Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

С 23 февраля 2012 г новая программа в цирке Никулина "Цирк продолжается"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21431 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 11:32

С 23 февраля 2012 г новая программа в цирке Никулина "Цирк продолжается" 2222.jpg

#2 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 11:38

Так и хочется написать, на манеже ( практически) одни и те же... Огласите весь список, пожалуйста...

#3 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13321 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 20:31

Юрий- вы неправы, это канонический состав, практически апостолы, в смысле столпы Геркулесовы.. :)

#4 Бонифаций

Бонифаций

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 21:24

Атланты Старого цирка :)

#5 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 21:27

Сергий, насколько я сведущ в вопросах теологии, ἀπόστολος, в переводе на русский язык, звучит как посланный, только куда и кем, я не знаю. Наверное отделом формирования цирка им Никулина и отделом формирования БЦ на пр. Вернадского. Получается, что в Москве и выступать некому, кроме... Не понимаю. п.с. Хочется прийти и посмотреть, что-то новое, но смотреть из программы в программу, ... побитую молью шубу, пусть г. Емелин не обижается, (есть такой роман"Норковая шубка, побитая молью", мне название понравилось), право же скушно. Никого не хочу задевать и обижать, все правильно, попал в обойму, бери все и желательно сразу.

#6 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 22:04

Похоже, что кое у кого исчерпался запас не только в плане выдумки названий для цирковых представлений,
да и сами названия давно уже напоминают бесконечно продолжающийся, монотонный сериал из ТВ-ящика с главным героем, который давно уже облысел и обрюзг, но всё еще претендует на роль красавца-героя-любовника ... :)
Мало того, этот герой, по известной всем причине, давно является предметом стёба в профессиональной среде, что в общем то говорит о том, что существует проблема и конечно же повод к размышлению огромный...
Когда-нибудь, однажды... и я искренне верю, что это неминуемо случится, этот период времени, а точнее "безвременья" войдет в историю этого цирка как разряд тех событий, относящийся лишь к постыдному прошлому, к разряду зияющей пустоты творческого процесса и самой большой ошибки! То есть, к той части исторического процесса, о котором потом, в будущем, будут упоминать только вскользь, как бы пытаясь быстро перевернуть страницу грустного и мрачного переходного периода ОТ" ... к ПОСЛЕ"...
О том, что пластинка заезжена до дыр, а на словарном запасе как и на запасе режиссерской "мысли" в принципе давно уже можно ставить жирный черный крест, никому разъяснять, тем более здесь, не приходится, я надеюсь. Надеюсь, что всем адекватным людям этот момент давно уже кристально ясен. И поскольку сюрпризов ожидать от ЭТОГО, "её" ЦИРКА можно всё меньше и меньше, и как-то даже само ожидание этих сюрпризов воспринимается уже словно грешная мысль: "Ах, неужели что-то может случится?!". Да конечно НЕТ, что в общем то уже никого не удивляет, а летаргическое состояние ставшее правилом- продолжается. А та реальность, когда судить о взлётах" или падениях" давно уже не представляется интересным, стала закономерностью, и давно затихли споры, как не стало былых, бурных обсуждений... это и есть конец... конец всему тому, что когда-то дышало, пело и рвалось............ увы, увы!


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#7 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 23:28

Столько было знакомых лиц на сдаче программы и ни одного отзыва? В чем дело? Я прибыл только ко второму отделению... Львы- номер класса ультра-си, как говорят. Мирового класса уровень. Браво!. Репризу " Бревно", считаю провальной, этот номер должен работаться на актерском, извините, мастерстве. Даже в цветовом решении костюмов, лиц не видно, вспомните костюмы основных исполнителей. Вспомнили? Какая цветовая гамма? Лица было видно, а сейчас яркие, аляпистые цвета, лица не читаются... Номер не получился, но это моя точка зрения. Катушки- классно. Мурат, традиционно, чистенько. Дерябкин стал играть на гитаре, это я уже видел... Вышел. Воздух не смотрел, прошу извинить, еще посмотрю. Праздник продолжается.

#8 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 23:54

Да уж, чот негусто с мнениями апосля премьеры... :)
Ну что можно сказать, как было правильно замечено выше, данной программе больше подходит название "На манеже - все те-же" !!
Из всего представления, пожалуй только два номера которые можно назвать новыми - это воздух и полет... Всё остальное до боли и рези в глазах очень узнаваемо, если не сказать заезжено...
Хорошо хоть форма представления выбрана как дивертисмент...
Объективности ради следует признать, что все номера программы по отдельности весьма хороши и конечно заслуживают внимания, но пожалуй только провинциального зрителя, который случайно заглянул на огонек...
Тем, кто знаком с цирком не по наслышке, эти номера давно знакомы, а учитывая высокий статус столичного стационара, в котором не прочь поработать многие артисты, хотелось бы чаще видеть новые работы не знакомые зажравшемуся московскому зрителю... :)

4.JPG

Те кто не успел лицезреть сегодняшнюю премьеру в реале, могут приобщиться к высокому искусству виртуально:

1. Дерябкин - "Песня с медведем"
2. Седов - "Воздушный Шар"
3. Емелины - "Шуба", комич. иллюзия
4. Калашниковы - "Диаболо"
5. Абдуллаев - "Дрессированные обезьяны"
6. Емелины - "Комическая иллюзия"
7. Андреева - "Воздушная гимнастка на Кор-де-волане"
8. Дерябкин - "Сценка с медведем"
9. Комиссаров - "Комические пожарные"
10. Емелины - "Дрессированные собаки"

Антракт

1. Гончаров - "Один среди львов"
2. Клоунада "Бревнышко"
3. Демьянец - "Возд. гимнастка на ориг. аппарате"
4. Малешины - "Эквилибристы на катушках"
5. Абдуллаев - "Дрессированные медведи"
6. Дерябкин - "Барабаны"
7. Алиев - Воздушный полет "Белые птицы"
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#9 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 00:08

Машутка Андреева-молодец, классно отработала! Судя по видео, а вживую, думаю, не хуже! Браво!

#10 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 00:32

Я уже посмотрел. Осталось с Пожарниками познакомиться. Спасибо за инфомацию. Насчет видео Бакс, как всегда, на коне.... Или на кошке? :)

:ph34r:


#11 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 10:19

В номере "Комические пожарны" и в клоунаде "Бревно", имеются два совершенно одинаковых фрагмента, мне кажется каждый, посмотревший эти номера, поймет о чем я говорю. Хорошо, что они разнесены по разным отделениям... Но в " Бревне", уж, очень сильно наступают в области мужских гениталий... Жалко исполнителя... Дополнение, 12:04. Специально пересмотрел запись Никулина-Шуйдина, и нынешнюю запись...Мое бестолковое мнение, делать или лучше или...

#12 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21431 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 11:23

ВИДЕО

Парад

В. Дерябкин. Песня про медвежонка.

Дрессура обезьян М. Абдулаева.

Комическая иллюзия п/р А. Емелина.

Комическая сценка с медведем В. дерябкина

Воздушная гимнастка на корде-де- волане М.Андреева

Диаболо Артем и Дима

Воздушный шар п/р Е. Седова.

Один среди львов. В. Гончаров

Эквилибр на катушках. Мелешины

Гимнастка на оригинальном аппарате А. Демьянец.

Реприза бревно.

Дрессированные собаки И. Простецовой и А. Емелина.

Бравые пожарные А. Комиссарова.

Прикрепленные изображения

  • DSC_2717.jpg
  • DSC_2724.jpg
  • DSC_2727.jpg
  • DSC_2741.jpg
  • DSC_2853.jpg
  • DSC_2876.jpg
  • DSC_2878.jpg
  • DSC_2880.jpg
  • DSC_2897.jpg
  • DSC_2814.jpg
  • DSC_2841.jpg
  • DSC_2916.jpg
  • DSC_2786.jpg
  • DSC_2917.jpg
  • DSC_2923.jpg
  • DSC_2925.jpg
  • DSC_2937.jpg
  • DSC_2947.jpg
  • DSC_2968.jpg
  • DSC_2984.jpg
  • DSC_2992.jpg
  • DSC_3004.jpg
  • DSC_3009.jpg
  • DSC_3017.jpg
  • DSC_3021.jpg
  • DSC_3039.jpg
  • DSC_3040.jpg
  • DSC_2758.jpg
  • DSC_2780.jpg


#13 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 16:57

Сегодня посмотрел первое отделение, практически полностью, см. мой пост за №2. А "Бревно" днем не работали, представление, говорят длинное...

#14 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 17:52

Бревно ужасно и по сути и по исполнению, де и акцент смещён в сторону гиперактивного "Режиссера", в то время как "Главные персонажи", в предложенном варианте, стали играть скорей вспомогательные роли - но это же полный Абсурд !!! В зале сидели тоже не дураки, поэтому работа была встречена гробовым молчанием, надеюсь эта, уже третья по счету попытка (после Марчевского и 1-го канала), с реанимацией данной клоунады, окажется наконец заключительной и больше она не появиться на манеже... :) Римейк снова не прошел - Всему свое время, господа !!!
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#15 VVR

VVR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 23:01

да.... посмотрел. и грустно.
БОГ ПОДЕЛИЛ ВСЕ ПОРОВНУ,БОГАТЫМ ДАЛ ЕДУ,А БЕДНЫМ АППЕТИТ !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования