Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
14-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(13th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
15-й Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске
подробнее

Фотография

21.04.2015 СОБРАНИЕ РОО "Гильдия артистов в циркового искусства"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#76 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 517 сообщений

Отправлено 26 апреля 2015 - 23:20

Смысл в том, что мы выскажем свое мнение, как Гильдия. А получим мы ответ, думаю нет, опыт у нас уже есть. Главное, что мы примем правильное решение, чтобы исключить подобные явления народу. Вы же были, все видели. Уверен и Вам было неприятно видеть это действие.


  • Andrey Mashonkin и vovanah нравится это

#77 Гость_Подгорный_*

Гость_Подгорный_*
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2015 - 11:29

Попробовал смотреть, открывается надпись "смотрите на ютюбе" и никаких ссылок. Пожалуйста организацией переход на видео

#78 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 138 сообщений

Отправлено 27 апреля 2015 - 11:41

Жмите на надпись "смотрите на ютубе" и смотрите на здоровье!



#79 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 517 сообщений

Отправлено 27 апреля 2015 - 19:18

Фото собрания

 

1.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 2.jpg


  • Andrey Mashonkin это нравится

#80 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 29 апреля 2015 - 18:50

Приход во власть партии которая будет уделять самое пристальное внимание культуре и цирковому искусству в частности, является одним из немногих, если не сказать единственным вариантом добиться поддержки и понимания со стороны государства!

 

Александр Куринов принял участие в собрании Гильдии артистов циркового искусства

 

 

Изображение
 

Получив приглашение от Гильдии артистов циркового искусства, Сопредседатель «Партии Великое Отечество» Александр Юрьевич Куринов не мог не пересмотреть свой плотный график, чтобы отправиться на встречу в знаменитый театр зверей «Уголок Дедушки Дурова».

 

Изображение

 

Вместе с артистами Александр Юрьевич вникал в проблемы цирковой отрасли России, о которых сторонний зритель, получающий фейерверк эмоций в ходе цирковых представлений, вряд ли подозревает. Тем не менее, вопросы есть, и они носят структурный характер.

На протяжении второй половины ХХ века отечественный цирк выступал в качестве законодателя в своем виде исполнительского мастерства. Но, к сожалению, достигнутые успехи привели к снижению критического взгляда на творческие проблемы, зародившиеся в последние 15-20 лет его развития. Несмотря на активную поддержку со стороны государства, цирк по-прежнему теряет своих зрителей, уходят традиции, забываются прошлые достижения. В этой связи необходимо разработать и оказать поддержку, как по сохранению культурного наследия цирка, так и принять все возможные меры для его популяризации с помощью прессы, кинематографа, телевидения, Интернета и т.д.

Современный цирк, как вид искусства, характеризуется многообразием форм и возможностей их проявления. Поэтому под патронаж государственной культурной политики, в первую очередь должны быть взяты те направления циркового искусства, которые ориентированы на развитие духовного мира детей и юношества.

Как отмечает Александр Куринов, Гильдия ставит перед собой цели возрождения былого величия «Советского» цирка. Рассматривает жалобы артистов цирка на действия руководства Росцирка, ходатайствует перед органами власти о присвоении артистам цирка заслуженных званий.

 

Изображение

 

На встрече были подняты острые вопросы, которые говорят о наличие системных проблем в нашем цирке, о разрушении старой школы, отсутствии условий появления новых цирковых династий, которыми был славен «Советский» цирк.

В своём выступлении Сопредседатель Партии искренне поблагодарил артистов за то ощущение света и добра, которое закладывалось в каждого ребёнка в тот момент, когда он посещал цирк. «И это ощущение до сих пор осталось во мне. В Советском цирке клоун был клоуном, который по-доброму смешил, а не рекламировал гамбургеры и не играл убийц в художественных фильмах. «Партия Великое Отечество» в своей деятельности будет добиваться культурного суверенитета и возвращения в цирк тех ценностей и принципов функционирования, которые сделали его лучшим в мире», — сказал Александр Куринов.

 

Изображение

 

http://партиявеликоеотечество.рф/aleksandr-kurinov-prinyal-uchastie-v-sobranii-gildii-artistov-tsirkovogo-iskusstva


  • Александр Рыбкин это нравится

#81 artistka78

artistka78

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 12:21

Они считают ,что если выпустить на манеж полуголых баб в перьях и красиво все подсветить, то вот вам шоу, а то что нужны хорошие, качественные номера, яркие, сложные и разнообразные - это вопрос второй, разваливают групповые номера,им не выгодно видите ли, а то что это сложно и зрелищно не важно, главное им набрать молодых, которые будут работать за миску риса,а когда те начнут возмущаться, уволить и набрать других.


  • альтернатива это нравится

#82 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 517 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 14:05

На собрании Гильдии мы обещали доложить о результатах встречи с зам. министра культуры РФ Г.У. Пирумовым.

Сегодня  Ю. Кукес и А. Рыбкин встретились с Г.У. Пирумовым.

Более детально позже. Если кратко - похвалиться нечем.



#83 Олег Хотим

Олег Хотим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 20:17

Не скромничайте, Александр! Как мне стало известно, небольшой, но всё-таки позитив от встречи был!



#84 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 517 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 20:26

Напишу, Олег, сейчас есть другие более важные дела.


  • Статуй это нравится

#85 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 517 сообщений

Отправлено 30 апреля 2015 - 23:11

Сегодня  Ю. Кукес и А. Рыбкин встретились с Г.У. Пирумовым.

 

подробно  http://www.ruscircus...488#entry152560



#86 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 517 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 01:01

Вчера поступила информация из Общественной палаты РФ, которая рассмотрела письма Гильдии направленные  в ее адрес, касающиеся деятельности руководства Росгосцирка.

В ходе телефонного разговора мне сообщили, наш запрос взят на особый контроль и от Председателя комиссии по культуре Общественной палаты РФ Ковальчука направлено письмо в Министерство культуры РФ. После получения ответа они нам сообщат.


  • vovanah это нравится

#87 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 517 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 23:40

Уинстону Черчиллю, когда он был премьер-министром, предложили сократить расходы на культуру в пользу военных вооружений. Он ответил: "А ради чего тогда мы будем воевать?"


  • Denisenko это нравится

#88 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 345 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 09:50

Естественно, ради экономики. Культура сама по себе никому не нужна. Голодное брюхо.... Не говоря про посещение учреждения культуры ЗА ДЕНЬГИ.


Понять - значит упростить

#89 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 900 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 10:45

Вы никуда не ходите? Только в интернет? Бедняга... теперь я вас понимаю!


я

#90 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 345 сообщений

Отправлено 22 мая 2015 - 11:01

Совсем не понимаете.

Если у меня есть условный 1 рубль и больше ничего нет, то я его потрачу на хлеб, а не на интернет или театр или цирк или кино. И любой поступит так же. Иначе он - покойник.


Понять - значит упростить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования