В МИРЕ ЦИРКА И ЭСТРАДЫ    
 







                  администрация сайта
                       +7(964) 645-70-54

                       info@ruscircus.ru

| 10:37 | 11.05.2012

Итоги фестиваля детских любительских цирковых коллективов «Волшебный ключ»

сероссийский фестиваль детских цирковых любительских коллективов им М.М. Запашного «Волшебный ключ»С 3 по 5 мая 2012 года в Перми проходил Всероссийский фестиваль детских цирковых любительских коллективов им М.М. Запашного «Волшебный ключ».

Фестиваль был организован Пермским государственным цирком при поддержке правительства Пермского края, администрации Перми и Российской государственной цирковой компании.

Для участия в Фестивале в 2012 году было просмотрено более 120 номеров со всей России и Белоруссии.

По итогам предварительного просмотра к участию в основной конкурсной программе были допущены 23 цирковых коллектива с  43 номерами, в которых были задействованы 150 молодых артистов.

3 и 4 мая состоялось открытие Фестиваля и конкурсные просмотры – программы  А и Б, 5 мая – Гала-концерт и награждение победителей.

В преддверии открытия фестиваля состоялась благотворительная акция «Цирк приходит в гости». Юные участники фестиваля приехали в гости к своим сверстникам, не имеющим возможности посетить представления по состоянию здоровья.  Для них было организовано небольшое выступление,  состоящее из номеров, заявленных для участия в фестивале.

Все дни зрительный зал Пермского государственного цирка был заполнен до отказа – а это более 2000 посадочных мест каждый день. Вход на мероприятия Фестиваля был бесплатным - приглашения распространялись через общественные организации, общеобразовательные и корректирующие школы города и иные учебные и социальные заведения. Так же любой житель Перми мог бесплатно получить приглашение в администрации Пермского цирка.

Лауреатами фестиваля стали:

Гран-при:

 -  Воздушные гимнасты на ремнях "Ромео и Джульетта", Полина Русинова и Алексей Ишмаев (Студия воздушной гимнастики и акробатики Екатеринбургского государственного цирка, г. Екатеринбург), руководитель Юлия Шушарина;

Лауреат I степени:

- Акробатическая композиция "Волшебный сон", Золотарева Ульяна, Крылова Есения, Русских Ксения, Александрова Дарина, Мокрушина Полина (Детская цирковая студия ИжАвто "Надежда", г. Ижевск),  руководитель Н.Ю. Наговицына;

Лауреат II степени:

 - Акробатическая композиция "Грани", Полина Макарова, Александра Судакова, Елена Корепанова, Софья Юрлова, Юлия и Анастасия Истомины (Образцовый коллектив "Грация", г. Пермь), руководители Гузель и Эдуард Сабирзяновы;

 Лауреат III степени:

- Гимнасты на ремнях, Никита Нагорнов, Станислав Плотников, Стефания Турмович, (Образцовая студия циркового искусства "Арена", г. Мозырь", Республика Беларусь), руководители Мария и Борис Кузнецовы;

Специальный приз Главы города  Перми:

- Эквилибр с хула-хупами,  Алена Ершова, (Народный цирк «Фантазеры», г. Конаково, Тверская область), руководитель  Ольга Ершова;

Специальный приз Российской государственной цирковой компании:

 - Акробаты на переходных лестницах, Юлия Иванова, Виктория Демидовец, Полина Руденко, (Образцовая студия циркового искусства "Арена", г. Мозырь", Республика Беларусь), руководители Мария и Борис Кузнецовы;

Специальный приз Пермского государственного цирка:

 - Пластический этюд «Дюймовочка», Елизавета Матвеева (Образцовая цирковая студия «Феерия», г. Южноуральск, Челябинская область), руководитель Татьяна Буянова;

Специальный приз М.М. Запашного:

 - Дрессура собаки «Веселая прогулка», Виталия Рудакова, (ДДюТ «Клуб юных собаководов», г. Пермь), руководитель Александра Банщикова.

Поздравляем всех участников  фестиваля и желаем им новых творческих побед.

оставить комментарий

 

 


© Ruscircus.ru, 2004-2013. При перепечатки текстов и фотографий, либо цитировании материалов гиперссылка на сайт www.ruscircus.ru обязательна.      Яндекс цитирования Rambler's Top100