Смысл в том, что мы выскажем свое мнение, как Гильдия. А получим мы ответ, думаю нет, опыт у нас уже есть. Главное, что мы примем правильное решение, чтобы исключить подобные явления народу. Вы же были, все видели. Уверен и Вам было неприятно видеть это действие.
21.04.2015 СОБРАНИЕ РОО "Гильдия артистов в циркового искусства"
#76
Отправлено 26 апреля 2015 - 23:20
- Andrey Mashonkin и vovanah нравится это
#77
Гость_Подгорный_*
Отправлено 27 апреля 2015 - 11:29
#78
Отправлено 27 апреля 2015 - 11:41
Жмите на надпись "смотрите на ютубе" и смотрите на здоровье!
#80
Отправлено 29 апреля 2015 - 18:50
Приход во власть партии которая будет уделять самое пристальное внимание культуре и цирковому искусству в частности, является одним из немногих, если не сказать единственным вариантом добиться поддержки и понимания со стороны государства!
Александр Куринов принял участие в собрании Гильдии артистов циркового искусства

Получив приглашение от Гильдии артистов циркового искусства, Сопредседатель «Партии Великое Отечество» Александр Юрьевич Куринов не мог не пересмотреть свой плотный график, чтобы отправиться на встречу в знаменитый театр зверей «Уголок Дедушки Дурова».
Вместе с артистами Александр Юрьевич вникал в проблемы цирковой отрасли России, о которых сторонний зритель, получающий фейерверк эмоций в ходе цирковых представлений, вряд ли подозревает. Тем не менее, вопросы есть, и они носят структурный характер.
На протяжении второй половины ХХ века отечественный цирк выступал в качестве законодателя в своем виде исполнительского мастерства. Но, к сожалению, достигнутые успехи привели к снижению критического взгляда на творческие проблемы, зародившиеся в последние 15-20 лет его развития. Несмотря на активную поддержку со стороны государства, цирк по-прежнему теряет своих зрителей, уходят традиции, забываются прошлые достижения. В этой связи необходимо разработать и оказать поддержку, как по сохранению культурного наследия цирка, так и принять все возможные меры для его популяризации с помощью прессы, кинематографа, телевидения, Интернета и т.д.
Современный цирк, как вид искусства, характеризуется многообразием форм и возможностей их проявления. Поэтому под патронаж государственной культурной политики, в первую очередь должны быть взяты те направления циркового искусства, которые ориентированы на развитие духовного мира детей и юношества.
Как отмечает Александр Куринов, Гильдия ставит перед собой цели возрождения былого величия «Советского» цирка. Рассматривает жалобы артистов цирка на действия руководства Росцирка, ходатайствует перед органами власти о присвоении артистам цирка заслуженных званий.
На встрече были подняты острые вопросы, которые говорят о наличие системных проблем в нашем цирке, о разрушении старой школы, отсутствии условий появления новых цирковых династий, которыми был славен «Советский» цирк.
В своём выступлении Сопредседатель Партии искренне поблагодарил артистов за то ощущение света и добра, которое закладывалось в каждого ребёнка в тот момент, когда он посещал цирк. «И это ощущение до сих пор осталось во мне. В Советском цирке клоун был клоуном, который по-доброму смешил, а не рекламировал гамбургеры и не играл убийц в художественных фильмах. «Партия Великое Отечество» в своей деятельности будет добиваться культурного суверенитета и возвращения в цирк тех ценностей и принципов функционирования, которые сделали его лучшим в мире», — сказал Александр Куринов.
http://партиявеликоеотечество.рф/aleksandr-kurinov-prinyal-uchastie-v-sobranii-gildii-artistov-tsirkovogo-iskusstva
- Александр Рыбкин это нравится
#81
Отправлено 30 апреля 2015 - 12:21
Они считают ,что если выпустить на манеж полуголых баб в перьях и красиво все подсветить, то вот вам шоу, а то что нужны хорошие, качественные номера, яркие, сложные и разнообразные - это вопрос второй, разваливают групповые номера,им не выгодно видите ли, а то что это сложно и зрелищно не важно, главное им набрать молодых, которые будут работать за миску риса,а когда те начнут возмущаться, уволить и набрать других.
- альтернатива это нравится
#82
Отправлено 30 апреля 2015 - 14:05
На собрании Гильдии мы обещали доложить о результатах встречи с зам. министра культуры РФ Г.У. Пирумовым.
Сегодня Ю. Кукес и А. Рыбкин встретились с Г.У. Пирумовым.
Более детально позже. Если кратко - похвалиться нечем.
#83
Отправлено 30 апреля 2015 - 20:17
Не скромничайте, Александр! Как мне стало известно, небольшой, но всё-таки позитив от встречи был!
#84
Отправлено 30 апреля 2015 - 20:26
Напишу, Олег, сейчас есть другие более важные дела.
- Статуй это нравится
#85
Отправлено 30 апреля 2015 - 23:11
Сегодня Ю. Кукес и А. Рыбкин встретились с Г.У. Пирумовым.
подробно http://www.ruscircus...488#entry152560
#86
Отправлено 21 мая 2015 - 01:01
Вчера поступила информация из Общественной палаты РФ, которая рассмотрела письма Гильдии направленные в ее адрес, касающиеся деятельности руководства Росгосцирка.
В ходе телефонного разговора мне сообщили, наш запрос взят на особый контроль и от Председателя комиссии по культуре Общественной палаты РФ Ковальчука направлено письмо в Министерство культуры РФ. После получения ответа они нам сообщат.
- vovanah это нравится
#87
Отправлено 21 мая 2015 - 23:40
Уинстону Черчиллю, когда он был премьер-министром, предложили сократить расходы на культуру в пользу военных вооружений. Он ответил: "А ради чего тогда мы будем воевать?"
- Denisenko это нравится
#88
Отправлено 22 мая 2015 - 09:50
Естественно, ради экономики. Культура сама по себе никому не нужна. Голодное брюхо.... Не говоря про посещение учреждения культуры ЗА ДЕНЬГИ.
#89
Отправлено 22 мая 2015 - 10:45
Вы никуда не ходите? Только в интернет? Бедняга... теперь я вас понимаю!
#90
Отправлено 22 мая 2015 - 11:01
Совсем не понимаете.
Если у меня есть условный 1 рубль и больше ничего нет, то я его потрачу на хлеб, а не на интернет или театр или цирк или кино. И любой поступит так же. Иначе он - покойник.
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных














