В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ    
 





                  администрация сайта
                       +7(495) 645-70-54

                       info@ruscircus.ru

Ипотека, оценка имущества и др. Возможность установить информер на сайт.
kvadroom.ru
Помощь юриста и психолога онлайн Свадебные новости
safal.ru
Форум о японских автомобилях. Прайс-листы.
avto-xenon.ru

Больше внимания передвижным циркам. Наболевший вопрос

 

В передвижных цирках начался летний сезон. В связи с этим хотелось бы погово­рить о том, что нам мешает в работе.

Уже не раз поднимался вопрос об от­сутствии квалифицированных шапитмейстеров. В настоящее время в Союзгосцирке имеется четырнадцать передвижных цирков, а опытных шапитмейстеров, которые факти­чески являются заместителями директора цирка по технической части, всего лишь один-два человека.

От шапитмейстера зависит установка и разборка, правильная организация погруз­ки и транспортировки конструкций. А от сроков установки и разборки шапито ча­стично зависит выполнение   плана.

Шапитмейстер, естественно, отвечает и за техническую безопасность при установ­ке  и разборке конструкций.

Неоднократно поднимавшийся нами во­прос о создании хотя бы кратковременных курсов для повышения квалификации ша­питмейстеров остался без внимания. На­ступивший сезон опять заставляет нас говорить об этом. Хотелось, чтобы руководство Союзгосцирка нашло возможным пригласить всех шапитмейстеров для широкого обмена опытом. А им есть о чем погово­рить.

Первейшей нашей обязанностью является культурное обслуживание зрителей. Однако на зрительный зал, имеющий в среднем 1500 мест, нам по штатному рас­писанию положено всего лишь два билете­ра. Невольно возникает вопрос, могут ли два человека правильно и быстро расса­дить   публику?

В каждом цирке имеется инвентарь и разные материалы стоимостью на десятки тысяч рублей, а хранение их из-за отсутст­вия должности кладовщика организовано очень плохо.

Нам, директорам передвижных цирков, кажется, что решение всех этих вопросов не терпит отлагательств.

М.   ЭЛЬСКИЙ,

директор передвижного цирка

                                                                                                                         Журнал « Советский цирк» март 1958 год

 
 






Подписаться на
рассылку сайта:
 
 
  беременность - социальная сеть baby.ru.
Кулина.Ру - рецепты блюд и многое другое.
Качественная раскрутка сайта от компании Netpeak.ua
  Горящие туры от НАТОТУР всегда большой выбор путевок
Высшая
школа телевидения Останкино.
Лучшие квадроциклы от мировых брендов.
  Предлагаем фасадные работы высокого уровня плюс ремонт фасада. Ремонт фасада и другие работы в Москве. Прайс-лист на фасадные работы в Москве здесь. Смотрите описание и стоимость работ с системой "мокрый фасад".


© Ruscircus.ru, 2004-2010. При перепечатки текстов и фотографий, либо цитировании материалов гиперссылка на сайт www.ruscircus.ru обязательна.
     Яндекс цитирования Rambler's Top100