, и он возит свое шоу по пяти континентам. Как он сам говорит, миссия ЦдС проста: "Мы - продавцы счастья. Мы даем людям возможность мечтать, как мечтают дети".

http://rezonans.info/

#94 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21413 сообщений

Отправлено 26 September 2006 - 13:28

В новостях
1. Тигры гуляют по арене без клетки
2. Красавец Liger - гибрид самки тигра и самца льва.

http://www.ruscircus...9&year=2006#214

#95 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21413 сообщений

Отправлено 26 September 2006 - 16:22

Уважаемый администратор сайта CIRCUSLIFE.RU Спасибо за ваше сообщение и слова поддержки в мой адрес, касающийся публикации статей СМИ на форуме. Простите при ответе Вам случайно удалил Ваше сообщение. Не сочтите за труд опубликуйте его еще раз.

#96 CircusLife.info

CircusLife.info

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 September 2006 - 16:54

Уважаемый администратор сайта CIRCUSLIFE.RU
Спасибо за ваше сообщение и слова поддержки в мой адрес, касающийся публикации статей СМИ на форуме.
Простите при ответе Вам случайно удалил Ваше сообщение. Не сочтите за труд опубликуйте его еще раз.



Извините Александр, "рукопись" не сохранилась. Но если будут еще возникать подобные вопросы - можете быть уверены в нашей поддержке. :rolleyes:
Circus Life - новости и события циркового мира

#97 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21413 сообщений

Отправлено 26 September 2006 - 16:58


Уважаемый администратор сайта CIRCUSLIFE.RU
Спасибо за ваше сообщение и слова поддержки в мой адрес, касающийся публикации статей СМИ на форуме.
Простите при ответе Вам случайно удалил Ваше сообщение. Не сочтите за труд опубликуйте его еще раз.



Извините Александр, "рукопись" не сохранилась. Но если будут еще возникать подобные вопросы - можете быть уверены в нашей поддержке. :rolleyes:


Спасибо.

#98 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21413 сообщений

Отправлено 27 September 2006 - 09:49

К ноябрьским торжествам в Цирке на Цветном бульваре готовится специальная программа с театрализованным представлением в честь 50 летия Детского журнала "Веселые картинки" . Встречать гостей будут главные герои журнала Карандаш, Дюймовочка и другие знакомые всем с детства персонажи. В Малом Манеже художники "Веселых картинок", в том числе создатель олимпийского Мишки Виктор Чижиков, Эдуард Назаров, Сергей Тюнин, представят свои произведения.

#99 Гость_Гость_Критик_*_*

Гость_Гость_Критик_*_*
  • Гости

Отправлено 27 September 2006 - 10:22

Уважаемый администратор сайта CIRCUSLIFE.RU! Хотелось бы задать вам несколько вопросов, но на сайте нет выходных данных, эл.почты. Можете ли вы написать мне по адресу [email protected] :rolleyes:

#100 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21413 сообщений

Отправлено 29 September 2006 - 19:32

Расследование завершено. Сегодня стали известны причины ЧП в гастролирующем ивановском цирке «Шапито» в Череповце.

О заключении специальной комиссии нам сообщил начальник Управления по делам ГО и ЧС Михаил Зуев. Напомним, 13 сентября прямо во время представления рухнули зрительские трибуны. Деревянные скамейки буквально ушли из-под ног. Все шесть рядов сложились по принципу домино. Пострадали 14 человек, трое оказались на больничной койке: «Выводы какие? Первое — данные конструкции не соответствуют всем техническим условиям для данных видов деятельности цирков. Данные конструкции сидений были собраны не специалистами, не имеющими на это лицензии и каких-то навыков — самими работниками цирка. Это — две основные причины». Сразу же после трагедии прокуратура Череповца возбудила уголовное дело по статье «выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности». Виновных ждёт наказание — до двух лет лишения свободы.

http://wobla.ru/news/1049314.aspx

#101 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21413 сообщений

Отправлено 30 September 2006 - 08:18

Надувное шоу» Алексея Питинова и его жены - единственное в своем роде.


Это знают даже взрослые. Огромные надувные фигуры появляются то тут то там - иная даже на крыше сидит, свесив ножки сто сорок пятого размера. Гирлянды разноцветных шаров у дверей означают, что тут открылся новый магазин, новое кафе - или просто справляют какой-то юбилей. А вот идет человек с большим красным сердцем на палочке, и оно, разумеется, надувное. А уж что можно сотворить с надувными шарами на цирковой арене! Главное - стать первым. Это - шанс быть единственным и неповторимым.

Артист цирка Алексей Питинов и его жена Любовь воспользовались этим шансом на все сто процентов. Их «Надувное шоу» - единственный в мире коллектив, который в течение всего представления пользуется только оригинальным реквизитом - надувным. Чем бы ни занимались артисты - жонглировали, показывали акробатические трюки, разыгрывали репризы - «орудия производства» у них воздушные. Но и это еще не все. Коллектив артистов Питиновых пустил в ход все средства современной клоунады. И получился замечательный детский праздник - веселый, красивый, остроумный.

- Скажите, как вы додумались до «надувного шоу»?

- Трудно сказать - идея, наверно, вроде шарика, витала в воздухе, а мы ее поймали. У цирковых артистов обычно один номер вырастает из другого, одна находка тянет за собой другую. Ведь в основе лежит трюк - желательно новый и неожиданный. Такие трюки приходят на ум, когда ты в своем жанре становишься мастером и смотришь - где же предел твоих возможностей. Мы с женой подготовили в 1987 году номер «Эксцентриада с большими мячами», затем в номер вошла наша дочь Наталия - значит, прибавилось трюков. Но плох тот артист, который всю жизнь на манеже делает одно и то же, пусть даже публика сама об этом просит. У нашей семьи появились новые номера с лассо, хула-хупами, диаболо. Наконец в наш маленький коллектив пришел мой брат Владимир и принес свои идеи. Мы стали работать над клоунским репертуаром, ставили репризы.

- И все делали сами?

- У нас в коллективе три профессиональных режиссера: мы с Владимиром окончили РАТИ (ГИТИС) - факультет режиссуры цирка, Наталия окончила ИСИ - кафедру режиссуры театрализованных представлений и праздников. Мы сами себе и режиссеры, и звукорежиссеры, и костюмеры, и модельеры, и бутафоры, и исполнители. Все, абсолютно все создаем сами. Понемногу все наши выдумки сложились в одно полноценное цирковое представление «Надувное шоу», где нашлось место всему - и жонгляжу, и акробатическим трюкам, и актерскому мастерству. Мы впервые показали его в Москве в 1999 году. Теперь нас на сцене пятеро. Стала настоящей артисткой и маленькая дочка Таня. Ей нравятся путешествия и гастроли. Учебе это не мешает, учится хорошо, ходит на танцы, занимается английским и рисованием. Готовиться к выступлениям ей обычно помогают мама и папа.

- И получился полностью эксклюзивный номер?

- Вот именно! Весь реквизит является нашим эксклюзивом. Сами придумали и сами изготовили. Репризы тоже оригинальные. Второго такого номера на свете нет!

Артисты Питиновы рижанам хорошо известны - уже в прошлый свой приезд они были приняты на ура. Да и не только рижанами. Этот российский коллектив исколесил полмира, побывал на гастролях во Франции, Англии, Германии, Швеции, США, Японии, Нидерландах, Италии, ОАЭ, Эстонии, на Кипре и в других странах мира. В России он бывает лишь один месяц в году и за это время успевает дать 5- 6 концертов - но на лучших площадках: в цирке на Цветном бульваре, в Большом Московском цирке, принять участие в фестивале «Планета клоунов»... Остальные одиннадцать месяцев проводит в зарубежных турне - чаще всего дает представления в Италии и Франции.

Артисты работают всюду - и на цирковом манеже, и на больших сценах, и на стадионах, могут выступить в спортивном зале или в парке, главное - чтобы можно было общаться с их главными зрителями - детьми. И не возникает никакого языкового барьера - язык мастерства и веселья с самого начала одинаково хорошо понятен маленьким шведам и маленьким киприотам. Когда перед представлением выходят артисты с палитрами и весело раскрашивают детские личики - комментарии излишни.

«Надувное шоу» чем-то смахивает на детский рисунок, где все - чересчур. Клоунские костюмы - с огромными надувными башмаками; скакалка, через которую тут прыгают, - как связка сосисок, мяч огромен, а надувной сачок, которым его ловят, еще больше. И тут же - «воздушные» лассо, ходули, зонтики, надувные собачки и здоровенный надувной осьминог, на которого устраивают целую охоту. На этот раз Питиновы привезли в Латвию свою новую программу - «Надувные забавы».

Они покажут ее 20 октября в Даугавпилсе, 21 октября в Лиепае, 22 октября в Доме конгрессов в Риге. Если ваши дети соскучились по настоящему празднику - знайте, праздник близко! Шары, смех и фантазия, соединившись, не дадут скучать ни маленьким, ни взрослым.

http://www.d-pils.lv/

Дана ВИТТ

#102 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21413 сообщений

Отправлено 01 October 2006 - 21:34

На севере Петербурга в скором времени должен появиться сафари-парк. НИИ токов отдает под эти цели 150 га в находящемся на его балансе Шуваловском парке


Мишки на севереВ строительство сафари-парка вложат $1 млн

На севере Петербурга в скором времени должен появиться сафари-парк. НИИ токов отдает под эти цели 150 га в находящемся на его балансе Шуваловском парке.
Как рассказал Ростислав Мазулин, мастер участка ФГУП "ВНИИ токов высокой частоты имени В.П. Вологдина" (отвечает за содержание парка), у института нет средств для содержания территории, на которой сейчас отдыхают любители загородных пикников. Реализация инвестиционного проекта позволит благоустроить парк. Необходимые средства в размере $1 млн готов привлечь частный предприниматель Сергей Покотилов, владелец зоомагазина в Сертолово. Заполнить будущий сафари-парк зверями Сергей Покотилов рассчитывает за счет своих связей в этом бизнесе: его зоомагазин реализует, в том числе, и экзотических животных (в частности крокодилов).
"Для тигров и обезьян, например, можно построить крытые вольеры, где они могли бы зимовать, - рассказывает предприниматель. - Необходимо вычистить пруды, поместив туда водоплавающих птиц и рыб, привести в порядок дороги".
Хотя в основном парк планируют заселить зверями, обитающими в наших широтах. Так один из городских цирков готов предоставить для данного проекта состарившихся животных, которые уже не могут выступать на арене.

Зоопарк заморозили
В городском КУГИ пояснили, что комитет не видит никаких препятствий для размещения объектов отдыха в Шуваловском парке, на территории которого находятся несколько памятников архитектуры. В Петербурге уже был реализован ряд проектов схожей направленности. Так, несколько открытых вольеров со зверями находятся на территории ЦПКиО имени С.М. Кирова. В Генеральном плане развития Петербурга зарезервировано место для строительства новых площадей Ленинградского зоопарка в Приморском районе. Однако недостаток бюджетных средств заставил заморозить этот проект до 2015 г.
Генеральный директор ЗАО "РОСТ-Риэлти" Валерий Вакуленко предупреждает, что неудачное местоположение сафари-парка может сделать из проекта мыльный пузырь.

http://www.cityspb.ru/

#103 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21413 сообщений

Отправлено 03 October 2006 - 11:57

Максим Никулин в Ярославле


Директор цирка на Цветном бульваре Максим Никулин не раз признавался, что быть сыном своего отца для него самое сложное. В этом декабре знаменитому Балбесу из «Операции Ы» и главному клоуну страны Советов исполнилось бы 85. Цирк на Цветном готовит к юбилею Юрия Никулина новую программу. Причем нигде не будь, а в Ярославле. Будет ли смеяться московский зритель? Ответ на этот вопрос искал накануне в ярославском цирке Максим Никулин.

«Я ж директор цирка, поэтому я знаю какие номера, я могу представить, какая будет программа и реакция на нее. Но все равно есть огромное количество нюансов, ощущений, нужно понять ее», - говорит Максим Никулин. Вариант многочисленных телеюморин Максима Никулина не устраивает. Он уверен, что зритель в зале должен не только смеяться, но и плакать.

«Берегите клоунов», призывают артисты с манежа цирка. «Мне важно, чтобы люди выходили с мокрыми глазами, потому что это не просто так», - подчеркивает Максим Никулин, - «Не потому что это мой отец. Потому что это Юрий Никулин, который дорог людям стране. Чтоб они еще раз вспомнили то, что от него исходило».

Интересно, что автором программы памяти Юрия Никулина стал директор цирка в Екатеринбурге Анатолий Марчевский. В советское время он работал с Юрием Владимировичем и сейчас называет коллегу святым. Сложнее всего Ильдару Мухамеджанову. На Никулина он похож даже больше, чем его собственный сын.

Сразу после генерального прогона шоу Максим Никулин покинул Ярославль. Ну а премьеру программы памяти Юрия Никулина в Москве запланировали на вторую половину октября.

#104 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21413 сообщений

Отправлено 04 October 2006 - 14:58

В новостях Наталья Дурова усыновляет зверей


http://www.ruscircus...0&year=2006#220

#105 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21413 сообщений

Отправлено 05 October 2006 - 12:54

Лев довел беременную до выкидыша

Инцидент во время представления китайского передвижного цирка-шапито в городе Мингуан на Востоке Китая завершился трагически для нескольких зрителей.

В середине представления, испугавшись громких звуков, яркого света и аплодисментов, вылез из своего вольера лев. Зверь одним прыжком преодолел барьер двухметровой высоты и оказался на арене.

В результате на трибунах шатра возникла паника, зрители бросились к выходу, сообщается на сайте газеты "Труд". В давке пострадали трое, среди них - беременная женщина, у которой от пережитого стресса случился выкидыш.

Стражи порядка и сотрудники цирка пытались зверя поймать сетью или обездвижить с помощью специального оружия, однако в конце концов льва пришлось застрелить.

http://www.dni.ru/news/




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования