Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Клоун Олег Попов спрятался ото всех в Германии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 30 March 2008 - 12:06

Клоун Олег Попов спрятался ото всех в Германии

Изображение

Один из самых известных цирковых артистов СССР вот уже 17 лет работает за границей и не собирается возвращаться

Прямо под огромным желтым шатром — старинный рейсовый автобус. За рваными шторами — беспорядочно наваленные тряпки, пластмассовые цветы, огромные железные кружки, афиши и клетчатые кепки. Некогда знаменитые на весь мир клетчатые кепки. Помните фильм «Самая обаятельная и привлекательная»? Муравьева пыталась такую купить у Удовиченко, но отказалась от этой идеи после ехидного комментария Куравлева: «Сам Олег Попов к нам пожаловал!»

Сам Олег Попов сидит среди всего этого дурно пахнущего барахла за тысячи верст от России. Солнечный клоун, главный циркач Союза, обладатель всех цирковых наград.

Через несколько минут 77-летний артист раздвинет тяжелые прорезиненные кулисы и выйдет на пыльный красный ковер перед публикой малюсенького немецкого городка. Публика, наполовину состоящая из наших соотечественников, взорвется аплодисментами. Олег Константинович отработает четыре репризы и снова вернется в свой убогий вагончик. Все остальные артисты и вовсе живут в фургончиках за шатром. Раз в неделю этот табор снимается с места и перебирается в другой малюсенький немецкий городок. Понедельник — вторник на подготовку. Со среды по воскресенье — два выступления в день. По 2,5 — 3 часа. И так полгода без выходных…

Артисты и рабочие сцены похожи на загнанных лошадей. Это классическое средневековое шапито замутили голландские «чоповцы». Работают тут в основном русские, молдаване, белорусы… Весь бывший Союз. Платят скромно, поэтому россиян с каждым годом все меньше. Зато прибавились бразильцы на мотоциклах…

Фирменный знак — название. Уже 15 лет шапито передвигается под вывеской «Русский государственный цирк». «Слоном» тут — Олег Попов. Его действительно помнят в Европе. У него здесь есть свое прозвище. Он не Солнечный клоун, как раньше, а Счастливый Ганс…

«Комсомолка» спасла карьеру

Мнусь у входа в автобус-гримерку.

— Ты, что ли, из Москвы? — Олег Константинович говорит с откровенно напускной строгостью. — Заходи, рассказывай.
Пробираюсь к пыльному дивану и сразу вру:

— Уютно тут у вас.

— Почему юрта? Обычная гримерка… — Попов часто пользуется этим приемом. Как будто не слышит. Получается смешно. — Знаешь, почему я согласился говорить? — Клоун опускает голову и смотрит на свои красные носки и забавно короткие брюки. — В начале 50-х меня из циркового отчислили. Сказали, реприза у меня космополитичная. Так я написал письмо в «Комсомолку». Его напечатали, мне придумали номер-говно и восстановили!
А так бы не стал с тобой говорить.

— Не любите интервью давать?

— Постоянно даю! Во, смотри!

Олег Попов копается под клетчатым пальто и достает местную газету. Тут интервью с ним на полосу. По-немецки, конечно.
— Они меня все про политику пытают. А я говорю: нет. Не буду про политику. Только про цирк.

— Вы же в России не были с 1991 года…

— Но телевизор смотрю! У меня дома «тарелка». Все наши каналы. И все их каналы. Все смотрю, вот и знаю, как на самом деле.

— И кто больше врет?

— Ха… Да все, похоже…

Переломным для клоуна стал 1991 год. Его вместе с труппой бросил в Германии аргентинский импресарио.

— Ему все было позволено, — возмущается Попов. — Он же в партии был!

«Партиец» сбежал со всеми деньгами. Об этом как раз голландцы и проведали. Предложили контракт Попову. Через месяц. Возвращаться в Россию артист не стал.

— Всю жизнь на старость копил. Все деньги сгорели. А еще там эта — ГКЧП, что ли. 20 000 наручников приготовила. На меня хватило бы.
Месяц до начала жизни бродячего комедианта Олег Константинович прожил у своей новой любви Габриэль. Романтическая история знакомства, видимо, рассказана им многократно и отскакивает от зубов.

— Выступление. Она в проходе стоит. Я ей стул сказал из моей гримерки принести. После спектакля она пришла меня благодарить, а я телефон попросил. Неожиданно решился, это не в моем стиле. Других знакомых-то не было, и когда нас кинули, ей позвонил. Нет проблем, говорит, живи у меня.

Попов в 60 лет обрел новое государство, совсем другой цирк и новую супругу. На 31 год моложе себя.

Габриэль из небогатой семьи. Работала в аптеке. Сейчас она ассистирует мужу. И даже выступает с крысами. У них свой дом в городишке под Нюрнбергом.

— Родня ее меня приняла… Ну не очень хорошо, — признается Попов. — Такая разница в возрасте все-таки. Потом смирились все. Понравился… Семья для меня — это очень важно. Если в семье хорошо, все хорошо…

Звучит музыка, закончился антракт. Попов резко поднимает голову, как будто вспомнил что-то важное:

— Беги, беги на трибуну! Тигров смотреть!

Срываюсь, смотрю. Блин, какие тигры? Что я, тигров не видел? Но для Попова цирк — сказка, а тигры — ее основная часть.

Возвращаюсь. Попов сидит на диване и устало смотрит в одну точку. Рядом в такой же позе его помощник Владимир. Их взгляды не пересекаются. Они вместе с 1980 года. Владимир из Херсона. Говорит, больше никуда уже не устроится.

Олег Константинович поднимает голову:

— Давай завтра, а? Ночевать-то есть где?

Попов на правах пожилого человека и мэтра размещается в гостиницах. Но живет чаще всего все равно в своем автобусе. Он всегда в цирке. Утром застаю его в той же позе на том же диване. Только вместо красных несоразмерных башмаков — черные туфли. Поверх красных же сценических носков.

— Такая нагрузка, зачем она вам?

— Так, если ничего не делать, помрешь скорее.

— Но ведь уровень шапито явно не по вашим регалиям?

— А ты посмотри, как меня встречают! Свет гаснет, не видно еще ничего, а уже овации. Да и тяжеловато уже что-то другое делать. Был бы полтинник — можно было бы… Сейчас поздно. Директором я быть не хочу. Разве что худруком, режиссером. Это интересно.

— А в этом цирке не вы режиссер?

— Не-а… Зачем мне это?

— Мне кажется, что за один-два концерта в Москве получите больше, чем этот ваш безумный сезон в шапито…

— Понимаю! Знаю! Но не вернусь! Эти деньги кто понесет? Пенсионеры? А потом они голодать будут месяц? Нет, так не пойдет. Я бы и за копейки выступил. Но мне обидно.

— Да есть деньги у людей, никого вы не ограбите.

— Не знаю, может, я слишком честный, но не хочу. Обидно. Я вернусь, когда Путин скажет: возвращайтесь. Вот вам достойная пенсия. Достойная! Только не будет этого никогда…
Во всем партия виновата

У Олега Константиновича длинный список обид:

— Вот почему я, человек, который всю жизнь прославлял Москву, рекламировал ее, до сих пор не почетный гражданин Москвы? Отвечу. Никулин дружил с Лужковым и что-нибудь про меня да нашептал. Зависть — такая штука… Мне всегда завидовали. Один артист срывал мои плакаты и ногами топтал. А все почему? Потому что в партию я не вступил. Отсюда все и пошло.

— Неужели так тяжело было в партию вступить?

— Легко! Постоянно звали. Только у меня отец в тюрьме умер. И я до сих пор не знаю почему. Ты спроси у директора Второго часового завода, может, у него есть какие документы. Там странная история: якобы отец какие-то часы для Сталина испортил. Очень я хочу знать, что там на самом деле.

— Что у вас не срослось с Никулиным?

— Он же партийный! — Олег Константинович произносит это слово как приговор. — Ему все двери были открыты. А в цирке куда больше него разбираюсь. Я все здесь знаю! У меня опыт какой… Но без партийности никуда… Вот ему все и доставалось.

— Так ведь партии нет уже почти двадцать лет.

— Ну… А с цирком все равно плохо. Почему на Цветном никулинский сын? В Росгосцирке друг мой руководит — Mcтиcлав 3aпaшный. А все равно все так… Раньше школа была, как в балете. Вот мы и были в мире на первом месте. Сейчас нет школы. Я вот в Льеже был. Там цирковое училище. Смотрю, по коридорам ходит странная такая молодежь бандитского вида. Неужели студенты? Не-а! Оказывается, они уличных музыкантов, циркачей собирают и бесплатно ставят им номера! Представляешь! Вот у них и будет цирк. Потому что есть школы и желание.

— А у нас по ТВ сейчас все смотрят проект «Цирк со звездами». В никулинском, ой, простите, в Цирке на Цветном…

— А я смотрел. Отличный проект. Главное, что он цирк рекламирует.
— Вам часто в жизни гадости делали?

— Было. В 1981-м мне вручали в Монте-Карло «Золотого клоуна». Самая престижная в нашем ремесле награда. А тут, как назло, наши ввели в Польше военное положение. А оркестр на манеже — одни поляки. Ох уж они мне сыграли! Все, что можно было, напутали. Но я справился! Нам вообще везло… Когда Кеннеди убили, я в Америке был. Все говорили, что его русские убили, а нам шифроваться приходилось. А во время Карибского кризиса я как раз на Кубе выступал…

— Когда вы остались, получается, все связи оборвались?

— Нет-нет! Друзья остались. Родственники. Внук у меня в Москве, правнук. Дочка Ольга под Франкфуртом живет. Правда, друзья многие умерли уже. Возраст, сам понимаешь…

— Вы работаете буквально на износ! Но хотя бы чувствуете себя обеспеченным человеком?

— Это не работа для меня, а удовольствие. А деньги… Скажем так, когда я в магазин захожу, то на цены не смотрю. Выбираю сразу чего хочется. Вот и суди, обеспечен я или нет… Правда, я только о продуктовых магазинах. У нас с Габи дом свой, машина… Только, знаешь, хожу по магазину и ничего не хочу. Может, зажрался, а может, правда раньше все вкуснее было…

Я же не контра!

Олег Попов — как герой сказки об остановившемся времени. Он не был в России уже много лет и никак не хочет признать, что там все могло измениться. Он говорит о пенсии, а сам едва ли представляет, какой она может быть. Великий артист законсервировал себя в своем шапито, ему достаточно этих денег и этой публики. А Россия? На Россию он обижен и, кажется, немного ее побаивается. Впрочем, и Германия ему совсем не родная. От российского гражданства он не собирается отказываться.

— Понимаешь, язык я так и не выучил. Так, что-то знаю на бытовом уровне. Стыдно, конечно, немного. Я же гость тут. Надо уважать страну, где ты гостишь.

— У вашего поколения, наверное, особое отношение к немцам.
— Ну, конечно, я же голодал из-за них. Друзей терял, знакомых.
Такого натерпелись… Такое не забывается. И они помнят.

— Я слышал, вы книгу собираетесь писать.

— Ну собираюсь. Вот полгода у меня гастроли, потом полгода отдыхаю. Тогда и напишу. Иногда сажусь, набрасываю что-то.

— На компьютере?

— Нет, конечно. От руки. Я все сам привык руками делать. Я же слесарь. И всегда все для своих номеров делал сам. Никто тебе ничего не сделает так, как сам. У меня дома мастерская хорошая. Я люблю работать, придумывать что-то новое. Вот новую репризу сейчас готовлю. Видишь дерево?

Среди завалов костюмов и разного реквизита под тряпочкой в веселых цветочках — искусственная пальма.

— Даже лучше, чем «Лучик» будет. Про экологию. Сильная штука.
— Говорят, если человек пропадает, значит, запил. Как у вас с этим делом?

— Раньше выпивал, было дело. Но я же с проволокой работал, в номерах с акробатикой. Ну и рухнул однажды… Обошлось ушибами и вывихами, но с тех пор ни-ни. На работе. Дома-то другое дело, если в компании.

— Вы только не обижайтесь, но для меня вы всегда были странным клоуном… Ну не чувствовалось, что для вас главное — насмешить…

— Ну да. Насмешить можно по-разному. Публике иногда достаточно палец показать. Или пукнуть на арене. Мне кажется, в каждой репризе должна быть мысль, пусть и не слишком глубокая. Эмоция нужна.

— Олег Константинович, мое поколение вас помнит прекрасно. Хотя многие думают, что вас нет уже… Но молодые-то даже не знают… Обидно же.

— А мне! Мне как обидно! Не хочу жаловаться, не хочу, чтобы кто-то подумал, что я прошу чего-то. Но у меня и досада, и обида вот тут сидят. Я русский и русским помру. И много для своей страны сделал. А они… Сбережения сгорели, остались ордена — три Красного Знамени и один Ленина — да вот такая пачка грамот. Ну и кому все это нужно? Спасибо Путину, поздравил меня с 70-летием. Думаю, это хороший знак. Многие поняли, что что-то меняется в стране…

— Вы голосовать-то ходили?

— Нет. Но мне, кстати, и Медведев нравится. Хорошо, что молодой, что по стране ездит. Многое видит, наверное. Пусть только цены на хлеб не поднимает и пенсии нормальные сделает. О матерях же надо заботиться. Это же святое… Согласен? Тьфу ты, вот почитает кто, скажет, контра какая-то рассуждает. А мы же за свою родину переживаем, правда? Мы же русские, да?
Я согласно киваю.

— А знаешь, чем русские отличаются от немцев?

Олег Попов вскакивает, убегает за ширму, где стоят кровати, возвращается с бутылочками яблочной водки.
— За вас, — говорю.

— Нет. За встречу, за Россию.

Мы долго прощались. И я все пытался в голове оправдать этот добровольный поповский исход. Рабство. Побег… Как угодно назовите. Ну неправильно это! Все равно что Мадонна бы ездила в чес по России с группой «Корни»…

Может, думаю, это и есть великая мечта артиста — шапито, средневековье, возвращение к истокам… Попов сам эту красивую теорию громит:

— Цирк везде одинаковый. Что шапито, что стационарный…
Может, дело в гордости? Конечно. В страхе перед новой Россией? Не без этого, похоже… Но потом чувства обиды, досады и раздражения как-то сами ушли. И кошки перестали скрести на сердце… Наоборот. От осознания того, что где-то в немецкой глуши каждый вечер кумир детства собирает в корзинку свой знаменитый лучик, как-то тепло становится. Будь он, этот лучик, рядом, может, мы его и замечать бы перестали. А так вспомнишь, и хорошо…

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Олег Константинович Попов. Родился 31 июля 1930 в д. Вырубово Московской области.

Народный артист СССР. Клоун.

Самые знаменитые репризы — «Лучик», «Повар», «Свисток».
Обладатель приза «Золотой клоун». Кавалер нескольких орденов, в том числе ордена Ленина.

http://news.mail.ru/society/1676719/
Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#2 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 30 March 2008 - 14:38

Мне было интересно по поводу этой статьи услышать мнение Засл. Арт. России Василия Егоровича Трофимова, который многие годы позиционировал себя как Ученик Олега Попова, и г. Яхья, который много лет проработал с Карандашом.. Ведь О. Попов был самым известным клоуном СССР, его лицо было на шоколадке " Цирк", много лет он вёл детскую передачу " Будильник" на первом канале СССР, а каналов было два... Человек был суперпопулярный в СССР. Наверное , обидно, имея такую жизнь и такую популярность, кататься по деревням Неметчины, хоть и за бабло...Хотя на Лукойловском корпоративе для детей он бы мог заработать , как за два года гастролей, я так думаю...Аликперов бы Денег дал от души.. :rolleyes:

#3 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 30 March 2008 - 19:25

Согласен с Солнечным Клоуном -- надо уважать ту страну, в которой ... гостишь. :rolleyes:

#4 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 30 March 2008 - 20:11

Спасибо мистеру Статую, но с Карандашом, я так долго не работал, но все равно спасибо, что помнят люди... Насчет статьи,цеплять эти мелкие детали, про диван, вагончик, не знаю, верится с трудом... То что О. К. Попов-труженник, это правда. Трюкач-однозначно, понятно, что возраст берет свое.. Но в 77 лет-работать и приносит радость людям, это о чем- то говорит... Карандашу, когда я у него был в клоунской студии. было тоже 77, но он репетировал с нами.Проводил просмотр всех номеров, подсказывал.Перед представлением, проверял всех артистов программы, что бы никто в одинакового цвета , костюмах, не выходил на манеж...Сам работал... С Поповым. лично, не знаком, хотя был на его юбилее в Новом цирке, когда ему отмечали-60. Я хорошо знаком с А. Алешичевым, и то что, О. К. Попов, в одной из передач, хорошо о нем отозвался, не забыл, это то же, что-то значит. А что работает за рубежом, так у каждого своя планида... Выставляю фото, что-то не вижу грязи...

Прикрепленные изображения

  • Олег_Попов.jpg


#5 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 30 March 2008 - 20:50

Я работаю сейчас в программе с Поповым.
По правде говоря немного удивлен такой статейкой от журналюги,не спорю что Олег Попов личность неординарная совершил достаточное количество плохого(Было дело и в нашей семье) и хорошего,НО,все таки надо немного уважать его ВОЗРАСТ,дай Бог и нам всем на 78 году так любить Жизнь и Работу,ну а обиды с годами становятся сильнее,что взять со старика,хотя мне его так и называть не хочется..Я наоборот хочу ухватить хоть какой-то кусочек живой истории,а не тупо как журналюга собирать грязь и искажать действительность.Так и хочется крикнуть Люди Будьте добрее,посмотрите мир прекрасен!Ведь все таки Попов дарит немного радости немецким зрителям и среди них есть наши соотечественники и их дети и внуки,возможно им повезло!
Вот профессиональная оценка творчества Олега Попова от Армена http://www.ruscircus...h...ost&p=32772
По поводу грязи и пыли в этом цирке,скажу Вам так,чисто здесь и за кулисами лежат полы,манеж подиум,для зрителей впереди настилы с коврами,Армен подтвердит,все чисто,те кто работал в шапито знают какое месиво там обычно.В зале обычно Аншлаг,деньги платят каждую неделю,что еще артисту нужно,да и репетируй сколько хочешь.Вот в Бонне 10дней в центре города стоим.
Ну а пресса она всегда что то ищет при выезде с Heidelberg полиция задержала Итальянца,который работает с тиграми и загнали Транспорт на Технический контроль,ну тормоза на прицепе с тиграми не обеспечивали равномерность усилия(В Германии с этим очень строго),так сразу появились журналисты,даже по ОРТ сюжет показали,и на другой день кореспондент местной желтой газеты приперся в Бонн и стал фотографировать транспорт цирка,а как его выперли с территории так он сразу позвонил в полицию и приехал наряд Технического контроля,а сам стоял и снимал весь процесс,вот смотрите фоторепортаж
ИзображениеИзображение

P.S Вот сейчас после эпилога разговаривал с Олегом Константиновичем,он сказал пусть пишут,бумага все стерпит,но если бы не писали,то думали бы что его уже нет...Вспомнил я этого журналюгу,2 дня в цирке крутился и на премьере был,вроде и стакан ему налили...
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#6 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 30 March 2008 - 22:50

Антон привет!Ждал твой пост,потому-что кто лучше может знать,что происходит в цирке в котором трудишся.Ясное дело,что газете нужен контрастный репортаж.Кому интересны повседневные будни артистов травел цирков с резиновыми сапогами и не лучшими плацами.
Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#7 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 30 March 2008 - 22:59

Антон твоя правда ... Цирк чистый и теплый ,ковры и настилы сам видел... Опилок нигде нет все в дорожках и деревянных настилах даже на асвальте настилы ... Кретин этот писулькин... По поводу вагончика Попова я там не был не заходил ... Но я не думаю что бы этот человек имея штатного асистента позволил бы что бы реквизит валался как попало ... Тем более что он сам его мастерит ... Это надо же так не уважать свой труд...И еще что за сука это написала.... Господину Рыбкину... Срочно этого козлодоя на ковер...

#8 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 31 March 2008 - 04:30

Согласен с Солнечным Клоуном -- надо уважать ту страну, в которой ... гостишь. :rolleyes:

Болд он не гостит в этой стране он живет в ней и я не понимаю как вы можете в ней жить... Мне она очень не понравилась и в довершение всего этого вот вам отрывок из одного шоу с Гениальным клоуном Лео Баси единственное он говорит по Английски http://ru.youtube.co...feature=related

#9 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 31 March 2008 - 06:23

Антон твоя правда ... Цирк чистый и теплый ,ковры и настилы сам видел... Опилок нигде нет все в дорожках и деревянных настилах даже на асвальте настилы ... Кретин этот писулькин... По поводу вагончика Попова я там не был не заходил ... Но я не думаю что бы этот человек имея штатного асистента позволил бы что бы реквизит валался как попало ... Тем более что он сам его мастерит ... Это надо же так не уважать свой труд...И еще что за сука это написала.... Господину Рыбкину... Срочно этого козлодоя на ковер...

Оригинал статьи http://www.kp.ru/daily/24071/309469/
подписана САДКОВ Павел
В поиске по комсомолке выдается Вот ЭТО

С Лео Баси повесилил,давно так не смеялся!
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#10 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 31 March 2008 - 10:37

Это надо же так не уважать свой труд...И еще что за сука это написала.... Господину Рыбкину... Срочно этого козлодоя на ковер...


Армен, Вегас правильно сказал газете нужен контрастный репортаж, поэтому не обращайте особого внимания на таких писателей, их много.
Единственное что мы можем, это прокомментировать такие публикации, рассказать как обстоят дела на самом деле, с точки зрения профессионалов что мы и делаем.
А профессиональное мнение, в подавляющем большинстве случаев, является определящим для обывателей и это главное.

#11 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 31 March 2008 - 15:10

Согласен с Солнечным Клоуном -- надо уважать ту страну, в которой ... гостишь. :rolleyes:

Болд он не гостит в этой стране он живет в ней и я не понимаю как вы можете в ней жить... Мне она очень не понравилась и в довершение всего этого вот вам отрывок из одного шоу с Гениальным клоуном Лео Баси единственное он говорит по Английски http://ru.youtube.co...feature=related

Armen! Пожалуйста не комментируйте мои слова.Договорились.Как нибудь без Вас разберусь где мне жить.

#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 31 March 2008 - 16:25

Армен,ответь Болду по нашему. :rolleyes: .... но на происки и бредни сети есть у нас и бредни..., треугольник будет выпит , будь он куб ядрёна вошь.. В . Высоцкий.

#13 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 31 March 2008 - 17:03

Статуй ну что ему ответить ... Что можно ответить Болду ...Каждый куличь свое болото хвалит...Хотя это действительно болото , постоянно дожди , все стучат, полиция на улице шмонает любого встречного и поперечного , фото камеры по всюду, видео камеры по центру города .... И тд и тп...Мусорки на замках , сексуально озабоченные но в этом признаться не могут вот и слоняются от места к месту... За 20 лет работы клоуном это второй раз на меня подали в суд , первый раз в Америке и здесь в гребаной Германии за то что я взял зрителя на сцену.... Вы слышите за что .... ЗА ТО ЧТО Я ВЗЯЛ ЗРИТЕЛЯ НА СЦЕНУ... тольк лишь всего... Болд я тебя поздравляю ты выбрал именно ту страну которую заслуживаешь....

#14 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 31 March 2008 - 20:29

" А где твоя Родина, сынок? Просрали твою Родину!" цитата из к-фильма "Брат 2" Мы все родились в одной стране, живём совершенно в другой, а работаем, зачастую, в третьей, четвёртой и т.д. А вообще , если Олег Константинович вернётся, он не узнает ту страну из которой когда-то уехал, нет больше той страны которую он знает и любит и ненавидит... А вообще сколько эта машина погубила Людей - использовала и выбросила, и вспоминают сейчас об этих людях в разных жалостливых программах только когда они умирают в нищете, грязи и одиночестве... и это не единицы... и если вообще вспоминают...
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#15 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 01 April 2008 - 00:54

Armen! Я бы посмотрел на тебя в Сумгаите в 1989г...Ты бы этим полицейским одно место лизал.И вообще какое кому дело какое у меня гражданство, где я живу.Живу там где считаю нужным....

А теперь послушай чмо зеленое... Я в Кировобаде с 1988 по 1989 год от таких ублюдков как ты мирное население спасал... И твое счастье урод что ты мне не попался в тот момент, когда как ты говоришь, я им должен был одно место лизать... Я этим тварям кишки на воздух выпускал ... Что бы мысли их освежились на чистом воздухе... И тебе не советую попасть ко мне в мясорубку потому как острым ножичком и тебе попочку полизать не против...
А теперь для полного удовлетворения твоих желаний маленькая ссылочка пусть она снимет немного сложившуюся ситуацию...

http://www.youtube.c...feature=related




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования